Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
  • Чтобы не было ситуации 50 на 50! А был перевес в какую-нибудь сторону при голосовании по спорным вопросам.

    Кто может сказать какого числа примерно можно завести вещи? Хотя бы примерно.

  • В ответ на: Кто может сказать какого числа примерно можно завести вещи? Хотя бы примерно.
    25.04 планируем уже начать приемку дома, если застройщик согласится и в выходные дни с нами встретится, тогда в самом лучшем случае через 1-2 недели. Ждем следующего четверга, там уже точно будет понятно со сроками.

  • Вы о какой приемке? Квартир? В моей еще работы на месяц и окна менять надо было.

  • В ответ на: 25.04 планируем уже начать приемку дома,
    Смотрите внимательно, а то там по этажам краска отваливается, хотя первые этажи, по пожарной лестнице, свежеокрашенные.

  • почему нет новостей ? сайт наш заработал ? скиньте ссылку.

  • Новостей нет, потому что ждут все, когда Правление дом принимать пойдет, там и новости появятся :eek:
    А ссылку продублирую, держите: http://molodost.ucoz.org/
    Ее по моему уже выкладывали тут :смущ:

  • спасибо !!!

  • В ответ на: Новостей нет, потому что ждут все, когда Правление дом принимать пойдет, там и новости появятся :eek:
    Да, так и есть. Первые новости появятся в четверг:yes.gif:

    Выражаю благодарность нашим жителям, которые уже проголосовали за Правление. :flowers:
    И не забывайте, кто еще не проголосовал, звоните, встретимся. До четверга нужно собрать 51% голосов:миг:

  • Ктонибуть вкурсе тсж зарегистрировали?

  • Да, сегодня получили документы

  • Ну теперь наверное всё пойдёт веселее ........и быстрее !!!!!!!??????

  • ТСЖ зарегистрировали, Правление готово дом принимать. Ждем от ИСТа, когда назначат дни приема-передачи дома ТСЖ.
    Специалисты уже ознакомились с проектом дома (тепловые сети, электро- ).Так что мы все готовы. Предварительная дата 6 мая. Но с учетом, что впереди праздники, дом примем не раньше середины мая.
    Сразу замечу, что ТСЖ готово принимать и в выходные дни, все зависит только от застройщика, какие даты он назначит :dnknow:
    Так что, к сожалению, ремонтом в майские праздники заняться не получится:хммм:

  • Я звонила сегодня Ирине, она сказала что ТСЖ идет завтра принимать к ним дом в 9-30 утра, а в понедельник начинаем подписывать акты. И сказала что до майских праздников все успеете оформить. Кому верить? Сколько еще оттягивать?

  • Правильно понимаю, что общедомовые площади (подъезд и т.п.) ТСЖ будет принимать, а квартиры свои каждый сам? Тогда вопрос: кто и когда начнет принимать квартиры и когда закончит? Многих даже не приглашали на предварительный осмотр. Разве дом принимается не после того как все свои квартиры приняли?

  • Понимаете правильно каждый свою квартиру принимает сам у застройщика. Оба процесса приемки могут идти параллельно. Вам стоит потрясти застройщика, чтобы не получилось так, что квартиру передадут вам в принудительном порядке.

  • В ответ на: Я звонила сегодня Ирине, она сказала что ТСЖ идет завтра принимать к ним дом в 9-30 утра, а в понедельник начинаем подписывать акты. И сказала что до майских праздников все успеете оформить. Кому верить? Сколько еще оттягивать?
    Акты вы и так можете подписать, некоторые уже сделали это, только ключи вам не передадут, пока ТСЖ дом не примет.
    Сейчас выясняем вопрос на счет приема сегодня. Договоренность была на 6-е мая

  • А у людей уже ключи на руках: объявление

  • Невозможно подписать акт без ключа! Потому что ты буквально подписываешься под словами "ключи переданы, претензий не имею". И по закону (вам любой юрист скажет) так нельзя делать.

  • странно как-то вы договариваетесь!!! застройщик ждал вас сегодня - такая же информация была и у меня, вчера звонила...

  • Эти претензии не к нам. Мы договаривались с высшим руководством и договоренность была на 6-е мая. Почему на стройке эту информацию не отфильтровали - вопросы уже к ИСту.


    И на счет ключей. У меня есть информация, что некоторые дольщики подписали акты приема-передачи, но ключи им никто не выдал. То что это незаконно, тоже вопрос к застройщику.

  • Ну мои соболезнования тем, кто подписал акт без ключей.
    И еще говорили что ТСЖ все быстрее оформит, примет, сделает, а уже " не радужные" перспективы аж на середину мая. Кто в итоге не готов? ТСЖ или ИСТ? Где информация от председателя? Хоть бы на сайте выложил о себе информацию, представился; правление бы выложило информацию о дальнейших действиях ( не все люди, которые будут жить в этом доме из Новосибирска)

  • И так ТСЖ оформили в кратчайшие сроки и все зависит только от ИСТа, который назанчает даты передачи дома. То что сегодня была недостоверная информация на стройке - это уже недочет застройщика. Т.к. вопрос даты приема дома решался в руководством. 6-го мая начнется приемка дома. Какую еще информацию Вы хотели бы получить?

  • Все вопросы заданы чуть выше и раз председатель для меня неизвестен, буду дальше общаться с застройщиком.

  • На самом деле глядя на дом работ у застройщика еще очень и очень много. И он пытается сейчас по максимуму все доделать, поэтому немного тянет время. И в то же время сдать дом ему очень и очень хочется, но пока не получается. Вот он и говорит одним одно, а другим другое. И получается неразбериха полная :безум:

    А на счет объявления о продаже, то собственник у которого ключи на руках, если на руках, еще пока не собственник, а такой же дольщик, как и все, и сможет продать квартиру или через переуступку (но если акт подписан на переуступку может застройщик не пойти), или в лучшем через месяц после оформления в собственность. Покупателям его тоже ждать придется передачи дома ТСЖ, чтоб ремонт делать.

    Исправлено пользователем ProstoSwetik (26.04.13 13:52)

  • Да застройщик говорит всем по-разному! Просто я уверена что правление ТСЖ так же очень заинтересовано в скорейшем принятии дома. А то нервы у людей уже на пределе.
    А на счет этого объявления не надо даже гадать. Лично я не приму квартиру пока ТСЖ не примет дом, потому что себе дороже.

  • Еще хочу предварительно всех оповестить, что дата нового собрания скорее всего будет назначена на 15 мая. Попробуем договорится со 179-й школой на счет помещения.

  • В ответ на: Да застройщик говорит всем по-разному! Просто я уверена что правление ТСЖ так же очень заинтересовано в скорейшем принятии дома. А то нервы у людей уже на пределе.
    Прям в точку, т.к. правление состоит из таких же дольщиков как и вы. Я сама неоднократно писала, что очень хочу по скорее отремонтировать свою квартиру и въехать. Пытаемся как-то ускорить эт:yes.gif:от процесс.

  • Конечно, ТСЖ заинтересовано быстрее принять, тем более в правлении все те же дольщики-собственники. Но и принять они хотят дом в нормальном состоянии, доделанном по максимуму, чтоб у нас в будущем не было проблем. Застройщик это понимает и тянет время. Но надеюсь долго не будет тянуть, а то мы его "скушаем" :зло:

  • на счет чего опять?

  • к этому времени мы рассчитываем принять дом. Будем утверждать штатное расписание, тарифы на содержание общедомового имущества. Повестка полностью будет известна уже ближе к самому собранию.

  • Можно отвлечь всех от нервных дискуссий и задать вопрос по существу, но на другую тему?
    Кто владеет технической информацией (подробностями) о тёплых полах в наших квартирах?
    Вроде бы на экскурсиях говорили что в наших комнатах подводка к батарее идёт в стяжке. Хотелось бы поточнее знать как она идёт - напрямую или есть хотя бы несколько витков.
    В каких квартирах она есть и в каких комнатах?
    Какой толщины стяжка?
    В идеале бы схемку, хотя бы теоретическую как это задумывалось.
    Многие торопятся делать ремонт, вот и мой вопрос о ремонте, подумываю сделать звукоизоляцию в квартире, а звукоизоляция она и сильно теплоизоляция.
    Много ли я потеряю тепла если заизолирую пол?
    Есть ли смысл ломать старую стяжку?
    Может она уже по всем правилам звукоизоляции сделана?
    Если кто то уже думал на эту тему - отзовитесь, сами собираетесь делать или чужими руками?

  • Мы подписали акты приема-передачи квартиры.... выдали нам схему водоснабжения и отопления. Так вот, трубы проходят по самому короткому пути вдоль стен, само собой никаких там лишних завитков нет.

  • это совсем не теплый пол.будет теплая полоса шириной 5 см...

  • Спасибо, я так и подозревал. Просто на экскурсии у застройщика были довольно громкие заявления о тёплом поле.
    Скажите а краны на радиаторах отопления есть?

  • Квартира получается не отапливаемая. А огромная батарея будет "плавить" лоджию?! Намудрил застройщик.
    По закону не отапливаемые помещения расчитываются в БТИ с понижающими коэф- ом :ха-ха!: А Вы видели доки БТИ? Как там по площадям - метры соответствуют?

  • да краны стоят.вроде как отдел продаж говорил что биметалл стоит.

  • Кранов на радиаторах вроде нет. Перекрывать их в подсобке нужно. Если не ошибаюсь.

  • Нет, док-ты БТИ не видели, т.к. в офис к ним не ездили, нам проще было на стройке прямо их подписать и все. Скорее уже хочется оформить кв в собственность и продать. В акте стоит площадь та, что БТИ замерило. У нас чуть меньше, чем по плану вышло. Лоджия отапливаемая, но ее площадь в общую площадь квартиры не входит. Если честно сама впервые вижу такую вот отапливаемую лоджию, хотя уж столько пересмотрела новостроек - а такое в первый раз!

  • помойму в низу краны под шестигранник.

  • Уважаемые дольщики! У кого есть вопросы к председателю ТСЖ вы можете обращаться по телефонам:
    299 - 20 - 64; 8 913-922-38 55.
    Если у Вас есть вопросы по канализации, отоплению, водоснабжению звоните по телефону: 8913-917-70 85
    Приемка дома согласована с инженерами на 6 мая, правление ТСЖ прилагает все усилия для того, чтобы всем по-быстрее начать ремонт.

  • Я так понимаю это телефоны нашего председателя ТСЖ ? Если да то хотелось бы знать как нам к нему обращаться.

  • В ответ на: На сайте ИСТа выложили разрешение на ввод в эксплуатацию:
    http://sk-ist.ru/data/objects/dom_na_molodosti/documents/rp8xjsl6lddo.pdf

    Разрешение от 15 апреля
    Если разрешение на ввод, судя по печати и подписи -15.04.2013. Как можно было рассылать уведомления участникам ДС за №.... от 28.02.2013, о передачи объекта начиная с 21.03.2013? И в уведомлении Застройщик не указал, когда был получен акт ввода, что на мой взгляд юридически не грамотно? У нас в темке нет юриста для разъяснения?:смущ:

  • Разрешение на ввод в эксплуатацию от 04.02.2013 года, просто не было документов из БТИ, как только Застройщик их получил, разрешение было подписано без замечаний, а документы БТИ как мы все с вами знаем были получены застройщиком 11.04.2013 , отсюда и дата 15.04.2013 г.

  • Вот и переселили нас на более подходящую ветку...
    Ждем 6-го мая для начала приемки дома и продолжаем общаться однако:улыб:

    Желаю всем топикам пока еще прописанным в "Новостройках" как можно быстрее перейти на "Коммунальный", миру мир, войны не нужно:улыб:

  • Уважаемые Участники долевого строительства!
    ТСЖ "Наш дом" приглашает вас на общее собрание, которое состоится 15 мая в 19-00 по адресу: ул.Барьерная, д.8 (школа №179, актовый зал).
    Повестка дня:
    - утверждение штатного расписания;
    - выбор ревизионной комиссии;
    - общие вопросы по эксплуатации дома.

    При себе нужно иметь около 2000 (две тысячи) рублей на вступительный взнос в ТСЖ.

  • Друзья! Те кто уже сейчас подписал акт приема-передачи квартиры и те, кто только собирается это сделать до того, как ТСЖ примет дом. Прочитайте внимательно в договоре пункт 2.3.8. :umnik:

  • 250 квартир по 2000 руб. = 500 000 руб. А теперь озвучьте куда вы их собрались потратить? :dnknow:
    А почему не по 5000 руб. а то мне деньги девать не куда :eek:

  • Вступление в ТСЖ не является обязательным. Деньги они себе на зп скорей всего

  • Во-первых у нас в доме 240 квартир, для того чтобы запустить хотя бы один лифт нужно 7 500 - 8 000 рублей в месяц, но одного лифта не хватит на 26 этажей, на во-вторых нужны согласования с горводоканалом, сибэко, чтобы подключить тепло и воду в доме. В-третьих хотелось бы установить нормальную дверь с домофоном, а это примерно 52 000 рублей. Кроме того нужно сделать ремонт в помещении ТСЖ, консьержа, и пультовой (пожарной), приобрести оборудование в ТСЖ, приобрести пломбировщик для опломбировки счетчиков, установить мусорные контейнеры и осуществить вывоз мусора, это основное, но есть также мелочи которые я не учла. Вся информация о потраченных деньгах будет вывешиваться на первом этаже около лифта. Более подробная информация будет на собрании 15 мая 2013 г. в 19-00 школа № 179 актовый зал на 2 этаже.

  • Вступление в ТСЖ не обязательно. Но нормальное функционирование дома не возможно без вывоза мусора, без воды и прочего. И по правде, я даже не знаю как вы это будете решать в одиночку. Разглогольствовать можно очень долго, а по факту: есть реальная жизнь и надо идти на компромисы. ТСЖ только создалось и про зп его работникам будут говорить на собрании (штатное расписание включает не только количество сотрудников, но и форму и размер оплаты), не вносите смуту. То что все приедут на собрание и привезут по 2000 сильно сомневаюсь, народ любит "выезжать" за чужой счет, честно думала взнос будет больше. Но я надеюсь, все таки на разумность.
    А по поводу вывешивания в подъезде... Вот кому нравиться читать эти отчеты в плохоосвещенном помещении? Создали сайт, так напишите там, сейчас нужно купить то-то и то-то, заключить соглашения с теми и теми. Это не долго, но намного приятнее читать и вопросов меньше, а может еще найдуться люди у каторых есть возможность договориться о скидках и т.д. Сейчас понятно, все ждем 6-го, и не понятно еще потом сколько будет приемка. Но все же... Давайте, с самого начала, договоримся, обновлять информацию.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: