Погода: 25 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Высоцкого, 45. ТСЖ «Лазурный-2»

  • Мы в собственность не будем оформлять, так что не в курсе.

  • О лифтах говорить давно уже не рано, нужно заявить новоселу о включении лифтов в рабочем режиме, по закону пока нет ТСЖ эти функции должен выполнять застройщик. Просто у нас в доме народ какой то не активный, в "носу ковыряюся".

    Правдоруб

  • А что за проблемы с юстицией? Мы пару недель назад взяли квартиру в строящемся доме.

  • Скоро будет открыт выезд на Волочаевскую)))

    Взято с Коммунального форума (43-й дом):
    "#1933539657 29.10.12 16:05 Ответ пользователю Ivan23 на «Re: ТСЖ Лазурный. Высоцкого 43 (часть 2)»
    На выходных увидел разрытую Высоцкого по краям... работники сказали, что начали монтаж светофоров! Неужто откроют все таки нам дорогу к зиме.... :улыб: :улыб: :улыб:"

  • Ничего не видно по открытию дороги, работы не замечено.

  • Позавчера на перекрестке установили опоры для светофоров...так что работа медленно, но верно идет...и скоро, наверное, наступит наше счастье по открытию дороги)))

  • в юстицию на оформление когда поедите?

  • Сегодня утром с лифтером разговаривал - говорит, что с сегодняшнего дня будет запущен один из пассажирских лифтов. Он будет работать в круглосуточном режиме без лифтера. :бебе:

  • В ответ на: в юстицию на оформление когда поедите?
    Мы в юстиции не оформляемся, т.к. в следующем году продаем квартиру по переуступке.

  • В новых домах на МЖК где строит Дискус мусоропровод везде закрыт и мы выносим сами мусор, зато у нас нет ни мышей ни тараканов. А вынести мусор когда идеш на улицу ,то еще ни один не помер от этого.

  • Оказывается, что сегодня запустили первый пассажирский лифт (без лифтера):улыб:.
    Сами лифтеры сказали, что лифт будет работать круглосуточно.
    Но сам лифт (кабина) какая то маленькая. Туда с трудом поместится 3 человека. Странное решение для такого большого дома.
    И еще - удивился, насколько шумно работает пассажирский лифт. Грузовые лифты движутся практически бесшумно, а пассажирский - шумит сильно (скорее всего, шум от направляющих).

  • Соседи, расскажите как там обстановка на стройке, сколько построили?

  • Дом построен процентов на 70... Но еще монтажных и отделочных работ предстоит много - ими и будут заниматься в 2013-м.

  • А можете по секциям рассказать? сколько каркаса и сколько уже кирпичом заложили?

  • Так на сайте Новосела же свежее фото есть)))
    Фото от 14 ноября 2012

  • Сорри, давно не заходил туда )

  • Что-то форум наш сдулся, видимо все у всех ок и это хорошо :-) Скоро новый год. Соседи, где будем фейерверки пускать 01.01.2013? Предлагаю где сейчас цирк стоит у оврага. Там подальше от домов и авто.

  • С 14 этажа на форуме есть кто? Меня у лифта мусор достал, но убирать за кем-то нет желания. Кто знает - чья квартира? Не 14/9 и не 14/8 точно. Есть ленивый сосед на 14 этаже, видимо. Если физической силы не хватает, пусть попросит, помогу.

    Исправлено пользователем Евгений_МЖК (02.12.12 23:48)

  • В ответ на: Что-то форум наш сдулся, видимо все у всех ок и это хорошо :-) Скоро новый год. Соседи, где будем фейерверки пускать 01.01.2013? Предлагаю где сейчас цирк стоит у оврага. Там подальше от домов и авто.
    Дом сдали, вот и сдулся))) С топиком 43-го дома тоже самое.
    Да и раньше то народу было не особо много тут.
    А фейерверки - это хорошо)))

  • сдать сдали, а оформить документы там и не могут (

  • Насколько я знаю - проблема в изменившемся законодательстве. Обещали вроде бы до конца этого года начать оформлять документы.

  • В ответ на: С 14 этажа на форуме есть кто? Меня у лифта мусор достал, но убирать за кем-то нет желания. Кто знает - чья квартира? Не 14/9 и не 14/8 точно. Есть ленивый сосед на 14 этаже, видимо. Если физической силы не хватает, пусть попросит, помогу.
    наклей на дверь большой сообщение, что они свиньи =)

  • Не слабо так Дирекция стройки на своем сайте на возмущение жителей отреагировало, про отсутствие дворников и проблемы с лифтами...

    "Примите у нас дом от имени ТСЖ и делайте что хотите"
    "..Создайте ТСЖ и мы с удовольствием передадим все лифты в рабочем состоянии Вам в собственность. После чего Вы можете с ними делать все что захотите"

    "Проблема уборки связана с постоянной занятостью придомовой территории и в желающих ее убирать. Если у Вас есть кандидат с удовольствием примем дворника"


    Странное какое то отношение к этой ситуации застройщика...... Мол знаете что, из-за некоторых свиней в доме -должны страдать все жильцы...а если не хотите страдать... то найдите нам Дворников, лифтеров нормальных, напишите нам, что должна делать охрана, еще организуйте работу юриста-для решения проблем с оплатой коммунальных тарифов... и вообще (несмотря на то, что свидетельства еще никто не получал-опять же не по своей вине, а значит создание и передача не сданного в эксплуатацию объекта -нежилого дома просто невозможна никакому ТСЖ, так как СОБСТВЕННИКОВ ТО ЕЩЕ И НИКАКИХ НЕТ... И к чему призывает Застройщик- лично мне не понятно....

    Может кто нибудь Объяснит?!

    П,С, Отличный повод задуматься инвесторам следующих домов....

  • Вероятно когда они это писали, они были чем то расстроены... а тут еще какие то назойливые жильцы.
    А им дома строить надо.... так то

  • Ну да... получается картина маслом - в одном доме со всего города собрались жильцы - одни г@внюки, эдакое гетто имбицилов:улыб:ломающие лифты, засыпающие снегом территорию и т.п.
    Вот ведь сошлись обстоятельства...
    Как так получилось, как так не повезло застройщику?

    Я вот не пойму логики с лифтами.
    Не включаем все четыре - потому что вы их угробите/износите.
    Так какая разница - имея 4 пары обуви - носить поочерёдно каждую по году итого 4 года и все 4 пары на выброс или все сразу (каждый день другую) - их хватит на те же 4 года.
    Нагрузка то на этот один работающий лифт получалась в 4 раза бОльшая - чем рассчитано проектом! так не удивительно что он ломается.
    "Создайте ТСЖ и ломайте лифты - пусть ТСЖ их чинит за ваши взносы (коммунальные)" - Так ДС заменяет собой ТСЖ собирая и аккумулируя эти же взносы с жильцов - временно исполняя функции управляющей компании. В этих взносах уже включены суммы на обслуживание/ремонт лифтов. Не за бесплатно же они сейчас обслуживают дом? Так какие обиды?

  • В ответ на: Отличный повод задуматься инвесторам следующих домов....
    Расскажите почему до сих пор квартиры не переданы в собственность (чтобы было над чем думать - а не придумывать).

  • Застройщик мотивирует это какими то изменениями в регистрирующих органах...мол пришлось им что то переделывать/изменять.... Последний срок по началу подачи заявлений на получение свидетельств называли середину декабря кажется...

  • Неужто Дирекция и Дискус договорились по примыканию к Волочаевской?:улыб:
    Вчера ехал мимо, смотрю - ограждения уже нет... осталось убрать бордюр и заасфальтировать немного (наверное, весной доделают).

    ЗЫ: На пузотерках вроде можно проехать (если осторожно) - завтра попробую проехать.

  • Поздравляю всех жителей ЖК Лазурный с открытием дороги и запуском светофора на ул.Высоцкого!!! ТРИЖДЫ УРА!:улыб:

  • В ответ на: Поздравляю всех жителей ЖК Лазурный с открытием дороги и запуском светофора на ул.Высоцкого!!! ТРИЖДЫ УРА!:улыб:
    Это да... И Вас так же :biggrin: :appl:
    ЗЫ: А разве светофоры уже заработали в нормальном режиме? Сегодня утром все так же работали в режиме мигающего желтого...

  • Ага, утром тоже выезжал под желтый... а в обед супруга позвонила. говорит-включили!:улыб:

  • Только утром и вечером пробки, дискусовцы едут. По старой дороге вдоль гаражей пока быстрее. Но открытие - хорошо, а то как-то убого было.

  • Все таки, у нас дома теплые:улыб:
    Мы только на прошлой неделе включили батареи на "2". Ставили на "3" - в квартире становится жарко... а до этого вообще не включали, т.к. и без этого в квартире тепло было)))

  • Главное чтобы топили также, иначе махом остынем. У вас как с окнами? Стеклопакеты тонковаты, кое-где конденсат из воды на стеклах в комнатах и резинки стыков створок в ледышках. А так тепло, раздетые и босиком.

  • Конденсат есть, но совсем немного.
    Льда нет. Может быть, у Вас дефект монтажа? Попробуйте обратиться в "Ваши Окна" - они нам весь пластик ставили.

  • Кто знает - на какой этаж вчера кирпичи таскали строители. И насколько плохо для дома менять стены из гкл (какие были) на 1/2 кирпича? В новоселе говорили, что снизу у соседей потолок может просесть, так как его стыки из сварки между плитами. Меня гкл по шумоизоляции в своей квартире устраивает.

  • Видел вчера, как кирпич таскали (3 поддона возле подъезда стояло), но этаж не знаю...

    ЗЫ: Новоселу огромный минус за непродуманность однокомнатных квартир :death:

    У меня соседи (в 2-шке) ванну наполняют - так у меня в зале слышно, как вода льется, причем, очень хорошо слышно...

    А как садятся в ванную и начинают елозить по ней - вешайтесь соседи :шок:
    Просто спать невозможно!!!

    Спасибо за одну из гипсокартнонных стен в ванной моих соседей (остальные, правда из кирпича...)
    Я теперь в соседнюю квартиру (ванную комнату) могу зайти только с одного пинка (гипс пробивается на ура)

  • У меня получше со звукоизоляцией, так как трешка. А в них только одна стена контактирует с соседями (сибит или кирпич, но слышно довольно прилично). Между квартир разве может быть гкл? Обалдеть.

  • В ответ на: Между квартир разве может быть гкл? Обалдеть.
    Сам в шоке был...
    У меня строители ремонт заканчивают - говорят, что к соседям в ванную комнату (в двушку) можно с пинка зайти... Просто проламываешь гипсокартон и вуаля... :зло:

  • кто нибудь сделал прописку ? как процедурка ? куда идти

  • В ответ на: кто нибудь сделал прописку ? как процедурка ? куда идти
    Прописку сейчас можно сделать только временную (на 6 месяцев).
    Нужно обратиться в Дирекцию и написать ходатайство - УФМС сделает временную прописку.

  • Наконец таки оплатили коммуналку.....................время не было.
    У меня за отопление в октябре 600р, а в ноябре 1600р
    Это у всех?????? :безум: Такой рост цено....

    п.3

  • Ну так морозы то знатные были)))

  • Может насчёт стены погорячились?
    Может там просто ГКЛ -лом стена выровнена (типа ниша зашита), а за ГКЛ-ом нормальная стена?

  • Я просто не пойму смысл такого исполнения? Зачем бы они такое сделали? Что бы полкуба материала сэкономить на этом метре стены?

  • У меня в сан узлах везде кирпич - влагу держать, у вас тоже должен быть. По коммуналке - октябрь 4300, ноябрь 5083, за декабрь еще не начислили, настраиваюсь на 6000 руб., морозы были. Это за 80 м2.

  • В ответ на: Я просто не пойму смысл такого исполнения? Зачем бы они такое сделали? Что бы полкуба материала сэкономить на этом метре стены?
    Понятия не имею, для чего это было сделано...
    Но факт то, что между квартирами перегородка из ГВЛ...

  • Кто нибудь в курсе - когда у нас будет создано ТСЖ?

    ЗЫ: Ну и народ у нас... Дирекция второй раз подряд пытается почистить снег возле 43-го и 45-го дома...
    Предупреждает заранее о том, что нужно убрать машины от домов... Народу фиолетово... машины как стояли, так и стоят... парковка возле наших домов уже превратилась в один большой сугроб!!! Сами ведь страдаем... но машины не убираем :шок:

  • Неужели никто ничего не знает про создание ТСЖ?
    Раньше, хоть в подъезде размещались объявления от инициативной группы...
    Сейчас - вообще тишина...

  • тоже заботит этот вопрос
    вчера вечером и всю ночь не слышали гул ?
    как от крупного оборудования ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: