Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
  • < п.7 >
    Какое уведомление вы подписали?
    =
    Вы можете, согласовав время и дату, подписать Акт приемки передачи жилого помещения, Это означает,
    что вы имеете свободный доступ в свою хату, никаких строительных работ в это время вести уже невозможно.
    Должен быть обеспечен подьезд строительных бригад, все должно быть согласно строительной декларации.
    Пока дом не будет сдан, ничего не берите, деньги то Ваши!

    За успех нашего безнадежного Дела!

    Исправлено пользователем serega (07.03.13 13:37)

  • Только после сдачи дома это возможно, да 3-и месца, это нормально, а дальше проценты, ничего не подписывайте пока дом не будет сдан! Я в теме!

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Это невозможно , до сдачи дома приемочной комиссии , это невозможно, вы даже собмтвенниками не станете,
    Обычное кидалово!

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Я вас предостерегаю, не подписывайте, до сдачи обьекта нежвижимости ничего,
    Пока дом не сдан, ничего не надо подписывать,
    Я на пенсии, но остаюсь старшим советником Юстиции, в этом доме я внучке студию купил, думайте.
    сдать сейчас невозможно, это июль, но можно организовать работы по фасаду в безопачсном режиме,
    строители лучше знают, советовать не буду

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Не подпишешь акт приёма передачи... не получишь ключи, дальше что?
    сматреть как другие заезжают?

  • Подписывать и спокойно делать ремонт!!
    А застройщик пусть доделывает!И все будут счастливы и довольны!
    ЗЫ. Предлагаю вспомнить про 17 этаж и там обмывать))

  • Согласен, что прямо сказка какая-то! Я лично осмотрел дом сегодня вокруг, там работы еще выше крыши!!! Сдать за день они дом не смогут, не принимает так коммисия дома. Со слов инвестора стройки (в январе этого года) срок здачи не ранее конца мая. Так что пора читать юридическую литературу на предмет подготовки исков:улыб:

  • Вы ничего не сможете принять, этот обьект пока стройка, тока в июле,
    а с апреля шарамыжники будут платить проценты, читайте законы, ничего не подписывайте, пока дом не будет сдан согласно строительной декларации

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Ты ничего не получшь до сдачи дома, согласно документации, подпишешь, не подпишешь,
    Ты пойми, я сантехнику привезу монтировать и бригаду............... и двери ставить приедут,
    у меня должен быть комфортный подьезд, я же деньги заплатил скотам

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • А за день не надо, ежели дело в фасаде, то это надо две недели, но я вижу, тут дело вденьгах,
    можно сделать и монтаж фасада и лоджий, ниче не упадет, но это не допустимо по ТБ,
    подписть вы можетете тока4 хату в сданом доме, никаких строительных работ уже не может быть..........

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Там проблема в деньгах! Пока лохов на второй дом не примут, этот дом не сдадут, ореентир Июль-август
    -
    2013-2014 май!

    За успех нашего безнадежного Дела!

    Исправлено пользователем ПенсионерБутылки (06.03.13 22:19)

  • Полностью поддерживаю инициативу, будучи кассиром в пятом поколении, согласен на эту должность,
    Доктор мат наук. 62 годика всего, муха не проскочит.............., Глав бухом тещу рекомендую, нархоз, бух учет,
    Она хорощая...........

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Пока дом не будет сдан, Вы не сможете зайти на строй площадку............

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Какие ключи?
    Размечтался, дом тока строится, посторонних на строительней площадке быть не должно!
    Ключи я поручил правнучке взять, она там и играть во дворе будет, мы деньги за это платили..........

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Оля, я будучи дирижером симфонического оркестра, полагаю, после сдачи дома, собраться в Оперном театре,
    Я пригласил своих друзей, Спиваков, Гергиев , Ну все наши 240 кватрир, и ЗАСТРОЙЩИКА(с детьми),

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Пенсионер, ты всех форумчан распугал своими постами!
    Какие новости со стройки?
    С уважением.

    Исправлено пользователем Vadimvictorovich (09.03.13 23:15)

  • Да все нормально, с 21 -го постепенно, бум принимать(прошу не путать, это отдельно, на 17-ом этаже, какая женщина....), ну а там как сложится, это все не быстро, обсмотреть сарай, явные дефекты зафиксит в акте, можно и потом, делов то, главное не это, главное чтоб дом был сдан...., это непросто, но можно,
    Они смогут, потому что, они Лучшие, Прорвутся!

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Ну вспилил, 6-го, гостя принмали, а протом и сами приняли, а я же натура тонкая, впечатлительная....,
    вот и решил поговорить, я же же не знал что в нгсе, я же модератор в ленте комментариев ФИНАМ, я ошибся,
    А там было так дымно, все нужные ноты давно сыграли..............,минутный порыв говорить пропал................

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Собрание это хорошо, до 30 марта инициативная группа собираться будет?

  • Господин Пенсионер Бутылки хватит буянить и писать ерунду на форуме, а то мы сделаем Вас Пенсионером Бутырки)))

  • На стройке куча работы и с фасадом и с внутренней отделкой.С Ириной разговаривала когда получала уведомление в офисе, говорит, что строители клянутся и божатся сдать все вовремя.Посмотрим - турки например, сторят отели за 7 ночей, видела собственными глазами, а вот как наши...Остается только ждать и верить.Сказали, что как только гос комиссия примет дом в 20 числах, будут созваниваться с будущими собственниками и расписывать по времени для приема своих квартир, в течении 7 дней мы обязаны их принять или они сдаются в одностороннем порядке.

  • Ольга, у меня к вам вопрос практический:
    Повестка дня
    Выбор формы управления многоквартирным домом;
    В случае принятия формы управления - ТСЖ

    Каким образом мы можем сделать, если никто не будет на этот момент 30 марта, являться таковыми.В лучшем случае мы подпишем акты передачи помещения от застройщика и получим ключи.Я товарищ заинтересованный в скорейшем оформлении собственности, так как ипотечник с господдержкой.И мне сказали, если все сдается в срок, реально бумажки оформятся только в лучшем случае к маю.А пока не будет на руках свидетельства из юстиции - мы букашки)))И можем заниматься только ремонтом, и ни коим образом не можем создать ТСЖ. Что на это говорят ваши юристы?

  • У меня своих юристов нет, поэтому ничего сказать не могу. Сама я тоже не юрист.
    Среди собственников есть 2 довольно толковых юриста, я попрошу их выступить на собрании.
    И да, конечно же инициативная группа будет собираться перед собранием, насколько я помню, Вы тоже хотели вступить в группу?:хехе:

  • Уважаемые соседи. Кому ни будь застройщик звонил назначал дату и время приемки?
    В письме сказано самим звонить а Ирина говорит они позвонят…)))

  • В письме сказано после 21 марта. А как Вы хотите принять квартиру пока дом не введен эксплуатацию?

  • квартиры же будет доделана.ремонт соответственно можно будет делать.
    а вы не планируете подписать акт приема-передачи?

  • После того, как я посмотрела свою квартиру - нет, пока у меня в планах нет принимать ее. Окно уже поцарапано, сверху отвалилась штукатурка и самое главное - в ванной какой то непонятный выступ, происхождение которого мне никто объяснить до сих пор не смог. Поэтому пока не приведут в надлежащий вид, я ничего подписывать не стану.

  • В ответ на: а вы не планируете подписать акт приема-передачи?
    Акт приема-передачи подписывается после получения Застройщиком Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: После того, как я посмотрела свою квартиру - нет, пока у меня в планах нет принимать ее. Окно уже поцарапано, сверху отвалилась штукатурка и самое главное - в ванной какой то непонятный выступ, происхождение которого мне никто объяснить до сих пор не смог. Поэтому пока не приведут в надлежащий вид, я ничего подписывать не стану.
    В Ванной сказали у всех 1к. квартир этот выступ, там вентиляция проходит, нам сказали его никак не убрать (правда именно из-за это выступа я не знаю как и какую ванну ставить).

  • Думаю, что да.Живу по принципу - хочешь сделать хорошо, сделай это сам)))
    Поэтому звоните, приму активное участие, возможно смогу чем то помочь.

  • Хорошо, свяжусь с Вами в конце недели:миг:

  • В ответ на: В Ванной сказали у всех 1к. квартир этот выступ, там вентиляция проходит, нам сказали его никак не убрать
    Я буду требовать, чтобы они равняли стену в ванной, потому что на плане этого выступа нет. Почему я, заплатив деньги и заключив договор, не могу получить свою квартиру в нормальном виде, как она должна быть по договору.

  • Я тоже об этом думала, только вот этот выступ они не смогут разбить, там вентиляция, а вот заровнять всю ванну под ширину этого выступа... как до даже подумать страшно, ведь она еще уменьшится тогда. Итак сейчас длинная и узкая. Хотя согласна, нужно что то решать с этим ужасным выступом.

  • Хочу Вас огорчить, на плане ДДУ есть это выступ в 5 см, посмотрите внимательнее, как раз там где ванна стоит. Ширина основной стены 250, ширина стены где вентиляция - 300, длина выступа - 880. Ничего они ровнять не будут.

  • а что вы пойдете подписывать 21.03?

  • Лично я - ничего. Я не дольщик этого дома, просто работаю с новостройками в подрядной организации.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Здравствуйте , Господа и Дамы, Товарищи и и примкнушие....
    =
    На каком основание Паника на Корабле?
    Где Боцман? Почему не прибрано? На палубе окурки, кругом беспорядок , мысленный разброд, кругом одни Юристы. Серьезней надо быть, учитывать строительно-политическую обстановку, а также мнение ЮНЕСКО....
    Я добазарился с пацанами с Юнеско, да за газель водки, взяли под защиту , как памятник архитектуры и единение с Зао РПЦ
    =
    Слухайте сюда, ТСЖ или УК , это вопрос денег,
    1. На первое время, полагаю , целесообразно согласиться с застройщиком, посмотрим ценник на содержание обекта недвижимости, сикока будет стоить, это не хрущевка......, тут в обслуге спецы должны быть.
    2. После того как на 17-ом этаже примем..., в коллективном порыве, но, уже утром и будем решать
    3. вы видели Одинокого мужика около храма? Это я, я молюсь, за дом и Вас, грешников ...
    4.ВСЕ будет хорошо!
    5 про выступ, делов то, я ванну на кухне ставить буду, не дворяне.....

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • я не понимаю чего то...если дом не принела комиссия то как тогда нам раздодут ключи и мы подпишем акты!?

  • Че ты не понял? да, ключи будут раздавать, 22х24

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • здравствуйте соседи !!! Как можно принять квартиру в не достроенном доме ! ? принять дом с начала должна гос. комиссия и принять на баланс как жилой дом... когда застройщик сдаст дом этой комиссии, только тогда он сможет передать нам хаты... по поводу приемки квартир советую почитать (не получилось вкладку вставить) ... в угле наберите - правила приемки новостроек. удачи!!!

  • такой момент есть конечно и он не единственный, остекление лоджий совершенно иное чем заявлялось первоначально, у нас в ванной на проекте стояк у одной стены, а по факту на противоположной, такая же ситуация с раковиной в комнате (мы вынуждены переносить трубы теперь, а нам оно нужно). Может кто знает как действовать при подобных несоответствиях???:хммм:

  • В ответ на: здравствуйте соседи !!! Как можно принять квартиру в не достроенном доме ! ? принять дом с начала
    А разве можно считать этот дом недостроенным? Все дело в фасаде, его они обязуются сделать по гарантийным письмам и в любом случае, после 21 числа мы все пойдем смотреть свои квартиры. Подождем, посмотрим как дело дальше будет развиваться.

  • Принимать решение о том достроенный дом или нет будет комиссия, а мы должны принимать квартиры в ДОСТРОЕННОМ (должен быть подписан акт приемки м/у гос.комиссией и застройщиком, принят на баланс и т.п.) доме.
    О гарантийных письмах упомянули, вроде как, касаемо благоустройства придомовой территории, но не фасадов.
    Кстати, застройщик сам платит за отопление дома всё это время или потом "раскидывать" между жильцами будет как у знакомого: ключи не отдавали пока по 5000 в кассу не внесли?

  • Да что вы паритесь, 21 числа мы им как надоедим звонками, потом они нам выдадут ключики. Хм, а когда правда платить за отопление, свет, воду и квартиру начнем? После подписания акта приемки же (или после оформления права собственности)?

  • Ключи вам выдадут только под промежуточный акт, где вы обязуетесь платить коммуналку.
    Все коммунальные платежи вы принимаете на себя после подписания акта приема-передачи.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Все коммунальные платежи вы принимаете на себя после подписания акта приема-передачи.
    Правильно, это в соответствии с законодательством (ЖК РФ, ст. 153, п. 2.6).
    А вот обязательства по платежам до принятия дома в эксплуатацию и подписания акта приема-передачи не имеют юридической силы.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В плане есть выступ в трёшке и в некоторых студиях.

  • Народ, у кого нибудь есть новости со стройки? Пришло письмо что типа после 21 марта начинается сдача квартир, вот только проезжали неделю назад мимо дома, фасад готов еще явно не был. На что надеяться, чего ждать?

  • Письмо это некоторые получили еще в начале марта. Сидим... ждем когда позвонят.

  • ну что... Завтра 21...Комунибуть звонили?Приглашали?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: