Погода: 9 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • altsva - "...Вывод: СД всётаки нравится жить в мусоре, ..."

    Мы вчера поднялися и посмотреть, что за мусор. Офигеть!?... :eek: Что за бред?

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

    Исправлено пользователем Caleostro (26.07.12 09:58)

  • ну так и заберите его себе, а заодно тот который по ночам стоит. Пардон, но вам действительно мусор нравится в коридорах или вы прикалываетесь? ПС дело не в одной квартире. Пройдитесь по этажам ночью и почувствуйте весь аромат

  • altsva - "...В коридоре всю ночь стоит вонючий мусор с очистками + навален строительный мусор. ..."

    Навален?! Лежит аккуратно у плинтуса несколько наличников. И всё! :umnik:
    Мусор на этажах конечно же нам не нравится, люди иногда всё таки делают ремонт и в большинстве своем мусор убирают/вывозят, возможно не в тот же день что вынесли. Выставленный (помоечный) мусор, даже на ночь, я не поддерживаю и таких людей не понимаю. А наличники твой сосед обещал убрать.

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • altsva - "...а так как СД сделал чисто решение их личных интересов ..."

    Личные интересы, это когда сделал только себе, и никому более!

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • Забавно) Тогда квартиры со стороны реки в лице СД помыли окна только себе, и никому более.
    Лично я хочу чтобы эти альпинисты вымыли все окна на обеих сторонах реки и думаю многие меня поддержат.
    За мусор спасибо. Может всётаки какое объявление повешаете на этот счёт?

  • Во-первых, Вы сами начали переходить на личности и мне все-таки удалось Вам это объяснить. Во-вторых, о деле. Я считаю. что помывка общих частей дома должна входить в обязанности УК, хотя бы организация помывки : найти альпинистов, договорится о времени помывки, о цене, собрать, или выставить счета и проследить их оплату, качество... Платить никто не отказывается. Вся эта "возня" как считает УК требует время и не очень оплачиваемая, поэтому они от этого открещиваются как могут. Такой необходимой работы по нашему с Вами дому будет ещё много. Надо требовать от УК её выполнения. Это тоже нервнозатратно. Но это уже дело. УК могла бы в рамках этих договоров и индивидуальные пожелания жильцов учитывать. А Совет сделал попростому и правильно. Из-за мелочей иногда все дело стоит.

  • Пребывайте в счастливом неведении о ваших возможностях внушения и объяснения.
    Помывка общих частей дома - это окна с обоих сторон. А не с одной стороны. Если моется не у всех, тогда и оплачивается не из общих денег. По поводу обязанностей УК - это их работа, если они ее не выполняют, подключается наш совет дома, который пытается влиять на ситуацию. Не надо прикрываться нервной работой. Если есть сложности - дайте знать, люди подключатся, помогут чем смогут. Мы никого не принуждали входить в совет дома.
    Совет дома действительно сделал все по простому. А вот насчет правильности их поступка поспорим. Их простота даже обескураживает. Крайне интересно узнать общую цифру, во сколько эта простота нам обошлась.

  • Добрый день!

    Вы, как Г8А, не узнавали, что за стройка идёт во дворе напротив вашего дома? Кому она принадлежит?
    Нам в мэрии ответили, что здание физкультурно-оздоровительного назначения. Но нас настораживает кол-во заявленных этажей (пять). Есть опасение, что будут там офисы.
    Если у СД вашего дома есть какие-то мысли/планы по поводу этой стройки, напишите в личку. Спасибо.

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • все пытаюсь с Вами связаться. тел ни консьерж ни УК не дают. я Вам напишу в личку . документ из горахитектуры нашего земельного участкка Горский 8А. немного задержали. если интересно - дадим в руки наш экз. самое интересное лично мне: на любом строящемся объекте всегда вывешен плакат, ну типа "паспорт", что данный объект ведет тот то и тот то. сроки строительства, адрес и тел фирмы. а ТУТ НУ ТАКАЯ ГЛУХАЯ ТАЙНА!!!! и я не верю, что наша УК Стандарт не в курсе. мы жильцы боимся не этажности, а то, что они "оттяпают" нашу территорию - принадлежащую Горский 8А.

  • Есть же какая-то организация, контролирующая градостроительство? Отправьте запрос туда, и на строящемся объекте мигом появится паспорт (ни одному строителю не захочется платить штрафы из-за отсутствия плакатика на заборе)!

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • За свою территорию мы тоже опасаемся. Обсуждали это намедни с СД Г6. В общем надо найти время, всем трём домам собраться, посмотреть наши планы территории (план своей тер-рии мы уже из соответ. инстанции получили). И решать - что делать?

    P.S. Паспорт они повесили на заборе, в районе 2-го подъезда Г6.

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • Вам личное сообщение! будем встречаться и действовать 3-мя домами.

  • Уважаемые соседи, живущие на верхних этажах!

    Большая просьба: отключайте, пожалуйста свои кондиционеры на ночь! И спите с открытыми окнами - ночью ведь НЕ жарко.

    Или решите как-то проблему слива конденсата из кондиционера!

    Ведь это самая настоящая пытка - слушать ночью как капли падают с высоты со страшным звоном на подоконники тех, кто живет под вами :cray-1:

    Имейте совесть, дорогие.

  • Поддерживаю. Помыли немного балконное окно. Результат- через пять минут полился кондиционер, сосед сверху решил покурить и стряхнул пепел - всё оказалось в пятнах!!!(
    И стук реально мешает, как будто дождь идет

  • Я об этом предупреждал Марину ещё в прошлом году. Забор стройки уже захватил территории 8 и 8а. Необходимо получать документы из мэрии о выделении участков каждому дому и проводить регистрацию. Пример Горский 1

  • давайте двигаться в эту сторону постепенно. не всё так просто в "этом государстве". поверьте, Марине одной этого не решить. у нас скоро собрание будет по этому вопросу. срок и время огласим. знаю, вместе - мы сила!

  • Марина, я непонимаю твоей логики. Может ктонибудь объяснит?
    Ситуация: Ночь, лифты не работают. Поднимаюсь на этаж. Свет горит на лестнице, между дверями на лесницу!. Иду дальше: кромешная тьма, выключено как между дверями в холл, так и в холле. Соответственно дверь к лифтам открыта так что и другая лампочка ниочём.
    Вопрос где логика, ну НАКОЙ выключать эти лампочки, консъержкам занятся нечем или в своей квартире мало выключателей???

    Исправлено пользователем Victor-885 (27.07.12 15:54)

  • Спасибо за помытые окна!

  • Спасибо Вам! Нам важно получать обратную связь!

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • Закончена мойка окон со стороны реки, претензии принимаются до 08 августа, заявку оставлять у консьержек.
    Закончена 2-я часть (2-ой подъезд) ежегодной генеральной влажной уборка коридоров на этажах, претензии оставлять в УК (тел. 301-04-05).

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • Добрый день. Жили временно в другом городе (2мес), приехали и обнаружили нововведения за оплату воды (не по счетчикам в случае задержки, а по нормативам). Кто в курсе, насколько это правомерно и как с этим бороться? На каком основании я буду платить по нормативам за 2 месяца, если водой мы не пользовались вообще?

  • Принесите показания - Вам сделают перерасчет в счёт следующих месяцев. Всё законно согласно 307 постановления

  • Вот какие мы популярные!:улыб:

    http://business.ngs.ru/article/642537/

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • нпп
    оно канешна мы популярные, кто спорит
    но зачем писать, что воду горячую дадут 15 авг в 20-00 если ее по факту нихэ не наблюдается? *возмущенно*))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Появилась новая информация, что время отключения гор воды продлили до 17-го.
    PS К выходным дадут.

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: