Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
  • Ваша помощь в виде "бла-бла-бла" принята!

  • Прежде чем так говорить, узнайте о человеке и не стоить переходить на личности!

  • А ты и так в нашей группе:миг: Я знаю про твое положение, поэтому особо и не дергаю:хехе: Пока что справляемся, я не понимаю почему люди взбунтовались, дело действительно движется, в данный момент зависит все от регистрирующих органов.

  • да нормальный бунт, без этого нигде не обходиться!

  • Да, был неправ... весна, дом сдали, скоро заселение:улыб:

  • Тогда пусть граждане бунтующие организуются на отдельном форуме, а то те люди, которые зайдут почитать для себя нужную информацию - попросту не найдут ее. Это без обид только:миг:

  • Вы правы ВЕСНА была на собрании при выборе председателя :friends: , Это ваш выбор в виде "бла-бла-бла" получился !

    Уважаемая Квакакзябрик :respect:

  • все как на собрании:возмущение,критика,никаких предложений по существу!и такое ощущение складывается,что "инициативная группа" у нас зарплату получает!так все спрашивают с них!если они на З/П, тогда я тоже хочу в нее вступить!!!

  • пока что инициативная группа только свои деньги выкладывает)))))))))

  • молодцы) Вы чеки складывайте)

  • Вы сейчас без каких-либо оснований назвали человека вором. Извиниться не хотите? А решение простое возьмитесь за работу вы. Готовы?

  • Слово Вор - было сказанно только вами.
    Слово не воробей вылетит не поймаешь, я за корректность.

  • В ответ на: Да вы правы ограбит нас УК, а наш безработный "председатель" НЕ ОГРАБИТ!!! Еще лозунг надо ему повесить "Я честный председатель!"
    Это можно истолковать иначе?

  • Ребята и девчата!

    Хватит плодить негатив на пустом месте.
    Прекращаем разборки.

  • С удовольствием. Работа только начата, а негатива уже вагон и маленькая тележка. Обидно, что конкретных деловых предложений ноль.

  • Чем больше давление тем лучше, сильный человек найдёт достойное решение, а слабый сдуется!
    Нам слабых не надо!
    Слово предоставляется председателю.

  • Слушайте, люди, ну я понимаю - весна, авитаминоз, магнитные бури на солнце, настроение у всех психованное - всем хочется побыстрее получить ключи и уже заняться ремонтом и переездом в конце концов... Но давайте будем объективнее: зайдите в ЛЮБОЙ дом на ОбьГэсе, который обслуживается в УК (здесь это в основном "Петер Дуссман") и в ЛЮБОЙ дом с ТСЖ - и ощутите разницу! :улыб: Чего хотите-то?!

    Хорошо что есть инициативная группа, которая вкладывает своё время и деньги для того чтобы ВСЕМ можно было жить в более приличных условиях. Давайте относиться к людям если не с благодарностью, то хотя бы с пониманием.

    Есть позитивные идеи - предлагаем, есть конструктивная критика (это когда указывается недоработанная, на ваш взгляд, ситуация и предлагаются коннкретные меры по её улучшению, желательно собственными силами:улыб:) - тоже хорошо. А просто так сидеть и сыпать мусор - зачем?! Нам же всем в этом доме жить и понятно что все хотят сделать как лучше:улыб:

  • Сайт в разработке, пока что сделан на движке укоза (из плюсов - бесплатно), потом при желании возможно перенесем на свой домен http://molodost.ucoz.org/
    прошу любить и жаловать... Конструктивная критика и пожелания приветствуются. Прошу их оставлять здесь/на форуме сайта или мне мылом HaZard5@yandex.ru

  • На сайте ИСТа выложили разрешение на ввод в эксплуатацию:
    http://sk-ist.ru/data/objects/dom_na_molodosti/documents/rp8xjsl6lddo.pdf

    Разрешение от 15 апреля

  • А я так поняла разрешение от 4 февраля, и изменениями, а подписано 15 апреля :безум:

  • В ответ на: пока что инициативная группа только свои деньги выкладывает)))))))))
    Мы когда в ТСЖ предыдущего дома вступали (при организации) платили вступительный взнос, на раскрутку, развитие и т.д. То есть это была сумма, которая не входила в содержание жилья, потому что содержание платили первый раз через месяц после подписания акта. А тут планируются вступительные взносы?

    Просто действительно на организацию деньги нужны, из них же и можно было бы оплатить специалистов, чтобы грамотно дом принять :yes.gif: Предлагаю обсудить этот вопрос...

    Исправлено пользователем ProstoSwetik (16.04.13 20:51)

  • Я тоже за то, что бы рассмотреть возможность собрать деньги на платную независимую экспертизу.

  • Поискала в 2gis ближайщие подобные конторы:
    Академгородок:
    http://eg-orgprogress.ru/index.php?q=3
    Шлюз:
    http://www.kpss2.ru/aboutus/contact/
    Бердск:
    http://www.orgstroyprogress.ru/inspection/
    Новосибирск:
    http://www.stroysert.ru/services/obsled/
    http://www.zarja.org/tehnicheskaya-ekspertiza/
    и прочие их много
    есть даже "Центр технических обследований ИСТ" http://toist.ru/

    Если есть у кого свободное время, можно было бы обзвонить, прикинуть расценки...

  • Уважаемая инициативная группа!

    Наша семья очень ценит и уважает Ваш труд, уверена что таких собственников в нашем доме большинство.
    Не обращайте внимание на "грамотных специалистов", комментарии которых читать просто неприятно. Сделайте поправку на то, что мир неидеален:-) Видимо, без этого действительно никак...

    Уважаемые "сопереживающие" собственники!
    Не мешайте людям работать! Есть мнение, надо было его своевременно высказывать на собрании при всех! Сейчас решение принято большинством, обсуждать его больше не имеет смысла. Есть предложения по насущным вопросам, высказывайте. Но ваше субъективное мнение о личностях и т.д. никому не интересно.

    Я за конструктив!
    Всем хорошего дня!

  • морячка88
    Как вам не стыдно!

    Вы оскорбляете незнакомого человека не имея никаких оснований на это! Причем в то время, когда этот человек занимается решением ваших проблем!

    Более того, вы всех жильцов дома умудрились обхаять...

    Люди высказали свое мнение голосованием, а вы даже не имели смелости это сделать. Вот ваше поведение как раз и называется " стадным инстинктом". А сейчас сидите и засоряете форум своим никому неинтересным мнением.

    Советую вам объединится с подружками "по мнениям", выбрать лавочку около Приморского и там обсуждать какие все плохие и какие вы классные. А здесь выбирать выражения и думать, прежде чем написать. Вам ведь с нами рядом жить потом...

    Заранее пишу, что больше этот вопрос обсуждать не буду. Просто возмущена до глубины души подобным поведением! Искренне обидно за людей, которые радеют за общее дело, а вместо помощи получают подобные комментарии и оценки.

  • Мне не стыдно!!!:улыб:

    Просто читаю и поражаюсь нашим 21 веком, когда человек не имеет своего мнения , идет и голосует как ВСЕ, ЗА БЕЗРАБОТНОГО человека! Лежащего ннн кол-во лет на печке!!!
    Моих проблем он не решает, может ваши какие-нибудь. А проблемы все как я почитала решает только инициативная группа ,

    А что ж вы мадам грицацуева читаете мои никому неинтересные мнения, да еще и комментируете,?

    Вы свои советы приберегите своему председателю, ох как они ему понадобятся.

    А лавочку обязательно вам поставим, вы наверно о ней грезете, еще дом не построен был.

    Хорошо что обсуждать не будете :yes.gif: вам ведь столько лет, берегите нервы для председателя!!!!

    Инициативная группа :respect: , очень рада что вы есть.

  • А у инициативной группы от ваших комментов руки опускаются. У меня лично вчера было очень большое желание из нее выйти. Тратить силы и время в ответ получая хоть и словесные, но оплеухи то еще удовольствие.

  • МиленаНикитишна, спасибо за поддержку! :friends:

  • Вообще-то в ваш адрес только :respect: и уважение, и ни слово против вашей деятельности.

  • Да не обращайте вы внимания на высказывания этой "морячки"!!! :шок: Умничать "сидя на попе ровно" все горазды... Большенство жителей очень Вам благодарны!!! :appl:

  • Ребята,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!)))
    Нам правда долго жить вместе и еще очень долго.Мнений всегда будет много.
    Я тоже за лучше вложиться сразу в профи и жить потом спокойно!Просто обычно после подписания актов приема передачи вся ответственность ложится на плечи принявщих.Если б не командировка помогла прозвонила конторыс.Инициативная группа молодцы!А Дмитрию дружеский совет -мы Вам доверили самое дорогое,Вы будете получать зарплату, мы собственники хотим знать информацию и знать как продвигаётся дело!И видя это - мы тоже будем Вас поддерживать!!!!Вы должны идти впереди и вести народ за собой!

  • Мне сегодня звонила Золо, сказала, что у нее есть время обзвонить фирмы - профи в приемке дома. Ждем от нее информации сколько это будет стоить.:хехе:

  • Отлично!!!Будем верить,что цены окажутся разумными.Оля выложите инфо потом плиз,чтобы уже знать к каким суммам готовиться)))

  • Переговорила с тремя фирмами, специализирующимися на строительной экспертизе. Занимаются они только экспертизой строительных работ. Все коммуникации не их специальность. Даже только определение качества просто строительных работ стоит по их же выражению "безумных" денег. От 3 млн и выше наша 26-этажка видимо относится к категории "и выше". Нас то в первую очередь интересуют именно технические сети. Но зато дали бесплатный совет. В акте приемки дома госкомиссией должны содержаться данные и контакты всех специалистов (в том числе и по приемке технических сетей) Так вот эти специалисты оказывается также как и застройщик отвечают за качество своей работы в течение 5 лет (гарантия) Так вот в случае чего советуют выходить прямо на них. Они очень боятся судебных дел и поэтому помогают воздействовать на застройщика в части исправления выявленных косяков. Похоже придется при приемке обходиться своими специалистами. Тут главное перед приемкой изучить заключения специалистов госкомиссии и если были выявлены нарушения в первую очередь обращать внимание именно на их устранение.

  • А может попробывать выйти на электриков и сантехников в хороших ТСЖ,они же занимаются обслуживанием домов,вроде как должны знать.Может быть они будут готовы за умеренную плату помочь.На собрании были люди из таких ТСЖ.Просто я жила в доме Питера Дуссмана((((((

  • Уже работаю в этом направлении поговорю с нашими теплотехником, электриком и сантехником (я живу в доме с ТСЖ Динамовец

  • Оля, вы ошиблись. Я, к сожалению, сейчас очень загружина и не могу ни на что отвлекаться, а вечером толку звонить нет. Поискать информацию еще могу, а вот с обзвоном все печально.

  • Очень печально. Расценки за подобные улуги я нашла у московской фирмы http://www.russintek.ru/cost/#se там, конечно, написано: "от 35000 руб.", верхнего предела нет, но "надежда умирает последней"....

  • Оля, я сегодня переговорила с папой своим - он согласен нам помочь в приемке по электрике. Забыла еще где видела, но вроде вы уже электрика нашли для ТСЖ, верно? Получается электрика искать не надо. :спок:

  • Нам как раз нужен грамотный энергетик. Я Вам позвоню сегодня:миг: Вообще специалисты в принципе набрались, но если есть предложения у кого-то по приемке или свои какие-то хорошие специалисты - звоните, предлагайте, ведь все мы заинтересованы в том, чтобы найти квалифицированных специалистов:хехе:

  • Уважаемые Участники долевого строительства! 17.04.2013г. сданы документы на регистрацию ТСЖ. В связи с тем, что дом может принять только Правление вместе с Председателем, нужно до следующего четверга (до 25.04.2013г.) избрать Правление с помощью заочного голосования.
    Так как на собрание не все смогут приехать и прийти, инициативная группа предлагает всем дольщикам позвонить нам и договориться о встрече. Либо мы сами подъедем к вам куда удобно, либо вы подойдете к нам. Сделать это нужно в срочном порядке!!!! Иначе мы не сможем принять дом.

    Телефоны инициативной группы:

    8-913-388-64-49 Ольга (ОбьГЭС, Гидромонтажная, больничный)
    8-913-917-20-64 Ирина (ОбьГЭС, Динамовцев, Часовая)
    8-952-912-18-40 Юлия (ОбьГЭС,Динамовцев, Часовая)
    8-983-139-90-23 Федор (Центральный район, по городу)

  • Замечу сразу, Правление денег не получает! И в Правление войдет вся инициативная группа.

  • МОЛОДЦЫ!
    РЕАЛЬНО!

  • В ответ на: нужно до следующего четверга (до 25.04.2013г.) избрать Правление с помощью заочного голосования.
    Так как на собрание не все смогут приехать и прийти, инициативная группа предлагает всем дольщикам позвонить нам и договориться о встрече. Либо мы сами подъедем к вам куда удобно, либо вы подойдете к нам. Сделать это нужно в срочном порядке!!!! Иначе мы не сможем принять дом.
    Могу захватить бюллетени и завезти в академгородок, "Щ", Шлюз, если кому-нибудь надо :смущ:

  • Если кому-то удобно проголосовать в центре - в рабочее время с 9-30 до 17-00 ул. Фабричная 55 телефон 8-913-900-6505 Юлия.

  • Ребята, извините, не по теме вопрос:
    у кого-нибудь есть телефон Павла, который был нач. отдела продаж? Сбросьте в ЛС, пожалуйста.

    Оля, а сколько человек должно быть в Правлении, где список - за кого голосовать?

  • Я живу на ОбьГЭСе, могу встретиться, чтобы проголосовать.

    Но у меня предложение: может кто-нибудь из инициативной группы подойдёт в ДК в субботу, например с 10.00 до 13.00, и все, кто живёт на ГЭСе могут подойти в это время и проголосовать. Наверное это будет удобнее, чем по одному ходить договариваться? Кабинет для этого в ДК не нужен, можно просто в холле на креслах посидеть, там и столик есть... Как вам такой вариант?

  • В ответ на: Оля, а сколько человек должно быть в Правлении, где список - за кого голосовать?
    В Правлении должно быть нечетное количество человек. В Плавление вошла вся инициативная группа - 7 человек.

  • В ответ на: Но у меня предложение: может кто-нибудь из инициативной группы подойдёт в ДК в субботу, например с 10.00 до 13.00, и все, кто живёт на ГЭСе могут подойти в это время и проголосовать. Наверное это будет удобнее, чем по одному ходить договариваться? Кабинет для этого в ДК не нужен, можно просто в холле на креслах посидеть, там и столик есть... Как вам такой вариант?
    А вы не хотите помочь инициативной группе и сами посидеть в субботу в Приморском, ожидая людей для подписи, раз Вы на ГЭСе живете?
    А то думаю инициативной группе тоже помощь нужна, их в рабочие дня родные почти не видят, а тут еще субботу :смущ: Потому что встречаться с людьми все равно надо, так как не все на ГЭСе живут и не все поедут лишний раз в выходной день на ГЭС ставить подпись, особенно кто живет далеко в городе :yes.gif:

  • В ответ на: В Правлении должно быть нечетное количество человек.
    Это примета такая? :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: