Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
  • Как ответственный за информационное сопровождение сайта, торжественно обещаю своевременно публиковать всю информацию, касающуюся дома, его жильцов, работы ТСЖ и др. данных:улыб:
    Но вывешивать отчеты ТСЖ на информ. доске в холле первого этажа нужно все равно, т.к. не все могут иметь доступ в инет...

  • В ответ на: "выезжать" за чужой счет
    На то вы и решились организовать ТСЖ:улыб: Вот кому нравятся вот такие поборы, те и будут к вам вступать. А для всех остальных вы обычный исполнитель коммунальных услуг. Так что - те кто не хочет платить за прихоти ТСЖ (всякие ремонты их помещений и тп) - не вступайте в ТСЖ.

  • Товарищ Председатель скажите своё мнение, желательно со сроками когда я наконец смогу попасть в дом, и свою зарплату! Вот продвинутый (судя по количеству сообщений) товарищ предлагает вообще не вступать в ТСЖ!!! Что скажете?
    Наверно пора сказать своё мнение, или за вас опять инициативная группа все сделает?

  • Правильно! не будем платить поборы ТСЖ. Зачем мне лифт... я силен как молодой бычок и затащить пару-тройку сотен кг отделочных материалов на 16 этаж мне раз плюнуть, и вода мне не нужна для ремонта, обойдусь естественными жидкостями своего организма, а уж дверь с домофоном... это что такое вообще?? первый раз слышу.
    Точняк! надо найти неприхотливую УК, чтоб сидели её неприхотливые сотрудники в деревянной халупке (неотремонтированной) в 3 уровня один над другим, а директор на чердачке и работали за еду. У Вас altsva нет таких на примете?

    А если серьезно, то я ПРОТИВ поборов в чей-либо карман, но я сто раз ЗА комфортное и достойное проживание в красивом и удобном доме и я СОГЛАСЕН за это платить, и я БУДУ активно учавствовать в жизни СВОЕГО ДОМА, потому что мне это НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО!

    Уважаемый altsva, не выдирайте цитаты из контекста... в оригинальном сообщении фраза "выезжать" за чужой счет" несет совершенно другой смысл...

    Уважаемый Vadimvictorovich, судя по количеству моих сообщений на форуме, прислушиваться ко мне не обязательно... думайте СВОЕЙ головой.

    Удачи.

  • Уважаемые дольщики! Большинством голосов принято решение организовать ТСЖ, в настоящий момент оно организовано, и правление займется приемкой дома с 6 мая, мы надеемся принять дом до 13 мая, после чего можно будет подписывать акт приема передачи квартиры у застройщика и приступать к ремонту. Но лифты работать не будут (если мы их не подключим и не оплатим), что касается воды мы тоже должны будем внести аванс для подключения, аналогичная ситуация и с электричеством. Более того строительный мусор должен будет убираться и вывозиться но и этого нельзя сделать бесплатно, и еще много мелочей которые нужны будут для нормального проживания. Все вопросы касающиеся персонала, а так же оплата труда будет обсуждаться на собрании в разделе (штатное расписание).
    Если у Вас есть вопросы к председателю вы можете позвонить по телефонам: 299-20-64; 8 913 922 38 55, и уточнить все то что вас интересует.

  • Организацией ТСЖ, я не занималась, в силу того, что не имею ни знаний, ни опыта, ни времени. Но понимаю и поддерживаю, людей, которые хотят попробывать благоустроить все как хозяева дома. Ваша позиция мне приблизительно понятна и ожидаема. Удачи.

  • {Пункт 7 правил: флейм.}
    В сообщении Ольги четко написано, что все вопросы касаемо сметы (т.е. куда будут потрачены деньги) будут решены на собрании. {Пункт 7.}

    А вообще, насколько я знаю, вступительные взносы в новостройках собирают обычно значительно больше, от 5000 и выше. Я была удивлена такой небольшой цифрой. Обязательно прийду на собрание и узнаю, на что пойдут эти деньги.

    Исправлено пользователем Varuna (02.05.13 15:24)

  • Предупреждение-напоминание всем участникам топа о правилах форума:
    Пункт 4. Запрещается нарушать тематику форумов и разделов.
    Пункт 6. Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и/или наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
    Пункт 7. Запрещается публично «выяснять отношения» (флейм).


    Рекомендую не выходить за рамки жилищно-коммунальной тематики и вопросы личного характера обсуждать между собой в привате.

    Главное — погладить КОТА.

  • Когда ТСЖ принимает дом у ИСТа, лифты будут в нерабочем состоянии что ли?

  • {Пункт 9: оверквотинг.}

    Лифты подключить должно тсж, застройщик этого делать точно не будет.

    Исправлено пользователем Varuna (02.05.13 18:08)

  • То есть вместо рабочих лифтов принимается честное слово - что они работают?
    А запуск это забота тсж?

  • В ответ на: Правильно! не будем платить поборы ТСЖ. Зачем мне лифт...
    Таки платите, если кошелёк бездонный. А те кто не хочет платить - абсолютно не обязаны этого делать, на то вы и организовали ТСЖ, сами же и выбрали. Те кто в него вступят - будут обеспечивать его работу деньгами на благо всех собственников дома, это если чё так по закону, я всего лишь его до вас довёл. А когда дело касается закона - тут иные мнения вообще ни причём.

  • А вы видимо привыкли ни за что не платить? Но при этом все хотят жить красиво..

  • Я привык платить только за то что мне нужно, если чё. Точно также как и ваши жители, которые не хотят платить. А может вы мне свои денюжки тоже дадите, а, мне тоже надо офис отремонтировать, и двери хочу:улыб:

  • {Пункт 5 правил.} Вы Наверное свято верите что все деньги которые вы платите УК идут на ваше благо или вы сами из УК? Вступили бы в правление, сидели бы сейчас на зарплате.

    Исправлено пользователем Varuna (02.05.13 22:57)

  • {Пункт 5 правил.} На кой мне в правление на такую мизерную зп, смех да и только.

    Исправлено пользователем Varuna (03.05.13 01:21)

  • Ольга, на собрании будем подписывать договора на техническое обслуживание квартир ТСЖ? Просто сумма денег вносится при заключении данного договора, который все равно обязаны будут все подписать.

    для особых гостей данной ветки форума дам еще раз ссылку почитать.

    Исправлено пользователем Varuna (03.05.13 01:32)

  • Последнее предупреждение всем: за последующие нарушения пунктов 4, 5 и 7 правил форума будет бан.

    Настоятельно требую не выходить за рамки жилищно-коммунальной тематики и вопросы личного характера обсуждать между собой в привате.

    Главное — погладить КОТА.

  • Если Вы были на собрании, то видели сколько людей было. А часть квартир, вообще, еще не проданы. Или Вы считаете, что инициативная группа должна за Вас все на свои деньги делать?? ТСЖ уже на свои зарегистрировали, а сейчас, я полагаю, необходимо будует договоры заключать, необходимо будет нести расходы жизненно важные) для многоквартирного дома на оплату услуг сторонних организаций или отдельных работников. К таким расходам относятся платежи по договорам на вывоз ТБО, на внутридомовые коммунальные услуги, зарплату председателю, бухгалтеру, электрику и ,возможно, еще какие-то первоочередные проблемы решать.

  • Если Вы хотите жить оч.скромно, не тратя никаких денег (с плохими дверями, без лифтов и т.д.), то надо было Вам в 5-ке квартиру покупать, там все что Вам нужно есть. А здесь, даже если Вы не вступили в ТСЖ, все равно придется заключать договор на обслуживание с ТСЖ.

  • Басяня, вы не путайте, Вы обязаны запустить лифты и содержать в нормальном состоянии общее имущество за те деньги которые вам платят по тарифу. А на все за ваши хотелки будут платить только те которым это захочется, ибо вы организовали ТСЖ.
    О да, вам надо было купить свой частный дом, уж там вы все хотелки за свои счёт реализуете точно:улыб:

  • Обязана лифт запустить я??? Мне платят??? Я такой же собственник, в инициативную группу не вхожу. Но поддерживаю инициативных людей и, даже, им благодарна. И никаких особых хотелок никто не озвучивал, а нормальные человеческие условия. Лифт Вы планируете запускать через полгода? Когда все жильцы примут квартиры и будут платить тарифы? Покупка инвентаря (швабры,ведра, оргтехника, инструменты и т.д.? А контролировать исполнение сметы (куда потрачены деньги) разумеется надо и будем это делать. Я думаю, нам стоит жить дружно, чтоб дом наш был лучший (по крайне мере, на ОБЬГЭСе).

  • Как так не вы??? Вы член ТСЖ? Если да, то вы с момента вступления отвечаете всем своим имуществом за деяния ТСЖ. Не запустите лифт согласно нормативу, или чего нарушите, или не дай бог покалечите, или долгов тсж накопит - отвечать вам как члену тсж всем своим имуществом. Так что думайте прежде чем вступать в ТСЖ. А лифт вам не запустят пока вы не доведете его до нормативов своими ден. средствами или ден. средствами застройщика и не сдадите его в эксплуатацию лицензированной организации

  • В ответ на: Вы член ТСЖ? Если да, то вы с момента вступления отвечаете всем своим имуществом за деяния ТСЖ.
    Жжёте однако... где же Вы такое в ЖК РФ то вычитали??? Будьте любезны процитировать статью/пункт где такое написано.
    А войти и выйти в ТСЖ можно в любой момент времени, написав соответствующее заявление, и с момента подачи такого заявления меняется статус жильца дома.

  • Вы что как не с этой планеты. Сами подумайте, при выставлении в адрес ТСЖ штрафов, пеней, компенсаций, кто несёт расходы по их погашению. Из воздуха деньги не берутся. Члены ТСЖ и будут покрывать эти расходы в виде доп. взносов. Если член ТСЖ не может оплатить эти взносы их взыскивают через суд и тд по цепочке. А теперь посчитаем: обычный штраф за незаконное ограждение территории 300тыс. руб., При минимальном кол-ве членов тсж для 200 квартирного дома 100 квартир - по 3000 с каждого члена.

  • Еще раз цитирую Вас
    В ответ на: Вы член ТСЖ? Если да, то вы с момента вступления отвечаете всем своим имуществом за деяния ТСЖ.
    "Всем своим имуществом!" Даже учредив коммерч. организацию я не несу такой ответственности, не говоря уже о членстве в некоммерческой...
    Еще раз предлагаю Вам поделиться ссылкой на статью/пункт ЖК РФ где сказано, что член ТСЖ несет ответственность по долгам или каким-либо др. обязательствам ТСЖ.

  • Вот интересная статья о взаимоотношениях с ТСЖ web-страница

    Скажу вам: каждый прав по своему!
    Показать скрытый текст
    В соответствии со ст. 143 ЖК РФ собственник жилого помещения в многоквартирном доме, в котором образовано ТСЖ, вправе вступить в ТСЖ и стать членом ТСЖ путём подачи заявления о вступлении в ТСЖ. Это право собственника помещения, а не обязанность.
    Таким образом, ТСЖ не вправе принуждать собственников помещений вступать в ТСЖ и уплачивать вступительные взносы.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Solina (06.05.13 16:07)

  • Ещё раз перечитайте, может поймёте. Почитайте про взыскание доп. взносов в ТСЖ, о формировании таких взносов на основании штрафов и долгов тсж, почитайте о банкротстве ТСЖ. Заодно почитайте о субсидиарной ответственности по долгам коммерческой организации.
    Solina привела нужную ссылку, можете почитать. Тоже самое я и написал.

  • Ну видите ли, вопрос то в том: платить или не платить, вступать или не вступать! Если мы хотим побыстрее зайти на ремонт (а я уже этого просто жажду, потому что сроки горят), чтобы побыстрее включили лифты, дали воду, электричество в квартиры и тд. - лучше конечно всем дружно собрать на это деньги, а не ждать и думать что мол "ну ктонить то заплатит". Просто пора уже объединяться! Смету расходов нам на собрании покажут, расскажут, разложат. Там и поговорим о деньгах =)

  • Читайте внимательно закон:
    Глава 13. СОЗДАНИЕ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТОВАРИЩЕСТВА
    СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ


    Статья 135. Товарищество собственников жилья
    6. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества.

  • кто нибудь в курсе как продвигается приемка дома?

  • Добрый вечер, Уважаемые дольщики! Доводим до вашего сведения, что сегодня прошла предприемка всего дома, мы прошли с 1 по 25 этаж, подвал, тех.этаж и крышу, есть много недочетов, завтра передадим претензию в ИСТ, чтобы до 13.05 2013г. они устраняли все недочеты, после чего ТСЖ готово будет принять дом.

  • Ну и хорошо. Спасибо!

  • В случае успешной приёки дома ТСЖ когда примерно будет работать лифт,а то как-то не с руки пешком подниматься на 20-е этажи ?

  • Вот и читайте внимательно ВЕСЬ закон и не только его. Нашли одну фразу и думаете, что она защитит от чегото

    Статья 137. Права товарищества собственников жилья
    3. В случае неисполнения собственниками помещений в многоквартирном доме своих обязанностей по участию в общих расходах товарищество собственников жилья в судебном порядке вправе потребовать принудительного возмещения обязательных платежей и взносов.

    4. Товарищество собственников жилья может потребовать в судебном порядке полного возмещения причиненных ему убытков в результате неисполнения собственниками помещений в многоквартирном доме обязательств по уплате обязательных платежей и взносов и оплате иных общих расходов.

    А для особо находчивых, которые захотят обанкротить ТСЖ с долгами и увести своих членов от оплаты, есть ст. 55 Закона о банкротстве по которой суд выносит решение об отказе в признании банкротом. Кроме того, суд, обнаружив, что долги никогда с собственников не взыскивались, назначит какую-либо процедуру банкротства по своему выбору, в ходе которой арбитражный управляющий и займется взысканием долгов с неплательщиков и наверняка не упустит при этом возможности взыскать пени в соответствии с Жилищным кодексом.

    Так что платите члены ТСЖ за всё, из неоткуда деньги не беруться. А наивные, типа Басяни, на деле узнаете что такое платить за все расходы тсж (штрафы, ремонты офисов, и тд и тп).

  • Именно обслуживающая организация ответственна за лифт в доме.
    Однако, прежде чем управляющая организация начала управлять, необходимо согласие более 50% собственников многоквартирного дома. Вот здесь обычно и появляются трудности – никто не хочет заселяться в дом без лифта. Но получается, без собственников не будет управляющей организации, а без нее не будет лифта. Выход один – не стоит ждать, нужно заселяться всему дому и принимать необходимые меры.

    Предположим, что жильцов все же набралось достаточно, и управляющая организация выбрана (как в нашем случае- ТСЖ, об это потом, собственников там пока нету). Но и здесь могут возникнуть трудности, связанные с вводом в эксплуатацию лифтового оборудования. Для того, чтобы лифт заработал, нужно заключить договор на обслуживание. Здесь все зависит от ТСЖ.
    Если документы в порядке, технические требования безопасности и санитарные нормы выполнены, есть страховка, а персонал, обслуживающий лифт, обучен и аттестован, то лифт может заработать уже на следующий день после приемки. Кроме того, надо смотреть, по какой схеме подключен, по временной
    ростехнадзор даже разговаривать не будет. поэтому, нужно выяснить ряд этих вопросов
    количество заселившихся также имеет значение...(врать не буду, не помню -60-75% вроде)

    И еще, адрес у дома какой? Молодости 17 стр.(строение), именно на этот обьект получено разрешение на ввод в эксплуатацию от 15 апреля 2013г. Теперь нужен акт о присвоении Адреса дому, иначе прописка не возможна, это ведь строительный обьект.....
    (продолжение следует)

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • ...., подниматься на любые этажи пока никому не грозит, Приказа (распоряжения) на заселение нет пока.
    Все что есть, находится в разделе Документы на сайте ИСТа.
    Пока только есть разрешение на ввод в эксплуатацию...., адреса нету,
    В законодательной базе(всех уровней), связанной с этим вопросом, очень много противоречий, нестыковок,
    Вот первая, Ни одного собственника, ни на каких собраниях не было......., ну да ладно......
    Строгость Российских Законов, компенсируется легкостью их неисполнения
    Прорвемся, не такое проходили.........

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Во вторых, Участники ДДУ не были оповещены о собрании, это делается в письменном виде!
    У меня корешь там купил, у него нет компьютера и интернета нету. Он слепой, после афгана, интернета и компа, то же нету

    И потом, ТСЖ обычно создаются(инициируются застройщиком), после заселения, приемки квартир по акту....
    Ну ладно, сделали ТСЖ так сделали, "знаю точно", в этом же доме есть еще одно ТСЖ(это легко).
    Шутка. Но сделать легко.

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Ответ неправильный.
    Дом находится в стадии ввода в эксплуатацию застройщиком, там нету ни одного собственника, адреса у дома нет, только строительный адрес, форму правления выбирают собственники, акт приемки передачи, после устранения недостатков, и распоряжения(приказа ) о заселении, а вот потом общее собрание, о месте и дате
    все предупреждаются письменно, обычно, инициатор Застройщик, именно его люди будут в этом ТСЖ, да это не важно......, важно другое, любой вселившийся по законной схеме, может просто подать иск в Суд, ну вы поняли, и все рухнет........, не торопитесь, даже если вы подпишите акт приемки передачи, а дума нет адреса,
    Вы собственно что приняли? Вас туда даже не пустят.......

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Кого банкротить? ТСЖ, так это тока контрагенты, снабжающие организации, Сибэко, Горводоконал, и прочия,
    ТСЖ , это как ЖЭу только местные, локальные услуги, полы помыть, вывоз ТБО, содержание....., что я вам буду обьяснять, остальное напрямую, по лицевым счетам, и приборам учета.
    ОДН, тема отдельная, ну будем тут об это пока , до этого далеко, август. Я суеверный , год не называю,
    {Пункт 4.}

    За успех нашего безнадежного Дела!

    Исправлено пользователем Varuna (07.05.13 20:54)

  • Здравствуйте уважаемый пенсионерБутылки! Как вы все красиво расписали, но не учли одного с 01.01.2013г. Застройщик не имеет право быть эксплуатирующей организацией, и более того не имеет право быть инициатором любого собрания дольщиков. Довожу до вашего сведения, что некоторые дольщики уже подписали акт приема - передачи квартиры и занимаются оформлением в собственность. Более того застройщик готовит акты передачи квартир дольщикам, что бы люди в кротчайшие сроки получили право на свою собственность. Я так понимаю вы за управляющую компанию...., мы уважаем ваше мнение, но зачем же столько негатива в нашу сторону, и не переживайте все будет оформлено согласно законодательству.

  • Уважаемые дольщики! К 15.05.2013г. застройщик обещает подготовить все акты приема-передачи квартир, для того чтоб не затягивать процесс подписания актов, по возможности договоритесь о просмотре квартиры в ближайшее время.

  • Ну сразу видно, что вы не знакомы с многими ТСЖ. Большинство ТСЖ пропускает ВСЕ деньги через себя. Напрямую заключены договору у единиц, к огромному сожалению. И махинаций с этими ден. средствами очень много, например переплату за отопление ТСЖ присваивает себе, перерасчётов не делает, все деньги сваливает "в одну корзину". ТСЖ это кучка неграмотных собственников, которые понятия не имеют ни об устройстве коммуникаций и оборудования, ни о законах. Единственное что должно ТСЖ - это платить из кошелька своих членов.

  • Хотелось бы узнать, у кого квартира в ипотеке, вы уже переоформляли документы для снижения процентной ставки?

  • А УК? Ну да-ну да... Они, заведующие зачастую десятками домов, считают и распределяют КАЖДУЮ копейку от КАЖДОГО дольщика ... Новый дом? Разваливающийся дом? Да какая разница! Просто взять по максимальному тарифу со всех - и норм! Председатели таких УК живут очень скромно...(бу-га-га) Знаю не понаслышке, поэтому не надо говорить про то, что, ТСЖ - это однозначно присвоение и растрата и манипуляция в своих целях денег всех дольщиков дома. И вообще мы имеем полное право контролировать все расходы и голосовать - нужно ли нам очередное приобретение(в любых видах), требующее вложений финансов, или нет. То, что правление и председатель ТСЖ будут иметь некоторый доход за свою беготню и за потраченное время - считаю справедливым. Насчет "ТСЖ это кучка неграмотных собственников, которые понятия не имеют ни об устройстве коммуникаций и оборудования, ни о законах" - не согласна что именно прям так все, да и что-то нужно будет узнавать с нуля и учиться,это неизбежно, но это будет , и будет сделано в интересах жильцов, а не в интересах некоторого председателя некоторой УК( и вышеуказанные председатели уж явно успели набить руку на "пропускает ВСЕ деньги через себя. Напрямую заключены договору у единиц, к огромному сожалению. И махинаций с этими ден. средствами очень много, например переплату за отопление присваивает себе, перерасчётов не делает, все деньги сваливает "в одну корзину". Разве не так? Я, честно, поражаюсь, дом фактически сдан, нашлись люди,которые взяли волокиту по приемке дома на себя,что кстати выгодно для большинства жильцов, и тут появляются( ни раньше ни позже), особо умные и продвинутые во всех вопросах новостроек и ТСЖ , люди... А раньше то где были? Даже на форуме слышно не было. Троллинг попёр, только когда приемка дома подошла к концу... Для тех, кто на самом деле не имел возможности высказаться ранее и по каким то причинам против ТСЖ- не переживайте, все в наших руках.

  • а геморроя еще много предстоит, сначала подписываем акт, потом идем в БТИ, потом в юстицию, потом регистрация в юстиции затягивается недели на три, а потом уже в банк на переоформление прцентной ставки... как то так примерно

  • Всем тем у кого нет возможности в оформлении документов мы можем помочь, и сроки будут меньше, этот вопрос тоже будет на собрании решаться.

  • Акты уже подписаны, но в БТИ мне сказали что приходите через полтора месяца, сказали что у них еще ничего не готова по нашему дому...

    Исправлено пользователем DoCToR1451 (08.05.13 01:13)

  • Да какой тут негатив, еще раз повторяю , застройщик всегда заинтересован быть инициатором создания той или иной формы управления, но он и не будет сам там светиться, зачем, есть пресловутые инициативные группы. Форма управления общим имуществом меня не интересует, УК, ТСЖ, это для такого дома не важно
    Так Вы говорите что уже некоторые подписали акт приемки передачи, а почему некоторые, для создания ТСЖ требуется собрание не дольщиков, а собственников и только после заселения(должен быть приказ , распоряжение застройщика), а у Вас уже ТСЖ. Как называется?
    У меня там то же ТСЖ, называется "Приморский" {Пункт 4.}

    С уважением, старший советник юстиции в отставке.

    За успех нашего безнадежного Дела!

    Исправлено пользователем Varuna (08.05.13 11:06)

  • Нет такого, деньги платятся снабжающей организации напрямую(Сибэко, Горводоканал и т.д), куда будут платить члены ТСЖ меня не интересует, хоть в спорт-лото. ТСЖ не имеет право предоставлять услуги по теплоснабжению, водоотведению и т.п, также не является энергоснабжающей организацией, это невозможно пока..... в РФ
    а вот то, что будет обеспечивать ТСЖ, да, буду платить им, вывоз ТБО, содержание жилья, мыть подметать и т.д.
    Все перерасчеты делает не ТСЖ , а СИБЭКО и Горводоканал, ТСЖ должно составить акты перерывов в предоставлении услуг, есть нормативы( в часах).
    =
    С уважением, старший советник юстиции в отставке.

    За успех нашего безнадежного Дела!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: