Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Я узнавал, студий "с видом на дом" не будет.

  • Второй из четырех домов собираются возводить где-то здесь.
    Соответственно, южный фасад (окна квартир отмечены стрелками) будет выходить на этот дом.
    Уважаемый Регистратор, я так понимаю, Вы представитель застройщика? Поправьте меня в чем я не прав и почему "видов на дом" не будет?

    • 1

    • 2

  • Скажем так "Я в курсе событий происходящих на данной площадке"

    А кто сказал что на карте ДубльГис дом в правильном масштабе? Я точно знаю что это не так.
    И почему Вы решили что дом будет посажен именно в этом месте?)))) Я точно знаю что не там.

  • Добрый день! в ДДУ есть строительный план квартиры "29" на нем есть окно, это я лично видел
    было бы глупо делать "кладовку" из комнаты, и кстате со схемой на сайте немного отличается, но вот вопрос со
    вторым домом... где он действительно будет? Ждём ответа "Кевина Спейси" подозреваю он представитель застройщика

  • Это предположения. Расскажите раз Вы "в курсе событий" как будут строится дома. Это же не тайна?

  • Конечно не тайна.))
    Второй дом планируется построить либо на месте Приморской 5, либо Приморской 5/1.

  • Я сам с геса, и подозреваю, что впритык к Приморская, 3 строить никто не даст, т.к. в этом доме много организаций, в том числе СДТ Советского района, значет дом будем прямо напротив Южного фасада,
    т.к. там только гаражи которые влёт снесут.
    Всех купивших с "видом на море" Поздравляю!

    Исправлено пользователем DimaS1983 (19.06.12 09:44)

  • Если Вы с Гэса, тогда не сочтите за труд, развейте Ваши подозрения, пройдитесь до площадки и Вы увидите что места для строительства второго дома более чем предостаточно!!!

    Процитирую сам себя:
    В ответ на: Я узнавал, студий "с видом на дом" не будет.

  • Я каждую неделю там, радуюсь как быстро строиться моё жильё
    даже есле дом будущий будет правее, вид на море он мне испортит это факт:улыб:
    И в дальнейшем стоимость жилья в нашем доме будет дешевле впереди стоящего (надеюсь понятно почему)

    Ладно! буду радоваться видом на платину :-) А этажность такая же будет?

  • Здесь уже что только не писали (сплетни, слухи, подозрения) и нет никакой конкретики.

    ТОП 5 слухов:
    1) Запретили строить более 17 этажей --- Строят 21 этаж.
    2) Треснул фундамент --- На той недели был Госстройнадзор никаких недостатков не обнаружено.
    3) Крен здания (почему то именно на 17 градусов) --- ответ п.2
    4) Из за грунтовых вод просел фундамент --- Ближайшая вода находится на глубине более 20 метров.
    5) Каждую неделю стройку останавливают --- работы на объекте не прекращались не на один день.

    Очень интересно узнать источники данных слухов. (Для чего и с какой целью все это делается?)

  • Да не факт это. Т.к. проект дома только выбирают.

  • Я приобрел жильё в этом доме, и слухи меня не трогали вообще, дом строиться в районе гес, значет под нами
    крепкое "основание". Работа действительно идёт быстро. Про 17-й этаж слух основывался на том, что в случае пожара на гесе нет машин с высокой лестницей :-) (комично, но факт)
    Но вот наличие впереди нового дома меня огорчило:хммм:

  • Раньше ещё слухи ходили, что вторая свечка будет стоять на противоположной стороне ДК на месте музыкальной школы:улыб:Типа чтобы красиво было:улыб:

  • Вот кстати присоединюсь к этому слуху,очень не хотелось бы сноса музыкальной школы.
    Или всё же это слух? Если не слух начну собирать подписи против этого решения. :спок:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • а я слышал слух, что если и будут сносить муз.школу, то после того, как построят взамен новую) Вот будет медвежья услуга) лишить музыкальных детей нового современного здания)))

  • Если так,пусть обозначат место и проект новой школы и сначала ее ПОСТРОЯТ :злорадство:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Многие, наверное, читали эту статью
    цитата:
    "На сегодняшний день застройщик выразил согласие, при условии предоставления ему земельного участка, построить новое здание для нашей музыкальной школы. Предложение заманчивое. Другое дело, что мы должны заранее определиться с тем, где её будут строить и, главное, понять, на каком этапе строительства она появится."

  • уж вам то точно никто ничего не должен) можете уже выходить с транпорантами и приковывать себя к, скажем, деревьям)))))))

  • Во-первых, я не писала,что лично мне кто-то что-то должен.
    Во-вторых мой вопрос был адресован не вам, а представителю застройщика.
    В-третьих, прочитала статью, и поняла, что моя позиция совпадает в целом с позицией администрации, депутата А.Андреева и РПЦ. :respect:
    Вообщем, если вы не администрация, не депутат, не наш президент, не, даже, представитель застройщика ваш экзерсис мне не понятен. *задумчиво* :dnknow:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • < п.9 >
    Ну как-же... а кто приказы раздавал: пусть обозначат и пусть построят))) Еще раз говорю, лично вам никто ничего не должен, если так хочется в общественника поиграть, то начните с тех двух гадов, которые собаку на гэсе до смерти изрезали. А по поводу муз.школы и дальнейшей застройки без вас все решат где и как или уже решили.
    Наши депутаты думают одно, говорят другое, а сделать могут вообще третье) По поводу РПЦ из статьи видно, что рпц деньгов просит) попрошайки) да и вообще к рпц бы я не прислушивался)

    Исправлено пользователем serega (21.06.12 09:27)

  • тоже рассматриваю этот дом под ипотеку, в втб-24 он попадает под государственную ипотеку, ставка до регестрации 13,5, после 11%, что ниже чем в др банках. А кто--нибудь уже получил субсидию по губернаторской программе по этому дому?

  • мы получили. Никаких проблем, только ждали долго)

  • А кто-нибудь, из купивших квартиры, заказывал индивидуальную планировку? Интересно, это платно? И насколько хлопотно?

  • В ответ на: А кто-нибудь, из купивших квартиры, заказывал индивидуальную планировку? Интересно, это платно? И насколько хлопотно?
    Что бы сделать вам индивидуальную планировку нужно внести изменения в проектную декларацию.обращаться с этим воросом нужно к застройщику.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • а есть ссылочка на второй дом?

  • а вы в каком реестре были по субсидии и сколько ждали?

  • Мы купили квартиру в этом доме и нам одобрили субсидию "Молодая семья". Только в этом году лимит выплат исчерпан, поэтому ждем следующего года, надеемся, что до нас очередь дойдет. Брали квартиру в ипотеку, никаких проблем не возникло с оформлением документов:хехе:

  • 19 августа на стройке день открытых дверей в 12.00. Можно будет все посмотреть и задать любые вопросы. Информация из отдела продаж.

  • Здорово! Мы уже с нетерпением ждем! :friends:

  • а тем временем произошло очередное повышение цен в данном доме (

  • А почему так печально?) Сдача очень близко и цены выше)

  • Втом то и дело.. оформление ипотеки затянулась у меня оочень на долго и я еще не купил квартиру.

  • ну а что же вы не заключали договор? В отделе продаж вполне адекватные и доброжелательные люди, с ними обо всем можно договориться. Таких лояльных условия я еще нигде не встречал.
    ЗЫ: а что за банк? в чем проблема? Если не секрет...

  • Договор о чем? Нужна предоплата, а заряжать предоплату (п.в.) без уверенности что дадут ипотеку - глупо как-то. В прошедших аккредитацию банках по тем или иным причинам не получилось. Сейчас аккредитовываем в другом.

  • кто знает поправьте пожалуйста цены какие: 1-1900, 2-2300, 3-? и студии сколько ейчас стоят. Фасад какой будет?

    титова 27 стр (238), спортивная 13

  • Цена есть на сайте
    http://sk-ist.ru/objects/apartments/dom_na_molodosti/
    фасад думаю увидим 19-го, было бы неплохо :-)

  • Самые дешевые 1к.-2053, 2к- 2457, 3к-3275 . Фасады- вентилируемые. Вся информация с сайта.

  • Всем привет. Постоянно связываюсь с отделом продаж и общаюсь с Павлом по всем вопросам дома. По дню открытых дверей следующая инфа:
    1. сделали его для того, чтобы все желающие посмотрели планировки, этаж, материал дома и т.д., потому что интерес колоссальный со стороны уже купивших и желающих купить, а наши строители нашего дома) всегда идут нам, покупателям, на встречу. По крайней мере со мной всегда так.
    2. опровергнуть слухи о крене дома. Будет установлена специальная аппаратура и каждый желающий сможет убедиться, что никакого крена, о котором распускают слухи, там нет
    3. отделку можно будет посмотреть квартир, но частично, она еще не полностью выполнена
    4. можно будет задать все вопросы, которые есть Павлу, он вроде как, один сейчас в отделе продаж, так что всех почти дольщиков знает
    5. еще там будет зам. главного инженера, прораб, инженер стройнадзора, геодезист (тема про крен дома), начальник службы материально-технического снабжение (качество и какие материалы) им тоже можно будет задать любые вопросы.
    Думаю будет очень интересно)

  • Побывали на дне открытых дверей. Было очень интересно посмотреть планировку. В общем впечатление вполне хорошее осталось. Правда посмотрели на реакцию других людей - они были как то растеряны, видимо потому что стены внутри серые, поэтому пространство кажется намного меньше. Но лично меня расстроили маленькие квартиры студии по 31 кв.м., где туалет не в бок комнаты вынесен, а как бы в самой квартире. получается там такой узкий проход, в который на мой взгляд даже маленькая прихожая не влезет и за счет того, что ванная комната внесена внутрь, то сама квартиру почти в 2 раза уменьшается! В принципе и на плане видно, что квартира эта небольшая, но как говорится увидев ее "вживую" я немного растерялась. Хотя думаю за ту цену, которую они стоят, для молодой семьи наверное вполне может подойти. Еще понравилось, что есть на этаже общий балкон:хехе:Правда мы так и не задали никаких вопросов, потому что наверное когда покупали квартиру, то Павел нам все очень доходчиво объяснил и в принципе никаких у нас нареканий нет. В общем лично мне понравилось:миг:

  • Многие владельцы студий расстроились :-) печальный вид, на плане как то радужнее смотрелось
    сам выбрал 29кв. на выходе возле двери идёт труба (поже на слив) будет мешать открыванию двери помоему. Порадовали пол и потолок :-) всё ровно, стяжка и т.д. Окна большие и тёплые! за окна больше всего боялся т.к. в 29кв. студии там всего 2 створки:хммм:

  • А мне кстати в 29 кв. студия даже очень понравилась! она намного удачнее, чем те, про которые я писала в 31 кв.м. Мы сами купили другую студию, 33,75 кажется кв.м. Просто узкая вытянутая комната, в принципе и на плане было все видно, поэтому я не рассчитывала увидеть огромные хоромы :biggrin: Кстати остался кто нибудь смотреть крен есть или нет? а то я не выдержала и домой ушла)))

  • Я был в первой волне смотрящих поэтому ждать нестал :-) самое важное про следущий дом выяснили, даже пальцем показали где будет, так что мешать сильно не будет
    33.7 это которая с туалетом у соседей?

  • Мы тоже купили студию 29 кв. В реальности, она действительно смотрится как-то меньше, но из всех студий, эта планировка мне больше всего понравилась. Как-то удачнее смотрится. А я вот все переживала по-поводу перегородки и хорошо, что до 5 этажа их не делают, а то комната была бы еще меньше. Мне еще понравилась однешка, удачная планировка, жаль денег не хватило))

  • Ну перегородку убирают, им даже выгоднее я так понял, меньше заморочек, Павел сказала это просто: пишешь заявление и всё, перегородку не делают. Но мне она нужна! маленькая каморка :-) кровать и компьютер и вуаля сидеть возле окна с видом 17 этажа :-)

  • Да-да, наш туалет у соседей :biggrin: Я тоже была в самом первом заходе, поэтому и не дождалась вопросов) А вы на каком этаже купили, если не секрет? будем соседями :friends:

  • Я максимально высоко хотел, поэтому 17... думаю выше уже "картинка" хуже будет.

  • а я не рискнула, да и по деньгам получилось только на 3-й этаж. Завидую вам:хехе:

  • на этаже 10 квартир :-) коммуналка хорошая получилась. Надеюсь 3 лифта справятся :-)
    а насчёт этажа сначала я вам буду завидовать, когда дом сдадут лифт работать не будет. мне на 17-й этаж унитаз тяжело будет поднимать, про ванну вообще молчу.

  • Однешка тоже понравилась:улыб:Только сейчас подумала на счет того, в какую сторону будут входные двери открываться? По идее они должны наружу быть, но судя по тому какое там пространство до следующей стены, то явно не получится. А даже по технике безопасности положено, чтобы входные двери открывались в подъезд.

  • Про комуналку точно сказано))))) Но меня радует, что в соседях скорее всего будет много молодых. Хотя это с одной стороны конечно и плюс и минус:хехе: Но для меня больше плюс:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: