Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
  • Подскажите договор заключать или ждать новую УК ?

  • Я рад за Вас, но теперь то и Вы заинтересованы в росте цены на Ваш актив:улыб:

  • Заключайте. Все россказни о том, что здсь будет другая УК - полный бред.

  • Именно поэтому и надо прекращать лить грязь на дом. Давно слежу за вашими дебатами и со стороны вижу , что большинству просто нечем заняться. Изменений никаких.

  • Полностью с Вами согласен. Жаль, что у некоторых трепотня на этом форуме - своего рода идея фикс.

  • Просто некоторым кроме этого форума и "поговорить" негде , (соседи давайте жить дружно) :friends:

  • Вообще по правильному УК должна отчитаться перед жильцами, а не сделать одолжения показать отчет и это это еще вилами по воде писано! И точно так же тарифы должны согласовывать ну или хотя бы повышать на основании Постановления Правительства РФ а не потому что так их левая нога захотела. Наша УК обнаглела в конец еще и угрожают.

  • Отлично, теперь еще и пеню ввели...

  • каким образом угрожают??директор сам уже на работу ползком ползает --монтировки или биты ждёт.

  • только в новостях показали, что один директор ТСЖ в Москве уже дождался... Кстати, говорили о ряде проверок УК прокуратурой, которые резко подняли цены на услуги, только жаль, что это в Москве, но в любом случае, Новосибирска тоже коснется, слух пошел, и во всех городах начнутся проверки.

  • Таких собраний на улице штук 10 точно было, поэтому почти все на них забили, толку то ноль.
    А то, что творится плохо, но что сделало для того, чтобы этого на было ТСЖ, или УК, или ИГ - ничего (т.е. тоже толку ноль). А изменить пока я вижу хотят только карман, куда деньги падать будут. Кто-то из ИГ наркошу из подъезда выгнал, илималолеток остановил, или со шлакбаумом чтобы чужие не заезжали порешал? НИКТО. Вариант если вы такие хорощие сделайте хоть что-нибудб полезное, кроме беготни и дележки власти. Тогда и будут все руками и ногами "за". А я лично групп собирать не хочу, т.к. к власти не стремлюсь, а что-то сделать на благо дома готов, потому и спросил есть ли кто ещё? Вы ведь только на недостатки тыкаете, а исправлять не готовы (или готовы когда у руля будете, что одно итоже)

  • А вот с этим полностью согласен. И отчет должен быть развернутый, постатейный с движением средств по всем счетам предприятия.

  • Домом заниматься. Вон сколько недостатков Света понаписала, предлагаю тех кому не безразлично сесть придумать план действий и собственно начинать эти действия. Вкратце как-то так.

  • Мы не налоговая и не имеем права требовать такой вот отчет, как Вы говорите. Вообще, форма отчета четко законом не оговаривается. Отчет выложен на сайте. Первичные документы, подтверждающие этот отчет есть в УК.

  • У жильцов дома такие долги, что, может быть, хоть пеня подстегнет их погасить. Долги растут как снежный ком.

  • У жильцов дома такие долги, что, может быть, хоть пеня подстегнет их погасить. Долги растут как снежный ком.

  • Вообще-то в законе говориться, что по требованию любого собственника из дома УК обязана предоставить развернутый отчет. А то что есть не то, что не развернутый, а еще специально свернутый, чтоб концов не найти, что в пользу УК конечно не говорит. Да и все эти резкие колебания цен тоже. Кстати пеня за 1 день просрочки тоже для устрашения (причем предыдущий день выходной видел такое у соседа)?

  • Что именно Вы хотели бы увидеть в отчете?

  • Реальное движение средств, т.е сделано тото потрачено столько-то, зарплата столько-то, налоги столько-то.

  • Почти все, что Вы спрашиваете, бухгалтерский отчет, а не отчет о деятельности. А бух. отчет нам предоставлять не обязаны.

  • Обязаны, даже форму видел, правда рекомендуемую. Да и логика отчета в контроле потраченных средств, без всего этого, можно нарисовать любой набор цифр и сказать - вот отчет.

  • То что сделано и сколько потрачено это да, в этом собственно и заключается отчет. А вот по зарплате они не обязаны отчитываться. Только налоговой или какой-нибудь ревизионной комиссии.

  • Уважаемый avr, ознакомьтесь, пожалуйста, с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами":

    9. В рамках информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации раскрытию подлежат следующие сведения:

    а) годовая бухгалтерская отчетность, включая бухгалтерский баланс и приложения к нему;

    б) сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов);

    в) сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов).

    Кроме того, в данном ПП содержиится полный перечень информации, подлежащей раскрытию. Также, для общего развития, ознакомьтесь с отчетами о деятельности других управляющий компаний
    Показать скрытый текст
    ссылка на первую попавшуюся УК в Google http://www.uk-zarechie.ru/logs
    Скрыть текст


    А к людям, задающим вопросы по поводу что сделала ИГ для дома, советую посмотреть на косметический ремонт, сделанный на 0м этаже 2го подъезда. Точно знаю, что среди неравнодушных к своему месту проживания соседей, делавших ремонт, были члены ИГ.
    Лично я считаю, что бардак в доме, посеянный УК, нужно прекращать. Как писали выше на форуме, каждый должен задумываться о степени ликвидности своих активов и о будущих перспективах. Поэтому я поддерживаю ИГ, т.к. это мои соседи и я буду знать, с кого спросить.

  • Вот и хотелось бы знать кто, что конкретное сделал, еслитаковые есть развеж кто проти них будет. Просто сдается мне, что таких в ИГ максимум 2-3 человека, а у остальных другая цель. Хорошо если ошибаюсь, расскажите тогда по каждому.

  • По каждому сказать не могу, возможно среди них есть и те, кто хочет приобщиться к кормушке, но знаю своих соседей (членов ИГ), которые участовали в мини-ремонте подъезда за свой счет.
    По этим людям и по их делам я сужу о деятельности ИГ в целом. Аналогично по текущим "достижениям" в управлении домом я сужу о деятельности УК. И если выбирать между первыми и вторыми, я выберу первых.

  • Косметический ремонт к сожалению не показатель.

  • http://www.zakon-dlya-vseh.ru/1296#respond......как должна отчитываться УК..старусев почитай и поучись.не пудри мозг народу со своим никчёмным отчётом..
    отчёт за 2010 год где..??деньги собирали -отчитывайся.-ВОР.

  • В ответ на: Есть в этом и плюсы , вот я например купил трешку по 33 рубля за квадрат благодаря вам товарищи форумчане.
    82 квадрата за 3 лимона нормальная цена за голую трёшку.

  • каким образом тогда на Берёзовой трёшка даже 2 мил. не стоит, тоже негативные форумы виноваты.

  • Трешка трешке рознь. Да и сравнивать надо не с жильем где то, а с жильем поблизости.

  • 2600за 79

  • Начинать нужно всегда с малого , например две плитки разбитые поменять с торца дома или для этого нужны миллионы ? Обратить внимание владельцев четвероногих любимцев на недопустимость использовать газоны вдоль дома в качестве туалета. Зимой очень было "красиво".

  • Негативные форумы не виноваты, плохо что от них результата нет.

  • Для того, чтобы поменять 2 плитки с торца нужно вызывать специальную машину-подъемник. Стоит это очень недешево, тем более, что машина хоть и будет использоваться немного времени, оплату они возьмут за несколько часов. Вопрос - согласны ли жильцы дома заменить эти 2 плитки тысяч за 7-8? Кто именно это оплатит. Управляющая компания за свой сяет это делать не обязана, а застройщик не делает, ссылаясь на то, что это акт вандализма со стороы жильцов, которые кидались камнями и разбили эти плитки. Что до собак - внимание обращали, результат никакой, а налагать штраф УК не может.

  • "кто хочет ищет способ , а кто нет причину"

  • Я Вам назвал способ и его стоимость. Знаю, т к сам плотно интересовался этим вопросом.

  • Узнайте где такие взять (чтобы в цвет) , а я подумаю как их определить на место.

  • Хорошо, завтра поинтересуюсь

  • Встать на козырек, и вставить плитку - машину не надо! Как же у Вас все сложно, ужас!!!!!

  • На какой козырек, о чем Вы?

  • Знаю где взять большую лесницу, могу договориться, чтобы ее подвезли к дому (человек с лесницей тоже из нашего дома).
    С плиткой не работал вставить не уверен, что у меня получится

    Исправлено пользователем Alex71 (06.04.12 09:45)

  • В ответ на: Управляющая компания за свой сяет это делать не обязана, а застройщик не делает, ссылаясь на то, что это акт вандализма со стороы жильцов, которые кидались камнями и разбили эти плитки. Что до собак - внимание обращали, результат никакой, а налагать штраф УК не может.
    Объясните, пожалуйста, что именно тогда входит в обязанности УК, и какие свои обязанности они выполнили за хотя бы 1 кв. 2012.

    И еще- прошу с Вашей точки зрения оценить % выполнения УК своих обязательств по договорам с собственниками и по законодательству РФ в 2011 году.

  • тут единственный, кто принял сторону УК это АVR.

  • ...

  • Дело не в том, чью сторону я принял. Я смотрю на все с позиции здравого разума.

  • То, что должна делать УК, написано в договоре между УК и Вами

  • На самом деле понятно, что вы из УК. А всеже про отчет что молчите, сделайте его по уму (здравому разуму) или этот запрос нужно через мэрию делать? А скрываете, значит есть что скрывать.

  • :respect:

  • Про плитку узнали ?

  • Да, звонил, спрашивал. Такой плитки в запасе нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: