Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

2-ая Обская, 69/1 Сибтрубопроводстрой-гражданстрой (часть 2)

  • слушайте, отстаньте от меня со своими вопросами, я к Вам на работу на нанималась..., надеюсь мы не соседи

  • Подскажите, хотя бы примерно, какой метраж канализации под антенный кабель от щитка до квартиры. Интересует четвертый подъезд, студия по правую сторону от лифта.

  • В ответ на: Подскажите, хотя бы примерно, какой метраж канализации под антенный кабель от щитка до квартиры. Интересует четвертый подъезд, студия по правую сторону от лифта.
    Лично я, на Вашем месте, взял бы с небольшим запасом, метров 6 до квартиры + сколько надо в квартире.

  • Тянуть от щитка и сразу до телевизора это было бы глупо. Логичнее протянуть от щитка до коридора и поставить там розетку, а потом уже отдельным кабелем протянуть от розетки до телевизора. Поэтому и спрашиваю.

  • В ответ на: Тянуть от щитка и сразу до телевизора это было бы глупо. Логичнее протянуть от щитка до коридора и поставить там розетку, а потом уже отдельным кабелем протянуть от розетки до телевизора. Поэтому и спрашиваю.
    Лишние соединения будут ухудшать качество сигнала.

  • А администрация где? Что она тоже не знает, вернее не хотят знать, это они должны назначить управляющую компанию ( на переходный период), а когда жильцы станут собственниками, тогда и будут сами выбирать вид управления домом.
    Что касается 1 октября, то я думаю что с момента включения отопления дома.
    Разве были заключены договора на воду, отопление, электричество? Если кто-то заключил, то и должны были быть сняты показания счётчиков. Договора заключаются с собственниками (а их ещё нет), всё остальное самоуправство ТСЖ.
    У меня знакомые недавно въехали в новый дом (правда ещё не живут в нём). В начале им позвонили и предложили из 2-х управляющих компаний выбрать одну, потом собрали собрание будущих жильцов по поводу выбора управляющей компании.
    Когда прораб выдавал ключи от квартиры (он лично открывал квартиру), то он записал показания всех имеющихся счётчиков. После того как жильцы начали получать свидетельства на собственность, пришли представители поставщиков услуг, опломбировали счётчики, записали показания и пригласили прийти (после получения документов на собственность ) в офис и заключить договора . Оплату стали брать по показаниям которые сняли они, а не прораб. С отоплением получилось похуже, первый месяц взяли по нормативу, а в ноябре уже обещают брать по счётчику.
    Предложение ко всем-
    1. не надо тупо платить не известно за что, а надо не стесняться спрашивать документ на основании
    которого беруться какие-то деньги.
    2. попросить смету расходования 2000 руб.
    3. по поводу "бабушки" бухгалтера и часто болеющего председателя - а вы найдите другого, обычно в
    ТСЖ этим занимаются пенсионеры. Работа не благодарная и малооплачиваемая.
    4. Начинайте уже сейчас думать, читать по поводу будущего выбора вида управления домом , а сейчас
    уже надо выбрать хороший совет управления многоквартирным домом из представителей каждого
    подъезда, который и будет спрашивать и контролировать ТСЖ которое сейчас рулит, если они
    почувствуют, что люди грамотные в данном доме, то и будут действовать по закону. Но и самим надо
    разговаривать со ссылками на букву закона, а не просто на повышенных тонах или каких либо
    обвинений.

  • Лифтов не будет как ни крути. Только после заселения более 50%(оформления собственности) - Я за!
    Во первых оплачивать обслуживание лифта , за Джамшута (нанял какой то сосед) и перевозит груз(не дай бог лифт сломается ,ему то все равно) , я не буду.
    Во вторых платить за лифт будут только те , кто уже живет(из смысла необходимости)
    Как кто-то сказал:
    пользуется лифтом 100 человек , платим 100т.руб.
    пользуется лифтом 20 человек , платим 100т.руб.

    Так зачем мы будем платить , за тех , кто не хочет оформлять в собственность квартиры( за дядю)

  • Может кому-то пригодится, от щитка до распределительной коробки в квартире примерно 8 метров (у меня вышло 7.5 метра) (квартира студия, от лифта налево). И каналы были забиты в усмерть (несмотря на то, что они были закрыты полиэтиленом в щитке и в квартире)! Пришлось залить водой и ждать пока вода всю грязь пробьёт.

  • В ответ на: Лифтов не будет как ни крути. Только после заселения более 50%(оформления собственности) - Я за!
    Ага, Вы вот на каком этаже живете? Лично я на 10-м, и как то очень устала с июля каждый день пешком, даже пакет из ленты зааскивать как то очень не комфортно

    п.3

  • В ответ на: Лифтов не будет как ни крути. Только после заселения более 50%(оформления собственности) - Я за!....
    Сегодня, спускаясь утром по подъезду на улицу, не поленилась и посчитала...., на каждом этаже в 1 подъезде (6 сектор) количество установленных и работающих счетчиков электроэнергии( напоминаю, а их устанавливают только после передачи ключей и то не всегда сразу), на каждом этаже в среднем установленно 5 из 6 возможных...Следовательно, примерно 83% квартир заселены...О КАКИХ 50% заселения вопрос обсуждаем? И о том что решения не можем принять при отсутствии 50% заселившихся...:хммм:...А может заселившимися считаются, только ты кто ночует дома?...,так они еще могут годамы там не ночевать и что при этом они оплачивать не чего не будут...????? :зло:
    ...Причем, замечу забавную ситуацию...более 80% жильцов известны(есть даже номера телефонов) у всех ведь записывали, когда им ключи отдавали..., а цивилизованно собраться (в нормальное время, хотя бы после работы......., УДИВЛЯЮСЬ, а чего собрание вообще не устроили в обеденное время или утром???..., с надеждой на то что в новостройке живут только пенсионеры и безработные???) и решить ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ по дому не можем... :cray-1: :
    1) с управляющей компанией?
    2) кому платить деньги ?..., а главное на каком основании?...можно, конечно, просто отдать деньги "чужому дяде", если у кого лишние имеются!!!
    3) лифты?
    4) интернет?
    5) банальный вывоз мусора...и тот ? ... Вчера видела, как меняли мусорные баки..., вечером они уже были переполнены, а ведь вывозят 1 раз в неделю...все подвору летает...КОШМАР!!!
    6) я уже не говорю по поводу уборки подъездов..., ХОТЯ БЫ ЗА СОБОЙ УБИРАЙТЕ И МУСОР ИЗ ОКОН НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ!!! Все понимаю..., может не всегда все в руки помещается, без лифта то..., НО вообще-то выносите и выбрасывайте В БАК, а НЕ РЯДЫШКОМ, особенно когда он пустой, а так же, не храните его в подъезде неделями...:зло:
    7) ... курение в общественный местах, запрещено ЗАКОНОМ! ... Ваши же дети поднимаются по лестничным площадкам и дышат этим...

  • Вы правы надо решать эти вопросы.Меня удивляет "записки" ТСЖ об оплате содержания жилья за сентябрь и октябрь :я была бы согласна если бы видела это содержание.А то в подъездах как было грязно так и осталось.Сама несколько раз подметала и еще за это я должна кому-то заплатить.Да и видимо с таким вывозом мусора - вся территория после зимы будет загажена и потом же мы и будем убирать ее.Не считая что возле баком собирается свора собак.Давайте и правда как-то согласовывать время проведения собрания.А потом уже решать за что мы платим.

  • 1) Т.к. по закону мы не имеем права присоеденится к существующему тсж , нужно регистрировать свое.
    2) Нужны добровольцы на должность бухгалтера , председателя. Видимо никто не хочет брать на себя ответственность. Дождемся-продадут УК.
    3) От какой печки плясать с регистрацией тсж. Может быть среди жильцов есть юристы-смогут подсказать. Либо товарищч жильца, который приходил на собрание- разжевывал жк сможет посоветовать, подсказать. Как я понял он сам председатель тсж.
    4) Работать сейчас с У-8 непонятно на каком основании ... Нужна консультация юриста. Иначе будем платить дважды...

  • Кто-нибудь понимает насчет полученных счетов-квитанций?Откуда взята сумма за 1 м2 содержания помещений?Кто-нибудь собирается платить?Давайте проводить встречу где-нибудь вечером попозже.

  • Сумма была решена на общем собрании! 13.5 руб за 1 м2.
    В отличие от других (тсж и ук ) где этот ценник колеблется от 15 руб. и выше

  • Интересно тогда с чего этот ценник так резко поднялся до 27 рублей?

  • В ответ на: Кто-нибудь понимает насчет полученных счетов-квитанций?Откуда взята сумма за 1 м2 содержания помещений?Кто-нибудь собирается платить?Давайте проводить встречу где-нибудь вечером попозже.
    Квитанции??? Счета?...это вы о чем?...Мы не чего не получали... А ПЛАТИТЬ КОМУ? ... исходя из моих сведений вопрос еще не решенный...
    По воводу собрания - Я ЗА!!!...Ведь необходимо собраться и решить: Кто за что отвечает? И кому и за что мы платим?....
    ...У меня предложение, давайте собиремся в 20-00....Всем удобно???... Может во вторник (понедельник, день тяжелый...;)), пятницу или лучше в выходные? Как считаете?......
    Вот только ДЛЯ НАЧАЛА, необходимо, соствить список вопросов (необходимых для решения) и подумать о предложениях во благо решения общих интересов... Чтобы данное собрание не превратилось в очередные бесполезные ГАЛДЕЛКИ-ПОСИДЕЛКИ (ДАВАЙТЕ ЦЕНИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ!!!)

    P.S. Я на себя могу взять обязательство распечатать объявления О ПРОВЕДЕНИИ ПОДУКТИВНОГО СОБРАНИЯ и на подъездах повешать..., но для этого необходимо решить: список необходимых вопросов, список предложений по решению этих вопросов и по возможнисти обеспечить присутствие знающих людей по этим вопросам, а так же когда и где мы собираемся...
    :agree:

  • Добрый день, уважаемые соседи!
    На данный момент готовятся документы для создания своего ТСЖ.
    Во вторник скорее всего часов в 20:00 будет еще одно собрание правления.
    По точному времени я напишу как сама узнаю.
    Предлагаю тем у кого есть конкретные вопросы и предложения принять участие.
    Нужно защитить наши интересы, т.к. Устой - 8 претендует на наши 13,5 с кв метра, довольно настойчиво, несмотря на то, что мы создадим свое ТСЖ, аргументируя это тем, что все подписали с ними договор на обслуживание.

  • Предлагаю до вторника провести собрание жильцов нашего дома без представителей Устой-8. Есть много "мутных" вопросов, которые нам нужно решить самим, или же просто прийти к общему мнению.
    Если устраивает, давайте встретимся в воскресенье в 19-00 во дворе дома.
    Приглашаю всех заинтересованных в будущем нашего дома. Если есть другие предложения по поводу даты, времени и места - прошу излагать.

  • По поводу договора - как я понимаю, он недействителен, т.к. противоречит законодательству.

  • Я например договора никакого не подписывал, просто взял в ЖЭКе месяц назад не читал даже еще.
    И собрание надо проводить в выходной день желательно часов в 5-6 вечера.
    Руки прочь от Анжелы Дэвис( в смысле наших 13,5 кВ. М. )

    Исправлено пользователем Stalmet (18.11.11 15:21)

  • А что конкретно сейчас мешает провайдерам провести интернет, кто-нибудь в курсе? ТСЖ?
    Хотя я и надеюсь на Ростелеком, но вот интересно, как всё задними датами, включая акт приема-сдачи, дом так вообще сдан пару месяцев назад, кто-то даже договора с ТСЖ заключил.

  • В ответ на: Интересно тогда с чего этот ценник так резко поднялся до 27 рублей?
    Видимо, как в анекдоте, деньги срочно нужны.:улыб:

  • В ответ на: Устой - 8 претендует на наши 13,5 с кв метра, довольно настойчиво, ... аргументируя это тем, что все подписали с ними договор на обслуживание.
    Даже если и подписали, не заметил в договоре пункта про то, что мы предоставляем Устою-8 помещение.

  • В ответ на: По поводу договора - как я понимаю, он недействителен, т.к. противоречит законодательству.
    Правильно понимаете.

  • согласно изменениям в ЖК.
    Плата за жилое помещение и коммунальные услуги.
    Установлен момент возникновения обязанности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги во вновь построенных многоквартирных домах.
    Часть 2 ст. 153 ЖК РФ дополнена пунктом 6, согласно которому обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию, помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
    Плата за коммунальные услуги может вноситься непосредственно в ресурсоснабжающие организации при любом способе управления.

    Размер платы на содержание общего имущества принимается на общем собрании, для этого должен быть перечень предлагаемых услуг, а собственники решают с какими услугами согласиться, а с какими нет. Из этого и получается цена за метр. Собственник должен знать за что он платит
    Значит на собрании решили 13,5, а откуда 27, где решение, на что эти деньги пойдут??

  • В ответ на: Часть 2 ст. 153 ЖК РФ дополнена пунктом 6, согласно которому обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию, помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
    Плата за коммунальные услуги может вноситься непосредственно в ресурсоснабжающие организации при любом способе управления.
    Да, я этот пункт уже цитировал. Но давайте читать внимательно. "возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию... Принявшего после... Т.е. сначала застройщик получает разрешение на ввод в эксплуатацию дома, после передает помещение по акту.

    Мы принимали по акту под самоотделку (и то не все) до разрешения на ввод дома в эксплуатацию, юридически это еще не было жилым помещением, откуда взяться плате за жилое помещение и коммунальным услугам?

    О том, что это такое, хорошо написано здесь.

  • Я что-то пропустила? Откуда вы взяли цифру 27? Вам платежка пришла с этой цифрой?

  • В ответ на: Я что-то пропустила? Откуда вы взяли цифру 27? Вам платежка пришла с этой цифрой?
    Да, именно так. Тариф за содержание жилья за октябрь 27 рублей за квадратный метр.

  • от чьего имени? Нам ничего не приходило. может это за 2 месяца?

  • В ответ на: от чьего имени? Нам ничего не приходило. может это за 2 месяца?

  • Узнала про эту бумажку. Устой-8 решил что мы им должны заплатить за обслуживание дома за сентябрь.

  • Я не собираюсь платить за октябрь, поскольку у меня акт приема-передачи от 28 октября, именно с этого момента у меня возникает обязанность по оплате коммунальных платежей. Только и всего.

  • В ответ на: Узнала про эту бумажку. Устой-8 решил что мы им должны заплатить за обслуживание дома за сентябрь.
    ... Странно как-то получается:
    1) дом должны были сдать в 1 квартале 2011(1 квартал заканчивается в марте), при этом в апреле настойчиво навязывали допсоглашение об изменения сроков сдачи подписать....и ведь есть же те кто подписали..
    2) на ремонт запустили в июле, при этом собирая по 2000рублей...до сих пор не услышала внятный ответ "Кому и на что?!.....и ведь есть же кто сдали...
    3) неделю назад (9 ноября) мне позвонила риэлтор и предложила подъехать за документами с фразой Ваш дом наконец-то сдали, прораб говорит о том что наш дом сдан "последним числом сентября", как-то не вериться что документы для юстиции готовились более месяца, а следовательно все как обычно сделано задним числом(удивлена что срок сдачи мартом месяцем еще не поставили)
    4) Отопление запустили с середины октября, а предлагают его оплатить с 1 октября, да еще кому??? Устой-8..., а они то здесь причем?
    ....Здесь же еще выясняется, что нам прдлагают платить мало не известно кому, да еще и с 1 сентября за обслуживания дома.....А в чем заключалось обслуживание?....мусор по двору летает, про подъезды вообще молчу, да еще последнее время горячей воды не дождешься...еле тепленькая бежит...
    :eek:

  • В ответ на: Предлагаю до вторника провести собрание жильцов нашего дома без представителей Устой-8. Есть много "мутных" вопросов, которые нам нужно решить самим, или же просто прийти к общему мнению.
    Если устраивает, давайте встретимся в воскресенье в 19-00 во дворе дома.
    Приглашаю всех заинтересованных в будущем нашего дома. Если есть другие предложения по поводу даты, времени и места - прошу излагать.
    Уважаемые соседи!
    В воскресенье собираемся? Или продолжаем высказывать недовольства и предположения только на форуме? Еще раз предлагаю время - 19-00 в воскресенье 20.11.11 во дворе дома.
    Кто придет, отзовитесь - хочется заранее знать количество заинтересованных.

  • В ответ на: Еще раз предлагаю время - 19-00 в воскресенье 20.11.11 во дворе дома.
    Кто придет, отзовитесь - хочется заранее знать количество заинтересованных.
    Предлагаю в 20.00. Но, даже если и в 19, я и Ева_21 будем.

  • Мы тоже прийдем

  • Мы тоже прийдем

  • А вот у меня дома интернета нету.. и я 20го числа утром не знал, что вечером будет собрание

  • На собрании обсуждали такие вопросы:
    1. Почему нам выставляют счет за содержание имущества за сентябрь, если на собрании было принято решение платить с октября.
    2. На каком основании мы сейчас вообще должны оплачивать ком.услуги (тем более в ТСЖ Устой-8) - договоров нет, либо они недействительны. Требовать оплату с нас пока никто не имеет права.
    3. Присоединение к Устой-8 - за и против.

    Насколько я знаю, во вторник в 20-00 планируется собрание правления с представителем застройщика и Устой-8. Все вопросы будут переадресованы им. Собрание не закрытое.

  • Подскажите у меня одной только воды горячей нет или еще у кого?Правда вчерв где-то в двенадцатом часу вечера чуть слегка тепловатые были.

  • Я живу в 4 подъезде и у нас вчера тоже не было горячей воды, воды была но холодная (((

  • Так у меня с пятницы вечера ее нет.(живу в 1 подъезде).Ужас какой-то.Они издеваются что ли над нами?

  • А завтра (22/11) у нас будет собрание?

  • Живу в четвертом подъезде, воды горячей никогда не было.. есть только еле теплая, и то, когда долго пробежит. В тсж жаловаться идти боюсь, так как не сдавал вступительный взнос. Может кто знает, когда будет полноценная горячая вода?

  • Собрание правления переносится на среду на 20:00, пока так

  • Спасибо за информацию.

  • Что-то опять не слышно про собрание.Может опять отложили?

  • Было ли вчера собрание? Что обсуждалось? Какие результаты?

  • Я ничего не слышала.Специально просмотрела на дверях объявление,но насчет собрания ничего не было.Опять тишина.

  • Собрание было, представителей застройщика не было. Нового бухгалтера, которая должна по идее вести наш дом, тоже не было.
    Таисия Александровна (бухгалтер Устой-8) на все вопросы отвечала так:
    "Вы послушайте меня, я отработала бухгалтером много лет, и у меня не пропало ни копейки".
    По поводу выставления счетов за содержание за сентябрь - к застройщику, его требование. Опять же требование никаким образом не оформленное - просто слова.
    И вообще такое впечатление сложилось, что все вокруг делают нам одолжение. Устой-8 говорит, что мы им даром не нужны, их попросили (кто?), и они возятся с нами. От представителей застройщика тоже звучали фразы, что дом сдан, мы итак делаем больше, чем должны... Кем определяется грань, кто кому что должен?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: