Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
  • Не совсем понятно, о каком "прикольном" косячке идет речь, так и не разглядела!:смущ:

  • А вы внимательно посмотрите как расположены белые полоски на фосаде с западной стороны и как с северной. Они не стыкуются, а насколько я понимаю, у нас оформление должно быть симметричным. Причем только с правой стороны северного фасада такой сдвиг.

  • Вот еще фотки фасадов)))

    • восток

    • запад

    • север

    • юг

  • Красиво!!!
    Особенно - ЮГ!!!!!!!!!!!
    Так на собрании сколько собственников было?
    Что решили?

  • Народ был, наверно около 50.Ничего не решили.Через две недели еще раз собрание назначили, на котором инициативная группа предложит уже что то конкретное.

  • Если есть вопрос который нужно проработать к собранию то звоните 2997085. С уважением Виктор.

  • Для информации, по регистрации права собственности...
    Меня немного сбили с толку, хочу поделиться, тем, что выяснила. (может кому будет полезно)
    Значит, после 01/01/2013 для "Государственной регистрации вещного права на жилое или нежилое помещение на основании договора участия в долевом строительстве" необходимо:
    1 Заявление
    2 Паспорт
    3 Чек+Копия чека об уплате госпошлины
    4 ДДУ
    5 передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (оригинал, не менее 2 экз.)
    6 ипотечный договор
    Более подробно:
    ссылка на сайт росреестра

    Процедура получения права собственности упращена с 01/01/2013, за счет искючения пункта: "
    кадастровый паспорт помещения, выданный после 01.03.2008 либо технический паспорт, иной документ, которые содержит описание такого объекта недвижимости, выданный до 01.03.2008, удостоверенный соответствующей организацией (органом) по учету объектов недвижимости (оригинал и копия) ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ДО 01.01.2013; ".

    По поводу разрешения на ввод в экспуатацию дома: "C 1 июля 2012 г. . застройщиком по собственной инициативе может быть представлено разрешение на ввод в эксплуатацию объекта, в состав которого входит объект долевого строительства, выданное органом государственной власти субъекта Российской Федерации либо органом местного самоуправления, выдавшим разрешение на строительство (оригинал и копия).
    В случае, если застройщиком указанные документы не представлены по собственной инициативе – сведения запрашиваются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в порядке межведомственного взаимодействия. " То есть с дольщика его требовать не будут, но оно должно быть зарегистрированно застройщиком.

    По поводу госпошлины: ссылка на порядок уплаты Здесь, у меня возник вопрос. Я и муж оба собственники, если я правильно поняла, госпошлина в нашем случае будет 2 раза по 500 рублей. Как на самом деле, узнаю в понедельник.

    Срок исполнения: 20 дней если без ипотеки и 5 дней если с ипотекой.
    {Пункт 9}

    Исправлено пользователем Varuna (02.07.13 23:55)

  • Во время осмотра квартиры в минувшую субботу не удалось протестировать работу выключателей, розеток, проверить наличие гор./хол. воды и побывать на балконе. Кто-нибудь проверял уже данные моменты?

    Далее вижу возможность такого еще развития событий:
    после обмера БТИ выдает размеры квартиры, и я сомневаюсь что они посчитают лоджию с коэф. 1.0 к общей площали квартиры, а как и положено 0.5. Соответственно получаем:
    85,68м -полная площадь квартиры с лоджией (оплаченная по 39т за квадрат)
    7,89м -площадь лоджии, а если с коэф. 0.5 (как я предполагаю и посчитает БТИ ), то это всего 3.945м

    а 5% от площади моей квартиры 85,68/100*5=4,284м

    получаем 4,284-3,945=0,339 то есть если моя квартира в остальных комнатах уменьшится еще на 34 кв.сантиметра, то суммарное уменьшение общей площади будет 5%, что влечет за собой перерасчет цены квартиры (если пропорционально то 5% от 3 341 520р будет 167тыр с копеечкой).
    Зря походу застройщик считал цену лоджии по полной за квадрат...

  • Подскажите, о каких коэффициентах идет речь, хотя я сомневаюсь, что БТИ так будет считать, если так, то у всех площадь лоджии сокраститься на 50%, а следовательно, еще немного кв.см. отобрать от свей квартиры и застройщик будет вынужден всем выплатить разницу, получается так???

  • получается так...
    или можно так http://www.agapekuban.com/node/406

  • Наткнулся на ветку (Краснообск 113) с большим кол-вом полезной и нам инфы, например
    Alissakomilffo
    Акт приёмки-передачи квартиры представляет собой официальный документ, являющийся неотъемлемой частью договора. Являясь имеющим юридическую силу протоколом, он фиксирует передачу квартиры от застройщика покупателю (дольщику).
    В большинстве случаев акт приема-передачи квартиры содержит следующие пункты:
    - ссылка в акте на основной договор (долевого строительства, купли-продажи и др.);
    -дата и место проведения приема – передачи объекта недвижимости;
    -реквизиты сторон (ФИО, паспортные данные дольщика, реквизиты строительной компании);
    -адрес дома (милицейский);
    -номер квартиры, который присвоил ПИБ;
    -краткая характеристика жилого помещения;
    -фактические площади квартиры;
    -окончательную стоимость квартиры (после обмеров);
    -информация об оплате коммунальных и прочих платежей за квартиру;
    - отсутствие или наличие у сторон сделки претензий друг к другу;
    - подписи сторон с расшифровкой.

    ПРИМЕР

    АКТ
    приема-передачи квартиры
    город Москва "__" ________ 201__ года
    Закрытое акционерное общество «Застройщик», расположенное по фактическому адресу: индекс, г.Москва, улица, дом, литера, помещение, юридический адрес: индекс, г.Москва, улица, дом, литера, помещение, Свидетельство о Государственной регистрации № 11111, именуемое далее «Общество», в лице генерального директора ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА, действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданин РФ ПЕТРОВ ПЕТР ПЕТРОВИЧ, 01.01.1970 года рождения, г. Сургут, пол мужской, паспорт 22 22 222222, выдан ОВД района ______ города Сургута 01.01.2002 года, код подразделения 000-222, зарегистрированный по адресу: г. Сургут, улица, дом, корп., квартира, именуемый в дальнейшем «Дольщик», с другой стороны, составили настоящий акт о том, что во исполнение условий договора № ______ от "__" ___________ 20__ года долевого участия в строительстве жилого дома по адресу: г. Москва, округ, улица, участок 1.Общество передало, а Дольщик принял нижеуказанную квартиру, в жилом доме по адресу: (милицейский адрес), а именно:

  • ну или как вариант, застройщик может увеличить площадь ванны на эти же размеры и будет нормуль. Почитав ссылочку возник вопрос, будет ли правомерным, если БТИ сделает замеры лоджий с коэффициентом 1.0????

  • И еще интересует такой момент, с 1 марта 2013г. отменена регистрация договоров купли-продажи в юстиции, вот интересно, мы ДДУ не будем переоформлять на договор купли-продажи и сразу понесем его в юстицию как говорят агенства недвижимости (тогда получается, что мы не покупали квартиры и у застройщика нет выручки), или все же будет переоформление ДДУ на договр купли-продажи, а следовательно без регистрации его в юстиции??!! :безум:
    Может кто, чего знает!!!

  • Не понял Вашу фразу о том, как можно увеличит ванную комнату???

    А вот инструкция о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации, пункт 3.37

    файл не прикрепляется... напишу текстом

    3.37. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.

    Общая площадь квартир по жилому зданию определяется как сумма общих площадей квартир.

    Площади подполья для проветривания здания, возведенного на вечно мерзлых грунтах, чердака, технического подполья (технического чердака), внеквартирных коммуникаций, а также тамбуров лестничных клеток, лифтовых и других шахт, портиков, крылец, наружных открытых лестниц в общую площадь здания не включаются.

    Исправлено пользователем HaZard5 (31.03.13 22:43)

  • А вообще кто-нибудь процесс осмотра своей квартиры проводил со специалистом или все полагались сами на себя?

  • У Вас в договоре указана стоимость за 1 м.кв.?

  • Нет цены за квадрат в договоре. Есть только общая стоимость квартиры и указано (дословно)следующее:

    абзац из пункта 2.1.2
    "По соглашению сторон, в целях настоящего Договора под общей площадью Помещений, передаваемых Участнику долевого строительства, понимается площадь всех помещений, расположенных от лестничной площадки за входной дверью, включая площадь лоджий, площадь комнат, коридоров, ванной, туалета, витражей, ниш, кладовых ит.д."

    а уже методом деления стоимости на общую площадь и получается заявленная стоимость квадрата...

  • В ответ на: после обмера БТИ выдает размеры квартиры, и я сомневаюсь что они посчитают лоджию с коэф. 1.0 к общей площали квартиры, а как и положено 0.5.
    так вроде бы площадь лоджии сейчас вообще никак не учитывается? коэффициент 0,5 был до какого то года, а потом вообще засчитывать перестали

  • эт верно, так было до 2005 года, а сейчас просто должны указать общую площадь без учета балконов и лоджий, коэффициентов уже нет!!!

  • Вот интересно мне, когда я продавал квартиры в данном доме из 100 человек только двое спросили про то как считается лоджия)))) Остальным на момент покупки было все равно!!! А как только дом начали сдавать сразу нужно что то отжать от застройщика))))
    Конечно я не в коем случае не защищаю застройщика с его непонятными сроками сдачи дома и качеством отделки в некоторых квартирах, но жажда наживы, урвать, обхитрить, меня всегда поражает:хммм: Ну почему до подписания договора не спросить: за сколько кв.м. я плачу и почем? По каким условиям будет прописана площадь лоджии в договоре? и т.д.

  • Здравствуйте! Вы не много не правильно понимаете, в юстиции отменена только регистрация сделок, т.е. мы возьмем договор, акт приема-передачи, тех.паспорт, кадастровый паспорт, оплатим гос.пошлину за регистрацию права 500 руб./с чел. и получим свидетельство о гос.регистрации права

  • В ответ на: Вот интересно мне, когда я продавал квартиры в данном доме из 100 человек только двое спросили про то как считается лоджия)))) Остальным на момент покупки было все равно!!! А как только дом начали сдавать сразу нужно что то отжать от застройщика))))
    Вот у меня нет лоджии, но фраза эта возмутила. Что значит отжать от застройщика? На момент покупки многие про эти коэффициент возможно и не слышали (вот я только сейчас узнала про это и уже следующую квартиру буду покупать зная как это считается). Так что зря Вы так говорите, очень многие хотят по-скорее заселится и делать ремонт, но к сожалению срок сдачи дома оттянулся до неопределенности. Вот люди и читают разные законы и статьи. Так бы сдали дом во-время, все бы были заняты ремонтом:миг:

  • В том то и дело что я не скрывал и не умалчивал информацию: сколько стоит, как считается, какие "подводные камни" в договоре и т.д. Кто покупал квартиру в то время когда я там работал, мог получить информацию по каждому пункту договора, бывали случаи что на вопросы отвечал не сию минуту но без ответа не остался не один вопрос, просто нужно было задать его.

  • Сегодня по словам отдела продаж должны были быть готовы документы из БТИ ... Есть новости*?

  • Вчера вечером говорили, что доки будут готовы к концу недели. Вот такие новости. :ухмылка:

  • Документы всмысле акты?

  • На дом тех.паспорт

  • В ответ на: Сегодня по словам отдела продаж должны были быть готовы документы из БТИ ... Есть новости*?
    На сегодня документы БТИ еще не готовы (но заверили что все размеры в пределах нормы). Ходили смотрели свою квартиру утром. Комментировать этот ужас даже не хочу. Следующая "экскурсия" у них в четверг. Кто пойдет - узнавайте про БТИ.

  • Не пойму в чем ужас?
    Мы свою еще не смотрели, а вы уже пугаете!
    В чем ужас?

  • Люди подразумевали ремонт класса люкс под чистовой отделкой...
    Все там нормально.

  • Мы тоже смотрели свою студию. Ужаса, про который все говорят не увидели. Стены и пол в квартире ровные. Вполне всё прилично и достойно. Фасад доделают. Территорию облагородят. У меня положительные эмоции. Пусть таких будет большинство.

  • Я студии смотрел на своем этаже тоже более-менее, а вот остальные квартиры оставили "на потом..

  • Стены и пол как бы местами с отсутствующими элементами. С окнами вообще беда. Это беглые зарисовки. Если не "ужас" то близко к этому. Кстати, мне сказали до 04 апреля (до завтра) передача квартиры)))

    • разбито

  • В четверг смотрели свою квартиру на 21 этаже, непонравился токо пацарапанный падаконник... А в целом всё супер)

  • В ответ на: Люди подразумевали ремонт класса люкс под чистовой отделкой...
    Все там нормально.
    Никто ремонт класса люкс не подразумевает. У нас местами бетонные стены, Бетон отколот, Трещина на полу в комнате, в туатете бетонный выстут вентиляции в 6 см, который даже не заштукатурен, так же с отколотым углом, на кухне бетонный выступ в 1.5 см примерно, не заштукатурен. Когда смотрели типовую квартиру - там такого выступа на кухне не было. Стяжка на полу естественно кривая, думаю придется делать новую. Подоконники все исцарапаны, фурнитуры нет. Лоджию так и не удалось посмотреть, дверь закрыта. Я еще не видела чтобы дом сдали комиссии в таком состоянии. Там еще им отделки месяца на 1.5.
    А так все позитивно! Документы нам никакие не показали, экскурсовод никакой информацией не владеет вообще, что не спроси.

  • я не ожидал что так печально...фото увидел и понял. У нас такого нет,все хорошо.

  • Вчера собирались инициативной группой по созданию ТСЖ. Наметили план следующего собрания. Хочу объявить следующее: на собрании будем избирать председателя ТСЖ, поэтому если кто-то хочет выдвинуть свою кандидатуру на место председателя, напишите мне на почту olgas4@mail.ru
    Главный критерий - постоянное проживание в доме.
    По остальным вопросам звоните по тел. 8-913-388-64-49.

  • Dip, это и правда ужас! Вот зачем показывать человеку квартиру в ТАКОМ состоянии, это просто возмутительно! Требуйте, чтобы Вам все исправили в кратчайшие сроки. И окно уж точно менять придется... :dry:

  • Оля, вы бы тогда кратко набросали план следующего собрания.Любопытно и интересно)))

  • Если кратко, то на следующем собрании будет вестись полная регистрация всех присутствующих (паспортные данные и номер ДДУ, это нужно будет для передачи документов на регистрацию ТСЖ), озвучим приблизительные тарифы, т.е. уже будут посчитаны конкретные цифры, штатное расписание обсудим, Устав ТСЖ, и самое главное - выбор Председателя, правления и ревизионной комиссии.

    Первое собрание получилось не очень удачным, т.к. у инициативной группы не получилось заранее встретится и вышло в итоге все сумбурно. Зато мы нашли еще несколько активных людей, которые действительно могут на первоначальном этапе сделать многое. Поэтому все было не зря:хехе:


    О новом собрании я оповещу, когда будет все готово. Так же будут развешаны объявления. И конечно же у кого есть контакты других дольщиков, большая просьба распространять эту информацию, чтобы как можно больше людей было в курсе.

  • Спасибо за информацию, чуточку все прояснилось.Если нужна помощь набирайте, буду рада помочь.В принципе если нужно могу подготовиться и выступить с какой нибудь информацией.Дело пошло)))

  • Буду говорить как есть (не хотел). Представители застройщика, я так понимаю, не ожидали что приедет кто-то "со второго этажа".
    Поэтому: Это я еще без всех красок и ароматов передал обстановку, т.к. моя квартира что-то типа проходной и строители - джамшуты используют её и трёшку на этаже как свои, только забывают, по-ходу, что там кухни и унитаза нет... это всё печально.

  • Да, у меня трешка. Как Ваш просмотр, надеюсь, все в порядке?

  • Да, вентиляционный короб теперь на стене с дверью. В итоге, ванну можно установить только в одном положении - как в типовой многоэтажке. О возможности внедрить туда унитаз можно забыть без ломания стен комнат...

  • Просмотр в целом, кроме ванной комнаты конечно, в порядке, пара тройка дырок-заложат. А ванную, если все получится, буду согласовывать и увеличивать так:
    если смотреть справа на стену прихожей, то она продолжится до спальни. Дверь в спальню закладывается. Стена с дверным проемом в гостиную убирается вся (или не вся, думаю). Дверь в спальню будет из гостиной. Как то так...Думаю над объединением гостиной - кухни, но там проход 1 метр... маловат...

  • Яна, Вы могли бы нам хорошо помочь в счетной комиссии на собрании. Поэтому позвоню, когда снова будем встречаться перед собранием :хехе:

  • Друзья! Назначена дата общего собрания. 14 марта в 11-00 по адресу ул. Молодости, 15 ДК "Приморский" (Большой зал). При себе иметь паспорт и договор долевого участия (или номер договора). Регистрация участников собрания начнется с 10-30.

    Повестка дня: Создание ТСЖ;
    Утверждение Устава ТСЖ;
    Выбор Председателя;
    Выбор Правления;
    Выбор ревизионной комиссии.

  • 14 апреля?

  • Друзья! Назначена дата общего собрания. 14 апреля в 11-00 по адресу ул. Молодости, 15 ДК "Приморский" (Большой зал). При себе иметь паспорт и договор долевого участия (или номер договора). Регистрация участников собрания начнется с 10-30.

    Повестка дня: Создание ТСЖ;
    Утверждение Устава ТСЖ;
    Выбор Председателя;
    Выбор Правления;
    Выбор ревизионной комиссии.

  • Да-да, конечно же апреля. Спасибо, что заметили :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: