Погода: 24 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Всё как всегда, ладно сам найду.

  • Ну вот, нашли мне мне новое место работы)). А если серьезно, я председатель совета дома, или как это сейчас то правильно называется. Просто я хорошо знаю все проблемы дома изнутри. Да, я понимаю, очень хочется видимого комфорта, но есть гораздо более существенные проблемы. Дом живет с огромными долгами. Половина жильцов не платит вообще и взять с них нечего, т.к. в большинстве своем это крайне малообеспеченные граждане, пьяницы, наркоманы. Глупо хаять УК ни разу не зайдя к ним и не поинтересовавшись, что они делают из того, что не видно глазу. Как пример - строительная организациия сдала дом с огромным количеством недоделок, в т.ч. без достаточной изоляции труб отопления. Именно УК добилась того, что работы по изоляции были выполнены, это сэкономило жильцам порядка 500 тыс. руб. Таких примеров еще достаточно. Что Вы слушаете горлопанов, многие из которых сами злостные должники. Вот Вы поставьте себя на место УК - половина дома не платит, с другой стороны УК должна изворачиваться и совершать все проплаты за дом соответствующим организациям. Тут еще каждый желающий приходит для разборок по одним и тем же вопросам, всем надо отвечать. Каждый желающий пишет жалобу - на нее тоже надо ответить. Вот тут ругают юриста, что он плохо работает с должниками, конечно, он огромное количество времени дратит на отписки по жалобам. Скажите - это нормально. Да ведь хоть бы от этих обращений граждан был бы толк - была куча комиссий, УК по всем вопросам была права.

  • В ответ на: Просто я хорошо знаю все проблемы дома изнутри. Да, я понимаю, очень хочется видимого комфорта, но есть гораздо более существенные проблемы.
    - Простите, простой пример, эти 2 плитки - 3 часа работы, если Вы говорите, что "плотно занимался этим вопросом" и надо нанять машину и т.д., то, следовательно, и из всего остального также создаются глобальные причины...
    В ответ на: Как пример - строительная организациия сдала дом с огромным количеством недоделок, в т.ч. без достаточной изоляции труб отопления. Именно УК добилась того, что работы по изоляции были выполнены, это сэкономило жильцам порядка 500 тыс. руб.
    - они не сэкономили, это их работа, если не их, то, по крайней мере, Ваша, т.к. Вы - председатель. Простите, может грубо, зато прямо, это Ваша обязанность.
    В ответ на: Что Вы слушаете горлопанов, многие из которых сами злостные должники. Вот Вы поставьте себя на место УК - половина дома не платит, с другой стороны УК должна изворачиваться и совершать все проплаты за дом соответствующим организациям.
    - то, что половина дома не платит, это, простите, не моя проблема, я - плачу, и меня не интересует, как выворачивается УК, вот если честно, меня интересует, чтобы у меня дома были все условия, за которые я плачу, а насчет повышения цены без предупреждения, вот простите, в народе это называется "кидалово".
    В ответ на: Тут еще каждый желающий приходит для разборок по одним и тем же вопросам, всем надо отвечать. Каждый желающий пишет жалобу - на нее тоже надо ответить. Вот тут ругают юриста, что он плохо работает с должниками, конечно, он огромное количество времени дратит на отписки по жалобам
    - аналогично, это их работа, пусть подают в суд на правительство, которые принимаю законы.
    В ответ на: Да ведь хоть бы от этих обращений граждан был бы толк - была куча комиссий, УК по всем вопросам была права.
    - ни об одной комиссии не слышала, и не одна я. Складывается впечатление, что эти комиссии - просто фикция.
    Ну, а если по-человечески, чтобы не было таких принципиальных вопросов, чтобы все писали, ругались, кричали, надо вести открытую политику в организации, а если отписываться и отказываться и резко повышать тарифы, ничего кроме бунта они не вызовут. Люди имеют право знать, куда уходять их деньги. УК может писать угрозы, заплатите(должникам) - отключим (всех), а написать, что в связи с тем и тем, мы вынуждены со следующего месяца поднять тарифы, для Вашего удобства, работаем для Вас и т.д.))) - они не делают, естественно вызывая арессию со стороны жильцов. Что они ждут? У них наверно не один юрист, т.к. представляю то количество писем и жалоб, т.е. объем работы, с которым один юрист физически не справится, вот пусть уволят одного юриста и возьмут на работу спец-та по PR, поменяется схема взаимодействия, появится обратная связь и кучу времени на "отписку" они сэкономят. время - деньги.


    <п.9> исправлено. Применяйте общепринятый на НГС способ цитирования, пользуйтесь тегом "цитата" :1:

    Исправлено пользователем Shimbun (07.04.12 05:02)

  • Ну, давайте по пунктам - самим плитку устанавливать нельзя, т. к. если она упадет кому нибудь на машину или на голову - кто будет отвечать. Глупо - но это должны делать те, кто имеют на это право, так положено.
    Устранять недолки строителей - обязанность строителей, заставить их сделать это было очень не просто, что до моих обязанностей, то они лежат совершенно в другой области, вопросами дома я, как и другие члены домового комитета занимаюсь на добровольных началах и именно потому, что мне не безразлична судьба нашего дома.
    Я понимаю, что Вас не интересует, как выкручивается УК, но от этого проблема не исчезнет.
    Будьте реалистом - судиться с правительством - все равно что сморкаться против ветра.
    Фикция комиссии или нет - судить не мне, в любом случае - это представители власти в вопросах ЖКХ.
    Ваши предложения нанять специалиста по ПР интересны, но за чей счет - вы думаете, все готовы его оплачивать?
    Вы против того, чтобы писать угрозы отключения, отключать должников, вводить пеню и прочее - а что, должников хвалить надо?
    А что до жалоб и комиссий - так распросите тут самую инициативную, госпожу З..., она Вам расскажет. Заодно спросите про ее большой долг.

  • В ответ на: Будьте реалистом - судиться с правительством - все равно что сморкаться против ветра.
    - собственно, это я и имела в виду, только корректно
    В ответ на: Ваши предложения нанять специалиста по ПР интересны, но за чей счет - вы думаете, все готовы его оплачивать?
    - это предложения для УК, т.к. им необходимо налаживать связь с общественностью, потому, что у них она утрачена.
    В ответ на: Вы против того, чтобы писать угрозы отключения, отключать должников, вводить пеню и прочее - а что, должников хвалить надо?
    - угроза отключения была направлена не на должников, а на всех, что меня и возмутило.
    В ответ на: А что до жалоб и комиссий - так распросите тут самую инициативную, госпожу З..., она Вам расскажет. Заодно спросите про ее большой долг.
    1. Давайте каждый будет отвечать за свои поступки, пусть это останется на их совести.
    2. Простите, но мне на долг Госпожи З... ровно, ровно и как на долги других, у меня хватает своих проблем и моделируя свою реальность я исключаю восприятие проблем Господ А..., Б..., В... и т.д.
    Если у нас появится ТСЖ, которое изберем мы, то будет с кого спросить. В любом случае, не все там такие плохие, а кто будет просто сидеть, переизберем и заменим, просто сидеть и заниматься ничегонеделанием - глупо. Что-то не устраивает - подними свою пятую точку и исправляй - вот по такому принципу лично я живу. Всем известно, под лежачий камень вода не течет, а ждать нам нечего...


    <п.9> исправлено. Применяйте общепринятый на НГС способ цитирования, пользуйтесь тегом "цитата"

    Исправлено пользователем Shimbun (07.04.12 05:13)

  • Да как Вы не понимаете, дом- должник, если с УК еще разговаривают поставщики, то с ТСЖ так говорить никто не будет. Вам на долги других чихать, но ведь из них складывается долг дома. Дом мгновенно станет банкротом.
    Почему Вы хотите попробовать что то сделать не просчитав возможные варианты. Вы хотите проверить - что будет, если жильцы сами начнут управлять этим домом - будет хуже. Я бы не распинался тут, если бы это не был и мой дом тоже. Я что, по Вашему, сам себе враг, или дому зла желаю. УК нормально работает, не надо эксперименты проводить.

    Исправлено пользователем avr (07.04.12 01:30)

  • В ответ на: Да как Вы не понимаете, дом- должник
    А где это видно? Пусть в отчете это покажут! ?

  • В ответ на: Ну, давайте по пунктам - самим плитку устанавливать нельзя, т. к. если она упадет кому нибудь на машину или на голову - кто будет отвечать
    И это о чем? А если другая упадет, кто за это ответит?

  • повторюсь : "кто хочет ищет способ , а кто нет причину"

  • В ответ на: Ну вот, нашли мне мне новое место работы)). А если серьезно, я председатель совета дома, или как это сейчас то правильно называется.
    Да ну? А кто тебя избрал? Где протокол? Что директор УК нашел тебе новое место работы!?

  • Ответит застройщик.

  • Я повторяю еще раз - не тычте мне. Протоколы о моем избрании и других членов совета лежат у Старусева.

  • Даже из того отчета, который размещен на сайте УК, долги видны.

  • Скажите а окурки убрать возле подъездов чья обязанность ?

  • Дворника, по видимому. Он подметает раз в день с утра. Как и у любого человека, у него 2 выходных.

  • А вы сами в этом доме живете ?

  • хаах)прикольно, вы о каком дворнике. такого засраного двора на всём педе нет. я бы хотела увидить этого дворника.....чё за бред несёте. у меня гости приезжали...и офигели, в каком бомжатнике люди живут. на субботнике надеюсь я его хоть увижу.

  • Да

  • Вот кто у нас на совесть работает, так это Анатолий - дворник. Я это вижу каждое утро, как на работу еду. Другое дело, что он за всеми не успевает, то да. Но ведь мусор из окошек не от скидывает, а наши с Вами соседи.

  • какой мусор с окон?))))))))))около подъезда {Пункт 5},.....всё {Пункт 5} оттаяло, разлетелось то территории........мусорки в ужасном состоянии...во ск он метёт? я хочу его увидеть тоже, Анатолия)я жила в др многоподъездном доме , у нас всё было чисто.дворник не на совесть работает. он- очень плохой работник, мне плевать что он не поспевает за нашими {Пункт 5} .....должен поспевать раз нанялся или пусть идё на др ответственную должность((( а вам всё нравится, я смотрю, выходишь с подъезда....а там благодать)))) всё в сравнении познаётся.....вы жили наверное где ещё хуже?

    Исправлено пользователем Varuna (02.07.13 01:10)

  • Да нет, вовсе не хуже.
    Рядом с моим подъездом все очень даже прилично убрано.

  • Дворники убирают в начале восьмого утра.

  • дружба с Анатолием сказывается))))))

  • сколько человек?

  • двое

  • так вы типо председатель совета дома??)))))что я с вами разговариваю....вы ещё одим пустозвон и бездельник)))).....я думаю, как нормальный человек со здоровой психикой и уважением к себе может говорить, что у нас хороший дворник и чисто!!!!!хаххх......засланый казачок...

  • не я одна была свидетелем как из окна 3х ком кв на 1 этаже 2 подъезда вылетела пустая банка из под колы!
    кто виноват? конечно дворник!
    а еще лично видела (и уже писала об этом) как бабушка божий одуванчик своей клюшкой раскидала весь мусор из урны по газону, объяснив свой поступок так - мне пахнет из урны когда я на лавочке сижу!
    а еще уборщица виновата! это же она гадит (в прямом смысле) на лестнице и выкидыает кульки с мусором на 0 этаже!
    не я одна была свидеиелем как с моего этажа два выродка пытались утащить ящики с овощами!

    Исправлено пользователем Sve_точка (07.04.12 14:05)

  • Я ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ...ПОЛНЫЙ ДОМ ЗАСРАНЦЕВ...И ЧТО? снег ушёл, всё всплыло....мусор раздувает, это какая то другая планета! бабки дедки тётки! дворник нифига не делает. мне что самой всё эт поле зимы разгребать! мало, вы ещё видели.....ну это не значит, что это не надо исправлять. вас тоже устраивает двор засраный. ? мне плевать окуда мусор, не хочу видеть это!!!!!

  • И правильно. За что платить?
    Да люди сами все это раскидывают. Но это работа Дворника! Не нравится? Досвиданья.
    Были были замечены дворники. Интересно.кто нибудь видел этого дядечку трезвого?

    По поводу божьего одуванчика и урны: мне кажется или кто то должен убирать с них?
    Если ежедневно убирать, вонять то и не будет.

    А по поводу мусора с окон и тех, кто оставляет свой мусор: ребята, а зачем платить если не убирают? Гадили всегда все и везде. И будут так же всегда и везде, но где то убирают, а где то ерундой занимаются и пьют пиво по утрам на 0ом этаже...

    Я считаю, что вопрос о смене дворников должен быть на совете дома.

  • Дворников кто то должен контролировать , любой работник без контроля забивает , например старшие по очереди утром ставят задачу по окончанию проверяют. Только так

  • В ответ на: Даже из того отчета, который размещен на сайте УК, долги видны.
    Твои? Мне директор УК сказал, что ты их достал со своим вымогательством! И когда ты заплатишь квартплату!?

  • <п.9> удалено. Вложеннное цитирование запрещено категорически! И не нужно нажимать "цитата" если отвечаете непосредственно на предыдущее сообщение


    таааак.
    вот и выясняется. те кто спорят, те и должники. Или просто друг на друга нападаете?
    есть факты?

    Исправлено пользователем Shimbun (07.04.12 16:12)

  • Он не платит!

  • Чисто, не там, где не раскидывают мусор, а там, где его убирают... Что касается работы уборщицы, только положительные отзывы, уж не знаю, кому что там не нравится.

    Исправлено пользователем Lena111 (07.04.12 16:49)

  • во-во!дворника в топку.....Анатолия) я его выслежу, мне любопытно посмотреть на его творения...как он красоту двора наводит))))

  • В ответ на: Чисто, не там, где не раскидывают мусор, а там, где его убирают... Что касается работы уборщицы, только положительные отзывы, уж не знаю, кому что там не нравится.
    Вот вот. Если не убирать, можно столько наговорить... какие свиньи живут.

    В начале года убирались площадки плохо. Сейчас раз в неделю моет. Все чистенько. Молодец. Даже придраться не к чему

  • В ответ на: Он не платит!
    если говорить на тему неплательщиков: не платишь месяц, два, три. Если нет уважительной причины ( с каждым индивидуально нужно разбираться. может человек болеет или работу потерял), подавать в суд.
    или отключать воду им и пломбировать счетчики. сорвал пломбу, сам за нее и плати. Вывешивать списки таких злостных неплательщиков. Каждый месяц. В лифте, в холле на 0 этаже, в кассе. на подъезде...

    ну как то же борятся в других местах. ну не угрозами же все живут нормальным жителям.

    а по поводу отчетности. А может быть Светлана Николаевна не знает как это делается? как платежки составляются, так я давно уже не сомневаюсь, что пробелов у нее в работе куча. А доча ее даже пересчитать на калькуляторе ничего не может.

    Юрист наш любимый должен заниматься своим делом. например выбивать через суд недоделки застройщика, а то они ходили под ручку тут, обещели, что все сделают, а теперь чуть ли не матом на них.
    не поверите,в некоторых ТСЖ юристы выигрывают суды и в домах делают ремонт, уплотняют грунт в подвале, доделывают покрытие на проезжей части. А в нашем только болтологией занимается и "управлением" ТСЖ в которое его "запихали" якобы без его воли. А он и вовсе не имел права на этой должности находиться по закону..

  • Нем платит тот, кто защищает УК!

  • Слушьте, а чо вы так истерите-то? Не начинается что ли?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: таааак.
    вот и выясняется. те кто спорят, те и должники. Или просто друг на друга нападаете?
    есть факты?
    Нет у него фактов, это известный всему разделу п...бол-неплательщик, гораздый слово молвить только в интернете.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • а вы с какого подъезда, где придраться не к чему?))))я с 4, двери грязные,(со сдачи дома наверное не мыли...), честно мне стыдно за подъезд. на первом этаже чисто не бывает(

  • А мне АВР физ. расправой угрожал! Вы осторожнее!

  • Он не платит!!!!! АВР !!!!

  • Вы пыл свой уменьшите, пожалуйста.

  • Вы опять как всегда врете. Вот Ваши долги там точно присутствуют.

  • А давайте встретимся и на квитанции друг-друга посмотрим. Только Вы все равно не придете и прекрасно знаете, почему.

  • Не прада, еще не угрожал.

  • Нельзя вывешивать списки неплательщиков - разглашение личных данных. Вывешивали на подъездах -тут же срывают. Вывешивали на сайте - вой был - не имеете права разглашать.

  • В ответ на: Нельзя вывешивать списки неплательщиков - разглашение личных данных. Вывешивали на подъездах -тут же срывают. Вывешивали на сайте - вой был - не имеете права разглашать.
    я знаю где вывешивают. И помогает же.
    просто по квартирам. никто ж не просит личные данные...

  • В ответ на: А давайте встретимся и на квитанции друг-друга посмотрим. Только Вы все равно не придете и прекрасно знаете, почему.
    давайте мы вас помирим. выставляйте квитанции. будем смотреть кто честнее из вас. :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: