Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Интересную инфо нашёл по инету из Екатеринбурга. УК за тепло за отопительный сезон собрала с дома s= 54000кв.м 10 млн. Ресурсоснабжающей компании перечислили 6 млн., 4 млн. ищут до сих пор...

  • Ну что, господа, сегодня прошла очередная встреча ИГ Г8 с представителями местной власти по поводу забора Г1. (Встреча состоялась только благодаря нашему обращению к губернатору).

    Резюмировать как итог часового общения можно то, что власти ленинского района считают, что лучшее решение - это благоустройство "козлинной тропы" /к 1.06.2012/.

    В этот раз представители ленин. администрации были менее красноречивы, складывалось впечатление, что команду сверху получили приехать , хотя на самом деле делать им для нас с вами ничего не хочется.. Если раньше власти обещали в суд подать на ТСЖ Г1, то теперь нам с вами это предлагают делать..

    Посмотрим, как тропу благоустроят. Если нас не устроит - ну значит опять в мэрию и к губернатору.

    Из положительного, если бы не действия нашей ИГ Г8, то стройка автостоянки у Марии-Ра вообще перекрыла бы нам проезд (от марии-ра, между стройкой и Г1). Это у них даже в мэрии согласовано (!!). Но благодаря нашим письмам и своевременной реакции, дело свелось лишь к временному сужению проезжей части. В дальнейшем нам там пообещали тротуар и заделывание дыр в асфальте.

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • Может быть действительно нам самим пора подавать иски в суд: на ТСЖ Г1 и заодно на бездействие нашей власти? :спок:
    И надо снова жаловаться в мэрию, заодно и в прокуратуру, - от разных жителей! Пусть Лен. адм-я шустрее поворачивается!

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Да давно пора. Юриста надо найти заинтересующегося

  • «Резюмировать как итог часового общения можно то, что власти ленинского района считают, что лучшее решение - это благоустройство "козлиной тропы" /к 1.06.2012/» Поподробней, пожалуйста, почему они так считают? На что ссылались? Какие факты были предоставлены и т.д.?


    "Посмотрим, как тропу благоустроят. Если нас не устроит - ну значит опять в мэрию и к губернатору"
    Это как понимать? Вы согласились на «козлиную тропу»?

  • А каким образом они её должны будут по мнению Ленинской администрации благоустроить? Например по поводу торгового павильона у Г3 мне был письменно ответ о том что будет тротуар не меннее 1.5 метров шириной (Его уже построили).
    В данном случае что они написали или собираются написать?

  • mariner, с вашего дома 8А на данную встречу мы пригласили вашего соседа пользователя AffSerpent (т.к. некоторое время назад AffSerpent предложил действовать вместе). Задайте ему интересующие Вас вопросы в личку, он присутствовал практически всю встречу. Я тут и так многое написала, учитывая, что нас читает Г1.

    Может быть Вы объединитесь и обратитесь в соответствующие инстанции от имени Г8А... Может Вы сможете что-то сделать лучше нас... А то по факту получается, что только Г8 пытается бороться с действиями председателя Г1..

    Приношу свои извинения, но после данной встречи я в состоянии апатии..

    И если Вы действительно хотите и можете помочь в данном вопросе, то давайте через личку. Чтобы оппоненты с Г1 не знали о наших планах.

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • Благоустроить тропу согласно существующим нормативам (как это реализовать на практике - лен. адм-цию не волнует). Проверку на соответствие нормативам пообещали осуществлять силами инспектора РАТИ.

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • ну и зря в апатии. Всё только начинается. Когда мы обращалисьв свое время по вопросам достройки дома 8а, то ни ленинская администрация, ни ленинская прокуратура содействия не оказали. Это не радует, но и не удивляет, к сожалению. Поэтому у меня уже готовы дальнейшие письма от нашего дома, на ближайшем собрании передам их на подпись, дальше готов заниматься, отправлять, получать ответы и т.п.
    Повторю, это нудно, муторно, но другого пути я не вижу.
    Меня радует, что Г1 землю не оформил в собственность.

  • на мой взгляд, соглашаться на "козлиную" тропу - не уважать себя. Считаю,нужно дальше давить на то, что ходить нужно либо через калитки, либо по полностью оборудованному проходу, на котором есть перила, пандус,ограждение, нормальное покрытие, откуда не торчат металлические трубы.

  • А соглашаться на козлиную тропу - себя не уважать! Это унижение нужно было видеть: бабушка лет 70-ти поднялась по ступенькам лестницы на козлиной тропе, взяла валяющуюся щепку и стала чертить на верхней ступеньке скользкой лестницы полосы, чтобы не так скользко было шагать (мне показалось, что она сейчас на колени встанет и поползет, чтобы взобраться на неприступную лестницу). Дай Бог, присидателю Г1 и иже с ним здоровья и детей, на него похожих, побольше! Чтобы они к нему относились также, как он к этой бабушке!

    У меня вопрос: за чей счет козлиная тропа будет благоустраиваться до состояния бродвея?

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • За счёт Г1. Кстати и содержание "благоустроенной" козлиной тропы тоже по закону лежит на Г1. Так что долго они ещё будут "радоваться" своей зоне.

  • В ответ на: Когда мы обращалисьв свое время по вопросам достройки дома 8а, то ни ленинская администрация, ни ленинская прокуратура содействия не оказали. Поэтому у меня уже готовы дальнейшие письма от нашего дома, на ближайшем собрании передам их на подпись, дальше готов заниматься, отправлять, получать ответы и т.п.
    Искренне желаем Вам удачи, надеемся и верим! Может у Вас действительно получится, раз у Вас такой богатый опыт.

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • В ответ на: Считаю,нужно дальше давить на то, что ходить нужно /.../ по полностью оборудованному проходу, на котором есть перила, пандус,ограждение, нормальное покрытие, откуда не торчат металлические трубы.
    Нам это вчера и пообещали сделать. Разве нет?

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • В ответ на: это благоустройство "козлинной тропы" /к 1.06.2012/.
    они не ошиблись в дате? т.е. до следующего лета - жители м/р должны свернуть голову на тропе за зиму?

  • Не ошиблись.. Мы в ответ выдвинули требование - до 01.06.12 оставить калитки открытыми, и нас поддержал только представитель ГИБДД, остальные же представители власти что-то бурчали про компромиссное решение, что сейчас Г1 тропу будут чистить и подсыпать щебенкой..

    В общем вчера на встрече был наш сосед с 8А AffSerpent, как он написал на форуме, у него есть план действий по дальнейшим шагам, и он полон решимости добиться от властей результата. Так что давайте поддержим его.

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • Господа, у нас хорошие новости!

    Как все помнят, в конце лета ИГ Г8 составила поэтажный список всех косяков в МОП (местах общего пользования), и предоставила данный список с фотографиями УНИКОНу и Стандарту.
    И вот добились, на этой неделе в нашем доме начались работы на этажах по заделыванию трещин и других косяков /работы в рамках гарантийных 5-летних обязательств/. Сейчас ремонтник работает в первом подъезде, начал с верхних этажей, в дальнейшем ждите его во втором подъезде.
    Так что смотрите, что и как будет сделано на ваших этажах, если что - комментарии сразу адресуйте в УК, чтобы оперативно что-то доделать/подправить и т.д.

    P.S. Всё-таки воодушевляет, когда усилия приносит результат :-)

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • DeMar! А можно список косяков, которые Уникон будет исправлять, выложить на форуме?:смущ:

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Да-да, сегодня в полдевятого на 13-м этаже ковырялись. Все не рассмотрела, но кое-что уже поправили.

  • Основные косяки, которые мы указали с своё время в статусе: Трещины на стенах в лифтовых холлах. Отходит от стен краска, штукатурка. Разрушение стен вокруг балконных дверей. Не окрашен угол коробки двери в лифтовых холлах (только 2-ой подъезд, в 1-ом этой проблемы нет).

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • Подскажите ,пожалуйста!
    Сегодня в лифте появилась новый тариф за коммунальные услуги:23.51руб. с квадратного метра.Это решение принято на основание голосования или УК?
    Что наш дом считается таким"проблемным"- у него самые высокие тарифы.
    Например в этом году Г11 дом платит около 13 руб.за квадрат,а в прошлом меньше 10руб.
    Почему так различаются цифры?

  • Сейчас дойду до дому. Глянем чего они там повесили..
    У УК "проблемы" с подсчётами того что дому требуется: по вывозу мусора и электроэнергии МОП.
    Эта цифра включает всю платёжку УК, кроме воды и отопления, поэтому повнимательнее с цифрами.
    На собрании решили что они должны подсчитать другую сумму (по мусору) и обосновать МОП (по запросу)

  • Предлагаю ИГ всётаки вывесить рядом с объявлением о голосовании расшифровку суммы и постатейно какие услуги и почему дорожают. Из одной цифры собственникам не посетившим собрание понятно мало что, изза чего возникают неправильные предположения

  • оверквотинг, удалено.
    (и не обязательно нажимать "цитировать" если отвечаете непосредственно на предыдущее сообщение)


    - Расшифровка тарифа будет прикреплена к каждому бланку голосования, которые будут находиться у консьержек.

    Исправлено пользователем Shimbun (25.11.11 08:27)

  • 13 этаж, 1 подъезд. Батареи едва тёплые ещё на входе. У всех так? Или только на верхних этажах? :шок:

  • это только в вашей квартире. 12 эт 1 под, на входе кипяток

  • 13-й этаж 1 подъезд. батареи тоже весьма средней температуры.

  • Так вызовите сантехника на этаж, может там прикрыта подача на квартиры? У нас реально невозможно прикоснуться, сразу руку отдёргиваем. И на площадке такие же батарей

  • В ответ на: бланку голосования, которые будут находиться у консьержек.
    Уважаемые инициаторы, где бланки голосования? По слухам нам за ними в УК идти в рабочее время???

  • Я звонила в УК, мне сказали что по совету дома можно будет у консъержек проголосовать, а вот по тарифу надо будет в УК идти. Как мне кажется, это лично мое мнение, они наверняка будут оказывать давление. Сколько людей было на собрании? А сколько живет? Соотношение смешное конечно, поэтому они даже не стали менять в тарифе ничего, как выдвигали, так и оставили.

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • Это явно сделано для снижения числа явки, потомучто с работы мало кто ради них уйдёт. У них есть фишка - офисы. За счёт них они набирают нужное количество голосов

  • Предлагаю всем проголосавать против нового тарифа. Который означает увеличение стоимости услуги вывоза мусора в полтора раза! Даже если придётся для этого уйти с работы или пораньше проснуться.

  • 1. В связи с низкой явкой жителей на собрание бланки голосования было решено на 1 неделю оставить в УК для того, чтобы жители, у которых есть вопросы по тарифам и кто не присутствовал на собрании, могли их задать. По истечению недели бланки будут находиться у консьержек (в открытом доступе для собственников). И это не слухи, а официальная информация, которую каждый желающий подписать бланки сейчас мог получить у консьержек. /И никакого отношения, на мой взгляд, к занижению числа явки не имеет/.

    2. Офисы не голосуют за тариф по квартирам.

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • Желание разобраться из чего складывается тариф по содержанию дома и как проголосовать – это личное дело каждого.

    Но если кого-то интересует мои мысли, то они следующие.

    На прошедшем собрании по тарифам было 2 вопроса – электроэнергия МОП и вывоз мусора.

    1) Электроэнергия МОП.
    На текущий момент в тарифе установлена стоимость за квадратный метр МОП, и мы каждый месяц платим фиксированную цифру. Есть другой вариант расчёта – платить по факту потребления энергии каждый месяц. В таком случае в квитках каждый месяц у нас будут разные цифры и зимой они будут выше, чем летом (т.к. энергии тратится больше). Что вызовет не только вопросы, но и недовольства. На мой взгляд, можно оставить расчёт как и было, но в конце каждого года официально запрашивать у УК данные – сколько собрано денег за электроэнергию МОП и сколько фактически затрачено энергии, и делать при необходимости перерасчёт (за 2010 год этот вопрос уже поднят).

    2) Вывоз мусора.
    Лично мне не нравится та груда мусора, которая периодически возникает около контейнеров. И я считаю, что вывозить мусора нужно больше, нежели вывозится сейчас. Тут тоже 2 варианта:
    - ставить доп. контейнер,
    - чаще вывозить мусор.
    Но оба этих варианта приведут к повышению тарифа за вывоз мусора, т.к. мусорные конторы берут плату за кубометр вывозимого мусора.
    /Цифр, на сколько повышается тариф по вывозу мусора, сейчас перед глазами нет, но зайду в УК уточню./

    P.S. В дебаты на форуме вступать не буду, я всего лишь озвучила Вам свои мысли.

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • У кого есть информация о новых тарифах разместите ее здесь!

  • Расшифровка тарифов выдается вместе с бюллетенем для голосования. Стоимость услуг в осноном не меняется, есть небольшие изменения в 1 копейку. Меняется объем услуг по вывозу мусора и электроэнергии МОП. Тариф на обслуживание ниже рекомендованного мэрией минимального тарифа

  • Вы получили Бюллетень? Прикрепите скан!

  • Вы на этом форуме не пытаетесь помешать проведению голосования? Вы в этом доме живете?

  • Уважаемый КАФЕ_Х!
    В отличии от Вас, я проживаю в этом доме и активно учавствую в его реальной жизни, а не только на форуме.
    Скан сюда я прикреплять сейчас небуду и никому не советую, вопервых для того чтобы желающим разъяснило это именно УК, а во вторых чтобы они проголосовали.

  • Уважаемый КАФЕ_Х, вы, пожалуйста, определитесь, где же вы живете. То вы на Выборной тусуетесь, то на Горском. Ваша активность похожа на троллинг. Придется взять вас на заметку.

  • Я на Выборной живу, а этот altsva здесь на Горском. Почему Вы его на заметку не взяли! Он столько тупых и провокационных сообщений написал на Выборная 99/4, все на свой дом ссылается. Какие у него правильные бюллетени! Сам их не прикладывает. Я хочу увидеть этот СУПЕР бюллетень! Почему Вы мне мешаете получить его.

  • Может нам стоит объединиться, к вам пишут из инциативной группы дома 6 ? Обменяться мнениями насчет УК и насчет создания в перспективе ТСЖ? :бебе:

  • Насчет ТСЖ ещё сильно рано думать, достаточно посмотреть на то что сети не сданы в эксплуатацию до 8а,10,11. Да и у вашего дома чтото сильно похожее на времянку висит.
    Думаю сначала надо навести порядок в УК, при хорошем контроле они вполне нормально работают. А если контроля нет, то и обычные работники спустя рукава работают (тот же дворник).

  • Может вы и правы. Нужно сначала порядок навести с УК.

  • Тарифы повышают, лучше не становиться. С каждого дома УК собирает около 300 т.р. домов 5.

  • Открою один нюанс. Все кто против повышения тарифа, должны обязательно 100% проголосовать. Для принятия тарифа фактически достаточно 31% голосов собственников

  • Кто голосовал, не обратили внимание, что в бланках голосования разные размеры площади общего дома!
    В одном бланке 14 368,5 м.кв в другом 17 772,5 м.кв.!

  • Уважаемые собственники прежде, чем подписывать бюлютень о повышении тарифов,
    подумайте сколько может уже УК повышать тарифы а качество не улучшается.

  • Уважаемые форумчани обратите внимание на пользователя _DeMar_.Она появляется также на форуме Горский 10.И во всех ответах, защищает и лабирует интересы УК Стандарт

  • 1) В Горском 10 тоже квартира нашей семьи. Вас ещё какие-то подробности моей частной жизни интересуют?

    2) Конкретизируйте, пожалуйста, своё обвинение, в чём конкретно я лоббирую интересы УК.

    Если моё активное поведение и огромное желание разобраться из чего состоит управление домом и попытки улучшить качество проживания воспринимаются Вами подобным образом, то мне жаль.

    А вообще у меня для Вас есть предложение, разделите со мной те дела, которыми сейчас занимается ИГ Г8, будем вместе ходить в УК и т.д. Таким образом Ваше представление о моей деятельности в отношение дома возможно станет более полным. Пишите контакты в личку.

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: