Погода: 19 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

КМСС на Дмитрия Донского 24

  • думаете без этого никак?
    что-то сомневаюсь,

    при этом здесь есть представители совета дома, пусть учтут - так можно?

  • В ответ на: Когда мы установим камеры и установим ограждение, дом так и будет под охранной ЧОП?
    вот на этом бы этапе по-хорошему и надо отделаться от этой обдираловки!!

  • Тогда собрание сново будет похоже на базар, УК будет кричать по повестке жильцы будут тверьдить своё. На первом собрании уже было..

  • именно поэтому в нашем случае (когда дом полупустой и посещаемость собраний минимальна) самый оптимальный вариант - ЗАОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ, когда можно поддъехать в удобное время и проголосовать, а не в пятницу вечером в подземной парковке.

  • В ответ на: Вы подайте заявку о включении данного вопроса в повестку собрания тогда будет законно. Время пока есть
    вы правы, надо вносить официально... блин.. еще доп движняк..

  • тем, кого обзвонила на этой неделе управдомовец и напомнила о необходимости платежа, посвящается.


    с ее слов ОДН из наших квитанций убраны,а по факту:

    В ответ на: Получили квитанцию за февраль - гравфа ОДН есть.
    о законность начислений за коммуналку при отсутствии свидетельство о ПС:
    http://flatinthecity.ru/pokupaem-kvartiru-plan/kommunalnye-uslugi-v-novostrojke/

    http://ml-dom.ru/flat/remont/26728/

  • Позвонил сейчас бухгалтеру. Приятная женщина! Все подробно мне объяснила. Что и как. По ОДН. У нас все считается по СЧЕТЧИКАМ. Отменили НОРМАТИВЫ. В этом месяце(марте) по воде нет расхода по ОДН, поэтому нет и графы.

    Для себя провел примерную математику.
    По эликтичеству дом потребил ~32000 кВТ, на квартиры ушло половина и половина на лифты, насосы и освещение. Это получается в доме нагорает 22кВТ в час на общедомовые нужды. На этажах не менее 10 лампочек по 60 Вт, итого 10*60*16/1000=9,6 кВТ. 22-9,6=12,4 на Насосы и Лифты. Вроде ничего криминального нет.

    Если поставить в подъездах эноргосберегающие лампы с датчиком движения то можно прилично съэкономить на общедомовом свете.

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • спасибо, надобудет посмотреть.
    по энергосберегающим работающим от движения- полностью поддерживаю!

    а ОДН должны были убрать еще в феврале, когда был принят указ путина

  • У нас ничего никогда по ОДН не считалось у нас СЧЕТЧИКИ

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • квитанции посмотрите и обрещете

  • Народ! кто ставит машину в подземную парковку, подскажите пожалуйста, насколько она заполнена? и какова стоимость в месяц?

  • места масса цена кто во что горазд

  • цена - я имел ввиду абонентскую плату.
    там типо за электричество, уборку и т.д.

  • около тысячи

  • спасибо.

  • плюсуйте грядущие расходы на видеонаблюдение и может еще чего потом:улыб:

  • А такой вопрос, сколько людей голосовать могут, то есть сколько процентов от собственников могут проголосовать за всех? 10% за 100%? Окна мало где горят, кто голосовал-то?

    И что за фигня, что бы сделать нормальное освещение нужно устраивать собрание? Подавать заявку в УК, это что за бред?:)

  • Если не наберется кворум, а он не наберется. Голосование переход в форму заочного. Пришел взял бюллетень и проголосовал. Так было с первым голосованием. Стоит понимать что И за бюллетенем не все придут. Одно радует первое голосование прошло, глядишь и на следующие у людей сил хватит.

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • Я имел ввиду что у нас по НОРМАТИВАМ никогда ничего не считалось. ОДН у нас считается по Счетчику. А отменили именно НОРМАТИВЫ на ОДН. То есть там где Ообщего Домового Счетчика нет, сейчас ничего по ОДН не платят(ТУТ они в лучшем положении чем МЫ). У нас стоит Общедомовой счетчик. Мы платим за ОДН по нему.

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • Почему вы решили, что на квартиры ушла половина потребленной электроэнергии?
    у меня за март эл-гия инд. 31 ОДН 75,17, т.е. в 2 раза больше.

  • Мне так сказали в УК.

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • В ответ на: Мне так сказали в УК.
    :rofl: простите, не сдержалась...

  • Ну бухгалтер назвала мне две точные цифры, они примерно равны. Расчет все равно примерный.

    И кмк на столько не доверять нашей УК не стоит. Это уже параноя какаято.

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • Соседи, в пятницу столкнулся с новым недопониманием в нашем доме. Я стоял у лифта на первом этаже. Лифт приехал, двери открылись и из лифта выбежала собака, размером с маленького теленка, ротвеллер или что то типа того. Без намордника и поводка. Я спросил у хозяки, как она на это смотрит, она сказала что типа ее все устраивает и не мое это дело.

    Я люблю собак, у меня у самого была собака. Но тем не менее, мое мнение:

    1) на территории Нашего дома собаки должны гулять только на поводке и в наморднике(для крупных собак)
    2) "Какашки" за своими собаками убирать.
    3) На детской площадке с собаками не гулять.
    4) ввести какойто правомерный штраф за несоблюдение этих правил.

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • Кто будет взыскивать штраф и доказывать деяние?

    А я в субботу столкнулась с тем, что охрана у нас спит на посту.
    Еле достучалась.
    По словам другого охранника у них смена 48 часов :eek: и им положено (!) три часа сна!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: