Погода: 18 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

КМСС на Дмитрия Донского 24

  • нужно узнать показания ОДПУ за декабрь и посмотреть как они считают.

  • Мне сказали что все не очень хорошо и возможно, что придется ждать до марта.
    PS Телефона юриста у меня нет. Я звоню в приемную.

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • Спасибо.
    А не знаете юрист готовит документы для передачи в БТИ или ПТО?

  • Получила квитанцию за январь.
    С января изменили тариф за охрану (был 4,55, стал 6,5 с м2)
    Отопление 21,5 за м2 (у меня в квитанции неверно указана площадь в этом пукте).
    Итого больше 2000 за однокомнатную.

  • "доброе" утро,

    в 9 00 сегодня звоню в КМС узнать о судьбе документов для БТИ, в КМС сказали звонить недели через 2! не раньше!!
    вот это новости... :шок:

  • а вам не объяснили, что означает "не очень хорошо"? может они не могут оформить дом как объект в юридическом понимании??

  • пока нет документа из БТИ, говорить о точности площади вообще нельзя, весь метраж приблизительный, или я ошибаюсь? ...

  • когда подписывала акт приемки-передачи мне сказали,что в них площадь по данным БТИ (у меня отличается от той, что в договоре, и от реальной).
    По словам друзей БТИ не выезжает в новостройки.

  • есть - сменить УК (надо посмотреть как эта будет работать, но если будут вопросы, можно сменить).

    отказаться от охраны ЧОП, которые дерут бешеные деньги и взять просто сторожей-охранников, как делают в других домах. ЧОП за одно свое название дерут ни за что.

  • вы знаете, ДО того, как связались с КМС, в новостройки выезжали всегда специалисты БТИ и делали новые замеры, которые обычно отличались в какую-то сторону, и всегда был перерасчет стоимости жилья по итогам замеров.
    Ситуация в данном случае нова...

  • Я говорю не конкретно про КМС.
    У друзей новостройки в других компаниях.
    Если они выезжали, то я не могу объяснить, как они намерили жилой площади на 1м2 больше.

  • у меня был телефон юриста, когда только формляли ДДУ. Поищу, если найду - отпишусь.

  • Спасибо, отпишитесь мне, это я интересовалась)))

  • кто намерял больше?

  • ну по вашей логике БТИ

  • было заочное голосование,
    к сожалению не помню тарифы, указанные там...
    необходимо заехать на дом и посмотреть вывесили ли они результаты голосования на информационной доске. Там должны быть утвержденные ставки.
    ситуация конечно интересная, ибо дом на 80 процентов пустой - нехило они загнули.

  • Заочное голосование до 1 марта.
    Оно еще не закончилось.
    Сегодня только управдом звонила напоминала.

  • с вопросом о замерах БТИ после окончания строительства мы обратились в КМС. Нам сказали, что даные, указанные в договоре - окончательные, и что БТИ выезжать не будет, что прописали в договоре, то будет в акте.

    Раз у вас данные в договоре и акте отличаются, а в КМС вам говорят, что были сделаны замеры (что очень странно) - то вы можете запросить у них информацию, когда выезжали спецы БТИ для замеров, попросить соответствующие документы.
    У меня данные акта и договора один в один.

    А разница при замерах ДО и ПОСЛЕ сдачи дома - вполне нормальная ситуация, именно поэтому мы и хотели, чтобы выехали из БТИ и перемеряли...

  • если вы еще не голосовали, посмотрите, какие там тарифы.
    а увеличение ранее установленных тарифов должно быть обосновано УК. Будем спрашивать, значит.

  • я и так могу сказать:
    4,55(?) это если охрана парковки и дома осуществляется вместе.
    6,5(?) - это если только дом без парковки

  • Уважаемые соседи, просьба тех кто не проголосовал сделать это, давайте определимся с этой УК мы будем или без неё. 19.02 планируется обход непроголосовавших квартир.

  • прежде чем менять УК (если будет такое желание), необходимо определиться с желаемой. У вас есть какие-нибудь наметки? или у кого-нибудь из опыта знакомых .
    по большому-то счету они одинаковые.

  • Официально нам менять пока не чего, мы должны с Уютом определиться

  • Давайте будем реалистами - поменять УК это очень тяжело и трудно выполнимо.
    А пока действия УК у меня вызывают больше негативных эмоций.

  • поддерживаю, относительно негатива.
    по поводу сложности смены - необходимо решение большинства собственников об этом. Просто было бы на что менять.

  • А большинству собственников фиолетово. Вот меня бесит, что три месяца динамят с документами. Потом еще оформлять 3 месяца. Больше не связываюсь с КМСС. А уж качество этого жилья мама мия санта лучия... только с молитвами ассоциируется.

  • с документами, да. По качеству жилья пока ничего сказать не могу- для этого надо пожить в этом доме. То, что съэкономили жестко на окнах и лифте - это уже очевидно.

  • На сайте КМСа объявили, что инвесторы Красный проспект, 173/1 могут БТИ заказывать!!!!
    Надеюсь до нас скоро дойдет, они тоже долго ждали. Про наш дом застройщик сказал позвонить ближе к 01 марта. :dnknow: Ждемс!

  • Уже в начале марта говорят. Какая сремная компания. Что там с тарифами, охраной, УК все проголосовали или нет?

  • Сами вы сремные, хорошая компания, сегодня кадастр по Авиастроителей 11а получили, побежали быстрей все делать что-бы люди доки смогли на регистрацию подать, по вашему дому на следующей неделе должны получить кадастр, думаете им эта канитель с кадастровой палатой нравится?

  • по поводу тарифов и ЧОПа -
    ставили авто не в обще-обыденное время, а в течение нескольких дней по несколько раз заезжали и уезжали с парковки (в 11 час, в 15, в 16..) -НИ ОДНОГО ОХРАННИКА, свет в их кабинете выключен, все заперто, делай с авто , что хочешь! еще и в тепле и никто не видит! ЗА ЧТО СПРАШИВАЕТСЯ ПЛАТЯТСЯ ДЕНЬГИ ЭТОМУ ЧОПу?

    Давайте менять это деньговыкачивание на обычных сторожей и все!

  • компания хорошая, а проволочки с документами и прочими оргмоментами - реально стремно! так что нечего лоббировать их интересы, или вы их юрист , который вовремя не отдал документы, чтобы люди могли все оформить уже несколько месяцев назад?

  • нет я не юрист, я их подрядчик, проволочек с документами у них никогда не было,просто с введением нового кадастра их отказы не говорят сразу,а только через 20 дней, то запятая не там стоит,то БТИ накосячит, но чуть-чуть осталось по донского кажется на следующей неделе должны уже получить.

  • Почитала тут... Волосы-дыбом! Уже и с КМС страшно связываться!!! Кроме соблюдения сроков строительства ничего не привлекает. Господи! Ну есть ли в Нске порядочный застройщик?!!!!!! Чтобы просто выполнил буква в букву свои обязательства по договору!!!! И чтоб НЕ ХАМИЛИ. Или это вопль одинокого в пустыне?

  • если бы обратная связь от КМСа была хотя бы в таком ключе, как вы сейчас указали, то может люди адекватно бы и реагировали на проволочки, возникшие не по вине застройщика, но отношение в КМС к клиентам реально изменилось и очень нехорошо (почитайте, то что здесь люди написали, - это не выдумки), поэтому вам спасибо за разъяснения, надеемся скоро получим уже все документы и зарегистрироуем права,
    а вас с наступающим праздником!


    ps если вас не затруднит и у вас будет инфо о готовности документов, сообщите, будьте так добры, на этом форуме.

  • нет, мы вопим вместе с вами, но делу это не поможет, так что ждем!:улыб:

  • В ответ на: если бы обратная связь от КМСа
    Ее просто нет. Они даже не отвечают на теже письма от дольщиков.
    А ведь многие казусные вопросы и конфликтные ситуации можно было бы гасить на корню, но...

    Как кто-то сказал: все войны от недоговоренностей и недопонимания.

  • обратная связь отсутствует или приходит много месяцев спустя! как было с нашими претензиями и отказом от подписания акта. Их односторонний получили, а по нашему отказу от подписания акта до устранения недостатков обратная связь пришла спустя 3 мес :)))))

  • прямо дыбом!конечно есть,русь отлично строит и сроки соблюдает,это будет для вас оазис в пустыне!!

  • А что с окнами? Как решился вопрос?

  • за разовые случаи ответить конечно не могу, но какая обратная связь? у них в отделе всего 2 человека, идет продажа 8 домов(Авиастроителей 17,19, Державина 92/3,92/1(два дома),92, Романова 60, Романова 25, Первомайская 232/1) плюс согласование договоров для ипотечников по разным банкам, подписание актов размежевания по Державина, плюс договора по парковкам,ни одна строительная компания столько домов не продает разом, а вы волосы дыбом видите ли!по Авиастроитлей 11а кадастр получили доки пошли по инстанциям, могу пообещать как только получат кадастр по Донского сразу здесь отпишусь.

  • ну вы же понимаете,что проблема нехватки людей есть в любой организации,но клиентов это не должно касаться иначе репутация будет страдать . Собственно это происходит с КМС сейчас. Ок , ждем инфо

  • наш легендарный домоуправец успешно теряла наши заявки по окнам. мы сами вышли на город мастеров -контакт на форуме этом нашли и нам все устранили спустя пару месяцев .

    а сейчас потерянные некогда Уютом наши заявки ворохом попали в город мастеров )))) так что УК наша знатная !! лишь в тарифах знает толк ..

  • Zorro69 спасибо за ответ,

    вообще мы живем в доме КМС, но в одном из последних полностью кирпичных, никаких проблем со сдачей дома и после не было, небольшая суета с отоплением в санузле и заменой УК.
    как-то рекомендовала другу эту строительную компанию, когда он выбирал квартиру на Лежена, в результате он выбрал другую, решив съэкономить 400 тыс на двушке. В КМС сдали дом досрочно, в августе, а та другая компания не уложилась в срок и задержала сдачу на пол года и доплатить еще потреловали 100 тыс, ну и качество черновой отделки не то.
    так как я не спец в строй компаниях и проверять их на себе нет возможности, решили для подрастающего поколения вложится в квартиру опять же КМС.
    Но фото окон и вот еще промерзающего угла (не поняла это верхняя квартира? оже интересно как решилось?), непорадовали, и как заинтересованное лицо (вложились в Авиастроителей) важно знать чего ожидать и как действовать дальше.
    как я поняла основные проблемы:
    1) окна - разрешилось
    2) промерзание , ???
    3) задержка документов. Вот тут пока не вижу никаких проблем, Строй компания по порядку сдачи домов вовремя подготавливает документы. У нас сдача была в октябре, в ноябре акт ну а в собственность сраду предупредили в феврале-марте, но я вообще не торопилась ..
    Поэтому хочу спросить тех кто переживает по поводу оформления в собственность : в чем собственно проблема, почему так нетерпиться оформить, с актом вы не чувствуете себя уверенно в своей собственности? для чего именно свидетельство нужно? может я чего не знаю...

  • Kudryashka

    как у ва сейчас в квартире? или даже лучше дождаться грядущих морозов и сфотать как сейчас окна, углы держат тепло?

  • с промерзанием у нас проблем не было (видимо повезло), может потому еще, что квартира не угловая - не знаю.

    Что касается срочности оформления - причины личные и из практики - хочется поскорее застолбить уже право собстсвенности и, как говорится, спать спокойно.

  • да не переживайте, с актом тоже спокойно спиться. :хехе:
    А оформление идет по обычной практике, проволочек пока не вижу.

    Это видимо если продовать , то надо поскорее.
    Мы то только для себя покупали.

  • Вроде после получения свидетельства, процент по ипотеке уменьшается.
    Да и прописка многим нужна.

  • точно!

  • И в школы в первые классы теперь берут по прописке.
    А записываются в первый класс, по-моему, весною.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: