Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

2-ая Обская, 69/1 Сибтрубопроводстрой-гражданстрой (часть 2)

  • Соседи ну давайте как-то организованно собираться.Уточнения что собрание будет точно в среду нигде не нашла.И поэтому опять все узнаем понемногу.Все-таки какие предложения остались-неужели так и будем платить просто так.То что они протянули со сдачей дома-это нормально,а платить за содержание должны мы.А интересно как эти деньги будут проводиться по бухгалтерии ТСЖ.Что будем решать?

  • Вроде бы кто-то предлагал создать свое ТСЖ.Разговаривали по этому поводу?
    И вообще давайте собираться осведомленно.Если надо то все-равно кто-нибудь может напечатать объявления и развешать их.Может как-то узнать телефоны и обзванивать как-то предупреждать.Все-равно же у нас будет по одному представителю от подъезда.

  • "Собрание правления переносится на среду на 20:00, пока так " Я же подтвердила, что собрание будет в среду.
    По поводу объявлений на подъездах, это же не общее собрание, а собрание правления, предложили еще тем у кого есть вопросы и предложения прийти. Я так поняла все желающие пришли, т.к. народу было достаточно. Но как только Таисия Александровна, начинала рассказывать о своей долгой и тяжелой жизни, все сразу одобрительно кивали головами и им становилось стыдно обижать бабушку :biggrin:
    У нее тактика такая, от ответов уходить.

  • 7 ноября отдал документы на регистрацию в юстицию. Сейчас от их пришло уведомление о приостановлении госудаоственной регистрации в связи с тем, что в юстицию до сих пор не предоставлен кадастровый паспорт земельного участка на дом, сформированнного при вводе в эксплуатацию. Кроме того, не предоставлен документ, подтверждающий полномочия генерального директора Линника А.А. на момент подписания акта приема-передачи квартиры. Так что не торопитесь нести документы в юстицию, в собственность не получится офомить пока не будут предоставлены данные документы.

  • Так что все-таки решили на собрании?Платить как есть по выставленным счетам?

  • Не подскажите, когда у нас будут домофоны устанавливать? А то скоро холода начнутся, будут бомжи в подъездах собираться да молодёжь пиво распивать.

  • В ответ на: Так что все-таки решили на собрании?Платить как есть по выставленным счетам?
    Платить или не платить - тут каждый должен решить сам, т.к. своего ТСЖ пока у нас нет, оплату принимает бухгалтер Устой-8, к которому мы никак юридически не привязаны, и никаких обязательств перед нами они не несут... Думайте сами. :безум:

  • Это конечно понятно.Но все-равно же будет ситуация как-то решаться.

  • В ответ на: ...как только Таисия Александровна, начинала рассказывать о своей долгой и тяжелой жизни, все сразу одобрительно кивали головами и им становилось стыдно обижать бабушку :biggrin:
    У нее тактика такая, от ответов уходить.
    :ха-ха!:

  • В ответ на: Это конечно понятно.Но все-равно же будет ситуация как-то решаться.
    Сейчас идет процесс оформления своего ТСЖ. Как только все будет готово, нас известят:улыб:
    Пока же за нас коммунальные услуги оплачивает застройщик.

  • А Вы не обращались в Сибтрубу? Они что-то говорят по этому поводу? Сроки и т.д.?

    И куда опять пропал представитель застройщика (Анастасия)?

  • Сегодня позвонили из Ростелекома ( на днях подал заявку на возможность подключения) - пока технических возможностей нет. По срокам тоже нет никакой инфы. Типа подавайте через месяц еще раз заявку. :зло:

  • В ответ на: Сегодня позвонили из Ростелекома ( на днях подал заявку на возможность подключения) - пока технических возможностей нет. По срокам тоже нет никакой инфы. Типа подавайте через месяц еще раз заявку. :зло:
    Мне тоже сегодня позвонили и сообщили что нет возможности.

  • от сотрудников "Ростелеком" 17 ноября:"Дом полностью принят. Но вылезла неприятная проблема. На станции закончилось свободное оборудование для подключения. Фура с оборудованием стоит на таможне. Я сейчас подняла тех блок , ищут возможность изыскать оборудование или подключить по временной схеме. "

    23 ноября:"пытаемся сделать все возможное, чтобы оперативно включить Ваш дом...
    Извиняюсь за накладку...
    Бывает такое, что уже вроде бы все нормально, но появляется как назло какой-нибудь нюанс..."

    "возможно все.
    может и меньше, когда мы списывались фура стояла на таможне но уже в новосибирске. прошла неделя. Я потребушила, сейчас Zercus попинает еще вдогонку. Возможно и дом подключат первым на свежее оборудование. Но его же еще и смонтировать надо на станции. это жжж не куличики из песка.
    Я поэтому про сроки и не говорю. таких накладок хоть отбавляй . а если устроим гонку, то накосячат в горячке и счастья не будет надолго."

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

  • оверквотинг. удалено

    Чего-то складывается такое ощущение, что у всех провайдеров какие-то заковырки с нашим домом!

  • да вообще с нашим домо ничего гладко еще не проходило, заметьте :шок:
    при оформлении квартиры в собственность нас гос специалист тоже предупредил, что наш дом в списке домов у которых не все в порядке с документами - мол ждите пока устранят - мы просидели там в очереди 4 часа - я готов был от злости просто .. .. ........... . . ... . .. . . . . наш любимы трубострой, надеюсь, за ближайшие недели все исправят

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

  • Дни идут, идут года. Интернета - борода. Как повлиять? Никак.

  • Сайт соседей: http://2obskaya69.ru:улыб:Есть инфа об их управляющей компании, перечне услуг по содержанию дома и тарифе...

  • Что-то сайт не блещет участниками и информацией:улыб:
    удалено. не нужно нажимать "цитировать" если отвечаете непосредственно на предыдущее сообщение

  • я готов кричать реально уже, женщины, дальше не читайте
    когда идешь по городу и реклама на рекламе об интернете - но никто не способен придти на помощь, то ли ты импотент, то ли они
    подъезды вонючие, люди вам приятно жить в таком спертом неприятном запахе? я открываю форточки - кто-то упорно закрывает, наверное из-за холода. нужны домофоны, срочно
    нет лифта - особенно прикольно. Обшейте его деревом изнутри и всё, защитите от вандализма. В гости позвать на десятый этаж целое событие, ладно я, хотя когда заносил стол в одного, сделал по дороге целую тонну кирпичей - можно было еще один такой же дом из них построить
    мне просто нужен план, а и б, и сколько на них нужно денег и какие сроки

  • Я думаю, что все наши беды от того, что у нас нет своего ТСЖ. Скорее всего, Интернет компании приходят в наш дом, пытаются договориться с ТСЖ, но так как мы собираемся от него отказываться, поэтому и не получается решить вопрос с приходом провайдеров в наш дом.
    По поводу домофонов, целиком и полностью поддерживаю! Надо срочно что-то делать. Просто так жить с распростёртыми дверьми не дело! Любой может зайти в подъезд и делать всё что угодно (гадить, бухать, выкручивать лампочки и т.д.)
    По поводу лифта, я тоже не понимаю почему нельзя запустить и обшить досками?
    И ещё, где обещенная уборщица?

    Пожалуйста, не употребляйте ненормативную лексику. Не на заборе пишете.

  • Мы не одиноки в своих бедах, это же новостройка, пройдет год и все будет хорошо, не накручивайте себе. Мы послушав рассказы друзей заселявшихся в новостройки, были к этому готовы, знали на что шли.
    А вот люди сверлящие и стучащие в 12 ночи с воскресенья на понедельник меня реально напрягают, неужели совсем совести у людей нет:хммм:
    И еще некоторые не закрывают входные двери, наверное хотят чтобы батареи смерзлись, вот тогда начнутся настоящие проблемы

  • Всем у кого проблемы с окнами!
    По вопросам устранения брака необходимо обращаться к прорабу Владимиру, он связывается с подрядчиком. Информация предоставлена юристом Сибтрубопроводстрой-гражданстрой Анастасией.
    Компания Ваши окна как выяснилось монтажом не занималась, только продала кому-то их оптом.

  • Кому можно пожаловаться на отсутствие света в подъезде утром?
    Я понимаю, что свет экономим, но дверь приходится закрывать на ощупь. Неужели нельзя оставить включенным свет возле угловых квартир? В корридоре темно даже днем...

  • Кто-нибудь в курсе что с государственной регистрацией? Когда застройщик предоставит все необходимые документы чтобы мы могли оформить право собственности?

  • Соседи, ловите, может кому понадобится с соседом ругаться что он стучит и сверлит ночью:улыб:Лично я сегодня в своём подъезде у входа повешу.

  • to Doragysha

    А кто говорит, что что-то не в порядке?
    Я подал все документы на прошлой недели, мне сказали позвонят, если что-то не в порядке.
    Никто не позвонил. Завтра еду получать свидетельство.

  • Советую сначала позвонить, чтобы зря не ездить.

  • Добрый день! Сегодня в сберкассе узнала, что на мои 25 квадратных метров выставили аж 600 рублей за отопление, если учесть, что его дали 12 октября, то я не поняла эта сумма за 2 или 3 месяца? может кто подскажет.

  • зайдите на narod.nskes.ru там всё написано, если конечно вы не в ствоё УК(ТСЖ) платили, а непосредственно поставщику

  • to rdsden

    Вы получили свидетельство?

  • К сожалению не получил (((

    Сказали, что приостановка регистрации по всему дому, так как не готов кадастровый паспорт земельного участка.
    А конкретно по моей квартире сказали, что неправильно оформлен акт приемо-передачи. В нем обязательно должен быть прописан строительный номер квартиры.
    Так что вечером поеду в агенство ругаться!!

  • так у вас что номера спутали? не те цифры что ли? просто я посмотрел - что в дду что в акте все прописано одинаково: квартира-студия №..

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

  • у меня в ДДУ был номер квартиры строительный, а потом поменялся и стал другой. И вот это надо было указать в акте

  • В агенство не поеду.. некогда, позвонил совему агенту, мне сказали, что 2 часа назад исправили ситуацию с кадастровым номером участка

  • Была на том сайте, там какой -то лицевой счет надо вписать, я его не знаю. Вы не в курсе, что там за лицевой счет? кроме того, как мне объяснили в сбере, сумму за отопление выставило тсж устой-8. я вообще спрашивала потому, что в квартире в 50 кв.м. я плачу за отопление в месяц 500 руб., а в квартире в 25 кв.м. на обской выставляют 600 рублей. не понятно за какой месяц.

  • берёте чек от вашей оплаты в сбербанке, лицевой счет написан под вашим адресом.. если конечно в нём СИБЭКО написано

  • У меня в акте тоже указан другой номер квартиры. В ДДУ написано, что "условный номер помещения...". Мне еще летом говорили о том, что в итоге в документах будет указан другой номер квартиры, а не тот, что в ДДУ.

  • То есть, пока не заплатишь, не узнаешь за что, интересная у Вас позиция. А мне бы хотелось узнать до момента оплаты, за что я плачу 600 рублей в счет отопления исходя из 25 кв.м. всей площади квартиры. На форуче есть член правления, но он почему-то упорно молчит. Видимо есть, что скрывать.

  • Я вам дал реальный совет как быстро и удобно посмотреть все интересующие данные.
    А если вам не жалко времени, то можете идти пешочком в ТСЖ в рабочее время и делать запрос, на основании чего они вам начислили эту сумму, и ждать ответа

  • "Была на том сайте, там какой -то лицевой счет надо вписать, я его не знаю. Вы не в курсе, что там за лицевой счет? кроме того, как мне объяснили в сбере, сумму за отопление выставило тсж устой-8. я вообще спрашивала потому, что в квартире в 50 кв.м. я плачу за отопление в месяц 500 руб., а в квартире в 25 кв.м. на обской выставляют 600 рублей. не понятно за какой месяц. "


    Я тоже была на этом сайте, зарегестрировалась, хотела узнать лицевой счет написала и мне ответили следующее:
    "Сообщаем Вам, что по адресу ул. 2-ая Обская, д.69/2, кВ. ---- в ОАО «СибирьЭнерго» не открыты лицевые счета, так как дом не состоите с нами на прямых поквартирных расчетах. В связи с этим, у Вас отсутствует возможность зарегистрироваться на сайте ОАО «СибирьЭнерго» в системе «Сервис-Население».
    Вам необходимо производить оплату и сверку по квартире именно в той компании, куда Вы производите оплату за коммунальные услуги.

    С уважением, специалист по
    обслуживанию населения ОАО «СибирьЭнерго»"

  • Значит вы платите именно ТСЖ, вам придётся идти туда и запрос делать

  • Да, теперь понятно, что придется идти в тсж, спасибо за отклик.

  • Сегодня у нашего бухгалтера узнала, что к "Устою 8" мы не пресоединились, а было создано новое свое ТСЖ "Обь", документы на которые еще не готовы. Также в это воскресение будет обход по "должникам", которые не платят по счетам, за коммунальные услуги)))
    Ну вот не успели заселиться и стать собственниками жилья как уже кругом должны, страшно жить)))

  • Так это еще месяц назад написали, что будет свое ТСЖ. По должникам, они сами толком не могут объяснить за что им платить...

  • сегодня эксперт также подтвердила, что застройщик сдал доки по кадастровому

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

  • А мне вполне доступно обьяснили за что надо заплатить сейчас, только я не согласна что доков нет на ТСЖ и на каком основании платить, не понятно?

  • А вы так и скажите тем, кто придет требовать оплаты :улыб:

  • Люди знающие, подскажите, сейчас новое ТСЖ уже может принимать решения кого из интернет провайдеров пускать, а кого нет? А то без нормального интернета не жизнь:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: