Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
  • Нам не звонили. Ждем сидим дальше. Завтра буду звонить узнавать сама.

  • А что уже дом сдали гос комиссии? Ежели сдали , я в магазин......, и документы на сайт и в студию

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Да не спеши, пока идет строительство, зачем вам звонить? Вы не сможете там получить регистрацию в паспорте, такого дома нету пока................

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Дом пока не сдан, какой смысл звонить, с апреля пойдут проценты....., не спеши.
    Я старший советник юстиции, разберемся......

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Дом пока не сдан ( ну в смысле корыто), строительство продолжается,

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Вчера (21.03.2013) приезжал на стройку. Строительство подземной парковки в полном разгаре. Фасад готов только с одной стороны, территория огорожена, асфальтированных площадок нет и видимо ещё долго не будет. Про какие ключи идёт речь, если я даже к дому подъехать и подойти не могу.

  • Мне всё очень нравится - место, материалы, технология, сам дом красавец!!!!!
    Рядом море,церковь,клуб!!!!Сказка!!!!

    Но кто-нибудь может СКАЗАТЬ РЕАЛЬНЫЙ срок сдачи?
    Пусть горькая но правда: например 15 мая или 5 апреля???????
    СКАЖИТЕ ТОЧНЫЙ СРОК - ВСЕМ ЛЕГЧЕ СТАНЕТ!
    С уважением.

  • Здесь никто не может сказать реальные сроки. Звонишь в ИСТ - они говорят вот вот начнем выдавать ключи.
    Ключи вроде как будут выдавать под гарантийные письма, мол обязуются все доделать (чтобы мы побыстрее начали делать ремонт). Лично я ЗА! А при-дворовую территорию будут только к лету делать. Сейчас то какой смысл. Гадать конечно можно о многом, но раз ИСТ нигде не пишет свою информацию - звоните все, узнавайте, настаивайте.

  • Товарищи соседи!
    У меня возникает нехорошее предчувствие:
    1. подписать акты надо с 21 по 25 марта
    2. сегодня 22 марта - мне никто не звонил, телефон ИСТа всё время занят
    3. 23-24 марта - официально выходные дни: на стройке работы могут вестись, а офис в это время отдыхает,
    4. 25 марта они примут дом без нашего согласия, как указано в письмах, которые все получили и расписались в получении...

  • в письмах написано в течении 7 рабочих дней.
    Темболее они не приглашали значит не имеют права...
    зы. есть подозрения что тянут врямя,сомневаюсь что за неделю все доделают...

  • Дозвонилась только что до Даниила, он говорит что вчера получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию :dnknow: , обещает, что с понедельника начнётся передача квартир...
    Да, он тоже говорит про 7 рабочих дней, и что за следующую неделю все как раз успеют все подписать. Ну что же - поживём - увидим...

    Исправлено пользователем Palao (22.03.13 12:52)

  • а мы и письма то еще не получали

  • получается все опять переносится...
    как они смогли ввести дом в эксплуатацию...???

  • Получается.....
    Вся инфа на сайте застройщика. В таком виде дом сдать невозможно.
    Дом не сдан. Идет обычное строительство, бригады по окнам ,меняются как перчатки.
    Ничего не подписывайте! На строительную площадку Вы зайти не сможете, ключи конечно можно получить,
    у кого до 12 этажа- 22х24, остальным будут выданы разводные весом 5 кг.
    =
    Уведомления , которые вы получили, прибейте на гвоздик в туалете.....,
    По поводу гарантийных писем, я согласен, только, если Минфин России, Официально выдаст мне гарантию, что Ист достроит, при этом должен быть залог.

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • При чем тут 7 рабочих дней, если дом еще строится?
    И где вы этот акт будите подписывать? В вагончике?
    Где документы о приемке дома, где разрешение на сдачу дома в эксплуатацию? ГДЕ?
    Тока прошу в рифму не отвечать......

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Не, не так.
    Дом сдается не вам и принимают его не они, ну почитайте погуглите......
    Акты о передаче квартир покупателям оформляются только после окончания строительных работ, приемке дома Мэрией(там приемщиков много......, с разных сторон), потом вы идете в свою хату, желательно со своим прорабом, с тепловизором, лазерными приборами измерений, и если что то не так, посылаете мимо акта...
    далее пишите претензию Продавцу(ИСТ), они будут исправлять...., а если нет, суд......, и проценты пошли....
    Не давайте себя обманывать!

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Почему не может? август 2013-...... года, точнее не могу, нужны деньги им.....
    Вы не ремонт будите делать, а отделочные работы производить, а все ремонты будет делать ИСТ и за свой счет притом!

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Больше часа вчера на почте стоял за этим никчемным письмом. Зачем его высылали? Апрель через 5 дней...

  • Завтра назначил в 16.00 осмотр своей квартиры, сказали что акт ввода в эксплуатацию у них есть... Очень любопытно, неужели дом готов к эксплуатации...

  • Осмотр всмысле "прием"? Какой этаж?

  • В ответ на: Больше часа вчера на почте стоял за этим никчемным письмом. Зачем его высылали? Апрель через 5 дней...
    Я вот наткнулась на интересную статью, так вот там говорится о том, что если в течение 2-х месяцев после получения уведомления не принимаешь квартиру, то тебе ее передают в одностороннем порядке и ты уже не можешь предъявлять претензии застройщику. Т.е. застройщик на самом деле может специально протянуть время, не пригласив на прием квартиры, а по истечении 2-х месяцев - все, пиши пропало.

  • После получения акта ввода в эксплуатацию, Застройщик уведомляет дольщиков о том, что они могут подойти и подписать акт приема-передачи. В уведомлении Застройщик указывает, когда был получен акт ввода.
    Если вас не УВЕДОМИЛИ, застройщик не может зарегистрировать акт приема-передачи в одностороннем порядке.
    Когда (после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию), вы приходите принимать квартиру, письменно указываете все недоделки, которые необходимо устранить. Застройщик их устраняет, вы подписываете акт.
    В любом случае, Застройщик в течении 5 лет несет гарантийные обязательства по объекту.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • А кто-нибудь уже получил приглашение на приём-передачу?
    Мне вот сегодня сказали в ИСТе что мы получим когда леса с нашей стороны снимут ...

  • Я на завтра получила такое приглашение, и еще знаю одного человека со своего этажа, в то же время пойдут осматривать квартиру. Но принять квартиру в любом случае не выйдет - БТИ не сделало замеры.
    Завтра схожу, погляжу на разрешение на ввод дома в эксплуатацию, напишу потом:миг:

  • да, говорят с западной стороны еще леса стоят, у нашей однешки лоджия не застеклена. пообещали до конца этой недели застеклить, но что то не верится совсем.

  • В ответ на:
    В ответ на: Больше часа вчера на почте стоял за этим никчемным письмом. Зачем его высылали? Апрель через 5 дней...
    Я вот наткнулась на интересную статью, так вот там говорится о том, что если в течение 2-х месяцев после получения уведомления не принимаешь квартиру, то тебе ее передают в одностороннем порядке и ты уже не можешь предъявлять претензии застройщику. Т.е. застройщик на самом деле может специально протянуть время, не пригласив на прием квартиры, а по истечении 2-х месяцев - все, пиши пропало.
    пункт 6 той Статьи 8.
    «Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний Акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства…

    При уклонении. А никто не уклоняется пока что =) Так что не боимся)

  • Была утром на стройке. Узнала про тех.паспорт - он еще не готов, но уже каким то образом появились дольщики, которые приняли квартиру. Заводили нас через пожарную лестницу, подход к подъезду не готов. Я свою квартиру принимать не стала и вообще для чего нас пригласили я так и не поняла. Над окном огромная щель, которая как мне пояснили, еще заделается, заштукатурится. Т.е. квартира еще не в готовом виде, а нас зовут ее для чего-то осматривать. Пустая трата времени. Я свою квартиру буквально недели 2-3 назад осматривала - было все то же самое и ничего не изменилось. Стены в ванной - просто ужасные, в самой комнате еще более ли менее, но ванна меня вообще полностью не убила. Окно новым назвать уже нельзя - все в царапинах, и откосов нет.
    Единственное что порадовало, работает вентиляция. И пол в нормальном состоянии.

    И когда я сказала, что меня все это не устраивает, Ирина наглым тоном мне ответила - "Ну конечно, кто бы сомневался!". Вопрос, почему я заплатила не такие уж и малые деньги за квартиру и не могу ее получить в надлежащем качестве и в срок??? И почему сотрудники ИСТ откровенно хамят нам? :dry:

    Кстати, в ИСТ сменился директор.

  • Друзья! Напоминаю, что 30 марта в 14-00 состоится общее собрание по адресу: ул. Молодости, 15 Дом Культуры "Приморский" (Большой зал).

  • дааа, как то ужасно все, начинаю аж расстраиваться. да вчера кто то после обеда студии принимал, так и не отписались люди.
    а Вам дефектную ведомость давали, где нужно указать недочеты?

    Исправлено пользователем Solina (27.03.13 12:35)

  • никто ничего не принимает.просто смотря и указывают на недочеты.которые устронят...

  • Недочеты в письменном виде или все на словах? Очень интересует вопрос.

  • Мы попросили бланк, чтобы записать недочеты, так нам с такой прям неохотой листик дали...Вот сегодня составим список детальный что конкретно нас не устраивает, отнесу им, посмотрим что дальше будет. Но я сама расстроилась, потому что не ожидала, что ванна вот в таком вот состоянии будет, ужасном:хммм:

  • В ответ на: никто ничего не принимает.просто смотря и указывают на недочеты.которые устронят...
    Я сегодня утром у Даниила специально спросила, есть ли люди, которые приняли квартиру. Он сказал - да, есть.

  • Копию себе не забудьте сделать, чтобы они ее тоже подписали. Чтобы было 2 экземпляра. И сроки исполнения нужно обоюдно тоже написать и подписать двусторонне.

  • Все в письменном виде.

  • Акт приема передачи никто не мог подписать тк замеры бти примерно будут во вторник...

  • Посмотрел свою квартиру и был сильно разочарован. Планировка вентиляционного короба (начиная с 14 этажа) установлена не так, как это прорисованно в договоре. Мне показали чертежи, там она прорисована, как в реальности. Только что забавно - у меня договор раньше заключен, чем выданы чертежи:улыб:
    Возможности теперь расширить санузел за счет коридора уже нет. А вход в него из-за короба смещен влево так, что вдоль ванной комнаты уже не поставить ванну (она будет торчать в проходе миллиметров на 300). Установить можно только поперек, и оле оп, мы получаем типовое решение для 9-этажки (унитаз уже туда не влазит). Про туалет вообще молчу, кто видел какой он в трешках, тот меня поймет. Для моей семьи (мы с женой и двое детей) один туалет и 1 ванная - это просто сумашествие!!!
    Окна действительно уставшие, причем самые дешманские:хммм:Хотел еще летом договориться за доп. плату, чтобы сразу установили лучше, но динамил меня ИСТ 1,5 месяца пока уже все не закупили. Замена сейчас окон выльется в существенные деньги... Балкон - это что-то. Перегородка сделана для людей высокорослых ))) У меня жена ростом 1,72, она как раз упирается подбородком в перила ))))))))))))))))
    Порадовало только два момента: лифты действительно финские KONE, и вид с 17 этажа:улыб:

    На собрание 30 числа приду обязательно, и у меня уже есть первый вопрос - замена остекления балкона на пластик от пола до потолка.

  • В ответ на: ... и у меня уже есть первый вопрос - замена остекления балкона на пластик от пола до потолка.
    Этот вопрос Вы сможете задать в том случае, если представители застройщика придут на собрание. Как я поняла, их наше собрание мало интересует.

  • Чувствую, я должен обрадоваться только финским лифтам, потому что вид у меня из окна "никакой" ((
    К маю, надеюсь, заселимся.

  • а подскажите что там с ванной? мы давно не ходили и пойдем не скоро, наш вид на запад, там еще леса...

  • Если дом сдали, а УК или ТСЖ не приняла я имею немного времени на сей поступок.:улыб:Недешево это правда, зато комфортно и красиво.

  • В ванной у нас в углу образовался бетонный бугор. Ну это просто безобразие в таком виде показывать дольщикам квартиру. И тоже вентиляция проходит не так, как у нас на плане нарисовано в договоре, из за этого в стене в ванной образовалось углубление сантиметров 5. У нас и так самая маленькая ванна во всем доме, и даже в таком маленьком пространстве обнаружены дефекты. Единственная надежда, что их все-таки устранят. И стены, стены - это что то...В жилой комнате все более ли менее нормально, но в ванной они кривые, косые. Пусть застройщик не думает, что я опять тут на них негатив лью, я сама так расстроилась из-за своей ванны! Но факт остается фактом - ванна в ужасном состоянии.

  • Мда, у нас и так всего-то студия... посмотрим какие нам сюрпризы приготовили

  • В ответ на: Посмотрел свою квартиру и был сильно разочарован. Планировка вентиляционного короба (начиная с 14 этажа) установлена не так, как это прорисованно в договоре. Мне показали чертежи, там она прорисована, как в реальности. Только что забавно - у меня договор раньше заключен, чем выданы чертежи:улыб:
    День добрый, а какая квартира у Вас? уж не 3-шка ли? мне тоже расстраиваться чтоль...
    Пойду в субботу 30-го в 9-00 смотреть квартиру

  • с остеклением на пластик присоединяемся, полностью "ЗА", на собрание не смогжем приехать, но обязательно потом все узнаем, если что, то можно совместо поменять (может дешевле выйдет нам), будут предложения пишите в личку!

  • предлагаю установить кондиционер в квартиру и обслуживаться у меня - купил квартиру в этом доме :)13летний опыт!

  • Соседи привет. Как там дела на нашей стройке? У кого последняя инфа имеется? Звонили в ИСТ, нам сказали, типа можно приезжать и принимать квартиру... Наш этаж 24, а у друзей на 13 еще не совсем все готово. Хоть я и не совсем блондинка, но некоторые моменты мне не понятны-как так: полдома готово, полдома нет??? Пожалуйста, отпишитесь кто-нить об итогах собрания, не могу быть, т.к. нахожусь за пределами Новос-ка.

  • В ответ на: Посмотрел свою квартиру и был сильно разочарован. Планировка вентиляционного короба (начиная с 14 этажа) установлена не так, как это прорисованно в договоре. Мне показали чертежи, там она прорисована, как в реальности. Только что забавно - у меня договор раньше заключен, чем выданы чертежи:улыб:
    Возможности теперь расширить санузел за счет коридора уже нет. А вход в него из-за короба смещен влево так, что вдоль ванной комнаты уже не поставить ванну (она будет торчать в проходе миллиметров на 300). Установить можно только поперек, и оле оп, мы получаем типовое решение для 9-этажки (унитаз уже туда не влазит). Про туалет вообще молчу, кто видел какой он в трешках, тот меня поймет. Для моей семьи (мы с женой и двое детей) один туалет и 1 ванная - это просто сумашествие!!!
    Окна действительно уставшие, причем самые дешманские:хммм:Хотел еще летом договориться за доп. плату, чтобы сразу установили лучше, но динамил меня ИСТ 1,5 месяца пока уже все не закупили. Замена сейчас окон выльется в существенные деньги... Балкон - это что-то. Перегородка сделана для людей высокорослых ))) У меня жена ростом 1,72, она как раз упирается подбородкоы м в перила ))))))))))))))))
    Порадовало только два момента: лифты действительно финские KONE, и вид с 17 этажа:улыб:

    На собрание 30 числа приду обязательно, и у меня уже есть первый вопрос - замена остекления балкона на пластик от пола до потолка.
    Sergobat, подскажите, пожалуйста,
    а где вентил.шахта ( в какой стенке)? Что-ли в той, что установлены двери? Может эту стеночку не полностью ломать, а использовать для стены душа, а еще выстроить вторую стену.

  • Вот я посмотрел свою квартиру сегодня...так вообще стыдно фотографии показывать кому то и рассказывать что внутри... это. Мне и финские лифты не нужны (2-й этаж). КАК до 4-го числа они собираются сдавать все это? На собрании был. Можно не изобретать велосипед и взять опыт, штатное расписание, расчты и т.п. "успешных" тсж на обьгэсе и применить к дому по Молодости 17.

  • Из новостей:
    1 На части дома стоят строительные леса, пока их не снимут и не заделают места крепления, не сдают.
    2 Было первое собрание.
    Прошло сумбурно, "первый блин комом" и это нормально. Теперь все поняли, что нужна конкретика. План со сроками исполнения, штатное расписание (председатель, бухгалтер и тд, на первых парах очень нужен юрист в сфере ЖКХ) и, самое главное, сколько это будет нам стоить.
    3 На стройку сама не попала. Фотки делала для себя, но хоть так посмотрите. Фото сжала, поэтому качество постродало.

    P.S. На фото P1010892.JPG очень "прикольный" косяк в оформлении фасада. Тяжелая это работа считать этажи. )

    • юг

    • юг 2

    • север

    • северо-запад нижние этажи

    • северо-запад верхние этажи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: