Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Уважаемый читайте Жилищный Кодекс, кто решает как использовать и кто будет проводить работы. Только Собственники. Если ВЫ юрист, то вам минус не знать ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС.

  • А де мар ВСЕ хочет, что бы работы по ремонту делала УК СТАНДАРТ, и после этого это разве не на строне ИГ УК "Стандарт"

  • арб, флаг Вам в руки, когда оспорите договор и признаете его не соответствующим ЖК РФ, я вас послушаю.

  • Всётаки приведу для примера. Раз уж читаете ЖК РФ
    3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;

    Так что давайте конкретно, разбираетесь в чёмто, можно собраться и посмотреть, сколько уже предлагали

    Исправлено пользователем altsva (16.12.11 00:14)

  • 1. DeMar! К оч. большому сожалению, сметчиков не нашла (все оч. себя ценят и много просят).:хммм:
    2. Арб! Простите, но от Вас на форуме один звон. Если у Вас есть знакомые фирмы, имеющие соответствующую лицензию, готовые провести ремонтные работы недорого, быстро, качественно, то флаг Вам в руки и барабан на шею! Делайте! А пока что кроме обвинений DeMar в "ужасной" связи с УК (а как без этой связи?! Ведь УК - это НАША УПРАВЛЯЮЩАЯ компания) мы на форуме от Вас ничего не услышали. Пожалуйста, побольше конкретных идей и работы, действительно нужной жителям! :спок:

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Уважаемые собственники!
    Мной была проведена официальная работа с СибирьЭнерго, УК Стандарт
    Результат:
    Тариф по электроэнергии МОП 1,60 руб/кВтч за 2010 год, 1.76 за 2011. По отклоняющимся от данного тарифа счётчикам будет сделан УК уточняющий запрос, также УК передам копию ответа от СибирьЭнерго.

    В начале 2012 года будет произведён перерасчёт за 2010 и 2011 год. Возврат составит за 2010 год 2-3 месяца оплаты по МОП (т.е. столько месяцев не будем платить), за 2011 ещё не считали, но будет скорей вчего чуть больше.

    В 2012 году плата за электроэнергию МОП будет взиматься по факту, гдето в начале года.

    PS Ну и ещё одна приятная новость. Всётаки будет у нас ремонт холлов, уже всё готово, показывали какие двери будут.:улыб:

    Исправлено пользователем altsva (19.12.11 19:05)

  • В ответ на: уже всё готово
    Поправочка: Помощь по Гранд-смете всё ещё нужна :agree:

  • Да-да! Велико желания порадоваться, что вот-вот и ремонт, это и понятно, но пока реальны только входные двери:улыб:
    Так что, уважаемые соседи, призыв о помощи в корректировке ГРАНД-СМЕТЫ в силе! Нам очень нужна помощь специалистов на наше общее благое дело! :appl:

  • Всех с наступающим новым годом. Что-то тихо стало тут, где все.

  • С наступающим!
    Работаем, вчера снял показания электроэнергии для контроля ситуации с расчётами. Выводы сделает УК.

  • Эх, все сметчики уже :superng: :pivo: :bad: ! И поймать их получится только после Нового Года.:хммм:

    А давайте все-таки подумаем: что можно придумать с освещением? Сейчас рано темнеет и дорожки скользкие - оч. хочется, чтобы было видно - куда шагаешь! Да, и летом, когда стемнеет, освещение пригодится. У кого-нибудь есть идеи по этому вопросу?

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • есть. У УК есть пример решение на 6ом дому

  • Да уж, "немного времени" прошло, а как лазили по козлиной тропе, так и лазием. Вопрос для всех решился окончательно ? Может Вы Victor-885 в курсе?

  • А что собственно изменилось? Есть незаконный забор, есть штраф от ГИБДД, есть новый земельный участок, оформленный слишком поздно. Ещё куча всякого имеется, например гарантийное письмо. А в связи с оформлением земельного участка ещё сервитуты теперь можно заказывать.
    А кадастровый план составлен без нарушений, к нему никаких претензий. И это не меняет ситуацию в худшую сторону.
    Скоро суд подтвердит правомерность штрафа ГИБДД, там штраф хороший

  • Привет! Уточните о каком гарантийном письме идет речь? Когда состоится суд, размер штрафа, кто будет платить физ.лицо или юр.лицо? Информации мало.
    С августа месяца положительных результатов нет, все вязнет как в болоте.

  • Привет! Предварительное заседание 10 января. Размер штрафа 300 тыс. руб уже вынесен на юр. лицо.
    Гарантийное письмо от ТСЖ о благоустройстве тропы к 1 июня согласно нормативам. Положительные есть результаты, но они на бумаге)

  • Кадастровый паспорт зем.уч-ка подписан 09.12.2011 и никто из органов управления района, прокуратуры, ГИБДД не знали об этом? Думаю это усложнит дальнейшую борьбу с хамством чиновников и присидателя.

  • А для чего им это знать, если они свои решения выносили до 9.12.11 на основании тех сведений которые существовали до 9.12.11. Как был забор незаконным, так и остался. По хорошему его сносить надо, делать все согласования и ставить заново туда куда укажут

  • Уважаемые жители! Всех поздравляю с наступившим 2012-м Новым годом! Желаю крепкого здоровья, счастья и удачи (на "Титанике" были и здоровые, но удачи им не хватило...)! Желаю отметить все новогодние празники вот так: :dedsneg: :улыб: :ха-ха!: :superng: :dedmoroz: :snegurochka: :santaclaus: :biggrin: :rofl: :respect:

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • В ответ на: Привет! Предварительное заседание 10 января. Размер штрафа 300 тыс. руб уже вынесен на юр. лицо.
    Гарантийное письмо от ТСЖ о благоустройстве тропы к 1 июня согласно нормативам. Положительные есть результаты, но они на бумаге)
    Считаю что на полумеры соглашаться не следует, на козьей тропе перила шатаются, сам чуть не навернулся, что говорить о стариках и матерях. Нужно убирать этот проход, и оставлять единсвенный путь - снос забора горский 1. Спасибо Всем кто занимается данным вопросом.

  • Соседи, у нас по 8а с тарифами - опять опрокид идет, под благовидным соусом, у вас также?
    Сравнение тарифов 2011 - 2012 в доме 8А:
    Сод.жилья и тек.рем. 11,91 - будет: 2,46 + 1,43 + 3,81 + 0,39 + 0,61 + 0,03 + 1,53 + 0,85 + 0,8 = 11,91 руб. т.е. прежний.
    Услуги консьержа 5,45 - будет 5,70 руб.
    Электроэнергия МОП (СЖ) 1,83 - будет фактич.потребленная. В новом тарифе просто не учтено! т.е. будет отдельная строка!
    Вывоз ТБО и утилизация 1,1 - остается прежний 1,1 руб. (хотя в лифте висят угрозы - чтобы повысить тариф на ~45 коп. или нам вернут помои под подъезд).
    Обсл. лифта 2,04 - остается прежний 2,04 руб.
    Промывка внешних канализационных сетей 0,2 - остается прежний 0,2 руб.
    2011 год: 22,53 руб.
    2012 год: 20,95 руб., но эта сумма не включает "Электроэнергию МОП", которая будет считаться нам по фактическому потреблению.
    и если привести все к старому виду то: 20,95 + 1,83 руб. = 22,78 руб.! т.е. повышение все-так есть.
    Кроме того: Коньсержам видимо решили поднять зарплату. Я против - в стране рецессия - считаю что расходы на консьержей - нужно сокращать. Нам незаметно подняли цену до 5,70 руб. уже с кв. метра.
    В очередной раз у нас попытка запутать все до невозможности, чтобы сложно было просчитать что-либо.

  • Попробнее про мусор можно? Тоесть у Вас не заложили повышения на него? Получается только 8 дом будет отдуваться за третий бачок для Г1 и Г2???

    Коньержкам платят минимальную зп, а она повысилась.

  • По поводу увеличения на консьержей - УК выдала еще такую версию: тарифы на 2011г. (принимались в 2010-м, когда еще не было точных данных о повышении) не включали повышение взносов во внебюджетные фонды (для упрощенной системы было 14%, стало в 2011-м 34%, в 2012-м 30%). Поэтому повышения з/платы консьержам как таковой не предвидится, а увеличение статьи расходов идет только за счет компенсации обязательных платежей в бюджет.

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • В ответ на: Попробнее про мусор можно? Тоесть у Вас не заложили повышения на него? Получается только 8 дом будет отдуваться за третий бачок для Г1 и Г2???

    Коньержкам платят минимальную зп, а она повысилась.
    нет, в том и дело, нам хотят протолкнуть в 2 этапа, повышение консьержам, затем поднять на 45 коп. ТБО.

  • пусть уж лучше к подъездам поставят, может тогда меньше носить будут. Только за на Г1 и Г2 платим: у нас каждый день вывозят, у них уже 5 день не вывозят, всё к нам несут

  • В ответ на: пусть уж лучше к подъездам поставят, может тогда меньше носить будут. Только за на Г1 и Г2 платим: у нас каждый день вывозят, у них уже 5 день не вывозят, всё к нам несут
    Сейчас поставили +1 бак у дома Г8А, зелененький. Думаю сюда будут носить все кому удобно идти в эту сторону и 8а и 8 и 6.

  • Несут обычно по принципу: какой первый попадётся
    Если у каждого подъезда будет свой бак, далеко идти не будет иметь смысла. В т.ч. не будет мусорных пакетов в урнах и на этажах

  • Интересно, почему на сайте УК в "Личном кабинете" тариф на э/энергию стоит 1,76руб., а на э/энергию МОП 2,18?

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • 2.18 это с квадратного метра. В январе будут делать перерасчёт

  • В ответ на: Если у каждого подъезда будет свой бак...
    ...то жителям первых этажей придется любоваться на него, а в летнюю жару еще и наслаждаться ароматами.

  • У нас нет жителей 1ых этажей, а мусор каждый день вывозят и всё чисто

  • В ответ на: У нас нет жителей 1ых этажей, а мусор каждый день вывозят и всё чисто
    Зеленый нужно подвинуть к синеньким, иначе машина опять не проедет. Уже проходили.

  • Мусорки у подъездов это не эстетично, есть санитарные нормы, согласно им на таком близком расстоянии их ставить нельзя. Обратите внимание как плотно и близко друг к другу у нас во дворе припаркованы автомобили, "автомусорка" может и не подъехать, и будут люди складывать кучи рядом. А оно надо?!

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • Причём тут санитарные нормы если дом обрудован фактически неиспользуемыми мусоропроводами? Где по Вашему должны мусорки стоять для мусоропровода?
    Машина проезжала нормально когда стояли бачки у 11 дома и 8а дома.
    Зато сейчас просто великолепно: С торца дома у таблички 8 Горский стоит мусорный бачок, на дороге по которой ходит весь микрорайон тоже стоят бачки и ещё один хотят поставить. Мусор в эти бачки несу все кому не лень, только вот плату за вывоз этих бачков пока ещё подняли только в 8 доме!!!

  • :спок: Господин "арб" отличный провокатор, ему бы в диверсанты!?

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • По СНИП-ким нормам мусорные баки должны находиться на расстоянии около 25м (вечером посмотрю точно) от жилого здания. Эти нормы разработаны более следующими в этих вопросах людьми наверно не зря, они ведь чем то руководствовались.
    Мусорапровод у нас есть, только сделан он как то не продумано (узкий, длинный-высокий). Представляете, как спрессуется мусор в низу в этой узкой трубе при скидывании с верхних этажей. Такой брикет никакими клещами не вытащит. Если жильцы проголосуют "за" мусоропровод и УК согласится на это, то не вопрос. Я когда одним из первых вселялся, тоже хотел чтоб он работал, а сейчас привык. А мусор тогда должны вывозить до мусорных баков на тележке.
    Про бак с торца дома, не в курсе.

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • В ответ на: Про бак с торца дома, не в курсе.
    Интересно как можно быть о нём невкурсе. Разве что никогда не ходить мимо 1 подъезда?
    Полюбопытствуйте сегодня где он стоит и какая красота вокруг него. Думаю даже рулетки не понадобится чтобы увидеть что расстояние до дома значительно меньше даже пары метров

  • Увеличение тарифа произошло с согласия (наверное, в связи с их пассивной позицией) жильцов, смотрите вывешенные протоколы голосования (можете проверить бюллетени в УК). Проголосовали бы против, и осталось бы все по прежнему. (Я голосовал против!)

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • Думаю не надо объянять, как организовать нужный результат голосования? Суть вопроса в другом: предполагалось что этот тариф примут не только в нашем доме, а во всех, которые относятся к этой мусорке. Мысль улавливаете?

  • Не обращал внимание.
    Это есть нарушение. Не думаю что это инициировала УК.

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • 8а тариф не сменил, им поставили свой бачок
    6 дом вообще отказался голосование инициировать)
    Одни мы такие, что нужные результаты с запасом в 1-3 процента)))

  • Есть предложение собраться без инициативной групы дома и проверить голосование по тарифам, взять листки голосования и по квартирам проиди и проверить .Если это поделка УК подать на них в суд, я готов офрмить документы в суд ,что бы ук привлечь к уголовной ответственности.

  • в 8а только сейчас идет голосование по мусоркам, причем повесили объявление: "если вы против повышения тарифа, то мы вернем ваши бачки к первому подъезду", и тут же вернули, не успели люди даже бюллетени получить. как вы думаете, какой будет результат по 8а? ну против будет 8а, при таком подходе. речь ведь шла о том, что будут чаще вывозить с общей мусорки, разве нет? мусорка у первого подъезда 8 вообще, видимо, магазином туда поставлена, они туда и кидают.


    а я, кстати, как дурочка, проголосовала за повышение тарифа по 8 дому (за родителей своих), а мне тут к 8а мусорки! я спрашиваю представителя: почему? а он "а там места нет", я ему про крыс и запах, а он мне про то, что люди на общие балконы мусор бытовой складывают. Ну если мы будем на всех подобных свиней ориентироваться, то тогда нгужно на всех этажах бачки ставить.

    Исправлено пользователем margarita2007 (12.01.12 17:02)

  • Собраться и проверить бюллетени голосования без инц.группы можно (сама инц.группа не захочет тратить на это время, других забот полон рот). Я уже все проверил, у меня претензий нет.
    У кого то дома нельзя, дабы исключить фальсификацию и уничтожение/порчу оных, вам это позволят сделать в УК в любое временя.
    Пройти по квартирам, да ради бога. Хоть раз побудете в шкуре инц. группы.

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • см. прикрепленный файл

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • а с какой стороны поставили бачок? чтото я его не вижу...
    Вобщемто получается иммено так как я и написал, все будут платить за маленькие бачки, а 8 дом как дурак за два огромных для Г1, Г2 и для 8 дома и тех кому ещё удобно

  • В ответ на: а с какой стороны поставили бачок? чтото я его не вижу...
    Вобщемто получается иммено так как я и написал, все будут платить за маленькие бачки, а 8 дом как дурак за два огромных для Г1, Г2 и для 8 дома и тех кому ещё удобно
    Если вы про тот что у 8а, то напртив 1-го подъезда, у забора "стройки во дворе", если про 8 - то в начале дома, но это бачок "Марии-Ра". Есть ли у них на него разрешение - не знаю.

  • МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 23 июля 2007 г. N 563-а

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕСТНЫХ НОРМАТИВОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО
    ПРОЕКТИРОВАНИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

    6.1.9. На нерегулируемых перекрестках и примыканиях улиц и дорог, а также пешеходных переходах предусматриваются треугольники видимости. Размеры сторон равнобедренного треугольника для условий "транспорт - транспорт" при скорости движения 40 и 60 км/ч должны составлять соответственно не менее 25 и 40 м. Для условий "пешеход - транспорт" размеры прямоугольного треугольника видимости при скорости движения транспорта 25 и 40 км/ч должны составлять соответственно 8 x 40 м и 10 x 50 м.
    В пределах треугольников видимости не допускается размещение зданий, сооружений, передвижных предметов (киосков, фургонов, реклам, малых архитектурных форм и др.), деревьев и кустарников высотой более 0,5 м.

  • у среднего подъезда (первого подъезда 8а)

  • Вот это по делу. :respect:
    Может сравнишь наш треугольник с размерами на 25 км (в жилой зоне), соответствует 8 х 40м?
    А лучше письменно в приемную мэрии, слабо?

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

    Исправлено пользователем Caleostro (12.01.12 22:40)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: