Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
  • Всем привет! Сегодня утром мне позвонил Григорий (представитель ИСТ как я поняла). Про нашу инициативную группу они помнят, но сейчас у них в офисе очень много людей болеет - у него и у самого голос был так себе. Но не в этом суть. Он предложил нам такой вариант, когда дом вводят в эксплуатацию, то застройщик обязан каждого собственника уведомить об этом письменно. И они предлагают вложить в эти письма информацию об общем собрании собственников (как мы и хотели). Мне кажется такой вариант вполне нормальный, но я все равно сказала, что мы ждем именно письменного ответа на наше заявление.

    По поводу даты 31 марта. Эту дату они сами себе назначили как предварительную. Т.е. они только ПРЕДПОЛАГАЮТ, что сдадут дом до 31 марта, а сроки они могут еще сколько угодно переносить. Хотя меня уверили в том, что практически 100% они дом сдадут в марте. Но это только слова и тем более слова человека, который на стройке не бывает. А я каждый день езжу мимо и вижу, что работы там еще очень много, поэтому не хочу никого расстраивать, но все таки реальный срок заселения скорее всего будет летом (это лишь мое личное мнение).

  • гы-гы)))звонила сегодня застройщику,уточняла даты сдачи, ответил мужчина, я так поняла что он за Павла, он сказал, что все типа в порядке, комиссия по сдаче дома пройдет 20 февраля и ключи выдадут до конца марта, насчет недоделанного фасада - то,что и так дом может быть официально сдан с гарантийными письмами от застройщика что они обязуются все доделать. Непонятненько...
    P.S.: насчет лифтов сказал что один точно сразу начнет работать... ну что же, поглядим...

  • А какими активами застройщик владеет, ну, что бы гарантировать? Лично меня это не интересует.
    Все должно быть сдано в соответствии с проектной декларацией. когда я покупал мне сказали 4-й квартал.
    2012 года. Чистой воды обман.

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Никакие гарантийные письма невозможны!
    Дом сдается в соответствии с проектной декларацией, по другому никак....................

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Я так понимаю дебошир в нашем доме уже обозначился :ха-ха!: А на счет дома.. ждем... очень ждем... ну и законы читаем мельком.. :friends:

  • Ой ребят-сами же панику и наводите...сдадут-не сдадут, до марта или до августа....Что гадать и предполагать. Никуда наш дом не денется, и достроится. Все взрослые люди, все прекрасно понимали, что до конца 2012 ну никак не реально его было сдать...а теперь расстраиваетесь... Единицы застройщиков сдают в срок, знаю "Чистая Слобода" косячит со сроками мама не горюй, и люди ждут-куда деваться...Будем настроены оптимистически, но и про реальность тоже помним...

  • Панику наводим не просто так. Мне не нравится то, что меня кормят обещаниями. Вот сказали бы к примеру - срок сдачи в августе, не раньше, мы не волшебники...Вот тогда я сидела бы и не возмущалась. А сроки все переносят и переносят. Лично у меня уже истерика начинается, потому что переплачиваю % по ипотеке и родственников напрягаем своим присутствием. Пустили бы хотя бы людей на ремонт :tantrum:

  • И еще один момент напрягает. Они же прекрасно понимают, что подрывают свою репутацию и это собираясь строить второй дом. Что-то видимо происходит или произошло. Непонятки неприятные.

  • Насамом деле задержка в 3 месяца и даже в пол года не самое страшное.
    СМУ 17 задерживает от года до двух.
    Скоро закончат.
    240 квартир построить за полтора-два года это хорошие темпы строительства.

  • Ещё когда Павел был я разговаривал с ним, на второй дом у них уже много желающих:улыб:
    Думаю с этим проблем не будет

  • Ну вот и 20-е февраля прошло. У кого какие новости? Кто-то тут говорил, что 20-ого дом примут... :улыб:

    Кстати, недавно проходила мимо - работа на Молодости 17 ведётся активно даже в субботу-воскресенье, а на втором доме - тишина была

    Исправлено пользователем Palao (21.02.13 00:06)

  • Кстати, загляните на сайт "ИСТ" - там пишут, что "уже совсем скоро" (реальной даты не указано:улыб:) мы получим ключи и выражают "признательность за понимание и терпение":
    http://sk-ist.ru/objects/news/dom_na_molodosti/uzhe_sovsem_skoro/

  • Ну это они написали, чтобы нас успокоить на время)))На счет "совсем уже скоро" это прям даже смешно. Мы собираемся подавать на них в суд, как только сдадут дом, пусть платят за задержку. И всем советую так сделать :tease:

  • А вы коллективно собираетесь в суд или лично? Если коллективно то я с вами.
    Но главный вопрос у меня такой - тут на форуме проскакивало о какой то "мутности" в договоре о задержке при сдачи. Вы с какой формулировкой касательно договора собираетесь в суд? По какому пункту договора разногласия?
    P/S
    И как там дела с выбором формы управления?
    20 этаж 3-х комнатная.

  • Пока что в суд собираемся я и еще 4-5 собственников, но думаю если они не выполнят свое обещание касательно 31-го марта, то пойдем уже коллективно. В любом случае это произойдет только после сдачи дома, чтобы было ясно на сколько дней у них просрочка.
    Со сроками действительно в договоре не совсем понятно, написано, что срок сдачи дома 4 кв. 12 года (естественно этот срок уже просрочен), но так же в договоре есть пункт, в котором говорится, что в связи с аномальными погодными условиями (так кажется? договора под рукой нет) срок сдачи дома может отодвинуться еще на 3 месяца.
    Я уж не знаю, можно ли эту зиму называть аномальной (мороз в январе, конце декабря, по-моему, это обычное явление для Сибири), ну там в суде разберемся кто прав, кто нет :злорадство:

    А на счет управления домом. Как только дом сдается, всех собственников уведомят письменно об этом (это делает застройщик) и в каждом письме будет информационная листовка, в которой будет указано место и время проведения собрания. А там уже на месте решим - ТСЖ создавать будем или УК отдадимся.
    Пока у нас не будет свидетельств о собственности - то мы ничего решить не сможем.

  • Ребят, предлагаю пока не создавать конфликта с застройщиком, особенно судебного, они работают и мы это видим. Напрягая ситуацию мы можем справоцировать еще большую задержку сдачи дома. Может подождем немного, все таки застройщику, как и нам, тоже интересно скорее сдать дом, а значит мы взаимнозаинтересованные стороны!
    Почитав ветку про Печатников 12, видно как люди пытаются вложиться в заранее сомнительный объект, но мы же не такие!

  • В ответ на: Почитав ветку про Печатников 12, видно как люди пытаются вложиться в заранее сомнительный объект, но мы же не такие!
    Ой, Лена, не трогай Печатников,12))))))Я один раз имела неосторожность назвать данный объект долгостроем, так тут поналетели с соседней ветки, чуть с потрохами меня не съели :biggrin:

  • Конечно и обидно и накладно то, что сдача задерживается. Но, по-моему, в начале декабря уже можно было понять, что в "4 квартале 2012" они дом не сдадут - очень много работы оставалось.
    Меня вот какой вопрос волнует: почему они не пускают людей ремонтировать квартиры? Думаю, что если бы пустили делать ремонт, то примерно 80% напряжения спало бы... Может кто-нибудь компетентно разъяснить?

  • Да-да, я тоже имела такой шанс, почему-то люди действительно верят в хорошее состояние дел, я ваще ничего наверно не понимаю, поэтому и говорю может подождем чуток, не будем наколять ситуацию, а как сдадут наш дом так и подумаем как быть!

  • [Ой, Лена, не трогай Печатников,12))))))Я один раз имела неосторожность назвать данный объект долгостроем, так тут поналетели с соседней ветки, чуть с потрохами меня не съели :biggrinтата]

    Не боись, мы тебя в обиду не дадим!

  • Думаю потому, что фасадные работы не закончены, это же их ответственность, а вдруг прилетит на голову чего-нибудь и что тогда делать, не безопасно это как-то!

  • позвонила сегодня на 310-38-06, спросила как там комиссия по сдаче дома прошла 20-го числа, ответ: "о комиссии не знаю, но могу сказать, что сейчас мы готовим к рассылке письма, извещающие о том что дом сдается через месяц, надеемся сдать до 25 марта"

  • У меня знакомая любительница судиться и знает все "свои права". Так у нее выбор стоял покупать готовое или строящееся жилье, специально выбрала стройку с таким "тонким" расчетом (бонусом-компенсацией). Извините, но, вспомнился этот случай, читая последние сообщения на этом и не на этом форуме.

  • Почему то меня не информировали о том, что дом собираются до 25 марта сдавать. Хотя обещали позвонить, т.к. я им должна привезти информационные листовки о предстоящем собрании.Ладно, я через пару дней иду в отпуск небольшой, займусь этим вопросом плотнее. А вообще, в суд подавать на них нужно обязательно (после сдачи дома), к примеру я переплачиваю сейчас % по ипотеке и плюс еще съем квартиры, для меня это большие потери и просто так сидеть сложа руки я не буду, пусть выплачивают компенсацию!

    А кто недавно был на стройке, рассказывают, что сам Даниил не верит в то, что они в марте сдадут дом, об этом он одному дольщику сказал. Да и видно, что работы там еще очень много, поэтому я советую всем набраться терпения и в ближайшие пару месяцев особо не надеяться даже на то, что нас запустят делать ремонт.
    И кстати, обещали керамоплиткой обложить 4 этажа, сейчас на деле уже получается, что только 2 этажа будут обкладывать. Что еще за такая экономия :tantrum:

  • Ольга, вы тогда, пожалуйста, уточните, когда застройщик планирует получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Ведь только после этого застройщик имеет право в течение сроков, прописанных в дду, передавать по актам квартиры дольщикам.
    А чтобы ввести дом в эксплуатацию, нужно завершить все работы...Т.е. к лету введут? К осени передадут?:-)

  • Это мой муж в 2ГИС написал, что добавили. Хотел точно посмотреть как нам обзор перекроют :ха-ха!: Похоже они не измеряя так его прилепили. :biggrin:

  • Уточню конечно:миг: Пишите, что еще уточнить, до среды время есть, все вопросы запишу, чтобы ничего не забыть:yes.gif:
    Хотя по-моему вопрос сейчас у всех один... :biggrin:

  • Оль уточни про установку индивидуальных счетчиков, как и кто их будет устанавливать, а еще название компании, которая лоджии остеклять будет или может уже остекляет!!!

  • Хорошо, все записала, спрошу :yes.gif:

  • Ещё раз для всех, я не работаю в данной компании уже давно. :1: (Письма в личку не писать, т.к. ничего не знаю о состоянии дел в этой компании и о сроках сдачи дома)

  • Кто-то от Вашего имени пишет здесь на форуме...

  • Да вот так вот прежние сотрудники компании удаляют всю переписку и пишут что не имеют отношения ко всему происходящему. Еще рас извините за все нелепости. Мы сменили Аккаунт. Наша почта ist24@sk-ist.ru

  • Уважаемы форумчане и наши инвесторы, мы Вас очень любим и ценим то, что вы приняли решение приобрести квартиры для дальнейшего проживания в нашем доме. Информируем Вас, что несмотря на сильные морозы в декабре - январе отделочные работы не останавливаются ни на один день. Что же происходит сейчас на объекте?
    1. Заканчивают фасадные работы со всех сторон дома.
    2. Закончены отделочные работы в холлах каждого этажа.
    3. Лифты работают.
    4. Заканчивается остекление лоджий и балконов.
    5. Отопление в доме с октября месяца.
    6. Водоснабжение готово.
    Как и указано в договоре всем Вам будут отправлены в ближайшее время уведомления о подписании акта приема-передачи Ваших квартир. Если у кого-то есть желание, то может подъехать в офис и подписать уведомление о сроках приемки помещение.

  • Разрешение на ввод в эксплуатацию планируем получить в марте, а иначе как мы вам передадим квартиры .
    Извините, наболело, но почему я читаю Ваш форум и вижу один негатив. Причем негатив исходит только от одного конкретного человека. И этот человек, который купил у нас квартиру пишет о том, что жилье ужасное, отделка тоже, дом вообще непонятно как стоит и в срок мы не укладываемся.
    Почему никто не пишет о том, что мы, построили дом за полтора года. Что звукоизоляция стен классная и в отличии от других застройщиков, где перегородки из сибита или панели, а еще хуже того из гипсокартона, сделаны качественно. У нас даже покупатели проводили эксперимент, одни были в одной студии, другие в другой. Двери были закрыты и поверьте мне, они были удивлены, что даже когда кричали в квартире, то друг друга не слышали. Почему никто не пишет о том что приборы отопления стоят нового поколения и система настроена на умный дом, позволяет держать в помещении определенную температуру.
    Нет ни одного слова про южнокорейские лифты, которые не ровня лифтам мытыщинского или щербатского завода, установленные у других застройщиков.
    Ведь мы хотим чтобы вы жили в комфортных условиях.
    Я первый раз встречаюсь с тем, что есть негатив, но при этом продажи выросли, раскупаются последние квартиры. Инвесторы уже приходят в офис и разговаривают по поводу ремонта.
    Мне очень неприятно, что именно от одного человека идет негатив и этот негатив получают другие инвесторы.

  • Не, ну вы молодцы, че уж :respect:

    Если еще и новую музыкалку построите, вообще будете СУПЕРМЕГАЭКШ застройщики :роза:

    Молодцы! Сдайте вовремя и народ к вам потянется как к "БИЛДУ"!!!

    Ну, вот чес, без стёба, молодцы :appl: :flowers:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Да вот так вот прежние сотрудники компании удаляют всю переписку и пишут что не имеют отношения ко всему происходящему. Еще рас извините за все нелепости. Мы сменили Аккаунт. Наша почта ist24@sk-ist.ru
    К компании уже никакого отношения не имею) А что касается переписки, я просил модераторов удалить её, вроде не скрывал данного факта. И очень рад тому что Вы зарегистрировали свой ник.

  • негатив в сторону.... Мы вас любим, вы строите клёво (без шуток) У меня соседи по даче теплицу уже обтянули полиэтиленом который срывает со стройки:улыб:
    Когда я получу ключи и заеду... есть точная дата? охото запланировать сьезд со съемной квартиры и т.д.
    И давайте оповещать по телефону, а то у меня регистрация в такой глуши, туда месяц письмо будет идти.

  • Всем привет! Недавно была в офисе ИСТ, забирала ответ на наше заявление. Встретили меня очень даже тепло (за исключением Георгия, наверное потому что мне он запомнился почему-то как Григорий :biggrin: , но я искренне прошу прощения за это). Сегодня я собираюсь подготовить информационное письмо. только для начала нужно договорится в музыкальной школе или ДК Приморский о проведении собрания (мы же не будем на улице собираться). Прошу людей из инициативной группы помочь мне в этом. :help.gif:
    По поводу сроков сдачи дома - меня уверили, что до конца марта мы все сможем получить ключи от своих квартир и другого варианта они даже не рассматривают, абсолютно уверены, что все работы успеют завершить. Это было бы здорово :live:

    По поводу подрячика, который делает остекление. Мне не смогли сказать название фирмы, которая делает остекление, но может в ближайшем будущем мне скажут название. Ну или может на форуме напишут. В любом случае, если у кого-то будут претензии по остеклению, их можно адресовать ИСТ, а они уже там будут разбираться. Мне так сказали.

  • По поводу водосчетчиков. Для каждой квартиры предусмотрен отдельный счетчик и он будет располагаться не внутри квартиры, а в специальном техническом помещении на этаже. В принципе это очень удобно:yes.gif:

  • Оля, я могу сходить в "Приморский", поговорить с директором о месте и времени.
    А какая будет повестка собрания? :улыб:
    Наверное, людей будет немного? Если 15-20 человек, то можно небольшое помещение просить под встречу.

  • Повестка дня - выбор управления многоквартирного дома. Человек будет я думаю намного больше, только у меня есть контакты 30-ти собственников, а если все получат эти уведомления, с учетом, что кто-то не сможет, наберется человек 80...Может быть попробовать договорится в муз.школе?

  • Доброго вечера Всем!
    Вот все таки решилась и прикупила квартирку.Как человек основательный села и прочитала все комментарии.Порадовало то , что есть много активных и хороших будущих соседей.Честно скажу никакой информации полезной не удалось почерпнуть.Села читать в интернет все про ТСЖ и УК. Очень хочется действительно жить дружно и весело, хочется чтобы наш дом стал самым чистым и уютным, и чтобы наши деньги шли на благоустройство и это были разумные цифры.
    Предлагаю все таки изначально чтобы инициативная группа овладела полностью всей информацией и на доступном языке уже могла всем собственникам доходчиво и грамотно объяснять почему именно предлагают ТСЖ какие у нее плюсы и какие минусы.Именно тогда у людей и вопросы появятся, и они задумаются каким видят будущее нашего дома.Учитывая, что периодически сталкиваюсь по работе и с ТСЖ, и с УК могу точно сказать, что прежде всего зависит все от людей и от ХОЗЯИНА.И я согласна с мнением, что было бы здорово если бы сейчас уже появились наметки и определились самые важные люди в будущем ТСЖ - председатель и управленец.Это должны быть порядочные, честные люди, которую возьмут инициативу в свои руки и будут всегда идти до конца.
    Покопавшись в интернете нашла отличную статью, где все абсолютно разложено по полочкам.Постараюсь за выходные ее немножко обработать и уже выложить всем почитать.Во всяком случае для себя я почерпнула очень много информации и получила ответы на все свои вопросы.
    Буду рада помочь!Всем до встречи!Если инициативной группе нужны контакты:
    yana_1976@mail.ru
    +79139096949 Яна

  • Очень здорово, что Вы проявляете инициативу! И что изучаете информацию, вместе мы сможем донести до других собственников чем же лучше ТСЖ чем УК:yes.gif: Я с Вами свяжусь :agree:

  • Добрый вечер!
    Нашла очень интересную и подробную практически пошаговую инструкцию как создать ТСЖ. Сейчас попробую ее здесь выложить.У статьи ножки из Екатеринбурга, но мне кажется толковая.Поэтому все любопытные и инициативные срочно читать статью.А потом мне кажется можно насобирать инициативную группу порядка 10 человек, больше и не надо.Встретиться в неформальной обстановке, где нибудь в кафе познакомиться, пообщаться и наметить наши первые шаги.Потому что на первом этапе все зависит от инициативной группы - сможет ли она донести информацию до всех собственников и сможет ли большинство убедить за ТСЖ, а ведь это самая кропотливая и нужная работа на данный момент.
    А ниже кстати привожу пример по поводу голосования жильцов - на форуме неоднократно задавался это вопрос.Здесь все хорошо расписано:

    ""Решение общего собрания жильцов считается принятым, если за него проголосовали собственники более чем половины жилых помещений в доме. Важно обратить внимание на эту формулировку – не более половины собственников и тем более не более половины принявших участие в голосовании, а именно собственники более чем половины площадей. Например, в доме 3000 квадратных метров, за должны проголосовать собственники, обладающие 1500 квадратными метрами.
    Жилищный кодекс специально оговаривает этот вопрос: собственники голосуют своими квадратными метрами. Владелец трехкомнатной квартиры имеет больше голосов, чем владелец однокомнатной. Человек, скупивший все квартиры на одном этаже, имеет такое же право голоса, как и 10 его соседей, владеющих квартирами на другом этаже. Именно поэтому так важно знать, каким количеством квадратных метров владеет каждый из собственников.
    Более того, если у одной квартиры есть несколько собственников, то и голосовать каждый из них имеет право только своей долей.
    В результате может оказаться, что за один из вопросов может проголосовать несколько десятков человек, владеющих небольшими долями в маленьких квартирах, и он не пройдет, так как против выскажутся всего несколько владельцев больших помещений."

    И кстати, вот новость - оформляю последние штрихи своей сделки.Ирина сказала, что уже рассылаются уведомления от Застройщика о готовности Помещений к передаче.

    Работы конечно много, но будем верить в чудеса)))

  • Добрый день!
    Любопытно читать Ваше разочарование в негативе. Но я, на протяжении всего строительства вижу как расходятся дела со словами:
    1. Про сроки молчу, от первых слов год назад вообще ничего не осталось!
    2. Остекление лоджий обещали французское (от пола до потолка), в итоге сейчас делают обычные с перегородкой...
    3. Лифты обещали установить бесшумные финские KONE, теперь я в Вашем комментарии вижу уже южно-корейские. И очень забавно себя приукрашивать, что не ставите Щербинские.
    4. Летом, заранее, хотел согласовать с Вами изменение по перепланировке, установке изначально более качественных окон с нормальной фурнитурой и еще пару моментов. Ваша компания меня мурыжила до конца сентября (2,5 месяца), а потом сказала, что мы уже все сделали и ничего менять не готовы! Моему негодованию не было предела!
    Как мне к Вам относиться, как к жертве? Какое отношение к дольщикам, такое и к Вам будет!

  • Дорогие, все еще надеюсь, будущие соседи, добрый день!

    Касаемо проблемы ТСЖ или УК:
    Лично я склоняюсь к УК, у меня есть положительный опыт жизни в новом мкр. под управлением УК "Затулинская" (дома по ул. Зорге 90, 92, 94, 96, 98). Когда УК создается новая на новый(-ые) дома, то тех проблем, с которыми многие сталкиваются живя в старых домах, попросту нет. В случае, если не понравится работа УК, мы как собственники всегда сможем сменить вариант управления. Самое главное, чтобы УК была собственная, а не присоединяться к существующим.

  • Ребят, мне сегодня пришло заказное письмо от Иста, пишут , что с 21 марта начнется приемка-передача квартир. Пишут, что о дате и времени договариваться по тел: 3-10-38-05...Кому-нибудь еще пришло???

  • Уважаемые Участники долевого строительства!
    Инициативная группа по созданию ТСЖ в многоквартирном доме по улице
    Молодости, 17 приглашает вас на общее собрание участников долевого строительства, которое состоится:
    30 марта в 13-00 по адресу: Молодости, 15
    Дом Культуры «Приморский» большой зал.
    [/b]

    Повестка дня
    Выбор формы управления многоквартирным домом;
    В случае принятия формы управления - ТСЖ
    Выбор правления ТСЖ;
    Выбор председателя правления ТСЖ;
    Другие вопросы.

    По возникшим вопросам можно обратиться:
    По телефону: 8-913-388-64-49 Бобровникова Ольга Сергеевна;
    По e-mail: OlgaS4@mail.ru

  • Сегодня муж ездил в ИСТ и тоже подписал данное уведомление.

  • ИСТ сами будут обзванивать клиентов и назначать дату и время приемки (позвонила, уточнила).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: