Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

2-ая Обская, 69/1 Сибтрубопроводстрой-гражданстрой (часть 2)

  • А кто-нибудь знает, как работает наше ТСЖ? Всюю неделю болею, живу в секции в которой ТСЖ, и разу не видела его открытым, а то они зачем то просили подойти, причем срочно:хммм: :dnknow:

    п.3

  • А мне больше понравилась фраза "Для своевременной сдачи дома...":улыб:

  • Смотрел эту новостройку. Потолки 2.5 м - жесть! Такое ощущение, что может в любой момент рухнуть тебе на голову.

  • В ответ на: А кто-нибудь знает, как работает наше ТСЖ?
    Я забирала договор обслуживания в понедельник вечером в третьем подъезде у прораба. Бухгалтер же принимала еще по старому местурасположения-во втором подъезде дома 69/1.

  • В ответ на: Смотрел эту новостройку. Потолки 2.5 м - жесть! Такое ощущение, что может в любой момент рухнуть тебе на голову.
    Вы потолок красиво сделайте, и обои правильно по цвету подберите, и все будет замечательно, мы ремонт в комнате доделали - сразу перестало казаться маленьким и низким, за то такой вид и кирпич за такие деньги Вы нигде больше не найдете

    п.3

  • а за те деньги уже, как понял и нет предложений и спрос, судя по последнему звонку - 1500 млн. руб. за студию предлагали

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

  • огого:смущ:

    п.3

  • Что слышно по поводу сдачи дома?
    Документы когда идем сдавать в юстицию?
    Что по поводу подключения интернета? Слышала, что если человек минумум 10 наберется, то по за заявления нам электронный город подключат....

    ...или я что-нибудь уже пропустила?

    По поводу горячей воды, как и по поводу отопления я так понимаю рановато еще заикаться даже....

    :agree:
    P.S. Давайте учиться жить в чистоте (убирая за собой) и мусор выбрасывать в контейнер, а не рядом...
    ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! (будем учиться отвечать за последствия)

  • Вообще вопрос про отопление очень даже актуальный. Отопительный сезон должен скоро начаться (17-18 сентября) (источник), а у нас дом-то не сдан. Я так понимаю, что и в гидравлических испытаниях он, скорее всего, не участвовал.

    Может кто прораба увидит или в ТСЖ когда пойдёт - задайте, пожалуйста, вопрос про отопление. Ведь всем же холодно будет.

  • Только что от прораба - говорит, что все готово - почему не сдан дом, неизвестно. Наверно нужно звонить в Сибтрубопроводстрой... Заморозки начнутся, действительно замерзнем :хммм: Недели 2-3 назад разговаривали с сантехником, тот тоже сказал, что все есть для запуска горячей воды и отопления, опрессовку выполнили. Так что опять бумажная волокита...
    По поводу траншеи за домом - это Инструментальный завод тянет кабель к Риверпарку. К сдаче нашего дома не имеет никакого отношения.

  • мы лично в пятницу будем застройщику звонить - если снова не услышим внятного ответа и только что-то вроде: "все кто знает по поводу сдачи дома в командировке", - то будем вместе с еще несколькими жильцами обращаться к юристу - потому что уже сроки большие, сплошной дискомфорт из-за отсутствия горячей воды, возможности подключить интернет и кабельное, да и еще осень уже на дворе...... в общем терпения ноль и такое отношение застройщика с отсутствием элементарной информации, отсутствие представителя застройщика на собрании вынуждает принимать меры.
    По поводу Новотелеком - в планах ближайших подключений нашей улицы нет. По дому недавно бегали монтажники ростелеком - на вопрос когда можно подключить и интернет в квартиры ответили, что через пару месяцев - кошмар какой-то просто, у меня несколько знакомых недавно въехали в новостройки - так у них дом только на сдаче и уже и вода горячая есть и интернет проведен - у нас же все через одно место(

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

  • Вроде как руководитель генподрядчика Маслов Владимир Александрович, тел. 9139186133. Я ему звонила недели 2-3 назад. В принципе человек адекватный, нормально разговаривает по телефону, если у него есть какая-то инфа, может поделиться с участниками долевого строительства. А представитель застройщика Линник ничего пояснить по теме не смог, он и дал координаты генподрядчика. Как позвоните, сообщите и нам, пожалуйста, результат, даже если он будет нулевым.

  • Конечно же при любом исходе отпишусь после звонка. :миг:

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

  • Позвонила в Сибтрубопроводстрой, разговаривала с гл.инженером. Поняла так: сейчас ждут получения одного документа (тех.условия), должны получить через неделю. Сразу после этого получают разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Потом заключение договоров с теплосетями (еще недели две)... Вот и сроки :хммм:

  • грустно:хммм: боюсь через 3 недели нас обогреватели уже не спасут :death:

    п.3

  • Спасибо за информацию :respect:
    Эти их "2-3 недели" уже пол года как длятся. до конца сентября максимум собираюсь терпеть - это как раз 2.5 недели

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

  • Предлагаю подоставать звонками, чем больше человек подействует на нервы, тем больше вероятности, что быстрее шевелиться будут :улыб:
    216-55-46 - Сибтрубопроводстрой, гл.инженер Александр Васильевич
    33-33-560 - Полимекс, Маслов
    Дозвониться и найти нужного человека на месте действительно сложно. Вчера с утра доставала секретарей, удалось поговорить только вечером.

  • Наверное нужно писать коллективное требование о срочном вводе в эксплуатацию нашего дома, т.к. все сроки прошли и т.п. Если кто-то соберется подавать в суд на взыскание неустойки, требование могут не удовлетворить, дескать вы не пытались решить вопрос мирным путем, значит Вам не очень надо было. А с заверенной, застройщиком, копией письма, будет понятно, что пытались. Поправьте если в чем не права

  • Уважаемые соседи, скажите кто подавал заявки на электронный город? Просто мне сказали что дом в ближайшие 3 месяца не планируют подключать, хотя листовки по подъезду были раскиданы. Я подавал заявки в:
    1) Электронный город
    2) Дом.ру
    3) ТТК
    4) Ростелеком (gpon который).
    Чем больше людей наберётся, тем быстрее нас подключат! Мне на первое время всё равно как будет называться провайдер, главное чтобы он был и был безлимит. Ну а дальше каждый выберет себе любимого провайдера.

  • Согласна, что нужно обращаться к застройщику письменно. Кто более менее подкован в этом вопросе- напишите, все подпишутся.

  • Совершенно верно по поводу новотелекома. В остальные тоже подавал заявки - но пока тишина, главное чтоб тсж не вставляло палки в колеса, сибирские сети готовы были проводить монтаж, но этот.....председатель начал конючить и отнекиваться прикрываясь тем что дом не принят и другой чушью вроде того, что надо сначала ростелеком запустить - а то вдруг "места в трубах не хватит для стационарных телефонов" :biggrin: Быть может от того что ростелеком больше всего может предложить как откатных средств так и средств официальных. Конечо, что ж ему спешить - он же в нашем доме не живет - его дом уже подключен.

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

    Исправлено пользователем gidro_eles (15.09.11 07:14)

  • Народ, мне кажется это будет некоторым нашим соседям интересно:
    Молодые семьи получат по 300 тысяч рублей на покупку квартиры

  • Для начала нужно, что дом сдали. А пока его сдадут, деньги закончатся.

  • Читайте, пожалуйста, внимательно и не вносите дезинформацию.
    Субсидию можно получить и по договору долевого участия.
    Для тех, кто ищет, но не находит прямая ссылка на документы:
    Постановление и приложения

  • вчера супруга набирала риэлтору- тот ответил, что дом сдан по документам подписанным в администрации 31.08, по поводу отопления и гор. воды будет решаться в течении 2-х недель. Но это сказал риэлтор, поэтому верить пока рано.

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

  • а почему в администрации, акт ввода в эксплуатацию вроде мэрия выдает? Мне на неделе звонила риэлтор Елена Николаевна, она так вообще ничего не знает, и у них в агентстве тоже никто и ничего. забавно...

  • В ответ на: а почему в администрации, акт ввода в эксплуатацию вроде мэрия выдает?
    Мэрия и есть администрация.
    Акт на руки застройщику выдадут после того, как будет установлено дополнительное оборудование по электроэнергии (трансформатор какой-то). Оно (оборудование) уже приехало в Новосибирск. Монтаж начнется в ближайшие дни.
    Сейчас готовится приказ о присвоении почтового адреса. Следующий этап - получение кадастрового паспорта объекта.
    Бумажных дел еще надолго хватит.

    P.S. по отоплению ничего не знаю, поэтому не спрашивайте.

    Создается впечатление, что люди на форуме сами себя накручивают путем перетасовывания и муссирования всяческих слухов и недомолвок, которые сами же и постят. Хотя есть телефоны и застройщика, и подрядчика, и риэлторов.
    Если нужна какая-то информация - легко набрать номер и задать вопросы.

    Исправлено пользователем serega (16.09.11 11:14)

  • Вы не поверите, но набирали и в ответ получали мычание, по другому сказать и не могу. Застройщик даже не знает с какого времени и какие документы переданы в мэрию для получения акта ввода в эксп-цию, а про уважаемый акрополь вообще промолчу, он что есть, что его нет, за что ему 30 т.р. платили, видимо за представление в УФРС копии ДДУ.

  • :appl:
    Сегодня позвонил из Ростелеком какой-то дядька, который, как видимо, владеет полноценной информацией о подключении нашего дома и объяснил, что магистральные работы будут закончены в ближайшее время и мы сможем пользоваться всеми услугами Ростелеком уже в конце этого месяца. На мой вопрос о девушке, которая звонила в ответ на мою заявку в интернете, мол наш дом не подключен и фиг знает когда подключат, мужик оооочень удивился, объясняя этот факт лишь тем, что путаница была из-за адресов: "строение 69/1"(у них этот был по докам) и "69/2". В общем, надеюсь, что дядька не приукрасил ситуацию - звоните или на сайте оставляйте заявки - в ближайшее время - чтоб быстрее подключили.

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

  • накручивают???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Продать бы вам авто эдак за миллион с лишним, взять с вас деньги полностью за машину - дать вам начать ездить не раньше чем через три месяца на ней и то, чтоб в ней не работал ни кондер ни печка ни магнитола и только по ДОВЕРЕННОСТИ и тянуть еще минимум до полугода время оформления купли продажи, на ваши звонки отвечать или "не знаю/ничего не могу сказать", или "хозяин в командировке-некому ответить" или давать сроки-обещания, которые периодически не буду выполнять - и ...... посмотрел бы я как бы вы "накручивали" или нет!!!!!!!!!!!!!!!!

    риэлтор вообще говорит: "нечего застройщику звонить - ничего вам там не скажут!!!!!!!! и я вам тоже ничего обещать не буду - только вот что знаю и все"
    бардачилово навели у себя и не знают кто и что может сказать

    Какого ж {Пункт 5} ни один представитель застройщика не откликнулся на просьбу жителей и тсж и не пришел на собрание?! чтоб люди не ""накручивали" себя да и лишний раз звонить не надо бы было никуда. Председатель был в недоумении - человек из другого дома и то не понял юмора.

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

    Исправлено пользователем Varuna (02.07.13 00:13)

  • В ответ на: накручивают???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Продать бы вам авто эдак за миллион с лишним, взять с вас деньги полностью за машину - дать вам начать ездить не раньше чем через три месяца на ней и то, чтоб в ней не работал ни кондер ни печка ни магнитола и только по ДОВЕРЕННОСТИ и тянуть еще минимум до полугода время оформления купли продажи, на ваши звонки отвечать или "не знаю/ничего не могу сказать", или "хозяин в командировке-некому ответить" или давать сроки-обещания, которые периодически не буду выполнять - и ...... посмотрел бы я как бы вы "накручивали" или нет!!!!!!!!!!!!!!!!

    риэлтор вообще говорит: "нечего застройщику звонить - ничего вам там не скажут!!!!!!!! и я вам тоже ничего обещать не буду - только вот что знаю и все"
    бардачилово навели у себя и не знают кто и что может сказать

    Какого ж хрена ни один представитель застройщика не откликнулся на просьбу жителей и тсж и не пришел на собрание?! чтоб люди не ""накручивали" себя да и лишний раз звонить не надо бы было никуда. Председатель был в недоумении - человек из другого дома и то не понял юмора.
    Я такую машину покупать изначально не буду. Сравнение неудачное.

    Ну.... раз риэлтор Вам сказал не звонить, то конечно же не надо этого делать )

    За представителей застройщика ответить не могу.

    прям детский сад какой-то...

  • Поддерживаю Вас на все 100 процентов. Я ничего не должна застройщику, мне он должен передать документы на квартиру и я же накручиваю. я валяюсь!

  • Хорошо )
    У кого есть какие вопросы по объекту? задавайте (с дублированием в ЛС).
    Т.к. я, видимо, больше всех "в теме" то буду отвечать.

    P.S. Ситуацию на сегодняшний день я описал.

  • ответьте, пожалуйста, если знаете или сообщите у кого это можно выяснить?!

    1) Зачем за домом засыпали такую большую площадь землей, резве не логичнее было ее сделать большой парковкой, чтобы решить вопрос с парковкой изначально?
    2) Что будет с болотом?
    3) Где проходят границы территории дома?
    4) Когда можно будет оформить свидетельство о собственности?

  • интересно. по номеру 33-33-560 2гис выдает некое ООО Магнит... :dnknow:

  • Звонили по номеру, который вы давали:
    "216-55-46 - Сибтрубопроводстрой, гл.инженер Александр Васильевич"
    В общем до конца сентября ничего хорошего обещать не могут ни по отоплению ни по горячей воде.......

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

  • уважаемые форумчане, кто располагает информацией о планах по благоустройству или строительству радом с домом? что будет со стороны реки и частного сектора? будет ли магазин какой-нить с товарами первой необходимости?

  • :eek: А ЛЕНТЫ в 5 минутах ходьбы от дома и работающей 24 часа в сутки не достаточно???? (в качестве магазина первой необходимости)

    ...по поводу прилегающей терретории, до меня дошла информация, что там где сейчас гаражи, то это территория будующего детского сада(непонятно правда, когда он будет построен) :dnknow:

    Исправлено пользователем Ева_21 (16.09.11 15:54)

  • А мне кажется, что место которое расчистили возле мусорных баков, отдадут под мини-магазинчик ))

  • В ответ на: Звонили по номеру, который вы давали:
    "216-55-46 - Сибтрубопроводстрой, гл.инженер Александр Васильевич"
    В общем до конца сентября ничего хорошего обещать не могут ни по отоплению ни по горячей воде.......
    ...СПАСИБО за инфо!!! То есть терпение ОБОГРЕВАТЕЛИ(не зря купила) и ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ(придется все таки ставить) наши лудшие друзья!!!
    :agree:

  • Будем надеяться, что такая погода продержится подольше :улыб:
    У меня тоже были сомнения по поводу вешать водонагреватель или нет, теперь понимаю, что придется :улыб:

  • В ответ на: ответьте, пожалуйста, если знаете или сообщите у кого это можно выяснить?!

    1) Зачем за домом засыпали такую большую площадь землей, резве не логичнее было ее сделать большой парковкой, чтобы решить вопрос с парковкой изначально?
    2) Что будет с болотом?
    3) Где проходят границы территории дома?
    4) Когда можно будет оформить свидетельство о собственности?
    Добрый день.

    1. Конечно логично сделать парковку, НО по проекту там газоны. а в проекте там газон потому что должно быть озеленение территории (СНиПы, ГОСТы, Градостроительный кодекс и т.п.)
    2. Болото не относится к земельному участку нашего дома, поэтому будущее его неизвестно.
    3. Ориентируйтесь по забору сейчас. Вообще есть кадастровый план, на нем видно. если сильно принципиально, то могу найти, отсканить и попытаться выложить.
    4. После того как Вы подпишите акт приема-передачи квартиры. Я писал выше на каком этапе сейчас бумажная волокита.

    Вообще, конечно, инфу лучше получать из первоисточника. т.е. Застройщик - Гражданстрой и генподрядчик - Полимэкс.

  • То Вы пишите про какой-то трансформатор, который должны начать монтировать, то про бумажную волокиту...А что на самом деле?

  • доброе время суток всем
    только сегодня нашла этот форум, читаю весь вечер
    у нас тоже куплена квартира в этом доме и по всей видимости ремонт на следующей неделе будет в самом разгаре, но есть еще куча впросов, на которые не ответа.
    кто может- помогите советом, т.к. женского ума не хватает)))
    1. у нас квартира на 10-м этаже, хотим купить всё в леруа и завести всё одним разом. подксажите во сколько это нам обойдется и можно ли на месте договориться с грузчиками, если таковые там имеются? (как я понимаю лифт на время включить не получится))))
    2. квартита-студия , крайняя правая, она как бы с тамбуром.
    этажами ниже видели, что дверь переносят и тамбур оказывается в квартире.
    когда были на собрании жильцов- нам четко не ответили: можно ли это делать, но по крайней мере на двух этажах дверь уже перенесли. каким образом это повлияет на оформление документов и если есть здесь на форуме люди, кто это проделал в своих квартирах - просьба : расскажите как??????? плюс интересует стоимость двери с работой
    3. нужен электрик, чтобы исправить проводку и перенести выключатели, есть ли шанс найти электрика в местном ТСЖ???
    4. хотим застеклить балкон, может кто уже это делал- подскажите адресочки

  • доброе время суток всем
    только сегодня нашла этот форум, читаю весь вечер
    у нас тоже куплена квартира в этом доме и по всей видимости ремонт на следующей неделе будет в самом разгаре, но есть еще куча впросов, на которые не ответа.
    кто может- помогите советом, т.к. женского ума не хватает)))
    1. у нас квартира на 10-м этаже, хотим купить всё в леруа и завести всё одним разом. подксажите во сколько это нам обойдется и можно ли на месте договориться с грузчиками, если таковые там имеются? (как я понимаю лифт на время включить не получится))))
    2. квартита-студия , крайняя правая, она как бы с тамбуром.
    этажами ниже видели, что дверь переносят и тамбур оказывается в квартире.
    когда были на собрании жильцов- нам четко не ответили: можно ли это делать, но по крайней мере на двух этажах дверь уже перенесли. каким образом это повлияет на оформление документов и если есть здесь на форуме люди, кто это проделал в своих квартирах - просьба : расскажите как??????? плюс интересует стоимость двери с работой
    3. нужен электрик, чтобы исправить проводку и перенести выключатели, есть ли шанс найти электрика в местном ТСЖ???
    4. хотим застеклить балкон, может кто уже это делал- подскажите адресочки

  • ....
    Изучила почти все варианты остекления наших балконов(мне обещают монтировать уже 22-24)
    стоимость зависит от типа остекления:

    1) если АЛЮМИНЕВАЯ РАЗДВИЖНАЯ(я на ней и остановилась) хороший эконом вариант при условии, что не будете утеплять балкон, обходиться примерно в 20 000 рублей (с монтажем, доставкой и подъемом на 9 этаж="ПОД КЛЮЧ")

    я выбрала вариант (19700рублей "под ключ") в котором 4 створки раздвижных, 5-я глухая с пластиком(там где шкаф будет стоять), а также вместо 2 маленьких скошенных делаю 1 большую(700мм) до колонны, открывающуюся во внутрь, а так же необходимую в нашум варианте МАСКИТНУЮ СЕТКУ...

    2) если ПЛАСТИКОВАЯ РАЗДВИЖНАЯ с 1 камерным стеклопакетом(2 стекла), хороший вариант при утеплении балкона, обходиться в 23-25тыс.рублей "под ключ"
    3) если ПЛАСТИКОВЫЕ ОБЫЧНЫЕ ОТКРЫВАЮЩИЕСЯ ОКНА, то от 25-37тыс.рублей "под ключ"(зависит от профиля и фирмы)

    Что же касается по поводу фирм, то самые приемлемые варианты по алюминию в "ЕвроЛюкс", завод"АлСиб" и те, что телефончики на желтой табличке подъезда написаны(но со срокомы они конечно шутят:миг:и качество их проверять где-то на образце надо, я не ездила)

    Срок изготовление НЕ МЕНЕЕ 2 НЕДЕЛЬ(особенно, если учесть, что сейчас сезон), а коль поставят раньше так будет ПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ!!! :present:

    Удачи!!! :agree:
    Мы наконец-то въезжаем УРА!!!

  • В ответ на: То Вы пишите про какой-то трансформатор, который должны начать монтировать, то про бумажную волокиту...А что на самом деле?
    прочитайте мой пост весь.
    После установки трансформатора Застройщику выдадут на руки разрешение на ввод в эксплуатацию, но не стоит считать, что на следующий же день будет у всех отрегистрировано право собственности.

  • В ответ на: 1. Конечно, логично сделать парковку, НО по проекту там газоны, а в проекте там газон потому что должно быть озеленение территории (СНиПы, ГОСТы, Градостроительный кодекс и т.п.)
    2. ...
    3. Ориентируйтесь по забору сейчас. Вообще есть кадастровый план, на нем видно. если сильно принципиально, то могу найти, отсканить и попытаться выложить.
    4. ...
    Вообще, конечно, инфу лучше получать из первоисточника. т.е. Застройщик - Гражданстрой и генподрядчик - Полимэкс.
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО за инфо!!!
    на данный момент, к огромному сожалению, Вы единственный человек, который что-то знает и может граммотно ответить(надеюсь достоверно)

    1. Можно ли все же сделать парковку, там где она логична(за домом) и что для этого необходимо сделать? ... куда обратиться?
    3. ...НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО,но очень хочется знать :смущ:

  • В ответ на: 1. Конечно, логично сделать парковку, НО по проекту там газоны, а в проекте там газон потому что должно быть озеленение территории (СНиПы, ГОСТы, Градостроительный кодекс и т.п.)
    2. ...
    3. Ориентируйтесь по забору сейчас. Вообще есть кадастровый план, на нем видно. если сильно принципиально, то могу найти, отсканить и попытаться выложить.
    4. ...
    Вообще, конечно, инфу лучше получать из первоисточника. т.е. Застройщик - Гражданстрой и генподрядчик - Полимэкс.
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО за инфо!!!
    на данный момент, к огромному сожалению, Вы единственный человек, который что-то знает и может граммотно ответить(надеюсь достоверно)

    1. Можно ли все же сделать парковку, там где она логична(за домом) и что для этого необходимо сделать? ... куда обратиться?
    3. ...НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО,но очень хочется знать :смущ:

  • В ответ на: 1. Конечно, логично сделать парковку, НО по проекту там газоны, а в проекте там газон потому что должно быть озеленение территории (СНиПы, ГОСТы, Градостроительный кодекс и т.п.)
    2. ...
    3. Ориентируйтесь по забору сейчас. Вообще есть кадастровый план, на нем видно. если сильно принципиально, то могу найти, отсканить и попытаться выложить.
    4. ...
    Вообще, конечно, инфу лучше получать из первоисточника. т.е. Застройщик - Гражданстрой и генподрядчик - Полимэкс.
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО за инфо!!!
    на данный момент, к огромному сожалению, Вы единственный человек, который что-то знает и может граммотно ответить(надеюсь достоверно)

    1. Можно ли все же сделать парковку, там где она логична(за домом) и что для этого необходимо сделать? ... куда обратиться?
    3. ...НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО,но очень хочется знать :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: