Погода: 16 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

КМСС на Дмитрия Донского 24

  • А мы звонили в КМСС, они сказали что дом сдан, они ждут документы из мэрии, что дом готов к эксплуатации, а это будет где то в начале октября.

  • Непонятно кому верить, у одного инфа 100% что комиссия сегодня, другой говорит, что только акт сегодня будет подписывать. Чувствую, к ноябрю такими темпами и придем)))))

  • ну вот уже инфа что дом сдан)))))))

  • Сейчас звонил прорабу, говорит, что комиссию ждали сегодня, но пока не было. Так, что получается, либо КМСС лукавит, либо перепутали с домом на Красном проспекте 173/1, )))))

  • Я поняла, как документы будут из Мэрии у них на руках так и будут ключи выдавать , а сказали может через неделю , а может и через месяц. Не знаешь кого слушать , я думаю что точно в начале ноября получим(((.

  • А какие документы нужны из мэрии? Им сначала я так понимаю нужно дом сдать, потом уже оформлять документы, и пока документы оформляются мы могли бы уже начинать делать ремонт.

  • Ага они пока доки не получат ключи не отдадут.

  • Ключи должны отдать после того как мы подпишем основной акт. Им выгодней нам отдать ключи и подписать акты до отопительного сезона, что бы не платить за тепло))))

  • Сейчас звонил в КМСС. Сказали, что дом должны сдать в течении 2 недель, (я как понял комиссия их кормит завтраками, то сегодня, то завтра). Сказали, что если им комиссия даст добро, то управление сразу перейдет УК, и вроде как они недолжны препядствовать в выдачи ключей и запуску на ремонт даже без основного акта))) буем наедятся!))))

  • Как комиссия, появлялась вчера?

  • Комиссии вчера не было.
    Сказали заявку подали
    как время у комисии будет, так придут, примерно в течение недели

  • В ответ на: Комиссии вчера не было.
    Сказали заявку подали
    как время у комисии будет, так придут, примерно в течение недели
    примерно так и есть.
    18 комиссии не было.
    и будет она ориентировочно через 2 недели.
    накладочка образовалась у КМСС.
    но, беспокоиться нечему. до конца года сдадут.

  • Ну прям успокоили, до конца года сдадут!

  • Спасибо, что держите нас в курсе.
    Тут на форуме для многих важно знать реальные сроки сдачи.

  • Откуда информация? С потолка?

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • я же уже писал. человек с КМСС, который ответственный за сдачу этого дома - мой друг.
    :улыб:
    говорит, что с домом все в порядке. но, комиссия будет ориентровочно в начале октября.

    я вот вспоминаю, как СМ дом на Вавилова сдавало, так там постоянно приходилось подписывать доп.соглашения о переносе сдачи дома и регистрировтаь допы в юстиции.
    а здесь таких проблем нет.
    просто - немножко подождать. при нынешних сдачах домов у КМСС явно порядок.
    да и строители перебираются уже вовсю на Романова.

  • Похоже, что комиссия на этой неделе работала на Красном 173/1:улыб:

  • Я думала они ремонты во всю делают, а их только 08.10 на подписание актов приемки-передачи приглашают.
    Через практически 20 дней после сдачи

  • Мне в КМСС сказали, что как том сдают он переходит в управление УК, а они вроде не препятствуют в проведении ремонта даже без подписанных основных актов. Посмотрим как у нас это будет на практике))

  • Пока осн.акт не подпишешь , никто нас не пустит на ремонт((

  • Это точная информация? Если да, то меня обманули в КМСС. Ждем сдачи дома, там будет видно)))

  • был сегодня на стройке. рабочие парковку вычищали.
    ну, ничего так. хорошенькая парковка получилась.
    маловато будет правда. на 40 мест. из них три - на две машины. итого - 43 места.
    кстати, кто брал парковки? когда и почем?

  • прокатился сегодня на лифте.
    Могилевский лифт. по лучше, кстати чем на Сиб.Ярмарке.
    конечно, не как у Руси, но более менее. у СМ на Вавилова примерно такие же.

  • Скажите, есть ли информация, на этой недели комиссия будет принимать дом?

  • Рискну предположить, что следующей стройкой, которую будет принимать комиссия, станет Авиастроителей 11а, и только потом наш дом

    Исправлено пользователем Andrey_1 (24.09.12 10:07)

  • Почему вы так думайте ?

  • Логично, судя по сайту КМСС, в разделе ход строительства, на 31.08.2012 дом по Авиастроителей 11 а готов к сдаче.

  • А у нас судя по сайту не готов , так получается

  • Вполне логично, тот дом раньше начали строить, раньше построили, раньше сдадут. По идее наш дом следующий

  • Данные с сайта КМСС Информация о ходе строительства жилого дома Дмитрия Донского на 31.08.2012
    Фасадные работы - 98%
    Завершение работ по благоустройству
    Информация о ходе строительства жилого дома Авиастроителей, 11а (стр) на 31.08.2012

    Все работы по дому завершены
    Дом готов к сдаче
    Информация о ходе строительства жилого дома Красный проспект, 173/1 (стр) на 31.08.2012

    Все работы по дому завершены.
    Идет сдача дома гос. комиссии
    Как то так)))) но могут и параллельно сдавать, я насколько понимаю комиссии разные.

  • Один плюс на месяц меньше за отопление платить:улыб:

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • :agree: главное везде найти плюсы)))

  • Сейчас на ремонт можно зайти?

    Ребят, кто студию купил, скажите что там с ремонтом, сколько ориентировочно у вас выходит по цене? У меня меньше 100 тык не получается. Может кто знает недорогих штукатуров-маляров?

  • вроде как завтра ревизоры должны приехать...

    но, я так понимаю, там еще какие то накладки с ревизорами.

    в любом случае, комиссия в самое ближайшее время.

  • мы купили парковку месяц назад .10 кв.м. Цена 350т.р.(-5%скидка) Эта была последняя по 350т. На тот момент были еще 2 или 3 парковки по 400т.р.

  • Смета может быть поможет

    Исправлено пользователем Andrey_1 (25.09.12 10:09)

  • Комиссия говорят была сегодня)))))

  • И как результат?

  • кто говорит, информация откуда?

  • Я сегодня звонил прорабу, спрашивал про исправление замечаний указанных в предварительном акте, он сказал, что сегодня была комиссия. на вопрос про замечания комиссии сказал, что в основном все нормально, есть замечания по парковке, мелкие не доделки. Вроде не покрашены или не до мазаны какие-то мелочи. ))))) Хочется верить, что это так)))

  • вроде как сдали.

  • Вам ваш источник сообщил?)))))

  • Дом сдали!!!!! Документы лежат на подписи у мэра. В конце октября будем подписывать основной акт и начинать ремонт.

  • в конце октября??? :eek:

  • да.
    :миг:

  • Осталось совсем чуть чуть))) главное, что дом сдали!!!

  • Комиссия Дмитрия Донского: на объекте предварительную проверку осуществила госстройинспекция, в ближайшие две недели должно провести осмотр дома Управление архитектурно-строительной инспекции мэрии, после чего дом будет окончательно сдан (информация отдел ПТО КМСС Иван Пантелеевич тел. 208-21-73)

  • Может есть какие-нибудь хорошие новости по нашему дому?

  • Я была недавно, заборы все убрали, поставили детскую площадку, такое ощущение что она там на весь Донской одна ,много ребятишек играют , поставили лавочки , жаль что у нас нет забора(

  • latika5, а в дом не заходила?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: