Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
  • Здорово придумали, практически у вас двушка-студия ))

  • Соседи! Я предлагаю всем уже встретится и обсудить создание ТСЖ! Ведь лучше всего начинать заранее, потому что когда дом сдадут, все буду заняты ремонтом и своими делами. Кто ЗА? Предлагаю всем, кто сможет с этого форума прийти в эту субботу к 12-00, сходим на экскурсию, посмотрим как обстоят дела, а потом обсудим все остальное, заодно познакомимся :friends:

  • Идея хорошая, только после того как ушел Павел, просмотры стали проводить по понедельникам. Так что можно встретиться в понедельник с 12 до 13.

  • Вот досада, в понедельник мало кто сможет приехать:хммм:

  • Можно встретиться в субботу в холле "Приморского" - авось не выгонят будущих соседей:улыб:

  • А собираться сейчас наверное и смысла нет - для утверждения решения о создании ТСЖ во первых надо собрать 50% голосов(причем 1 голос-это не одна квартира, а 1 собственник, насколько я поняла), а на данный момент регистрацию жилье еще не прошло, так что и общее кол-во собственников неизвестно. А если даже взять 50% - то народа надо набрать ооочень много, а на данном этапе это вряд ли получится - кто то живет далеко,кто то еще что то. А вот когда дом сдадут - месяц-два будет делаться ремонт,тем временем уже будут готовы док-ты о регистрации в юстиции, да и большинство собственников будет проживать уже в доме - соответственно и собраться будет легче.

  • Кстати, там на 1-2 этажах, говорят, даже помещение под ТСЖ запланировано вроде...

  • Приветствую всех, по поводу собраться - однозначно надо, жаль только я не смогу в субботу (в выхи езжу к семье в Кузню). Обчитался разных форумов про ТСЖ, как понял можно создавать ТСЖ и на этапе строительства - считаются голоса будующих собственников соответственно (а вот в ЖК РФ четко сказано "собственниками помещений") чешу затылок... Опять же где-то встречал что в случае если ТСЖ уже создано, то его правление участвует в приемке дома, мест общего пользования, что есть гуд. Постараюсь на днях попасть в «Городской центр ТСЖ, АНО, консультационный центр». на Королева 29 на консультацию, по итогам отпишусь сдесь

  • Вот досада, я не в курсе была, что в субботу квартиры не показывают...В понедельник я и сама не смогу, у меня работа, да и у многих я думаю тоже...В любом случае нужно по-тихоньку собирать контакты собственников, потому что действительно людей очень много, и лучше это все начать заранее. Какие у кого предложения по этому поводу? Когда лучше встретится? Хотя бы обозначить инициативную группу и распределить дальнейшие действия. В общем жду ваших предложений по этому поводу, сама готова активно участвовать на начальных этапах.

  • мы были в эту субботу.Все состоялось,про понедельник ничего не говорили.

  • А мы были два раза (в этом году уже) и оба раза - в понедельник...

    Позвонила сейчас в отдел продаж - действительно говорят что сейчас по субботам просмотр.
    Sorry за то, что невольно ввела всех в заблуждение. Давайте тогда встречаться в субботу.

  • Тогда давайте в эту субботу встретимся, кто сможет прийти - приходите. А со всеми остальными по мере возможности:миг:

  • Здравствуйте! У вас так весело (прочитала почти всю тему, какие то моменты бегло). Хотим с мужем купить в этом доме 1-к. квартиру, но смущает очень сильно документация на сайте застройщика. Кто-нибудь задавался этим вопросом? У них выложены 2 разных документа, с разными площадями строй площадки и в свидетельстве на земельный участок у них фигурирует реконструкция здания детского сада под административное. =( Ни в коем случае не хочу навести панику, просто изучаю документы и тоже хочу квартиру в этом доме (только чтобы все было по закону, чтоб не было проблем с оформлением права собственности и тд.)

  • Добрый день, почитала документы, заметила существенную разницу в площади земельного участка, как я понимаю это потому что разрешение на строительство от 2011г, а проектная декларация от 2012, скорее всего это связано со строительством второго дома и при встрече нам говорили об изменении проекта также из-за общей подземной автостоянки. Общая площадь жилого здания (дома) 17159,50 м2 в обоих доках совпадает, площадь помещений общественного назначения 1194 м2 (также совпадает), особо ничего не заметила. Скажите какие данные смутили и в каком документе. Также на их сайте выложена и проектная декларация 2011 года можно ее тоже глянуть!

  • По поводу оформления права собственности. Я думаю у Вас никаких проблем не возникнет, так же как и у всех здесь. Так что решайтесь:yes.gif:

  • Я задавал вопрос по документам когда ещё работал Алексей, получил следующий ответ: Свидетельство на землю которое выложено на сайте не действительно, есть новое свидетельство в котором назначение земель переделано под строительство многоэтажного дома с подземной парковкой, также есть договор аренды на землю где будет подземная парковка.
    По логике вещей застройщик при сдаче дома должен обьеденить эти участки.

  • А вообще, такое чувство, что застройщик сайт уже сто лет не посещал - фотки не обновляются, новостей нет, даже цены на квартиры остались прежние, хотя они грозились на 15 или 20% повысить с января. Так что вполне возможно, что уже есть другая документация, просто ее на сайт никто не удосужился выложить.

  • Да, документы я только на сайте смотрела, поэтому и ужаснулась про реконструкцию детского сада. В эту субботу пойдем смотреть квартиры повыше)

  • В эту субботы я как оказалось работаю, а работа у меня по всему городу... поэтому есть шансы что приду на встречу :). Место и время какое определим? Как предлагали в холле Приморского? 12-00? пишите предложения. Где все активные?? только OlyaFest и вижу...

  • Мы с мужем придем к 12-00, будем тогда ждать всех либо в холле Приморского, либо на улице возле Приморского. Кто сможет - приходите обязательно, хотя бы запишем все контакты, чтобы держать связь.:хехе:

  • А Вы попробуйте привлечь отдел продаж для сбора. У них есть все контакты!!! Наберут, сообщат, работы на час, если нет времени хоть смс оповестят.
    Я не думаю что там сейчас быдло люди работают и откажут в помощи.

  • Если в Томск не уеду, то постараюсь быть. Поддерживаю все благие начинания.

  • Пришло смс: "Открыты продажи 69-ти парковочных мест для дома по Молодости, 17. Подробности в отделе продаж"

  • Сколько стоит?

  • Парковка 400 000 р. до 01.03.13.
    Сдача дома через месяц.

  • Я думал по 600 будут продавать.
    Поди разобрали уже все места!

    Надо ехать, брать.

  • Во сколько завтра будут квартиры показывать?

  • 69 шт. в продаже

  • подскажите пожалуйста, Вам регулярно смс высылают, я ни разу не получала смс, Вы специально договаривались о получении смс?

  • Так то это не много, мягко говоря.
    Тем более, что на два дома планируют 140 парковок.

  • Первый раз прислали. Не договаривались.

  • Решились) Покупаем 1к. кв. на 12 этаже)

  • По такой же цене как на сайте?

  • Всем привет! В субботу состоялось небольшое собрание собственников, как и планировалось. Обсуждали вопрос создания ТСЖ. Выделилось несколько инициативных людей, думаю скоро наберется инициативная группа. Дальнейший план действий определили - сегодня Ирина должна предоставить списки собственников и в ближайшее время мы всех обзвоним и будет назначено новое собрание, где более детально обсудим создание ТСЖ и возможно другие насущные вопросы. Кто не смог прийти, напишите мне на почту olgas4@mail.ru или позвоните по телефону: 8-913-388-64-49. Я знаю, что на форуме есть люди, которые хотели бы попасть в инициативную группу, они нам сейчас очень нужны!!!

  • В субботу я так же попала на экскурсию по дому. Ирина сказала, что в середине февраля они планируют уже запускать собственников, чтобы они могли начать делать ремонт. Сам же дом они планируют сдать до 31-го марта. Свет, отопление и горячая вода - все подключено. Кстати батареи были довольно горячие, я ожидала, что они будут на совсем минимальной температуре. Лифты уже готовы, правда пользоваться ими пока нельзя по технике безопасности. Подъезд, на мой взгляд, оставляет желать лучшего - штукатурка отвалилась, но Ирина заверила, что они все будут доделывать и сдадут в лучшем виде. Пускали нас на 6-й этаж, выше еще подъезд не сделан.

  • Да, по такой же цене как на сайте.

  • Сегодня утром съездила купила парковку. Ирина сказала, что официальная сдача дома назначена на 20 февраля. Подписание актов приема-передачи квартир до 31 марта. Но после 20-го февраля можно будет начинать ремонты (кому не высоко конечно) таскать на себе материалы то еще удовольствие, а по дате запуска лифтов не ясно пока.

  • Поздравляю с покупкой. Сами пользоваться будете парковкой или сдавать?
    Один из немногих плюсов купленной квартиры на 2-м этаже)) - ремонт

  • Пользоваться буду. А в связи с тем, что парковалка из меня как из слона балерина - поспешила. Выбрала такую, чтобы никого не дай бог не задевать. Кстати процесс продажи парковок идет достаточно быстро. За три рабочих дня, со дня оповещения о начале продаж, уже 11 штук продано. Рассрочку по оплате дают.

  • А они могут сдать дом без законченного фасада?

  • Да ну, как они без фасада сдадут дом, кто у них примет его?

    Друзья, кто живет на ГЭСе особенно меня интересуют:хехе: Я подготовила заявление застройщику от инициативной группы, с просьбой предоставить контакты собственников либо оказать посильную помощь в организации собрания жильцов. Нужно, чтобы это заявление подписало человек 10, и в эти выходные я его отдам застройщику. Там посмотрим, окажет ли нам застройщик помощь или нет, главное, что это заявление уже будет официальное от собственников. Так что, кто недалеко от ГЭСа или на самом ГЭСе живет и за ТСЖ - звоните мне. тел дублирую - 8-913-388-64-49

  • Приветствую всех, OlyaFest а Вас в течение всего дня поймать можно будет? Я ориентировочно завтра должен в Академе-ГЭСе кататься по работе, постараюсь к Вам подскочить.

  • Конечно можно. Я работаю на Шлюзе, живу на ГЭСе, так что звоните, встретимся:yes.gif:

  • Спасибо всем, кто подписал заявление застройщику! :friends: Сегодня отвезу его в офис и надеюсь нас не будут игнорировать, а помогут организовать собрание:миг:

  • Эх, а я вечером хотел хотел через гэс проехать и подписать. Специально на машине сегодня поехал в город.

  • Хорошее намерение:улыб:Вообще молодцы, что откликнулись! Я думаю с таким хорошим настроем нам никакая УК не страшна :friends:
    Кстати есть информация, что в новых домах на Динамовцев ТСЖ как бы есть, но их выставляют на конкурс для выбора УК. Надеюсь с нами подобного не произойдет.

  • Я кстате тоже такое слышал, в бердске у товарища, вроде есть ТСЖ и председатель, а всё равно все потоки финансовые через УК:хммм: прямо "мафия"

  • Ага, у нас на Динамовцев элитные дома, живут одни олигархи, поэтому мы можем себе позволить и ТСЖ содержать и УК деньги платить)))))

  • Silenius, хахаха)))) Можете рассказать нам здесь, что у вас на Динамовцев происходит? А то не совсем понятно, ТСЖ вроде есть, как могут тогда выставить тогда вас на конкурс УК?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: