Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 3)

  • Не обращайте внимание! Вы - молодец! И то. что Вы делаете. очень важно:улыб:

  • 1) одна женщина решила что нужно голосовать ук тут не причем и этой же женщине помешал под окнами выход из магазина и два парковочных места тоже были ее?? 2) Перед каждым голосованием должно быть собрание жильцов, на нем решается в какой форме будем голосовать. Если голосование по тарифам то обязаны присутствовать представители ук. Ведется протокол собрания. 3)оповещение о собрании за 10 календ дней+ обход квартир с предв уведомлением под роспись. В совет дома не записываюсь, но могу проконсультировать , обращайтесь. Я вижу у вас в этих вопросах недостаточно опыта.... Хотя вы и в г8 активистка 4) во втором подъезде на 16 этаже всю весну протекала ливневка. что по этому вопросу решали?? Или вы только где деньги собирают?????

  • как-то некрасиво, мне кажется..

  • Да для меня сумма одинаковая в обоих случаях, просто я за справедливость. А вопрос с консъержем не решен до сих пор как видите.

  • И еще вопрос такой- что ОНИ предпринимают в отношении Уникона, который не выполнил тех условия после сдачи дома и до сих пор( я надеюсь вы в курсе этого) ??

  • А тазы и баночки и лужи на 16 этаже это красиво??? В новом то доме???

  • В ответ на: В совет дома не записываюсь, но могу проконсультировать , обращайтесь. Я вижу у вас в этих вопросах недостаточно опыта.... Хотя вы и в г8 активистка 4) во втором подъезде на 16 этаже всю весну протекала ливневка. что по этому вопросу решали?? Или вы только где деньги собирают?????
    Вашего "опыта" хватает, чтобы критиковать и указания давать? Если Вы такой опытный в вопросах ЖКХ - займитесь этим вопросом лично, а не распоряжения давайте.
    А то тазики Вам не нравятся, но делать Вы ничего не хотите.

    Кстати, дом 5 лет на гарантии должен быть, строительные косяки должен устранять застройщик, а не наша УК (ну или во всяком случае за счет застройщика).

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • 5 лет?? )) так это здорово)
    было бы не плохо конешно, но только будут ли они что-то делать)

  • Я не даю указания и уж тем более не критикую... Смысл в том что проблем много серьезных, ими никто не занимается. А вам не стоило бы везде кричать что все тут делаете в одиночку. Занимаетесь интересами нескольких квартир- мое такое мнение

  • В ответ на: А вам не стоило бы везде кричать что все тут делаете в одиночку.
    Не по адресу.

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • В ответ на:
    В ответ на: А вам не стоило бы везде кричать что все тут делаете в одиночку.
    Не по адресу.
    Это точно)))))))

  • КАКИЕ ДОВОДЫ КРОМЕ КОРЫСТНЫХ ИНТЕРЕСОВ ВЫ ХОТИТЕ ПРИУРОЧИТЬ К ПОКВАДРАТНОЙ ОПЛАТЕ КОНСЬЕРЖЕЙ.
    У меня квадратов не много ноя всё-равно считаю что оплата должна осуществляться поквартирно... Или что?- " "консьержка будет убирать мои квадраты или из-за моих квадратов ей нужно больше или меньше места?""

  • logist раз вы так считаете может и от моей квартиры заплатите за консьержку, раз вам разницы нет. почему же вы тогда не задаете вопрос на счет оплаты обслуживания общедомового имущества там тоже из расчета квадратов и квартиру то вашу не убирают)))))) платить надо относительно занимаемой площади в этом самом многоквартирном доме (площадь которого 12274,6 м.кв). лично я переплачивать не собираюсь, если решат платить поквартирно - платить за консьержку не буду. больше чем уверена, что еще и за оборудование мест для консьержки деньги не все сдали.

  • очень приятно что есть еще тут здравомыслящие!!

  • Кстати, товарищи, а когда во втором подъезде второй лифт запустят?

    катаццо

  • Данную информацию можно узнать в УК 301-04-05

  • Когда начнут строить одноподъездную свечку во дворе нашего дома - сваи начнут,наверное,забивать!!! А дом то наш выдержит эдакую вибрацию? Или будут другие варианты устройства фундамента.

  • Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться со сметой затрат по содержанию консьержа? Второй подъезд!

  • Обратитесь к Щаповой Н.В., по всем вопросам связанным с оплатой,начислениями, а также по оплате доп. услуг (к ним как раз и относится ваш вопрос) всегда можно обратиться в УК

  • Спасибо за информацию! Я так понимаю, что по все вопросам лучше обращаться в УК Стандарт!
    Хотелось бы узнать, кто нибудь получал на руки возврат Д.С. за недополученные квадратные метры? и, если есть опыт в таких делах, подскажите каким образом выбить из Уникона эти деньги?
    А так же интересует вопрос, будет ли наш дом обноситься забором или шлагбаумами? есть ли такие предложения?
    И еще, скорей не вопрос, а для информации, всем ли дольщикам товарищи из нашего "любимого" Уникона утверждали, что перед нашим домом (м-н Горский 10) не будет возводиться ни каких строений, так как жд пути рядом и по нормам уже нельзя там строить? И виду из окна не будет ни чего мешать? отдельное спасибо отделу продаж! развели как лоха, ни когда бы, ни купил там квартиру, зная, что так все выйдет, с таким качеством постройки, сроками сдачи и отношением в компании...

    P.S. заранее извиняюсь, если такие темы уже затрагивались, так как я ранее не участвовал в обсуждениях. Если не сложно киньте ссылки, где уже были обсуждения по данным вопросам! Буду очень благодарен! всем спасибо!

  • такая же фигня,мы купили квартиру (переплатив 200-300 т.р.точно сказать не могу)-с видом на реку,в итоге получили "кота в сапогах"-во первых, во вторых дом строится прям перед носом,так скажем, как будет это все в дальнейшем, пока не представляю, 24-этажный,и практически по планировке однешек большинство,это ж сколько жителей добавиться,на наш земельный участок,как размещаться будем,машины,парковки.......парк лучше бы построили,или вообще ничего!!!!(((

  • УНИКОН Сборище лгунов, никогда больше не свяжусь с этой компанией!

    Справедливости НЕТ

  • Здравствуйте всем.
    Не могу найти в этой теме вопрос проведения шумных работ - ведь наверняка этот момент обсуждался. На доске висит объявление, что днем тишина д.б. с 14 до 16.
    Это на общем собрании приняли? Или просто кто-то предложил???

    // 41 кв. Рита//

  • ...Согласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни....

  • Вот не поленился, прочитал оба текста. Вопрос зачем писать неправду? В надежде что поверят и не проверят?

  • Согласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 7 до 23.
    с 23 до 7 уровень допустимого шума ниже дневного на 7-10 дБ

    Уровень шума в квартире согласно ЖК РФ не регулируется общим собранием

  • А я на других форумах читала, что общий закон - не шуметь с 22.00 до 8.00, остальное - решение жильцов на общем собрании. И никаких других правил у нас не действует. Это юристы там писали :dnknow:
    А те фз и санпин, о которых вы пишите, до сих пор действуют? на территории Новосибирска?
    А то нам соседка посоветовала посмотреть Консультант и найти там, почему им нельзя работать перфоратором в 13.30 в праздничный день.
    Они делают ремонт сами, поэтому в выходные.

    Ничего не имею против того, что люди делают ремонты, но в выходные и праздники дети не ходят в д/сады, а находятся дома... и спят тоже дома. А спят они в саду с 13 до 15 по всей России... поэтому, когда дети уже улеглись и засыпают, а тут над головой начинают сверлить перфоратором, начинается истерика... причем у всех.

    А если учесть, что второй ребенок у меня не ходит в сад...

    У меня муж отделочник, и я прекрасно понимаю, что это редкость, когда сильно шуметь надо все 8 часов рабочего времени.


    Поэтому у меня просьба ко всем соседям, пжлста, планируйте шумные работы подальше от всероссийского детсадовского сончаса с 13 до 15... все-таки, детей в доме достаточно много.


    //кв.41 Рита//

  • САНПИН 2.1.2.1002-00 - утратил силу еще в 2010 году.
    Ограничения с 14:00 до 16:00 действительно имеются, например по Московской области, в Новосибирске таких ограничений нет.
    В законе об административных правонарушениях по НСО четко прописано время когда нельзя шуметь (с 22:00 до 6:00).

  • Когда у нас делали ремонт соседи сверху в лице отделочников, то они тупо уходили на обед как раз во время детского сна. В остальное время они делали всё и постоянно только перфоратором, т.к. сосед богатей и всё делается из панелей, фанеры и тп, что требует тысячи дыр в стенах. Этот ремонт длился почти 2 года, а мог бы длится все 3-4, если бы были ограничения на шум

  • Нас сразу предупредили. Дом будет стоять очень близко, как 11 й. Но это не так страшно. Вот сама стройка доставит кучу неудобств и в лучшем случае до 2015 года!! А почему вас качество постройки не устраивает? Хороший дом. Уникон молодцы достроили, некоторые стройки до сих пор из кризиса не вышли.

  • Ага молодцы :зло: Пол и стены не ровные, в стене была замурована розетка с оголенными проводами и бумагой, и если бы проводку не заменили то и знать не знали, что она там есть. Стены все в трещенах не только в квартире, но и в коридоре. Нам говорили, что будет тихий двор с видом на реку, что в квартире достаточно будет сделать косметический ремонт, а на деле пришлось переделывать все...

  • А у нас на кухне на той стене, где рабочая зона, ни одной розетки не было.
    Хотя по строительным нормам должно быть несколько.
    Микроволновка, чайник, холодильник, стиральная машина, кулер и пр. предполагалось на удлинитель включать?!!! :зло:

    А, может, если покапаться, то тоже можно найти их замурованными.

    Исправлено пользователем Scorpionka (30.05.12 15:04)

  • Вашей квартире не повезло с отделочниками. Мы когда квартиру покупали посмотрели несколько квартир и качество отделки у всех вариантов разное. Особенно аккуратная была в 1 на 15 этаже. И кстати в большинстве квартир не было перемычек над дверями. Кое- где пол в трещинах был, но уже замазанный. А трещины в подъезде везде присутствуют. Если б мы покупали на стадии строительства то, наверное, тоже возмущались получив такое...Неизгладимое впечатление производят трубы в прихожей и поперечные колонны. А так вобщем дом хороший, теплый ..и красивый

  • Наверное, вы гораздо позже покупали квартиру, и вас проинформировали, что будет стройка. Я заключал договор на стадии постройки цокольного этажа, и самым главным критерием был вид из окна и меня заверили, что стройки перед носом не будет, (теперь-то я понимаю для чего они мне это сказали, иначе потеряли бы клиента). Меня многое не устраивает в моей квартире: по всей квартире одни балки, ладно были бы ровными, так они же все кривые как будто их штукатурили пьяные талибы, которые ни разу в жизни не штукатурили ни чего, такие же стены, пол, в Униконе, говорили что только обои поклеите и больше ни чего делать не надо, квартира будет сделана под чистовую отделку... про электрику и сантехнику вообще промолчу, такого похабного отношения еще не разу не видел, краники в ванной самые бюджетные, когда мой сантехник посмотрел, первым делом говорить меняй все краники (кажется мелоч, а это нужно отключать стоя, платить деньги, тратить время, платить за установку нового..) они могут в любую секунду лопнуть и затопят все, электрика, половину проводов просто не проводят ток. А окна, батареи и в коридоре по середине сливная труба... кошмар... в итоге на данный момент пришлось менять окна со сдвигом в комнату так как они стояли на утеплителе что в будущем даст промерзание углов и сырость, полностью заменил батареи, (у моей бабушке еще с советских времен стоят такие же батареи), Уникон наверное их на городской свалке нашли... заново заливаю пол полностью меняю штукатурку... Резюме, мое конечно субъективное мнение, считаю завышенной цену за квадрат в этом доме... Уникону нужно взять пример со строителей "Русь" вот где настоящее качество...
    P.S. Конечно, огромное спасибо инвесторам, которые профинансировали сдачу этого дома! А так совсем грустно было, каждый месяц платишь, кредит не понятно за что... было грустно...

  • у нас балки тоже кривые были- лучше б они их вообще не штукатурили. Всем дольщикам нашего дома сочуствую..Мы купили квартиру перед нг, все сразу проверили..Да в принципе мы только стены покупали, а остальное все мелочи все равно ремонт делать. Радиаторы старинные хоть дом просушили, а дальше дело вкуса..А сливная труба в коридоре правда кошмар!!! Это уже к проектировщикам..

  • В ответ на: Нас сразу предупредили. Дом будет стоять очень близко, как 11 й. Но это не так страшно. Вот сама стройка доставит кучу неудобств и в лучшем случае до 2015 года!!
    Это точно, уже начали экскаваторы, камазы и пр.спецтехника ездить: гремит, шумит, пылит, на спуске разъехаться не может (((

  • это еще строительные работы не начались, идет разработка грунта. (((((

  • Господа соседи, из числа тех кто подавал в суд, кому нибудь Октябрьская выплатила деньги за недостающие квадраты?

    Справедливости НЕТ

  • А при чем тут Октябрьская? Вы не путаете понятия УК и Застройщик?

  • Уважаемые соседи, в особенности первый подъезд! меня не устраивает работа одной консьержки. С этим вопростом мне в Стандарт обращаться?

  • нам нет еще, решение суда вступило в силу 22 мая.

  • У нас застройщик ООО УК Октябрьская.

  • В ответ на: Господа соседи, из числа тех кто подавал в суд, кому нибудь Октябрьская выплатила деньги за недостающие квадраты?
    мне выплатили...

  • В ответ на: такая же фигня,мы купили квартиру (переплатив 200-300 т.р.точно сказать не могу)-с видом на реку,в итоге получили "кота в сапогах"-во первых, во вторых дом строится прям перед носом,так скажем, как будет это все в дальнейшем, пока не представляю, 24-этажный,и практически по планировке однешек большинство,это ж сколько жителей добавиться,на наш земельный участок,как размещаться будем,машины,парковки.......парк лучше бы построили,или вообще ничего!!!!(((
    да вот сидим, молчим... Уникон обнаглел..нам вот про этот дом никто не говорил...сроду бы не купили квартиру в этом доме...одно вранье...что все молчат-то...все 4 комн...и т.д.. они 11 дому впихнули квартиры с видом на реку...и нам тоже самое...получается, что каменный мешок...с одной 11 дом, с другой стороны 24 этожа...я думаю, что если взялся бы за это дело хороший юрист, то можно было бы попробовать подать в суд за вранье с видом на реку...или против точечной застройки... нужно что-то делать...давайте подумаем...зато обещали нам площадку спортивную для взрослых...прям ненавижу их всех...могу по фамилиям назвать...ненавижу....

  • В ответ на: УНИКОН Сборище лгунов, никогда больше не свяжусь с этой компанией!
    ой, как я буду на форуме нового 24 эт. дома учавствовать...Уникону мало не покажется...прям время найду...

  • Конечно хотелось бы довести все это до конца,я имею ввиду их лживую рекламу "...с видом на реку...",а также что они не соблюдают нормы законов,требования и т.д. по строительству многоэтажных домов. И вообще есть постановление/распоряжение, о так скажем точеченой застройке,о ее запрете.
    Понятно,земельный участок у них остался маленький,они если бы могли поставили бы там такую же "Китайскую стену" 8-8а, вместо этого они изощрились и решили, какая разница,зачем в длину,ведь можно в высоту строить....тот же самый выхлап и будет (денежный сенокос),а по планировке там на этаже из 8 квартир 6 однешек,т.е. получается 24 этажа 144 однешки,этож какое кол-во жителей-то будет,хватит ли нам всем здесь места???Машинный коллабс((((((А однешки как правило это временное жилье или коммерческая выгода((((

  • Может в тв-передачу обратиться в ПРЕЦЕДЕНТ???сделаем рекламу,о жизни на новом Горском мик-не???Может подумаем как мы будем жить с Аурумом?на одном зем. участке????

  • Добрый день! Будьте любезны расскажите, как вам удалось выбить деньги из этой вшивой организации!
    Несколько раз писал претензии в Уникон, и все без толку...((((

  • Я за то что бы наказать Уникон за откровенное вранье! Но вот как это доказать? все их убеждения только устными были, в договоре ни слова об этом нет... ((( Делаю ремонт без удовольствия, так как понимаю что все мое желание жить в квартире с красивым видом из окна рухнуло в одночасье(((( очень долго стремился к покупке квартиры в достойном месте и с достойной инфраструктурой, а оказалось все как и везде...(((( дом на доме и домом.... и продать по достойной цене не получится учитывая сколько потрачено на проценты и прочие издержки ...

  • Аналогичная ситуация,тоже думали в дали от шума,гама,дорог,высоток,домов среди домов,а оказалось,вот тебе еще один, так прям еще и под носом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: