Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Вообщем, больше двух не собираться))) или по очереди в квартиры заходить)))

  • Двери будут деревянные строительные, думаю когда сами будете дверь ставить железную продумать можно куда открывать, вовнутрь (как на схеме) это неправильно!

  • Всегда была лишь читателем на форумах, но побывав на стройке лично решила присоединиться к беседе, мы приобрели студию 34 кв.м. на 19-ом этаже, после посещения стройки нас ничего не удивило, за исключением канализационной трубы во всех квартирах (немного расположение не удобное). Когда желающих подняться на этаж не было, всех оставшихся желающих пригласили посмотреть на оборудовании отсутствие крена, смотрела лично и ничего плохого не увидела (курсор в объективе располагался параллельно угла дома от низа и до верха). Осталось лишь дождаться окончания строительства и получить наши квартирки! Надеюсь соседи будут дружелюбны и общительны!!!:хехе:

  • А мы, к сожалению, не успели (не видел информацию что до до 14 часов посещение). К концу недели, надеюсь, решится вопрос с ипотекой и в очереди молодых будущих соседей будет пополнение.
    Где, кстати, дом второй будут строить?

  • мы уточняли у Павла, он сказал на месте домов по ул. Приморская 5 или 5/1, в шахматном порядке!

  • Есть инфа от Павла. Все двери будут открываться внутрь квартир, это требования пожарных, как я понял. Ну даже если логически подумать, то, не дай бог, при пожаре ломать двери гораздо удобнее в квартиру из подъезда чем из подъезда в подъезд.
    По поводу лоджий: если у кого-то их нет, а очень нужно, то их поставят без проблем, нужно только сообщить о своем желании.

  • Даже если это 3-й этаж?

  • да.

  • Если я не ошибаюсь, на проекте во всех квартирах есть лоджии, другой вопрос что их можно убрать и у них окна разные, у всех маленькие (2 створки) хоть и больше по площади, у студий №10 застекление сплошное, поинтересовались у Павла об утеплении окна на этапе стройки, сказал что не стоит, пока не сдадут (во избежании боя). В субботу заходили во все студии и лоджий не было, видимо многие просят объединить лоджию с комнатой!

  • Там почти во всем доме отказались от перегородок. По крайней мере в квартирах - студиях. Да и понятно, площадь у них небольшая, вот и хочется ее хоть немного увеличить, убрав перегородки. Другое дело конечно, если кому-то нужна лоджия, поставят без проблем.

    А на счет дверей, которые будут открываться внутрь, не согласна совсем. По пожарной технике безопасности положено, чтобы дверь открывалась в подъезд. Ну это конечно очень странно, что они собираются двери делать внутрь.

  • Да уж, и правда двери должны открываться внутрь, это все от проекта зависит, если в проекте так написано, то так оно и будет. Очень жаль, что так:хммм:

  • А кто помешает их сделать наружу? явно же двери будут меняться на нормальные железные.
    Главное с соседом решить чтобы не врезались двери,

    Исправлено пользователем DimaS1983 (22.08.12 14:23)

  • В принципе никто, если не попадутся вредные соседу :миг:

  • http://sk-ist.ru/objects/news/dom_na_molodosti/prosmotr_kvartir/ инфа с сайта) теперь каждую субботу можно смотреть всем желающим в определенное время) Чувствуется забота о своих инвесторах)

  • Соседи выходите на связь:улыб:, такой большой дом и никто не выходит:хммм:, давайте знакомиться :agree: !
    Неужели никому не интересно узнать соседей! В субботу проезжали мимо дома, технический этаж строят и постепенно отделку дома делают, только как-то не понятно стены ставят, на 19-м есть, 20-21 этажи пустые, а далее снова стены стоят :dnknow: . Может кто-то знает с чем это связано?!

  • Возможно там индивидуальная планировка.... этажи то элитные:улыб:
    Все замерли в ожидании заселения:улыб:кто мимо проезжает делайте фотографии :-)

  • Позвольте поинтересоваться, Вы тоже приобрели квартирку или просто наблюдатель?

  • ой, задала глупый вопрос не прочитав весь форум, значит соседями будем, мы на 19-м! :agree:

  • Будем, на этаже вообще толкучка хорошая будет:улыб:

  • Это связано с тем, что на этих этажах защитная сетка закреплена и она мешает вести кирпичную кладку) Как ее уберут так и поставят стены...

  • Кто-нибудь вкурсе на каком этапе идет строительство, какие работы выполняются?!

  • Я каждый день мимо езжу, сейчас крышу делают. Только не видела, стены продолжают кирпичом обкладывать или нет, но домик очень хорошо подрос! Когда вот начнут уже внешнюю отделку интересно.

  • скоро уже совсем холодно будет, не успеют наверно внешнюю отделку сделать до конца года:хммм:

  • Я думаю строительству и отделке холода не мешают :-)

  • остается лишь надеяться:миг:

  • Если я правильно понимаю то фасад при отрицательной температуре нельзя делать.Соответственно если в течении месяца не зделают то заезжать будем только летом((((
    грустно конечно((

  • вот я тоже так считаю, хотя возможно сейчас другой материал в отличии от предыдущих лет и устойчив к заморозкам :dnknow:

  • Слышал от застройщика следующее. Сдать дом планируют в конце года любой ценой. Хотят сделать теплый контур вокруг дома и обогревать его и там делать фасад внутри, сколько бы денег это не стоило. Если это правда, то дом сдадут в конце года, внутрянка, на сколько я знаю, почти везде уже сделана, вопрос только в фасаде.
    Был на днях в Билде на стройке и лишний раз убедился. что сделал правильный выбор. У нас кирпич, дом несколько другого класса, там панель, а цена такая же + место у нас гораздо лучше, а отделка, которую там делают это вообще что-то с чем-то, лучше бы ее вообще не делали.
    Думаю нам стоит помочь нашему застройщику) рекламировать дом среди знакомых)
    И еще. Из рекламы я понял, что теперь у нас не дом на Молодости, 17, а целый Жилой комплекс, который называется "Приморский квартал".
    Может внести модераторам предложение о переименовании темы?

    Исправлено пользователем sstar (02.10.12 09:33)

  • На первой экскурсии по дому разговаривал со строителями по поводу фасада, первые четыре этажа будет керамогранит, плитка :-) след. этажи спец машиной распылять раствор типа "шуба". До -25 можно эту шубу распылять:улыб: приблизительно 2 месяца ещё есть у застройщика

  • целиком и полностью согласна, выбор мы точно верный сделали, тоже заглянула на цены БИЛДа и ужаснулась.
    Если дом сдадут в установленный срок, значит скоро будем новоселье отмечать, предлагаю сперва отметить соседями :bottle: а потом будем ремонты делать, пилить, долбить, сверлить, ну и тому подобное:улыб:

  • Извиняюсь, что не совсем в тему. Это Ваш застройщик выиграл тендер на участок на Васхниле под малоэтажную застройку ок. 100 тыс. кв.м.?

  • тоже об этом подумал :-) дом то новый, первый год наверное будет долбежка хорошая...
    радует что стены кирпич (меньше шума):улыб:

  • Я думаю кирпичные стены нас не спасут)))))))Если на этаже 10 квартир одновременно будут делать ремонт, это будет ооооочень громко! А потом все по-очереди будут новоселье праздновать, в общем год у нас шумный получится! :biggrin:

  • В ответ на: Извиняюсь, что не совсем в тему. Это Ваш застройщик выиграл тендер на участок на Васхниле под малоэтажную застройку ок. 100 тыс. кв.м.?
    Я тоже об этом гдето читал.Вроде да.

  • В ответ на: Я думаю кирпичные стены нас не спасут)))))))Если на этаже 10 квартир одновременно будут делать ремонт, это будет ооооочень громко! А потом все по-очереди будут новоселье праздновать, в общем год у нас шумный получится! :biggrin:
    Да))))
    Нам надо будет в короткие сроки ремонт делать и заезжать в числе первых))) Соответственно нам веселее всех будет))

  • ну тогда заезжаем и отмечаем новоселье на общей площадке 14 этажа (чтобы никому не обидно было) :live:

  • мы с 8 го этажа.Ну если чего поднимимся)))

  • А мы с 3-го, но если что, то тоже поднимемся))))))

  • И мы с 3го))

  • а мы с 19-го, значит спустимся!

  • на 17-м, меня заберёте:улыб:

  • А мы с 24-го... Друзья с 13-го... Тоже можем подтянуться...

  • Сегодня были на строительной площадке, работы конечно там еще много, в подъезде выложили напольную плитку, однако лестничные проемы еще требуют доработки (ступени неровные и крошатся). Поинтересовались о сроках сдачи, говорят успеют к установленному сроку!

  • Павел создал группу в контакте. Думаю все желающие могут туда вступить и там обсуждать кое какие вопросы. http://vk.com/club43863748

  • Если здадут в срок то с меня бутылка на 14 этаже))))

  • Соседи...а кто-нибудь еще есть с 24-го? Или только мы тааак высоко забрались...

  • Я знаю людей, которые на 23-ем этаже купили)) Интересно было бы посмотреть с высоты 26-го этажа, там наверное все оооочень мелко:улыб:

  • Мы когда выбирали между 17 и 24 тоже колебались...решили остановиться на 24, посмотрим как оно, находиться на уровне с чайками...

  • Как у вас всё дружно и позитивно - приятно смотреть:улыб:

  • Наконец, сегодня внес предоплату за долгожданную квартиру на 2-м этаже! Привет, пока еще виртуальные, соседи! Весь в долгах теперь буду, но деваться некуда. Прям как день победы - радость со слезами на глазах))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: