Погода: 23 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0815...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Высоцкого, 45. ТСЖ «Лазурный-2»

  • Тоже присутствовал при разговоре, когда давали указание лифтеру возить мусор только в выходные.
    Получается мне передали квартиру по акту приема-передачи, а реализовать свое право пользования на неее я не могу в полном объеме, так как приходится вызывать лифтера как такси, подолгу ждать. Переехать в квартиру вообще не получается из за такой работы лифта.
    На собрании не присутствовал, но повидимому там не подняли тему про придомовую терриротрию, которая сейчас даже не асфальтирована, что мешает сделать это застройщику, или так же считают, что как лифт, ее изнахратят, машинами, бред.

  • Расскажите, пожалуйста, что говорили на собрании в общих словах..
    ..

    По поводу территории вокруг дома, привыкайте... Наш 43 дом тоже год по грязи ходил ... поэтому и в доме глина была каждый день... Так что и 45 к августу -сентябрю закатают... не знаю... А про обещанный подъезд с ул.Волочаевской - вообще молчу...

    Еще подскажите тариф какой озвучили в УК на второй дом, охрану будут ли организовывать?

    Исправлено пользователем Alex540 (24.05.12 11:29)

  • В ответ на: Тоже присутствовал при разговоре, когда давали указание лифтеру возить мусор только в выходные.
    Итого имеем:
    Лифтёру руководством запрещено вывозить мусор с этажей:
    - в рабочие дни в рабочее время до 17-00 (а не в рабочее (после 17-ти) он не работает - возит охрана за два часа сколько квартир успеет вывести мусор, если на каждую надо минут по 20-ть) ?
    - в рабочие дни вообще запрещено возить (только в выходные)

    Получается мусор вывозить разрешено только в выходные дни.
    Но в выходные часть работников вообще отдыхает, и к тому же в выходные мы ездим на лифте на птичьих правах (охрана возит - что не входит в его обязанности)
    "Нормально" так всё организовано:улыб:

  • А вот каково тем, кто ремонт сделал и уже живет в квартире? Я сам в начале июня планирую переезд и чет вот задумался - а как вечером в квартиру попадать? :шок: После 19:00 лифты уже не работают...

  • На собрании четко сказали, что лифт работает до 20 часов все дни, про вывоз мусора также ежедневно, а не в выходные. Что нам мешает в июле-августе поднять вопрос и решить о введении дополнительно 2-го лифта и лифтера? А пока строим, ломаем и делаем ремонты. Зато бережем лифты и фигуру :-) у меня 14 этаж, пешком до 10 этажа, далее передышка и вперед до 14-го (уже раз 7 поднимался так, привыкаю). Площадку перед домом на собрании обещали скоро сделать, мусор вывезли, очертили площадку под его складирование, дальше посмотрим.

  • Вам хорошо - у вас 14 этаж! А у нас 23 этаж и грудной ребенок с коляской - нам просто нереально будет подниматься пешком. А переезжать вынуждены будем уже в начале июня...Интересно, а если нам вдруг понадобится вызвать скорую ночью, то сколько времени понадобится врачам, чтобы подняться к нам пешком, да и вообще согласятся ли они на этот подъем?! ...Вообще меня сильно возмущает безразличие соседей друг к другу. На собрании большая половина народа дружно кричала, что достаточно того как будет работать лифт. Понятно, что основная масса жильцов только приступает к ремонту и им не нужен лифт в позднее время. Но, мне кажется, что когда покупаешь квартиру, надо учитывать, в каком доме ты это делаешь - в высотном, где постоянная работа лифта является его неотъемлемой частью, или в обычной 10-этажке, даже несмотря на то, что ты купил квартиру на нижних этажах....Конечно же, запускать лифт круглосуточно без лифтера сейчас просто нельзя - его "убъют" стройматериалами и мусором сами же жильцы в скором времени. Временным выходом из сложившейся ситуации может быть работа лифта с лифтером с 8 утра до 9 вечера, а в остальное время у охраны должен быть резервный ключ от лифта, чтобы в случае необходимости можно было бы им воспользоваться.

  • У охраны есть свой ключ от лифта, так как с ними я ездил. У них телефон можно взять. Ребята с пониманием ко всем относятся.

  • При вет всем!
    Поделитесь идеями, кто как расстановку кухни делает в 1 комн (5ка).
    Заказываем кухню, а оказалось, что там окно в очень неудобном месте. Приходится как-то делить...

  • Чет топик совсем сдулся)))
    Наверное, все в ремонтах)))

  • Соседи, кто нибудь уже заселился?
    Как дела с телевизионной антенной? Есть куда зомбоящик подключать? :biggrin:
    Как с интернетом? В доме уже есть провайдеры?

  • мы не заселились еще, но интернет и телевизионную антенну (кабельное цифровое) уже подключили - Ростелеком. Качество норм. Всё за 730 руб в месяц + приставка для ТВ в аренду ежемесячно либо купить ее у них можно.....переедем недельки через 2! УРРРА!

  • А Электронный Город есть?
    И где можно глянуть список доступных провайдеров в нашем доме?

  • Оффтоп, модераторы, пожалуйста не удаляйте)))
    Соседи, может быть, кому нибудь кошка нужна в новую квартиру?:миг:

    Найдена (ищет хозяина) белая кошка на МЖК, Высоцкого 36/1

    Живет на верхних этажах уже около месяца.
    Возраст 1-2 года. По ней видно, что когда то была домашней - чистая, видимых болячек нет, игривая и ласковая...

    Может, надо кому?:миг:

    • Котэ

  • А подскажите кто знает. Почему 45 дом решил к УК присоединятся а не к ТСЖ Лазурный? Если УК более дешево в обслуживании, то насколько выгодно?

  • По новым правилам Жилищного кодекса нет такой возможности. ТСЖ может быть организовано только в пределах одного дома. Если два дома хотят организоваться в одно ТСЖ, то общее количество квартир не должно превышать определенного числа. Мы в это число никак не попадаем. По этим же новым правилам на данный момент времени создать отдельное ТСЖ во втором доме тоже нет возможности.

  • В ответ на: А подскажите кто знает. Почему 45 дом решил к УК присоединятся а не к ТСЖ Лазурный? Если УК более дешево в обслуживании, то насколько выгодно?
    45 не решил, закон такой сейчас, что Строительная организация передает жилой дом УК, которая в свою очередь отбирается конкурсом....вообщем мы ни чего не решали, за нас государство решило.

    Но по истечению 6-9мес, мы сможем организовать своё ТСЖ, либо остаться с этой же УК

    п.3

  • В ответ на: мы не заселились еще, но интернет и телевизионную антенну (кабельное цифровое) уже подключили - Ростелеком. Качество норм. Всё за 730 руб в месяц + приставка для ТВ в аренду ежемесячно либо купить ее у них можно.....переедем недельки через 2! УРРРА!
    поздравляем!!!!
    Мы на этой недельке переезжаем)))))))))))))))))))))

    п.3

  • Скоро Дирекция забор уберет и озеленением займется)))

    С сайта Новосела:
    Приносим свои извинения за временные неудобства, но начать работы ранее не предоставлялось возможным, т.к. грунт был неоттаивший. С 7 июля будет открытый асфальтированный подъезд со стороны дворового фасада дома и там же организована временная площадка для сбора мусора. С 7,06 по 21,06 будет выполнено благоустройство с главного фасада дома, озеленение и установлены малые формы на детской площадке. Парковка машин после завершения благоустройства будет организована со стороны главного фасада и дворового. Существующий парковочный карман вдоль ул. В. Высоцкого был предусмотрен для жителей Вашего дома и посетителей магазина, хотя разграничить это проблематично.

  • Видел, на выходных этих сзади дома45 асфальт уже положили, а с понедельника начали площадку перед домом готовить экскаватором. Так что может и вправду к концу июня закончат вокруг, было бы здорово конечно жителям....

    Кстати. кто был на собрании. скажите, говорят большинство проголосовало только за 1 работающий лифт (до 20-00), а когда хоть один включат (пусть и пассажирский) на постоянку-обсуждалось? А то видел некоторые живут уже....

  • В ответ на: Кстати. кто был на собрании. скажите, говорят большинство проголосовало только за 1 работающий лифт (до 20-00), а когда хоть один включат (пусть и пассажирский) на постоянку-обсуждалось? А то видел некоторые живут уже....
    А разве результаты голосования где то оглашались?
    Я был на собрании до конца (собрание закончилось, несколько инвесторов начали (по предложению Дирекции) собирать инициативную группу для решения в дальнейшем вопросов)... но результаты так и не огласили... хотя, на голосование выносились не только вопрос лифтов, но и другие...

    ЗЫ: Я голосовал за 2 лифта (но с оговоркой, что второй также обошьют и будет 2 лифтера)

  • Видимо надо тогда у инициативной группы и спрашивать тогда... Кто в нее входит. есть такие на сайте???? АУ?

  • В ответ на: мы не заселились еще, но интернет и телевизионную антенну (кабельное цифровое) уже подключили - Ростелеком. Качество норм. Всё за 730 руб в месяц + приставка для ТВ в аренду ежемесячно либо купить ее у них можно.....переедем недельки через 2! УРРРА!
    А как Вы до них дозвонились?
    Звоню на 067 или 8-800 - не могу дозвониться... "данный вид связи недоступен"... на другие номера звоню без проблем

  • Up!
    У кого какие новости? )))
    Мы ванную с туалетом закончили... и тут же переехали)))
    Следующий этап - обои и ламинат в комнатах)))

  • 34 у вас какой этаж? Как переехали то без напольных покрытий?
    Кстати на сайте новосела человек высказался за подключение лифта в постоянном режиме, какие особо умные личности стали заявлять что в этом нет необходимости. Не пойму, это мнение большинства что ли?

  • У нас 20-й)))

    Напольные покрытия будем делать постепенно.

    Переехали, т.к. у нас закончился срок действия договора аренды (мы снимали квартиру) и не было возможности пролонгировать договор (уже были готовы заселяться новые квартиросъемщики).

    По поводу лифтов - действительно ситуация не из лучших.
    Второй лифт был бы не лишним.
    Не думаю, что з/п второго лифтера сильно ударит нам карману. Ну увеличится кварплата чуток... но не на несколько тысяч рублей же...

  • площадь квартир в доме 13,5тыс квадратов, при зарплате лифтера 20000-получается 1,5руб/кв.м. Если у Вас однешка то 51 руб в мес обошелся бы лифтер дополнительно, а с двушки 94руб/мес..... Копейки в сущности за удобство... причем с каждой неделей будет все больше негатива по этому поводу...

  • Так я о том же...

  • У нас тоже к финалу близится все.. сегодня должны потолки натягивать... пару дней и финиш (это не считая мебели :)) и как спрашивается на 24 этаже жить у меня сестренка будет с одним лифтом-то (по сути занятым одними стройматериалами)...

  • А на сайте Новосела вообще какую то околесицу развели, мол в других новостройках по полгода лифты не дают.... Привили бы хоть один 24-х этажный дом для примера.... Про 9-ти этажки -понятно правда, но к чему все дома под одну гребенку ровнять... уже на сто раз говорили, что проживать и делать ремонт нереально на такой этажности без лифтов (а стоять по 30-40 мин например с коляской и ждать каждый раз Одного лифта, это почти тоже самое что и без него жить).... и инвестор, абсолютно резонно сказал об этом....

    Исправлено пользователем Alex540 (13.06.12 12:02)

  • В том виде как это было предложено Новоселом, второй лифт не особо бы улучшил ситуацию для тех кто уже переехал, поскольку от так же бы работал с лифтером и по времени с 8.00 до 20.00.

  • 2-й лифт значительно бы облегчил бы жизнь тем, кто уже заселился.
    Но, при условии, что и лифтеров будет двое.
    То, что происходит сейчас - это 10-15-20 минут ожидания, чтобы спуститься вниз.
    А чтобы не звонили с одного этажа одновременно двум лифтерам (как обычно делают некоторые - нажмут кнопки вызова всех лифтов и уезжают на том, который первый подошел) - можно закрепить за четными этажами одного лифтера, за нечетными другого лифтера. Подниматься наверх - без разницы с каким лифтером... А вот спускаться вниз - вот тут бы четный/нечетный полезно было бы.

    ЗЫ: Кто нибудь знает, что случилось с освещением в лифтовых холлах? Ни на одном этаже света нет...

  • сегодня утром наблюдали такую картину: кто-то из жильцов припарковал свое авто на тротуаре - в итоге получил капитальный порез заднего колеса. Судите сами. Вот фото.

  • Ну а чО... он же в танке)))

    Меня, кстати, вчера какой то чудак на букву "М" возле подъезда закрыл.

    Обычно народ паркуется около левого поребрика (я про вход в наш дом). Я припарковался самым первым (возле съезда на склад будущего магазина).

    Какой то кадр на красных жигулях встал вторым рядом (около правого поребрика). И следом за ним (также вторым рядом, возле правого поребрика) встал Ч(М)удак на серой Калдине.

    Я вышел - выехать невозможно. Меня закрыли. Попинал колеса у Калдины и машины, стоящей рядом - сигнализаций на машинах просто нет!!!

    В итоге, после получасового ожидания, пришлось крутиться - съехать вниз к складу будущего магазина... развернуться и подняться наверх (при этом ободрал все днище у машины :зло: ), повернуть направо и с небольшого разгона заскочить на будущий газон :зло:

    Съездил по своим делам - эти кадры так и стоят... решил так же подпереть эту калдину (номер у него, кстати - с ХХХ ру (1)54 rus... пусть помучается так же как и я)... но решил не опускаться до уровня этой "особо одаренной" личности... в итоге сложил ему левое зеркало (оно легко складывается) и подложил обрезок пенопласта под правый дворник... надеюсь, поймет...

  • Соседи, кто нибудь в курсе - у нас вентиляция в доме работает?
    Прислонил листок бумаги в вентиляционному отверстию - лист не притягивается... тяги нет...
    Квартира не вентилируется должным образом - душно очень.

  • она может быть естественны образом завалена )
    тягу проверять надо, закрываешь все окна и прислоняешь листик, потом открываешься одно дальнее окно и смотришь результат=)

    в первом доме, если все окна закрыта то вентиляция ВДУВАЕТ во внутрь, а если открыто хоть одно окно, то ВЫДУВАЕТ в квартииру =)

    и лучше проверять на целлофане. у него тяга заметнее

  • Информация с сайта Новосела:

    "На сегодняшний день нами принято решение о запуске второго грузопассажирского лифта, в настоящее время оформляются соответствующие документы и с 01.06 (возможно раньше) будет работать второй лифт с лифтером. Лифты будут работать с 7-00 до 23-00 без выходных."

    Жизнь налаживается :agree:

  • Наверно опечатались - все таки.. с 1/07...

    Пошли навстречу жильцам.. молодцы!

  • Молодцы. Теперь нам главное вовремя коммунальные услуги оплачивать Новоселу.

  • Хороший вопрос задан Новоселу:
    Показать скрытый текст
    Alex540 (21.06.2012)

    ... И еще момент. Согласно СНиП 2.07.01-89 Расстояние от детских площадок до окон жилых и общественных зданий, м должно составлять не менее 12м, а в нашей свечке раза в 2-3 меньше. И конденсат от кондиционеров, и бычки с окон все падает на головы детей... Почему она сделана так близко к дому?
    Скрыть текст


    Действительно, какой нибудь чудило выбросит из окошка что нибудь - в лучшем случае травма... а то и голову проломит :зло:

  • Снова найдется какой нить Эдуард, который напишет, что все Ок, ведь у застройщика много клиентов которые ценят его работу. А нарушение Снипов, так ерунда. Так бы и сидели с одним лифтом, бормотали бы себе под нос, что их все устраивает.

  • А что нам мешает написать вместо Эдуарда о нарушении СНиПов?

    Я как то не задумывался о близости зданий... Но, после того, как Alex написал об этом - действительно видно, что расстояние маленькое.

    Дискус, кстати, оставляет много места между домами - детям есть место, что бы выйти во двор и погулять.

    А у нас что?
    Детская площадка - это наверное, пародия на нее...
    Да еще и не дай бог кто нибудь чего нибудь выбросит из окна и на голову кому нибудь из детей прилетит...

  • Я поэтому и полез искать... Уже несколько дней кто то пакостит, то объедки еды кидает этажа с 14, то воду льет....

  • В ответ на: Я поэтому и полез искать... Уже несколько дней кто то пакостит, то объедки еды кидает этажа с 14, то воду льет....
    На 23-24 равшаны живут (юго-восточная сторона, 1-шка, окна выходят на запасной вход в подъезд, через который мы сейчас заходим в дом) - постоянно бычки вниз кидают...

  • Свиней везде хватает....

  • Привет, соседи!
    Нужен кому мешок самовыравнивающегося пола "Геркулес"? Отдадим за 100 рублей с самовывозом с Высоцкого, 43:улыб:

  • Опять какой то тролль завелся...

    Только что с сайта Новосела:

    "...А кому не нравиться - с другими застройщиками попробуйте поработать и по сроку и по качеству и по детским площадкам."

    По срокам и качеству к Новоселу у меня лично претензий нет... а вот детская площадка - тут есть о чем поговорить.

    Неужели люди не понимают, что детской площадки у нас фактически нет... а то, что есть - опасно.
    Вот прилетит кому нибудь чем нибудь в голову на этой площадке - по другому говорить будут...

  • Многие могут сказать - ну в первом доме живут же люди и ничего никому на голову не упало....

    Почему то сразу вспомнился фильм "Операция Ы и другие приключения Шурика":

  • ...

    п.3

    Исправлено пользователем 230282 (29.06.12 22:07)

  • В ответ на: Многие могут сказать - ну в первом доме живут же люди и ничего никому на голову не упало....
    да там площадки то толком нету. ходят на нее не многие. 2ю ее часть просто перегородили строительным забором...

  • Может зря паникуете?
    С новым строящимся домом у наших высоток будет общий двор, думаю по задумкам на три дома одна общая площадка будет (на сайте именно так и изображено), и она уже будет по всем правилам. А эти "миниплощадки" думаю временные, пока ту основную не построили.
    На самом деле, где такое бывает, чтобы у каждого дома своя полноразмерная площадка была?
    На том же дискусе - двор на несколько домов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: