Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

КМСС на Дмитрия Донского 24

  • Я тоже был на этой недели, всё готово, сходил в свою квартиру, на входе в подъезд и по периметру дома очень много трупиков божьих коровок. Детская площадка мне показалась маленькой, для такого количества квартир. В общем ждём.

  • Согласен, забор просто необходим. Тоже заезжал, дом еще не заселен, а лавочки и детская площадка почти вся занята(((

  • Есть ли у кого-нибудь информация, что у нас со сдачей дома? Когда будут запускать на ремонт?

  • Сегодня была возле дома, не знаю кому верить, но какой то рабочий , сказал что дом еще не сдавали, свет еще не везде, отопления еще нет, и вообще не раньше ноября будет сдача,может и напи****л. Вообщем не знаю кому верить, кто что говорит.....Вообщем Дорогие соседи ждемс..................

  • это ппц! Если так.

  • Мне сегодня позвонил некий молодой человек...представился...но я так не разобрала. Вобщем сказал, что прежний прораб уволился...мой предварительный акт утерян...Со слов прежнего прораба исправления по недоделкам якобы сделали...придите, посмотрите, подпишите, а то скоро сдача дома. Ну вот, завтра иду!

  • Ольга и все остальные соседи! Подскажите по недостаткам, которые нужно отобразить в акте, у меня студия маленькая, не знаю, что вообще смотреть-то надо)) Приходил как-то, стены кривые, пол с потолком вроде ничего, в ванне работы "мама не горюй". Окна с балконной дверью ужасного качества, болтаются как г в прорубе) На что обращать внимание короче?

  • Ну а как Вы хотели, под самоотделку же ведь, так что, там везде работы "мама не горюй". С окном у меня по крайней мере более менее нормально, есть там не очень что ли как то запенено, но мой ремонтник сказал, что бы лучше не лезли туда, сами поправят. Да и по окнам они все претензии "Городу мастеров" передают, и вроде как это на долго затягивается. У меня из недочетов: один угол не оштукатурен; порог на балконе; очистить трубы от раствора.

  • Вчера тоже звонили пригласили посмотреть все ли исправлено. Со словами "скоро подписывать".

  • Были на стройке.
    Прораб сказал, что дом приняли.

  • Сейчас звонил в КМС сказали документы с мэрии ещё не получили, ожидают получения сегодня или на следующей недели, смотрите информацию на сайте, как сдадут выложат хорошую новость.
    Ждёёёёмс

  • на сдаче.
    :улыб:

  • Есть свежая информация?

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • на выходных узнаю.
    :улыб:

  • Есть информация следующая: сегодня были переданы ключи от подвала, чердака и их помещения, УК КМС-УЮТ. на подписание основных актов хотят начать приглашать с 06.11.12. Считаю, что вопрос по поводу начала ремонта раньше 06.11.12 можно решить с УК, что я и собираюсь сделать с понедельника)))))) хочется уже поскорее переехать в свою квартиру, съемное жилье уже надоело, да и платить еще за месяц не есть "гуд"

  • отличные новости :appl:

  • Не в курсе, включили ли отопление?

  • Если не секрет откуда информация?
    Я уже ничему не верю)))
    Мне на той недели сказали, что с это недели будут приглашать на подписание актов приемки-передачи.

  • И куда надо подойти? Чтобы решить вопрос с УК КМС-УЮТ? Я тоже хочу начать ремонт раньше ))))

  • По поводу подписания актов информация от КМС 17.10.2012 звонил им, сказали, что с 06.11.12 будут приглашать. На счет отопления, то 16.10.2012 его еще не было, но 17.10. были переданы ключи УК. Отопление со слов КМС должны включить на днях, это логично ночами уже минус и пере морозить систему ни кто не захочет)))) Вода в доме подключена, я себе уже поставил краны в место заглушек.

  • к стати кому нужно подключить краны, пишите в личку, дам телефон человека, который делал сантехнику в нашем доме. )))))

  • Реально ли уже дверь установить входную в квартиру?

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • господа, когда будете делать ремонты и потом заедете жить, не бросайте свои авто на дороге на Д.Донского. Бросайте у себя во дворе. У нас тут не принято парковаться на дороге. И подрядчикам своим передайте. Народ тут на Ботсаду не то чтобы злой, но не любит, когда в чужой монастырь со своими законами приходят.
    Я это не с проста: стал замечать, что стали появляться машины вдоль Донского в районе этого муравейника, а дорога узкая.
    Раз уж вы купили квартиру без парковки будьте любезны решайте свои проблемы не за счет других.

  • Жилец, я с вами полностью согласен!

  • Реально!

  • Директор УК КМС-УЮТ сказал мне что за выходные они запустят воду и отопление и начнут с понедельника выдавать ключи.

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • отличная новость! подскажите плиз куда к ним обратиться, чтобы побыстрее выдали)

    Машуня, 1.11.13

  • Вода в системе уже была))) отопление запустили в пятницу, сегодня 20.10.12 был там батареи в квартире уже теплые))))

  • Ну, наконец-то и на сайте застройщика появилась информация о вводе дома в эксплуатацию!!! Поздравляю нас всех!!!

  • УРА!!!)))))))

  • Подскажите, пожалуйста.
    Сегодня позвонила по указанному номеру телефона в управляющую компанию, сказали что к ним с документами уже можно подойти и оплатить 750 рублей за опломбирование счетчиков и 3000 рублей за комунальные услуги. Разве мы должны платить за это? Ведь основной акт еще не подписан, а я им уже должна за комунальные услуги?

  • 3000 это аванс за коммунальные. После оплаты с квитками к управдому на Донского за ключами

  • да, 3000 это предоплата, но снимать начинают уже с 16.10.12 - дата ввода дома в эксплуатацию. В ДДУ п.3.7 прописано, что после сдачи дома и до подписания акта приема-передачи участник ДДУ обязуется оплачивать коммуналку и т.д.
    Кроме того, ещё счетчики на воду нужно устанавливать самостоятельно, хотя при подписании предварительного акта прораб говорил, что установка будет централизованная...

    Машуня, 1.11.13

  • Да со счетчиками интересно получается.
    УК говорит, что их не ставили, чтобы мы установили их как нам надо.
    А мне это видится возможностью собрать денег за отключение стояков. :dnknow:

  • и что после оплаты хоть завтра за ключами?

  • Да , сразу за ключами))) Я уже получила ключи!!!!!

  • да ладно?????? мои поздравления!!!! :appl:

  • Соседи всех поздравляю, завертелось

  • Мне управдом сказала, что водосчетчики еще не завезли. На установку электросчетчиков заявление написал, в конце месяца установят

  • Ребята и девчата, тут такое дело, давайте к концу этой недели подготовим список желаемых изменений, дополнений и тд и тп нашего любимого дома и его территории! На этой неделе надо составить список и предьявить его директору КМС-УЮТ, потому как в начале ноября будет собрание на котором необходимо будет обсуждать все вопросы. Лучше подготовится за ранее. Итак мое мнение необходимо оградить территорию и увеличить детскую площадку. Дополняйте, соседи!

  • Сделать ограждение тротуаров (чтобы не парковались на них)
    Решить вопрос по поводу домофонов
    Определится с охраной/консьержем/другой вариант (стоимость и обязанности)

  • Ок. Думаю сегодня\завтра дополняем, в четверг передам.

    Исправлено пользователем TaTo (23.10.12 13:13)

  • Вчера был там вечером, хоть глаз выколи, отсутствует уличное освещение. Забор и детскую площадку поддерживаю. Ещё необходима установка шлагбаумов.

    Исправлено пользователем danil_pvl (23.10.12 13:43)

  • За шлагбаумы (забор) и расширение детской площадки .За освещения территории.

  • А мусоропровод как? Он будет работать или заварен?

  • Кстати насчет мусоропровода. У меня пример Красный проспект две свечки 12 этажей, один дом заварен чисто не воняет, крыс нет. Второй дом бабушек много все воспротивились этим мерам, в итоге крысы аж на 11 этаж поднимаются по мусоропроводу сам пару раз отбивался и один раз маму отбивал:), а по первому второму третьему пешком ходят по фасаду, зимой в лифте две крысы каталось. Даже собаку крыса укусила летом в маленьком садочке напротив дома!

  • Лифт уже в нормальном режиме работает? А то мы вчера застряли в лифте. Сначала приехали на свой этаж. Все в порядке.Но когда решили поехать обратно, лифт уже уехал. Позвонили вниз , управдом прислала за нами охранника. Тот приехал , и когда мы поехали вниз. ... Застряли . Охранник начал попытки звонить , а в лифте НЕТ СВЯЗИ !!!!! Ни у меня , ни у мужа , ни у охранника не работают телефоны. Я спрашиваю А нас искать-то будут? В общем просидели там минут 15. Я под конец уже была близка к истерике . Кто-нибудь в курсе- как сейчас работает лифт? И открыли-ли лестницу?

  • Сегодня поднималась пешком по пожарной лестнице - было открыто.
    С лифтом была какая-то проблема.
    Andrey_1, водосчетчики выдавали сегодня.

  • Если лифт "могилевлифтмаш" то веселье только начинается.....

  • Мне ситуация с водосчетчиками не понятна, объясните, пожалуйста: их нам всё-таки должны устанавливать или мы сами? т.е. они нам их дадут, а уставить мы сами будем?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: