Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 3)

  • У меня не было вопросов по бланку, просто Вы все писали про консьержку ничего не было написано Вами,что голосование будет проходить в УК Стандарт, и вот я про это вообще не знала,соответственно когда пришла в Ук была удивлена,что об этом ничего не упоминалось на форуме И соответственно попросила Вас написать,чтобы остальные знали. А по-поводу голосования,вообще создается комиссия, а комиссия не может состоять из одного человека, но если в субботу все были согласны,что будет подсчитывать один,пусть один подсчитывает.Самое главное,чтобы голосование было проведено честно.А Вы наверно Мария,извините не запомнила Ваше отчество,Вы будете подсчитывать голоса?

  • Дорогие соседи, все, кто хочет вступить в комиссию (см. написанное выше), пожалуйста, оставьте свои контакты в УК.

    P.S. О необходимости заполнить бланк решения собственников было написано в моём сообщении на форуме с отчётом о проведённом собрании, а также в объявлениях, развешанных в доме.

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • Кто нибудь сдает парковочное место?

  • Кто нибудь в курсе, как обстоят дела с интернетом полсе сбора подписей, как скоро он появится у нас..

  • Здраствуйте! Хотелось бы задать вопрос по вашему дому, поскольку иногородние друзья собираются покупать в нем квартиру. Как я поняла,пробежав топик, дом сдан и скоро все оформят права собственности. Отопление работает. Как обстоят дела с электричеством и другими коммуникациями? Есть ли проблемы по дому и на что обратить внимание при приемке (кроме соответствия площадей заявленным)? К сожалению, времени все топы читать нет, буду признательна за развернутый ответ.

  • С юстицией проблем нет, мы уже документы сдали, делают, электричество вроди неделю назад перевели на постоянку, в квартире проверьте все розетки и окна чтоб не сифонили, у нас одно окно надо менять фурнитуру, не торопятся, еще присмотритесь к стенам и потолкам если гдето подозрение на намокание пусть устраняют как хотят, у нас с потолка в сумме вытекло 5 ведер воды (снег в перекрытиях растаял) и теперь мокнет стена, будем ждать лета чтоб высохло ... а так больше предъявить застройщику нечего...

  • Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у кого надо писать заявление на возврат денег за недостающие квадраты?

  • А когда у нас начнется оборудование мест для консьержки? Просто во втором подъезде попытка взлома квартиры уже была на той неделе. Хотелось бы до переезда обезопасить себя:улыб:

  • как сдаст 50% квартир так и начнется...

  • ОФИГЕТЬ!!!!!! а можно поподробнее о попытке взлома квартиры? и интересно в чем поможет консьержка - она все равно по этажам не ходит. а в подъезд она не имеет право не пустить человека, а там не известно куда он и за чем!!!!!

  • Да в пятницу эту милиция по этажам ходила. Пытались вскрыть дверь, но видать спугнул кто-то, да и дверь. сказали, была очень хорошая:улыб:Герда вроде. Короче не получилось, но факт есть факт. А консьержка, конечно, помочь ничем не сможет. Но, как показывает практика, да и полицейские так говорят, количество ограблений резко снижается. особенно в новых домах консьержка нужна. Когда еще соседи не заселились. Просто видать чисто психологически домушники лучше полезут туда, где глаз лишних нет. Хотя, чисто мое мнение, это кто-то из своих же работников

  • ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!!

    Консьержка как раз посторонних и не пустит (это первое, что у нее написано в должностной инструкции). И чем быстрее консьержек посадим, тем быстрее они собственников в лицо запомнят.

    И Вы правильно говорите, что многих злоумышленников факт присутствия консьержа отпугивает, потому что есть вероятность, что запомнят в лицо.

    Ребята, кто ЗА консьержку, не откладывайте сдачу денег в долгий ящик (в крайнем случае, не можете сдать сейчас, хотя бы просто проголосуйте, сдадите потом). Поговорите со своими соседями на этаже, может кто-то ещё сомневается. Лично я на днях пока стояла ждала установщиков, поговорила о консьержках со всеми собственниками, кого удалось застать. В основном люди - ЗА, но были и неприятные моменты, одна пара практически послала меня..

    Ведь и от нас зависит, насколько будет комфортно и безопасно жить в доме.
    А ещё лично меня пугает тот факт, что если вечером/ночью заходить в подъезд и не дай бог что, никто ведь не услышит, у нас глухой лифтовой холл (квартир то рядом нет как в старых домах).

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • В ответ на: Кто нибудь в курсе, как обстоят дела с интернетом полсе сбора подписей, как скоро он появится у нас..
    Созвонилась с парнем, который после собрания собственников отнёс наше коллективное заявление в Новотелеком. На сегодняшний день: заявок от нашего дома много, наше заявление также повлияет на ускорение процесса. Сейчас разрабатываются технические моменты подключения. Для получения информации есть смысл звонить в Новотелеком (209-00-00).

    По Ростелекому ничего не скажу, т.к. я нацелена на Новотелеком :-)

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • я вот лично сегодня прям после работы побегу на консьержку сдавать:улыб:Главное чтобы побольше людей деньги сдали. А еще подскажите, антена телевизионная, от которой розетки в квартирах есть, она уже работает?

  • на консьержку обязательно в ближайшее время сдам!!!! может все-таки УК пока за свой счет начнет делать - все равно я думаю никуда не денутся люди сдадут деньги - только для этого очень много времени понадобится!!!!!
    а на счет розеток для тв - я не видела в своей квартире таких. сделала во время ремонта сама, теперь жду когда кабельное проведут. сейчас смотрю тв с помощью домашней антенны, показывает каналов 10, качество не очень(((((((

  • В ответ на: может все-таки УК пока за свой счет начнет делать
    УК может быть и начала, но ведь наверняка найдётся кто-нибудь из собственников, который начнёт кричать "это всё незаконно!" и т.п.

    Поэтому давайте соберём более-менее увесистую часть голосов/денег и начнём обустраивать места консьержек. (Тормозит процесс только сбор денег/голосов, т.к. смета есть, кандидаты в подрядчики на собрании тоже нашлись, кандидаток в консьержки вроде уже человек 7 в УК набралось).

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • а по поводу того что консьержка не помешает ворам это вы зря...
    если будут выносить сумки телевизоры шубы она их точно не выпустит или как минимум машину в какую загрузят запомнит. а деньги в больших количествах хранить дома без сейфа и так сомнительно что кто будет...

  • кто-нибудь в юстицию сдал документы...или еще рано...

  • Да мы сдали документы.

  • просто я хочу сдать документы и получить готовое св-во о регистрации, а то принимают они у всех...а прийдешь забрать , а они- Вам в регистрации отказано...т.к... Октябрьская не все довела до ума...а ты ждешь как идиот месяц... и потом снова в юстицию идешь...

  • вынести ворованное из квартиры легко - сложат в мешки для мусора или типо коробку от телика выбрасывают и врятли консьержка будет заглядывать что именно там выносят!!!!
    а на счет документов в юстицию - мне сказали забрать документы в январе, может они не откажут в регистрации. просто прийти позже может к тому времени уникон все оформит и в юстиции все подготовят

  • если так говорить то и двери можно не ставить специалисты все равно вскроют, повешайте шторку что деньги тратить или картонную дверь, а то представьте раскурочат дверь вынесут все и снова за дверь платить а так аккуратно разрежут шторку или выпилят замок новый запилите и все ... :ха-ха!:

    У нас сейчас то охранник записывает что заносят и что выносят в инструкции консьержке напишем "Проверка выносимых габаритных предметов (свыше 200х400х600мм) не собственниками квартир" утвердим и будет проверять, у нее инструкция согласованная с жителями дома так что будьте добры предоставьте на досмотр коробки свыше указанного...

  • кто-нибудь за квадраты деньги получил...думаю в суд нужно подавать...и в том числе по неустойке...за три месяца...

  • Говорят, что деньги не вернут, пока не получат доки с юстиции. Непонятно, какая связь между юстицией и метрами? Замеры делала БТИ и там уже ничего не поменяется независимо от юстиции. Техпаспорта давно все есть. Просто время тянут. :зло:

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • они нарушают условия договора...в договоре сказано, что деньги возвращаются через 30 дней после получения застройщиком документов из БТИ...не нами... сначало они требовали документы из БТИ , теперь из юстиции... я подаю в суд... пусть приедут ко мне за 400 км...в гости... и не один раз)))))

  • Соседи, во втором подъезде на первом этаже около лифтов очень сильно пахнет канализацией. мы живем на 15 этаже!!! и у нас тоже есть запах в туалете и кладовке! Подскажите, что можно сделать? Написать заявление в УК? В первом подъезде такой проблемы нет?

  • Конечно же нужно поставить в известность УК Стандарт,запахов мы не замечали,еще не перехали,советаю обратиться в УК!

  • У нас был запах канализации в туалете осмотрели стояк канализации нашли в одном месте под заглушкой немного подтекало, открутили заглушку силиконом хорошо смазали закрутили назад сейчас запаха нет.

  • Первый подъезд: запаха канализации не чувствовала в подъезде. в квартире в туалете иногда запах был по утрам, ничего не далала и уже перестало.

  • кто-нибудь уже подал в суд на застройщика в связи с расхождением квадратуры???

  • Добрые, честные люди из Уникона,(есть там такие) сказали что в этом году выплат не будет!
    :dedmoroz2:

  • Первый подъезд ,16 этаж, в туалете очень часто пахнет канализацией...!
    Все в коробах уже, но до того как их поставить проверяли, вроде бы все герметично.... что делать...

  • Добрый день!

    Вчера вечером после 22-00 во 2-ом подъезде не работал домофон, ну т.е. просто отключился, заходи кто хочет. Охранник сказал, что такое случается периодически, что час дверь может постоять неисправная, потом опять заработать. На мой вопрос "Вы о поломках куда-нибудь сообщаете?", толком ничего не ответил. В качестве предполагаемой причины охранник назвал "частые длительные открывания домофонных дверей ремонтниками" (порой могут подпереть кирпичом, загрузить материалы и забыть закрыть дверь, в итоге что-то выходит из строя)...
    Я вчера сообщение о неисправности на автоответчке домофонной конторы конечно же оставила.
    Вопрос к тем, кто живёт постоянно в доме, как часто у нас глючит домофон? /Сама пока в доме не живу/.

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • Живу в доме уже 3 месяца, было как-то один раз подобное с дверью от лесничного холла. Давно еще слышала, что когда дверь стоит долго открытая, магнит отключается. Незнаю про достоверность этой инфы.

    Исправлено пользователем Чукотка (15.12.11 16:53)

  • живу два месяца - домофон очень часто не работает. сегодня утром снова отключен был - 1-й подъезд!!!!!!

  • вопрос к первому подъезду: никто последние 3 дня не слышит странные звучания в квартире, периодически повторяются и не понятно откуда они идут?.....но это не ремонтные работы, так как сегодня ночью проснулась от них. звук скрепяще-пищящий, монотонный

  • таких звуков вроде не замечали..
    зато стук в трубах отопления часто, и в коридоре подъезда тоже..

  • первый подъезд - я тоже слышу этот звук!!!!! и тоже ночью из-за этого просыпаюсь - он все чаще и громче!!!!! что-то надо делать, до этого не было таких звуков.

  • ой как хорошо что мы не одни такие.....и мы поняли что этот звук исходит от канализационной трубы в туалете где-то....либо не именно канализация, но что-то там. как я поняла это только по нашему стояку....то есть это 3-тья, 9-ая, 15-ая, 21-ая, то ест мы ну как-то так. вчера ходили на 6-ой этаж, там строители, тоже есть звук, но им он не мешает и видимо хозяевам они не сообщают....а выше до 8-го никого не нашли. сегодня я сходила в Стандарт, сказали объявление напишут....надеюсь выяснят и устранят. а то уже кажется от того звука с ума скоро сойдешь....

  • я не живу из перечисленных выше Вами квартир, но у меня слышно. живу на 2-м этаже и моя квартира находится через квартиру от Вашего стояка.только я пока еще распознать не могу по моему стояку тоже такие звуки или просто шум настолько громкий что до моей квартиры доносится!!!!!такое ощущение в подъезде даже громче этот звук чем в квартире. надеюсь скоро устранят!!!!

  • у меня вопрос ко всем жителям нашего дома: ВЫ за воду и электричество платите с нуля?????? или с показаний после пломбирования???
    у меня показания счетчиков на момент приема квартиры были не на нуле, но я никаких актов не составляла. думала запломбируют и с того момента начну платить. а в итоге говорят дом новый и должны с нуля платить!!!! в соседнею квартиру например вообще кабель был протянут с улицы - прилично им придется заплатить за эл.энергию которой пользовались люди с улицы.

  • мы тоже патили так сказать с нуля....то есть с 1. нам в стандарте сказали что они устанавливают только новые счетчики, на которых не божет быть больше 1, ну красные цифры не в счет. хотя у нас тут работники были, и я не видела какие именно были цифры были на всех счетчиках при установке...попыталась поспорить,бесполезно

  • причину возникновения звуков видимо нашли и устранили!!!!!!! больше не слышно.
    кстати жители дома: как у Вас со звукоизоляцией квартир? у меня слышымость хорошая - слышно музуку и разговоры в соседних квартирах - причем в тех которые рядом еще никто не живет значит слышны разговоры в квартирах которые удалены от меня((((((( этот момент конечно растраивает!!!!!

  • звукоизол не очень. у нас вообще где труба в перекрытии - просвет в нижнюю квартиру...=) я слышу все)

  • Добрый вечер! Собираюсь приобрести двушку в вашем доме. Хожу смотрю варианты и вот что наблюдаю: над дверными проемами большинства квартир трещины до потолка. Вот думаю за чей счет будет производиться ремонт подъезда в данном случае( если все обвалится над дверью)

  • мне тоже интересен ответ на этот вопрос, т.к над моей дверью тоже трещенка, пока маленькая. я думаю УК должны будут заделывать, мы же ежемесячно платим за обслуживание дома!!!!!

  • Я бы сказала, что трещенки не только над дверью, а по всему коридору и очень даже не маленькие.....

  • Кто-нибудь вообще интересовался почему трещины идут и что будет дальше? Я такое явление в первый раз вижу.

  • Моя организация занимается техническими обследованиями зданий и сооружений(перепланировками),я консультировался по трещинам(показывал фотографии 14 октября,когда появились первые трещены) сказали что сибит имеет свойство"гулять" и после оштукатуривания стен в подъезде не нанесли металич сетку и сверху отшпаклевали.
    Ежедневно проводятся ремонтно-перепланировочные работы, которые создают вибрационные колебания и увеличивают нагрузку на стены, а также влияет вес отделочных материалов мебели и прочего в каждой квартире.
    Данные трещины являются не опасными, можно сказать косметическими. Устранять их не рекомендуется ближайшие пол года,т.к. будет происходить нагрузка дома мебелью и прочей полезной тяжестью.

  • Спасибо за развернутый ответ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: