Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
  • Я. А вы кто?

  • Я Стас:улыб:с 17-го:улыб:

  • даже есле мы незнакомы, бутылке на 17-м я обрадуюсь:улыб:

  • ну я думаю договоримся))

  • на НГС в разделе недвижимость появилось много предложений о продаже квартир в нашем доме, что очень меня смутило, столько квартир еще не продано или дольщики стали продавать квартиры, к чему бы это, может кто владеет информацией?! :dnknow:

  • не думаю, что нужно искать подводные камни, для кого-то это начало длинного пути, мы взяли студию с мат капиталом, а у нас уже двое детей, потом продадим попозже, чтоб купить хотя бы двушку, но для этого надо иметь еще деньги, либо брать кредит, после погашения нынешнего кредит (сразу мы бы не потянули платить по 20 тыс в месяц, или не дали бы кредит больше по сумме)

  • В четверг разговаривал с Ириной, сказала штук 40 квартир еще не проданы...

    И такая еще тема... http://www.kp.ru/daily/25782/2765931/ озадачил Ирину, пытался по указанному тел прозондировать инф. - ничего не сказали, а послали узнавать в аэропортах или в в мэрии в градостроительстве.
    У кого какое мнение на сей счет?

  • Думаю наш дом вполне может попасть в этот черный список. Т.к. самолеты делают дугу перед посадкой над дамбой. Нужно напрягать застройщика этим вопросом, потому что как я поняла из статьи, то именно застройщик обязан устанавливать световой ограждение.

  • фото 21.12 проездом из машины

  • Спасибо добрый человек! Уже сто раз наверное посмотрела )

  • А я сегодня мимо ехала, там горело одно окно)))Видимо кто-то отделку себе заказал. Жаль у меня камеры на телефоне нет, так бы я каждый день фотоотчет выкладывала тут)))))

  • Да не за что. Постараюсь почаще и поближе фотографировать.

  • как стройка в целом? двигается? какие ваши прогнозы?
    застройщик "забил" на нас, на сайте фотографии не обновляет:улыб: по идеи можно было бы уже и внутри дома
    зафотать:улыб:

  • Ребята, вы здесь все взросленькие уже. Неужели вам визуально не видно, что в доме работы еще на 3-4 месяца.
    Всем удачи :santaclaus: , я думаю, что ключи будут у вас в марте-апреле.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Простите... я больше не буду задавать глупеньких вопросиков:улыб:ждём апреля:улыб:

  • Если ключи раньше получите, притащу шампанское, живу рядом просто :agree: :superng:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • на 17 этаж...:улыб:

  • Да хоть на 25-ый, занесу уж свои кости :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Я думаю в марте ремонт начнем ваять))

  • Страшно представить какой будет шум:улыб:со всех сторон. будем договариваться об "Час тишины"

  • Всех с наступающим новым годом!!! Желаю нам всем скорее заселиться!!! Удачи и здоровья!!! :superng:

  • с новым годом всех :dedsneg:

    титова 27 стр (238), спортивная 13

  • Всех соседей поздравляю с Новым годом, этот год должен стать для нас годом встреч, всем желаю скорого переезда в наш домик, ну и всех ждем на 17-м этаже, там я думаю мы нажелаем друг другу многого! :snegurochka:
    Также обращаюсь с просьбой ко всем, если кто получит ключи сообщите остальным, будем собирать наш колектив.
    На днях по телеку смотрела фильм о том, как в доме под новый год выключили электричество и жильцы дома встречали новый год на этаже в подъезде, очень надеюсь что следующий 2014 год мы с Вами будем встречать аналогичным теплым, веселым и уютным столом!!!! :snegur:

  • С наступившим 2013! Пусть дом будет крепким и сдадут его поскорее, ремонты и отмечания организуем )

  • На самом деле пару лет постоянной долбежки и сверления бедет)))

  • Всех с новым годом! Ваши соседи с 17 этажа) Слышали историю дома на горской? Застройщик задерживал сроки сдачи - жильцы стребовали компенсацию - натяжные потолки всему дому делал застройщик.

    Исправлено пользователем Alina_Ber (05.01.13 07:20)

  • не слышала такого, о каком объекте идет речь, есть ссылочка на информацию?

  • ссылочки к сожалению нет.
    Но - В соответствии с ч.2 ст. 6 ФЗ № 214-ФЗ, в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

  • Народ, прочитайте пункт 2.1.2 в ДДУ,говорить о компенсациях пока рано,но очень бы хотелось чтоб хотя бы в эти сроки уложились... квартирку хотца очень...

  • Всем привет с 21-го этажа)
    С Новым Годом соседи!!!

  • А кто-нибудь общался с отделом продаж? Я погляжу они в праздники не особо то и шевелились... а сейчас снова морозы ударили - опять фасад нельзя делать... В общем если мы в марте получим ключи - это уже чудо будет.

  • Ой, ну хоть кто-то появился не далеко от нас. Мы с 24-го. И вас с праздниками, соседи...

  • Отставить панику:улыб:
    Я когда хату в мае покупал, Павел так и сказал, что заезд в феврале-марте...
    незнаю кто тут про январь говарил, только обнадежили зря:улыб:

  • Случаем никто на экскурсию не ходил?Чего там слышно , видно?

  • И какие работы ведутся в данный момент? Фасад? Внутрянка? Что-то тишина..

  • Я видела, что с северной и западной стороны на здании натянута ткань. По идее под ней должны делать фасад, но делают или нет, к сожалению не знаю. И вечерами в разных квартирах на разных этажах горит свет.

  • Позвонила в отдел продаж, мне там сказали, что в данный момент ведутся фасадные работы. Внутри делают пожарную лестницу, сделали они ее до 5 этажа. Подъезд заштукатурили почти полностью. И сроки сдачи дома обозначили где-то середина февраля.

  • Спасибо за информацию. Значит март....

  • Есть очень волнующий вопрос к соседям,взявшим квартиры-студии выше 4 этажа - кому нибудь удавалось договориться с застройщиком о том, чтобы они убрали кирпичи,символизирующие "лоджию"? И узнавал ли кто нибудь про процедуру переоформления лоджии в общую площадь? Мы, конечно, уже свыклись с тем,что, и лоджии у нас не будет, и губернаторскую субсидию из-за этой "лоджии" прощелкали, но что то подсказывает, что впереди нас ждет дополнительный геморроюшко...:хммм:

  • надо было видимо сразу договариваться, чтоб не ложили кирпичи, мы тоже профукали этот момент, а то лоджия якобы есть и на ней батарея, а в комнате получается нет отопления
    придется самим ломать, но это через бти поди, или можно с застройщиком договориться?

  • насчет того,что надо было сразу же договариваться - кто же знал ,что у нас будет это нечто вместо нормальных лоджий?.. а ломать кладку - это да, переоформление в бти

  • Мне тоже поздно пришла идея с этой "лоджией" увеличить её до 2х метров, и втиснуть туда кровать! с компьютером. но уже было поздно сам буду городить

  • Так свяжитесь с застройщиком и уточните, может быть еще все можно исправить:миг:

  • Как я понял в бти ничего не придется оформлять.
    Зато есть халявное акно с дверью)))батарею перенести займет пару часов , это не проблема...
    Разводка вся в полу.

  • А расскажите, пожалуйста, чайнику, если не затруднит: как реализована прокладка отопления в полу? Прям в монолитном перекрытии что ли? Или над ним, а сверху деревянный или какой другой пол...?

  • Да-да и мне пожалуйста расскажите, походу чайник тут не один:улыб:. Если разводка в полу, то получается что полы должны быть теплые, тогда возникает вопрос, в эксплуатации если что-то случится как с этим разбираться, пол что ли разбирать (или там какая-то супер конструкция) :безум:

  • Вчера проезжали мимо дома, на мой взгляд работы еще там много, даже не представляю как все можно закончить до февраля (даже до конца месяца). Фасад еще готов на половину, ни одна сторона до конца не готова, перила на лоджии тоже лишь на 50% готовы ( на фото видно их начали обшивать лишь у нескольких квартир). Западная сторона еще в кирпиче, даже штукатурки нет, про покраску даже речи быть не может пока (фото не смогла сделать). Посмотрите фото, надеюсь все хорошо видно, но точно одно, не раньше поздней весны или лета мы сможем заехать (на мой взгляд), ну не смогут они в оговоренные сроки все это сделать, а еще остекление лоджий! Да, кстати при покупке нам говорили, что остекление лоджий будет сплошное, а судя по фото сплошным остеклением не пахнет, мне лично это нравится, но думаю есть и те кому не очень такое остекление понравится!

    • Север

    • Юг

    • Восток

  • Подводка в стяжке.Мне кажется металопластик,в полу никаких соединений не должно быть поэтому все очень надежно.А теплый пол 10 см в ширину))

  • Спасибо, что сфоткала:хехе: Я тоже смотрю - смотрю, и мне не верится, что они успеют. Хотя мне одна соседка с ...цать какого то этажа :biggrin: говорила, что лифты уже работают, и подъезд практически сделан, так что остается только фасад и придомовая территория. На выходных утром шла, грузовики подъезжали - уезжали, трактор маленький ездил, в общем какое-то шевеление было:хехе:

  • Недавно звонила - сказали что дом сдадут до 15 февраля,а ключи выдадут до 31 марта. Типа пока они этот дом не сдали - не дадут разрешения начинать строить второй, так что вроде как есть стимул поторопиться. Кстати, сегодня на сайте обещали выложить цены на парковочные места, но пока тишина))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: