Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • 30 лет в прокуратуре, кое с чем знаком.

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Никакие Ук и ТСЖ не могут взять деньги за отопление и горячую воду, а также холодную и за электроэнергию. нет, платить вы можете кому угодно, просто чтоб ваш лицевой счет был всегда в порядке....
    Такого в Новосибе нету , Деньги вы платите напрямую в Сибэко и Горводоканал, по приборам учета, или другим поставщикам( таких очень мало).

    Разве меня не было слышно в конце прошлого, начале этого года, я то сначала на 8-марта был согласен, потом, переговорил с людьми, перенес на август, ну празднование на 17-ом этаже.....
    Да причем тут доход председателя и обслуги, понятно, что бесплатно никто работать не будет.
    Что значит фактически сдан, кому? адрес у дома какой? забор убрали? территория приведена в порядок?
    Если я завтра подпишу акт приемки передачи(да пусть с недостатками), прописку мне где сделать? по строительному адресу? Необходимые специалисты для обслуживания всего этого хозяйства имеются на примете хотя бы?
    Документы на подключение к электросетям имеются?
    И прочия и прочия ..... А обслуга лифтовая на примете есть(там документы нужны.....)
    Вода есть, горячая, холодная?

    15 апреля только получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию, идет процесс, ставят счетчики....
    =
    Нужен план действий, с реальными сроками по разным этапам, с привлечением юристов. Это деньги.
    Ну на 240 хат потом можно раскидать. Но много квартир не продано или мало?
    А кто будет, ТСЖ или УК, мне без разницы, пока что я вижу, что это очередной долгострой......
    Я бы не купил там квартиру, если знал что только в октябре смогу туда заехать......
    =

    Ничего личного

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Вы про какую ставку? про ипотеку наверное
    Я все деньги отдал сразу, а зря

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Будь вы хоть начальников юстиции, а суть не поменяется. Я работник как раз одной из снабжающих организаций и собственники большинства домов и особенно домов с ТСЖ не платят напрямую.
    Более того я вас обрадую, все расчёты по лицевым счетам также делает испольнитель комунальных услуг (УК, ТСЖ), ни снабжающая организация, ни поставщик коммунальных услуг к этому не имеет никакого отношения.
    Познакомьтесь поближе с этими вопросами, а потом утверждайте.

  • Нет, именно поставщику услуг, читайте матчасть. В сибэко позвоните.
    =
    Позвоните в Ук "Союз" и др. Да можно все и через ТСЖ, но, если вы им верите.

    За успех нашего безнадежного Дела!

    Исправлено пользователем ПенсионерБутылки (08.05.13 10:05)

  • Простите не поняла...:смущ:т.е. мы будем платить за все услуги ТСЖ, а дойдут ли эти деньги до снабжающих организаций не известно...?! И как ТСЖ оплачивает тогда все услуги - общий счет за дом что ли??? Но ведь очень много таких людей, которые вообще ни за что не платят...(работаю в ФГУП "Энергетик"...знаю не по наслышке...)

  • Нет, В ТСЖ будут платежи за содержание дома, в соответствии с договором(подьезды мыть, освещение, придомовую территорию содержать в надлежащем состоянии, вывоз ТБО и все то что входит в текще затраты на содержание дома, т.е. только за услуги которые предоставляет ТСЖ. Члены ТСЖ могут придумать для себя все что угодно. Я туда не собираюсь вступать

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Так вы там и не будете жить... Вы же внучке купили!

  • Ответ правильный. Она как, так она в томске на юриста учится, не, вот ее вам не заманить....., красавица, но не комсомолка...
    Просто в детстве правильные книжки читала, меня хата на Урицкого. мне тут не надо. Но пока квартира на мне....

    За успех нашего безнадежного Дела!

    Исправлено пользователем ПенсионерБутылки (08.05.13 10:31)

  • Вы с таунхаусов на Ивлева (тсж Приморский)? Какая секция?
    Принимать квартиры предлагают в рабочее время. Нет такой возможности...

  • А ивлева, это где? в каком районе?

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • советский

  • Вы с кем спорить пытаетесь? Мне звонить не надо, я сам оттуда:улыб:
    Да что объяснять, я вам даже бумаги могу показать своего дома.
    Если интересно, могу весь механизм объяснить:улыб: Да только видно вы зациклились гдето.

  • Если ТСЖ не откроет лицевые счета у поставщика коммунальной услуги, то будете платить через ТСЖ.
    Встречный вопрос: Приёмку и установку счётчиков сейчас кто осуществляет? Если ТСЖ, то платить за воду будете ей, с учётом про лицевые счета. Если приёмку и пломбы ставит водоканал и сибэко, то будете платить им и рассчёт будут делать они.

  • Ну до коле, что, уже и пошутить нельзя, как дети, ну приморская Рядом, ну и привинтил, а вообще могу создать ТСЖ в Этом доме хоть завтра, но все это-липа.....
    Мы живем в России, Вся прелесть и строгость российских законов, парируется легкостью их не исполнения,
    Ну сделали ТСЖ, да это хорошо, застройщик тему ведет правильно, заселения нету, собственников нету, ТСЖ есть, работайте. Я без всякого злорадства, но вселяться буду когда будет адрес у дома(акт о присвоении адреса), горячая и холодная вода, энергоснабжение по постоянной схеме, лифт мне не нужен, у меня весь последний этаж, есть вертолет(апачи со снятым вооружением)

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Спасибо за разъяснение:улыб:

    Т.е. Вам не нужен свет в подъезде, чтоб этот подъезд мыли, вывозили мусор и работали лифты.... :eek:

    Вот о таких "не плательщиках" я и говорю...а остальные жильцы почему-то должны будут за "таких" платить...

  • оплата услуг начинается со дня приёмки квартиры, если вы дольщик (Статья 153 ЖК). А принять вы её должны по договору в течении 3 месяцев со дня сдачи дома

  • Дом находится с 15 апреля 2013 в стадии ввода в эксплуатацию(15 апреля было получено разрешение на ввод обьекта недвижимости в эксплуатацию по адресу Молодости 17СТР) , кому он сдан? ..., документы покажите из Мэрии. На сайте застройщика.
    Вы очень наивны, помните, как только вы подпишите акт приемки передачи "жилого" помещения, да, можете помогать застройщику продолжать строительство.... Вы покупали на таких условиях? А я нет.
    После акта приемки передачи хаты, я жить там буду, никаю отделку пока не планирую, там будут конделябры и преферансный стол, только Классик

    Предупреждение: еще одно нарушение пунктов 4 или 7 — бан. Рекомендую почитать правила форума и начать их соблюдать.

    За успех нашего безнадежного Дела!

    Исправлено пользователем Varuna (08.05.13 11:23)

  • Этот дом не сдан пока, адреса у него нету, нету акта о присвоении занесении в реестр....и тд
    Это стройка пока, но на финише, паспортный стол, адрес не подскажите? Завтра приму весь этаж

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • В данном случае, наивны вы. Причём пишете, что вы юрист.
    В ответ на: Градостроительный кодекс РФ.
    Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

    1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проекту планировки территории и проекту межевания территории, а также проектной документации.

    Да, означает, что дом сдан в эксплуатацию
    В ответ на: лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

    (п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
    Ваш договор с застройщиком в части обязанности дольщика подписать акт приёмо-передачи квартиры в студию, иначе разговор ниочём. Готовы судится с застройщиком по нарушению сроков подписания, написанных в договоре, ваше право.

  • Адрес устанавливается отдельным постановлением мэрии Новосибирска, на сдачу дома он не влияет. Каждый орган осуществляет постановку дома на учёт отдельно, почта позже всех.

  • Правильно, 15 апреля, было получено только разрешение на на сдачу в эксплуатацию, сдача идет полным ходом,
    Так, товарищ, дом сдан полностью в эксплуатацию?
    Документы на сайт иста, это очень не просто, там везде надо "платить", пока это строение, стройка......
    Не ведитесь за свои деньги

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Ответ неправильный, вы не можете подписать акт приемки сарая, не имея адреса, на стройке вы по договору може купить хоть кран, Вы не в теме!

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Мэрией подписан акт, кроме того у дома адрес Молодости 17, и этот адрес остался от бывшего детского сада, документы БТИ и кадастровый паспорт мы получили именно на этот адрес, и он не строительный. Также нами поданы заявки в новосибирскэнерго, горводоканал и сибэко для заключения договоров по предоставлению услуг по воде, электроснабжению и отоплению дома. Вопрос с лифтами тоже решаемый все зависит от провайдера. Все занимаются своим делом и работа потихоньку двигается. Если Вам все равно будет УК или ТСЖ, зачем столько эмоций. Вот например дольщики домов по адресу: Динамовцев, 19, 21, не все (а их большинство) еще от регистрировали свое право, но это им не мешало создать ТСЖ и спокойно зайти в свои квартиры и жить.

  • ООО опять базар-вокзал.
    Огромная просьба все таки к правлению, чтобы ясность была и народ к собранию был подготовлен, раз уже решена сумма первоначального взноса - пусть выложат на форуме смету предстоящих расходов этих денег, чтобы уже у людей и в голове уложилось и меньше вопросов на собрании было.А от себя лично вопрос - какие документы подтверждающие оплату первоначального взноса будут выданы дольщикам на руки при внесении нала???Какие бумаги будет необходимо подписать для желающих вступить в ТСЖ???Какие документы будут необходимы на собрании??? (#паспорт и тд)

  • Предоставьте документы, да какие есть, я понимаю все, и для Вас я не проблема, а решение проблем......

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Если Вам все равно будет УК или ТСЖ, зачем столько эмоций. Вот например дольщики домов по адресу: Динамовцев, 19, 21, не все (а их большинство) еще от регистрировали свое право, но это им не мешало создать ТСЖ и спокойно зайти в свои квартиры и жить.
    =
    {Пункт 4.} Документы по Дому, все на сайте, да ладно, ну Ист сляпал ТСЖ, это "нормально", когда я увижу акт присвоения адреса дому и Приказ застройщика на заселение? Когда?
    А даты тут писать не надо, обьект получил разрешение на ввод в эксплуатацию, вводите......

    За успех нашего безнадежного Дела!

    Исправлено пользователем Varuna (10.05.13 16:15)

  • Наоборот, за услуги ТСЖ я буду платить( они немногочисленны и не обременительны), это копейки,
    Основные платежи это Сибэко и Горводоканал, платятся напрямую, в ТСЖ вступать не буду пока, это незаконная организация, не было даже инфы о собрании собственников( пока нет в этом доме ни одного собственника), а ТСЖ есть, да ладно, застройщик все сделал правильно, но пока , это стройка.....
    Инфа из Мэрии

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Как продвигается приемка дома ТСЖ? И присоединяюсь к вопросу: какие документы брать с собой на собрание?

  • Добрый вечер! На собрание нужно взять с собой паспорт и ДДУ, а так же список вопросов на которые вы бы хотели получить ответы, и не забыть про вступительный взнос в размере 2000 рублей.

  • Какие финансовыедокументы вы дадите на 2000 рублей, как подтверждение оплаты???

  • На сайте ТСЖ выложены Устав и Свидетельство о регистрации.
    http://molodost.ucoz.org/load#

    Предлагаю регистрироваться и потихоньку заселять сайт. Все пожелания и замечания можете отправлять мне HaZard5@yandex.ru

  • Стандартное оформление получения денег - приходный кассовый ордер. Немного неверно названо основание сбора - не вступительный взнос, а целевой. На какие цели и в какой сумме по каждой позиции будет озвучено на собраниию

  • В ответ на: Добрый вечер, Уважаемые дольщики! Доводим до вашего сведения, что сегодня прошла предприемка всего дома, мы прошли с 1 по 25 этаж, подвал, тех.этаж и крышу, есть много недочетов, завтра передадим претензию в ИСТ, чтобы до 13.05 2013г. они устраняли все недочеты, после чего ТСЖ готово будет принять дом.
    Как обстоят дела на сегодняшний день?

  • В ответ на: Добрый вечер! На собрание нужно взять с собой паспорт и ДДУ, а так же список вопросов на которые вы бы хотели получить ответы, и не забыть про вступительный взнос в размере 2000 рублей.
    Без ДДУ можно?

  • Встал вопрос ребром про европейский мусоропровод (заварить предлагают, думают числом голосов взять). Вот вам пример:
    web-страница
    Вопрос прекращения эксплуатации мусоропровода, который является общим имуществом дома, не находится в компетенции общего собрания собственников...
    Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
    Мусоропровод является общим имуществом всех собственников помещений в многоквартирном доме.
    Прекращение эксплуатации мусоропровода приведет к уменьшению размера общего имущества в многоквартирном доме НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН по АДРЕСУ. Следовательно, вопрос о прекращении эксплуатации мусоропровода может быть решен только при наличии согласия всех собственников помещений в многоквартирном доме, а не большинством голосов.

  • Да собственно-то и не вопрос, если сможете предложить реальный способ его эксплуатации в наших условиях, а заодно поручиться за всех соседей по дому в том, что не полетит туда непогашенный окурок. Следует помнить о том, что все регламенты служб МЧС предусматривают способы эвакуации жильцов лишь до 17 этажа. (Новосибирск имеется в виду)

  • я 2 раза заливал из тазика мусоропровод, однажды зимой даже потом перед подьездом каток был.
    на 240 квартир, нужно 4-5 баков мусора на улице + в наши красивые, новые баки начнут сваливать мусор соседнии дома! у которых вывоз мусора не организован должным образом...
    я жил в 9-ти этажке, мусопроводы, работали отлично! никаких запахов и т.д. ТСЖ грамотно всё организовало.
    PS а огонь (хотя какой огонь, там же не бумага с деревом лежат) из мусоропровода каким образом поднимется?

  • А какие проблемы в эксплуатации мусоропровода?

  • Фото в студию а то не понятно о чём речь и в чём конкретно проблема.

  • А кто вообще поднял вопрос о заваривании мусоропровода? Пусть покупают квартиры в доме где мусоропровод не предусмотрен изначально.

  • Я такого же мнения, но вы б видели на собрании этих бушующих женщин, которые прям орали, что нужно заварить мусоропровод. Как объяснили представители ТСЖ- мусоропровод европейского типа и они не знают как его эксплуатировать. Никто не видел вообще что он из себя представляет, а уже делают такие выводы. Но дом высотный и без мусоропровода ну никак. Лично моя семья отказываемся выносить мусор к подъезду, спускаясь с этим мусором в лифте (мы согласны что во время ремонта каких то три-четыре месяца не нужно пользоваться мусоропроводом, но потом нужно найти решение по его использованию).

  • Варианты все рассматривать надо.Могу сказать про практику на нашем пятачке около 165 школы Молодости 46 и Варшавская 15 А, и все остальные девятиэтажки - все пользуются мусоропроводом и ТОЛЬКО, все убирается и вывозится каждый день, никаких запахов, никаких противных насекомых, и нет НИКАКОЙ СВАЛКИ, как около Бердышева 5.Так что вопрос очень спорный.Наверно просто хорошо и вовремя убирают)))

  • {Пункт 4 правил. Сообщение удалено.}

    Исправлено пользователем Varuna (16.05.13 21:00)

  • Голосование по поводу мусоропровода было вчера на собрании, все сдали бланки кто за и кто против. Но повторюсь, давала ссылку выше, это не решается голосованием большинства, согласие нужно 100% собственников.

  • Значит у нас будет мусоропровод. И эту тему можно закрыть...

    Мне вот больше интересно что еще было на собрании. Потому как опоздал, и видимо самое интересное было пропущено.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

  • Полностью Вас поддерживаю!!! В лифте ехать и нюхать запах мусора своего, а еще лучше соседа, а до того как его вынести, еще держать его возле входа, пока кто-нибудь из домашних не пойдет на улицу. Это, просто, ужас. А еще кто боится соседей, засоряющих мусоропровод, а Вы не боитесь соседей, которые будут бросать пакеты в подъезде на другом этаже, не довезя их до места назначения. Сейчас на улицах возле 5-жек, после таяния снега, оттаивают пакеты с мусором, которые не дошли до мусорных баков.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: