Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
  • представитель ИСТа и сказал, а конкретно Ирина. Сказала вчера, что кто то из них будет, т.к они придут и отдадут свои голоса за непроданные квартиры.

  • Уже не придут. Если жильцы выберут формой управления - ТСЖ, то после подписания актов ключи передадут в ТСЖ и потом ТСЖ будет решать когда выдавать ключи.

  • :улыб:всё как обычно.

    О каких вообще ключах речь? От подъезда или от квартир?

    А расскажите мне кто нибудь, как мы вообще юридически создадим ТСЖ? Мы еще не собственники еще.

  • Я тоже задала такой вопрос, на что получила ответ: да все нормально, договор дду же у вас есть, пока по нему. А ведь помимо того что ТСЖ нужно создать, его же еще нужно зарегистрировать как организацию? И это получается ключи мы еще не скоро получим?
    (ключи от квартир естессно, чтоб ремонт начать делать побыстрее уже. уже акты подписываем)

    если кому интересно, гугл: http://www.upravdomus.ru/useful_advice/question_tsj/38580026010/

    Исправлено пользователем Solina (12.04.13 13:23)

  • То есть ключи от _моей_ (когда я подпишу акт приему-передачи я получу именно квартиру и пойду её регистрировать) квартиры передадут в ТСЖ?

    Чот не смешно

  • В ответ на: То есть ключи от _моей_ (когда я подпишу акт приему-передачи я получу именно квартиру и пойду её регистрировать) квартиры передадут в ТСЖ?

    Чот не смешно
    Да, тут не до смеху. Все именно так. Акты подпишем и снимем ответственность просто перед ИСТом. И только после регистрации ТСЖ как организации ИСТ отдаст им все документы на дом и ключики и только ТСЖ будет решать когда нам начинать делать ремонт. А с УК, скажу Вам, хуже, поскольку УК вообще ключи не выдаст, пока дом окончательно не достроят и не доведут все до "ума". УК на встречу не пойдет! (еще один огромный + к ТСЖ).

  • Вместе с подписанием акта я принимаю на себя ответственность на оплату коммунальных услуг.
    А платить я не буду, т.к. не пользуюсь квартирой.
    Вопрос - кто будет платить за меня? ТСЖ?

    Вобщем, пока мне все эти вопросы кажутся не проработанными:хммм:

  • Платить начнем сразу после принятия. Ну и что, что квартирой не пользуемся. Просто, надеюсь, в воскресенье все-таки будет конкретика прям.
    (ну и вообще, ТСЖ - это мы все вместе, а председатель -это просто ответственный человек)

  • приёмка дома ТСЖ и приёмка мной квартиры разные, не связанные вещи.

    - Я принимаю свою квартиру и все ключи от квартиры.
    - ТСЖ принимает от застройщика дом целиком: забирает всю документацию, акты ввода и т.п.

    Эти две стадии напрямую не связаны.
    Связаны только косвенно: застройщик меня не пустит на ремонт квартиры через МОП, которые он еще не передал ТСЖ. А вот после передачи дома ТСЖ уже ТСЖ будет решать пускать или не пускать меня в дом.

    Но не выдать мне ключи и запретить напрямую мне пользоваться квартирой нельзя.

  • Вот вам конкретика. Дом государственной комиссии сдан. Весь комплект документов необходимых для передачи дома обслуживающей (а значит несущей ответственность за эксплуатацию) у ИСТа на руках. Сроки тендера по выбору УП определены 30 июня. Значит до этой даты сидим и курим. Без актов передачи дома эксплуатирующей организации нас никто туда не пустит так как ответственного за правильность эксплуатации нет. ИСТ тупо отключит эл.энергию и воду закроет дом и будет ждать кому сдавать готовый объект. Это понятно? ТСЖ по закону имеет право ВНЕКОНКУРСНО принять дом у застройщика. Выбор по сути невелик.

  • С момента подписания акта приема передачи квартиры вы обретаете обязанности по уплате коммунальных платежей в независимости пользуетесь вы квартирой или нет. Вы всерьез считаете, что уехав на зиму в Тайланд например, за отопление вашей квартиры вы платить не должны. Вы же ею не пользуетесь?

  • Нет, я так не считаю, и, если вы внимательно прочитаете _весь_ контекст, а не отдельный ответ, я писал не об этом, а о том, ключи от квартиры должны передавать мне а не ТСЖ.

  • В ответ на: - Я принимаю свою квартиру и все ключи от квартиры.
    - ТСЖ принимает от застройщика дом целиком: забирает всю документацию, акты ввода и т.п.
    Я звонила в ИСТ и узнавала. Ключи передадут в ТСЖ и только ТСЖ будет решать когда мы начнем ремонт. Я это не из головы придумала.

    И если выберем грамотного председателя, то все будет нормально. Регистрация ТСЖ как организации сейчас занимает 5 рабочих дней.

  • Я думаю, что вы о разных ключах говорили. Ключи от квартиры должны быть переданы собственнику в момент подписания акта-приема передачи.
    В противном случае, если что-то случится в принятой квартире, кто будет отвечать за последствия?

  • Я надеюсь чтоб ваши слова были правдой! В среду поеду подписывать акт приемки и там уже все будет яснее.

  • Я думаю barmoley прав на счет ключей, что ключи от квартиры передаются непосредственно собственнику квартиры, а никак не организации, принимающей дом. А вот уже пользование электричеством и водой, это и будет управляющая организация решать.

  • Вычитала тут (Часто застройщик передает право оформления этого и других документов, процедуру передачи ключа,... обслуживающей новый дом организации...)
    гугл:http://newpavlino.chudoforum.ru/t8-topic

  • Хорошо, почти убедили за ТСЖ, но я надеюсь что кандидатура Председателя должна соответствовать высоким требованиям, помимо проживания в доме.
    Необходимо помещение для ТСЖ, куда любой житель мог прийти со своими проблемами или предложениями.
    Штат работников ТСЖ и их з/п?
    Сумма комуналки?

    Целая гора вопросов, на которые хотелось услышать ответ.
    Раз уже есть кандидаты, то пусть все вышеперечисленные вопросы будут готовы разъяснить.А ещё лучше до собрания озвучить полную повестку дня, со всеми вопросами, а дольщики пишите свои вопросы до собрания, что бы не было хаоса А КАНДИДАТЫ ЗАРАНЕЕ ПОДГОТОВИЛИСЬ РАЗЪЯСНИТЬ ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВОПРОСЫ!

    За порядок и справедливость, с уважением.

  • Ура))))появились единомышленники))))

  • А вас пригласили на подписание акта?или я не понял чего-то?

  • Повестку дня я уже писала. Повторю:
    -Выбор способа управления многоквартирным домом в виде управления ТСЖ
    -Утверждение Устава ТСЖ
    -Выбор Председателя ТСЖ
    -Выбор счетной комиссии (подсчет голосов)

    Это вопросы, за которые конкретно будет голосовать по бюллетеням.

    Штатное расписание вам могут сказать только примерное, его тоже нужно утверждать собранием собственников. Но на этом собрание это не представляется возможным.
    Можете выдвинуть свою кандидатуру в Председатели, будем выбирать кто больше понравится или будет сидеть тупо ждать до 30 июня, а там уже все за нас решат и не спросят.

  • В ответ на: А вас пригласили на подписание акта?или я не понял чего-то?
    Сами напросились уже на подписание. Надоело уже мусолить. Уже несколько раз смотрели квартиру, писали дефекты, уже пора! Вот сказали акт к среде нам подготовят (только пока ключики от самой квартиры мне на стол не положат - ничего не подпишу).

  • Я тут все изучаю и вот: http://telmana.ucoz.ru/forum/52-23-1#91
    (все ищу информацию про ключи от квартиры)

  • :хехе:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (12.04.13 18:23)

  • Вопрос на засыпку:
    после создания ТСЖ нам за свой счёт придется облагараживать территорию, и тому подобное?
    Или застройщик все доведет до ума своими силами?

  • Дом сдан с гарантийным письмом. Территорию застройщик обустроит полностью асфальт газоны парковочные места детская площадка после оттайки просушки земли и окончания строительства подземной парковки т.е ориентиров очно июнь.

  • Результаты собрания есть?

  • По результатам голосования по вопросам:
    -Выбор способа управления многоквартирным домом в виде управления ТСЖ
    -Утверждение Устава ТСЖ
    -Выбор Председателя ТСЖ
    -Выбор счетной комиссии (подсчет голосов)

    6219,45 кв.м. проголосовали "ЗА"
    42,12 кв.м. проголосовали "ПРОТИВ"
    88,88 кв.м. "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ"

    Завтра Председатель поедет в ИСТ за их голосами. В течение 5-ти дней регистрируем ТСЖ:хехе:
    Всем спасибо, кто пришел и проголосовал, тем кто помог нам! :knix:

  • А всего квадратов в доме сколько?
    Я так понимаю, что 6219,45 кв.м. это меньше 50%?

  • Да, это меньше 50%. Но до нужного количества кв.м. не хватает всего 800 кв.м., которые есть у застройщика. Сегодня после обеда выложу полную информацию - сколько нам застройщик отдаст голосов. Но я уже точно знаю, что для создания ТСЖ голосов хватит.

  • С сайта ИСТа
    общая площадь жилого здания (дома)17159,50 м2
    общая площадь квартир11076,0 м2 (с учетом площади лоджий)

  • На сайте информация некорректная. Мы в ИСТе взяли справку из БТИ, там точные обмеры. Площадь дома чуть больше 13 000. (справка сейчас не под рукой, точные цифры будут вечером).

  • общая площадь дома 13 926,8 м.кв. проголосовали "ЗА" - 54,2%, против - 0,1 %, воздержались - 0,5 % Вот такие результаты

  • Пока не создали официальный сайт можно здесь все вопросы озвучивать.
    Можно ФИО председателя и телефон выложить, что бы все желающие знали.
    Что бы принять дом у застройщика нужны хорошие специалисты, чтобы потом не расхлёбывать, а сразу предъявить требования по устранению недоделок ДО ПРИЁМКИ, если таковые будут.

  • Даже нужно информировать всех о происходящем, а также излагать свои предложения, если таковые имеются!!!

  • Судя по всему на собрании вы не были, а почему? Все обсудили и решили и группу специалистов для приемки набрали из числа жителей. Не все готовы участвовать только ценными указаниями. И это радует.

  • Добрый день! расскажите подробнее, что с выбранным председателем?

  • При мне только одна женщина изъявила желание помочь в приёмке дома.
    Сказала что работала по отделке 30 лет.

    Вы хоть представляете себе что такое ПРИНЯТЬ ДОМ?
    И какие последствия могут быть?
    Нас с товарищами всё устраивает кроме того, что у выдвиженца в председатели нет опыта работы и он безработный. Председатель должен быть прежде всего ТРУДЯГОЙ - всмысле покой ему только должен сниться!


    Готовы поучаствовать в ТСЖ, а именно в ревизионной комиссии.

  • И ещё .............
    Если через год ситуация будет всех устраивать, всё будет Ок, тогда и дальше выберем председателя.
    А пока извините даже на сайте не выложил контакты, своё мнение.

    Мы вот очень далеко живём и каждый раз ездить трудновато, будьте добры отзовитесь Вы ведь теперь публичный человек, у нас вопросов ВАГОН и маленькая тележка!

  • Очень печально осознавать, что председателем нашего дома будет какой-то не понятный человек! Не имеющий знаний в этой области, ТСЖ. Как минимум человек должен был в своей жизни заниматься руководящей должностью, не говоря уже про ТСЖ. Человек имея большую семью, сидел не известно сколько времени без работы, не занимаясь ни чем!!Что такой человек может решить в серьезных делах, очень не понятно!! Судить я имею права его, потому что мне в доме жить, и его наблюдать, как он весело работает. На собрании я да же не стала голосовать, ПРОТИВ, потому что бестолку, ВСЕ (кроме 5-х), пошли голосовать ЗА, печально, что люди не имеют своего мнения, ЭТО ИНСТИНКТ беееее!! Я до вечера постоянно работаю, даже приходить смотреть все отчеты мне будет некогда !! Все сейчас начнут вот до 30 июня, надо ждать, какой УК у нас будет, ничего сколько ждем, не так долго и осталось, сколько переплачиваем плюс минус ничего страшного. А лучше подождали несколько дней какой-нибудь адекватный человек нашелся, и стал нашим председателем. Ох как грустно , воспринимать Этого председателя в нашем доме. СПАСИБО ДОРОГИЕ ЖИЛЬЦЫ НАШЕГО ДОМА МОЛОДОСТИ 17 ЗА ЭТОТ ИНСТИНКТ БЕЕЕЕ!!!!

  • Значит не досидели до конца. Нашелся специалист теплотехник и энергетик уже плюс. А что касается председателя, думаю без проблем не обойдется. Готовых специалистов в области ЖКХ в городе немного и стоят они немало. Однако же одним из первых на собрании был вопрос "А сколько мы будем платить?" На то оно и товарищество собственников, чтобы по мере сил и возможностей каждый участвовал в жизни дома. Рассуждать сидя у компьютера безусловно проще. Посмотрим как будет работать председатель если плохо наше право переизбрать. Подождать 30 июня на мой взгляд было можно (хотя есть люди у которых ситуация горящая и ипотека и съемная квартира) Вопрос : А чего собственно ждать? Нет на гэсе нормально работующей УК, просто НЕТ. Кого ждать то?

  • Ну почему же, на собрании в конце вышел один представитель НЕ "Бееее" так что вы не одна:улыб:
    вас уже двое предлагаю вам взять инициативу! или ещё лучше в июле увидеть УК которая нас попросту разграбит и уйдёт:улыб:

  • Ребят, какой конкретно опыт Вам необходим? Лично я много раз имела возможность наблюдать, как опытные люди начинают за здравие и с громких слов, а на деле лишь суммы в квитках. С обычных людей толку гораздо больше чем с супер знаниями. Предположим, что изьявивший желание гражданин кроме обычной информации о себе рассказал бы нам какой он супер герой, какой у него супер стаж в области ЖКХ и тп. и назначил бы он плату за свое супер умение ТАКУЮ........... А мы имеем дело с обычным жителем нашего дома, ведь главное в этом деле, чтобы человек был на руку чист и отношение у него было человеческое, а там время и результаты его работы покажут какой он председатель, ведь мы всегда можем снова собрать собрание и убрать его с поста так сказать, все же наших руках. Мы с мужем были на собрание и слушали все до конца, признаться возмущающихся было достаточно, но ведь никто не предложил никаких идей, лишь одни нарикания. А-то, что выбранный председатель не работает в настоящий момент, так на наш взгляд это и хорошо, он обладает достаточным временем для решения вопросов дома, пусть человек работает. Тут главное свои идеи и предложения высказывать, но не стоит критиковать на начальном этапе, уже надо с чего-то начинать нам с Вами. Лично я как перееду в дом тоже предложу свою помощь, а в настоящий момент у меня одно пока предложение (пока нет сайта нашего дома), необходимо всю информацию выкладывать хотя бы на форуме, чтобы все жители были вкурсе событий. Вчера председатель должен был пойти в ИСТ, вот к примеру он должен был написать результат, но как я поняла все ОК! Далее ждем результатов регистрации ТСЖ и надеммся на успех. ВСЕМ желаю хорошего настроя и все в нашем доме будет замечательно и не забываем о встрече на 17-м этаже после сдачи дома :respect: !!!!

  • Друзья! Зачем сеять панику?
    Несмотря на то, что у нашего председателя возникли проблемы с документами, уже сегодня утром наша инициативная группа помогла все уладить. В данный момент Глиненко Дмитрий направляется к нотариусу для заполнения заявления на регистрацию ТСЖ. Сегодня же после нотариуса он поедет на пл. Труда 1, где сдаст документы на регистрацию.
    Наша инициативная группа ни на минуту не оставляет ситуацию без контроля. У нас есть прекрасный юрист - Ирина, которая подготовила все документы для регистрации, она же помогла получить от застройщика их голоса для ТСЖ. Вся группа сейчас занята регистрацией и созданием ТСЖ, никто без дела не сидит. Поэтому прежде чем вот так хаить людей, которые что-то делают ради общего дела - все таки подумайте, что мы так же работаем все и тем не менее находим время на создание ТСЖ.
    Поэтому друзья, давайте все успокоимся, все под контролем:хехе:

  • Оль, еще хотелось бы узнать, на собрании сказали, что по предварительным подсчетам, стоимость содержания жилья при ТСЖ варьируется от 13,7-15 р/кв.м. что входит в эту сумму у кого можно узнать не знаешь?

  • Лен, эту сумму рассчитала Юлия на основе ТСЖ "Динамовец" для нашего дома. Сейчас точной цифры по содержанию дома назвать нельзя, т.к. нужно будет делать еще одно собрание, на котором будем утверждать штатное расписание, и назначим на что мы будем собирать и тратить деньги. От этого и будет зависеть сумма по содержанию дома. Допустим проголосуем все за то, чтобы у нас была консъержка, значит сумму уже будет чуть по больше. Или наоборот, проголосуют все чтобы штат в ТСЖ был минимальный - сумма будет меньше. Так что это только общим собранием решается сколько денег мы будет тратить. В этом и заключается огромный плюс ТСЖ:хехе:

  • Да я полностью с Вами согласна, что организации ноль и председатель никакой)))Я сама работаю руководителем и в шоке от всей ситуации за два раза сидения на собрании.Только беда у нас одна на всех.Поэтому уже на безрыбье и рак рыба((((Теперь нужно уже решать проблемы по мере их поступления.Нужно срочно искать специалистов и принимать дом - пока на повестке дня это.А дальше уже думаю БИГ ПРОБЛЕМЫ БУДУТ.Единственно, что каждый из нас должен понимать что иногда нужно заплатить из своего кармана и по сути дело привлечь ПРОФИ к принятию дома!!!!!ЗАПЛАТИТЬ И ЖИТЬ СПОКОЙНО!!!Желающие были - но когда ничего не понимаешь в этом сложно оценить уровень знаний!!!Потому что иногда в жизни человек нахватавшись верхушек через год считает себя профессионалом.Будет ли в этом толк??? Дом могут принять и получить все бумаги, только учесть надо что если начнутся проблемы кто будет отвечать за это???скупой платит дважды(((Лично мне на собрании не понравилось агрессия от инициативной группы, мы все собственники и большая часть болеет за дело, хочется жить по человечески, если задаются вопросы - нужно отвечать на них. и разъяснять а не агрессировать. Инициативной группе спасибо, что дело пошло и собрали всех.Только теперь нужно чтобы набралась команда людей, которая дальше будит "болеть" домом, и не только сидеть за компом, а реально помогать всем и помощью и советом.Так что пора объединяться господа!Иначе потом плакать все вместе будем, потому что проблемы только начинаются...Вопрос к инициативной группе может все таки рассмотреть вариант подключение к принятию профи и сколько это будет стоить???а председатель отзовись - как Вы решили командовать домом и решать наши проблемы, если Вас не слышно не видно, а ведь мы отдали голоса свои за Вас!!!!полностью согласно с мнением. что вы должны быть везде и вести народ за собой

  • Да вы правы ограбит нас УК, а наш безработный :dnknow: "председатель" НЕ ОГРАБИТ!!! Еще лозунг надо ему повесить "Я честный председатель!"

  • Вы хотите, чтобы председатель на форуме сидел, или делом занимался? Приедет вечером и напишет о проделанной работе.

    Если Вы можете помочь в организации принятия дома, позвоните мне, буду рада пообщаться с человеком, который в этом что-то понимает. Так же если Вы готовы чем то помочь - присоединяйтесь в инициативную группу, мы будем очень рады.

    А критиковать пока что рановато, т.к. документы в процессе оформления.

    Мой телефон если кто не записал: 8-913-388-64-49

  • Оль запиши меня в инициативную группу, всем чем смогу обязательно помогу, позвонить куда или сходить куда, а может документ какой составить (в общем чем смогу помогу) пока могу помочь лишь в нахождении информации, хоть в чем-то пригожусь на данном этапе, но не могу я полностью сейчас присоединиться!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: