Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • если жильцы скинутся - будут двери. а Вы в УК ходили? или у компа удобнее вопросы задавать?

  • Подскажите соседи, что входит в оплату "Сод.жилья и тек.рем" за 1ку каждый месяц начисляют 850,56руб. это у всех так? Раньше что-то не присматривался, а тут решил уточнить, оплачиваю через интернет, так что в УК не бываю и спросить не получается.

  • В ответ на: если жильцы скинутся - будут двери. а Вы в УК ходили? или у компа удобнее вопросы задавать?
    Да, Вы правы - у компа задавать вопросы, несомненно, удобнее. Пожалуй, так и продолжу.
    У меня ещё вопрос - какого хрена батареи становятся холодными раз в неделю? Посреди ночи отключается отопление, утром встаёшь - в квартире 18 градусов. Звонишь диспетчеру, та "я сантехнику передам". Сантехник что-то делает, вечером с работы возвращаешься - отопление появилось. Зашибись. Так и будем всю зиму онанизмом с сантехниками заниматься?

  • простите!!!! се :ха-ха!: бя!!! очередной раз!!!!
    ПОЖАЛУЙСТА!!!! может я ВАМ БУДУ ДЕВУШКУ ВЫЗЫВАТЬ?? """№№№№:хммм::улыб:

  • не обижайтесь!

  • Вы лучше сходите в инженеру, он нормально всё объяснит и расскажет что они пытаются или будут делать. А сантехник или СД ну никак в этом не помогут, это дело инженеров

  • Я пытаюсь понять, у всех так или только у меня. Если у всех, значит проблема в подвале. Если только у меня, значит на этаже.
    Инженер разводит руками. Объясняет, что подстанция даёт нам давление на две атмосферы меньше, чем должна, поэтому не хватает, чтобы прокачивать в доме. Объясняет, что он уже несколько дней ругается там со всеми, но толку пока нет.
    Сантехник ходит на наш этаж каждый день "перезапускать" (это помогает на полусутки) и уже ненавидит меня.
    Такие дела.

  • Ну вот ответ сами же и знаете. Можете помоч инженеру. А проблема 100% есть у Ваших непосредственных соседей, разводка то вся в одном месте на этаже

  • вы из какой квартиры?? напишите мне в личку. пойду в УК с Вами. это серьёзная проблема

  • У нас с УК Стандарт должен перезаключиться оговор на обслуживание дома с 01.11 . 2012г. все серьезные проблемы надо озвучить до переподписания договора. вообще то удивляет позиция граждан, типа, чтоб меня не трогали. вариант ТСЖ не рассматривается?! люди, Вам что то интересно по дому?

  • Уважаемые жители дома! По поводу отсутствие горячей воды звоните УК ДИСПЕЧЕРСКУЮ и настаиваите что бы оформили заявку иначи не чего УК так и не чего не решит по горячей воде.

  • :безум: на отсутствие гор воды вроде не жалуемся. типун вам на язык! :бебебе:

  • Актуально для жителей Горского, д. 8а, которые постоянно ставят/паркуют машину во дворе дома Горский, дом 10 из-за которых собственникам квартир 10 дома,приехав домой поставить машину некуда.....
    Цитирую: http://news.ngs.ru/more/804808/
    ".....При проверке придомового участка на ул. Станиславского выяснилось, что автовладелец, даже не являвшийся собственником квартиры в этом доме (он объяснял, что здесь живет его жена), забетонировал себе парковочный карман на собственные деньги в ходе благоустройства внутриквартальной территории, которым занималось ГУБО.

    Гражданин признан виновным по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), и ему назначено наказание в виде штрафа 1000 руб

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/804808/ — Автовладельцы оштрафованы на 100 рублей за захват дворовых парковок — НГС.НОВОСТИ

  • Вы как всегда в своем репертуаре :шок: . Что кто-то из Г8а забетонировал или отгородил себе парковочное место :biggrin: ?

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Имею право ставить свои автомобили, пока Вы не согласуете план парковок в мэрии и не примете порядок пользования территорией третьими лицами на собрании собственников 2/3 голосов.

  • Какие 2/3 собсчтвенников?
    Правила использования общего имущества.
    П. 4, 10в, 10г, 10е.

  • ЖК РФ ст. 44 п.1 пп.3 ст. 46 п.1

  • Те ссылки, что Вы дали говорят о том, что эти такие решеня могут быть приняты общим собранием.
    Я же привел Вам - техрегламент, который требуется учитывать при воплощении решения в жизнь.

    В силу "решение 2/3 голосов" вступит только после подписания акта ввода в эксплуатацию объекта со стороны администрации.
    Соответственно - ограничение пользования третьими лицами отображается на генплане и согласовывается в той-же администрации до получения разрешения на строительство.
    Иначе - режим использования как в Реестре, а там "по техрегламенту" участок должен быть общедоступным.

  • :yes.gif:

  • От соседства с 8а, уже наших жильцов-собственников "морозит" такое ощущение, что дом заселен квартиросъемщиками,которым вообще наплевать на жизнь вокруг и окружающих.
    А вы как всегда не увидели сути,дочитали хоть?

  • Суть в самовольном захвате - где вы увидели самовольный захват?

    Горский 10 точно такой же дом, половина квартир под сдачу. У меня в 8а на площадке сдается 2 квартиры, а в 10 доме на площадке (моей по крайне мере) 3 квартиры, при этом на этаже в 10-ке квартир меньше.
    Ваш снобизм об исключительности вашего места проживания мне не понятен.
    Как вы купили квартиру в 10-ке с таким подходом, мне не известно (мысли вслух, ибо критерии вашей покупки - не мое дело).

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Не смешите...квартиры у него сдаются,это еще раз подтверждает-глупый народ все таки, горе от ума! :rofl:

  • Квартиры не у меня сдаются... Вам, я так понимаю, объяснять что-то бесполезно, продолжайте пребывать в состоянии "я умнее всех" :beee:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Народ, как считаете, наш дом в плане звукоизоляции на приличном уровне или как все? Говорят на Горском в Сибиревских домах вообще всё слышно, даже через квартиру. Неужто у нас лучше?
    Вообще, к вам в квартиру какие звуки извне проникают? Расскажите, сравнить интересно. У меня это хлопанье картонных дверей на пожарную лоджию (пружины тугие), цоканье каблуков по кафелю в коридоре, музыка и крики снизу только если они очень громкие. Ещё шум воды в стояках, отопление ночью ощутимо слышно, пресловутый свистящий насос в подвале, когда ветер - коробка на крыше из профилированного железа гремит (которая закрывает пожарный вентилятор зачем-то). Вроде всё. Ещё подскажите, у кого из вас дорогие качественные входные двери в квартиру - они отсекают звуки из подъезда, те же каблуки например? Насколько эффективно?

  • Да всё так как описали. Но жители из сибирских говорят что у нас лучше. Как говорится, им лучше знать как у них

  • Уважаемые соседи! Как Вам нравится ситуация что каждоу утро наши уважаемые соотечественники не желающие стоять в пробке на Блюхера-Котовского, через дворовые территории Микрорайона Горский 1,2,3,4,5, 6, 7 (школа), 8, 8а, 10, 11 выезжают на пл. Лыщинского для дальнейшего движения на мост. При этом во дворах/за пределами огромная снежная каша, колея, и пробки уже начинаются от подъезда. Это становится уже совсем обычным и весьма неприятным явлением.
    Думаю что стоит активно жаловаться сюда:http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/
    Возможно у Вас будут ещё идеи, как отсечь поток поворачивающих машин утром с ул. Котовского и Блюхера.

  • Сложная проблема на самом деле. Решений всего-то два: шлагбаум (это вопиющий колхоз, я категорически против любых шлагбаумов, пульты опять же двум тысячам человек надо купить и раздать, это нереально) или патруль ДПС пару раз в неделю для профилактики, т.к. сквозной проезд по дворам запрещён ПДД. Как доказать, что проезд был сквозным: возле Г5 стоит сотрудник ДПС, передаёт по рации выборочно номера машин, въезжающих во двор. Просто стоит, никого не трогает, вещает себе в рацию. А на выезде на мост со Стартовой стоит машина ДПС, которая получает номера от того, с Г5, останавливает и штрафует. Но сами понимаете, это малореально. Таких мест в городе, где через дворы объезжают пробки - море. Никто не станет заниматься именно нами, мы не особенные. Боюсь, что можно только смириться.
    Ну или грубый вариант - подъезжаем к горке на своей машине, запираем её и пусть выкручиваются как хотят. Как профилактическая мера пойдёт, поток не прекратится, но несколько уменьшится.
    Ещё можно сразу после дома Горский, 5 установить этакий баннер с крупной надписью, мол, "имейте совесть! вы не хотите стоять в пробке, а жители этих домов хотят выехать из собственного двора!".
    Главное, что меня отдельно вымораживает - ну какого хрена они там срезают? Утыкаются так же в кольцо на Лыщинского и стоят, только с другой стороны. Бараны, они и есть бараны...
    Вот, сегодня сфотографировал: картинка

  • Шлагбаум с кнопкой для всех.
    Т.е. чтобы открыть - нужно выйти из машины и нажать кнопку. Через 30 секунд - красная лампочка мигает и шлагбаум закрывается.
    Итого - пульты не нужны, права не нарушены, поток уменьшен - и всё культурно.

  • В ответ на: Шлагбаум с кнопкой для всех.
    Т.е. чтобы открыть - нужно выйти из машины и нажать кнопку. Через 30 секунд - красная лампочка мигает и шлагбаум закрывается.
    Итого - пульты не нужны, права не нарушены, поток уменьшен - и всё культурно.
    С кнопкой на гололеде сложно, можно не успеть. Как вариант закрывать въезд с Котовкого до 10-00.

  • Что значит "закрывать въезд"? Как? А с выездом что делать?

  • В ответ на: Что значит "закрывать въезд"? Как? А с выездом что делать?
    Как вариант выезд по шлагбауму как раз, честно не знаю, нужно подумать внимательно.

  • Уважаемые соседи, расскажите, если кто-то знает, заливался ли когда-нибудь каток на территории 210 школы? Если нет, то может попробовать предпринять какие-то шаги к созданию катка? Было бы здорово иметь каток в шаговой доступности. Может есть люди с опытом в подобных делах?

  • Каток ежегодно заливался (последних 2 года), но почему-то не эксплуатировался.

  • Оч странно

  • У нас в ветке 10 дома возникло обсуждение хлопающих дверей на пожарных лоджиях. Скопировал сюда.

    В ответ на: Поделитесь секретом, как сделали, достали уже эти ходящие посреди ночи
    В ответ на: :yes.gif:Да-да, поделитесь для всех! Как избавиться от хлопанья дверями и днями и ночами? Неужели нельзя эти двери без шума закрывать?! Поделитесь опытом, пожалуйста!
    Что сделал я:
    1. Купил в Леруа Мерлене полипропиленовый утеплитель для труб подходящего диаметра и толщины, разрезал его повдоль и "вложил" его в торцы маленьких створок (узкую половину дверей). Прикрутил на саморезы с широкими шайбами - держится достаточно крепко, не рвётся. От стука это мало спасает, нужны ещё меры (ниже напишу). Дополнительно это утепляет дверь, изолируя щель.
    2. Я очень долго пытался понять, ЧТО именно хлопает. После внимательного изучения дверей, понял, что хлопает в основном деревянная плашка на самой двери. Хлопает она по узкой створке, и делает это громко даже по полипропилену - снимаем её и выбрасываем нафиг, всё равно щель у нас уже утеплена.
    3. По периметру проёма напихал обрезков полипропилена, закрепив на те же саморезы, чтобы дверь, уплотняя их, сбрасывала скорость.
    4. Самое, пожалуй, главное: растянул пружины, чтобы они стали менее тугими.
    Примечание: прошлой зимой проводил эксперимент - снял пружины вообще, думал, ну люди же нормальные скорее всего квартиры по два миллиона покупают, вряд ли они совсем дебилы, поди будут двери руками закрывать. Ага, щас. {Пункт 5} За порог квартиры вышел - его территория закончилась, можно {Пункт 5} гадить и не обращать внимания ни на что. А уж дверь закрыть - это вообще был бы подвиг. Действие-то, хоспади, ничего не стоит - картонку прикрыть, ребёнок сможет. Бесполезно. Всю неделю утром выходил к лифтам - дври нараспашку, а морозы тогда стояли под -25, коридор выстывал конкретно. И вот с этими людьми приходится жить.

    В ответ на: Внутренняя дверь будет закрываться тихо, если внешняя будет закрыта полностью герметично, до того момента как закроется внутренняя. Например если внешняя дверь хорошего качества, а не наши позорные деревяшки имени уникона.
    Совершенно верно. В том-то и проблема, что хлопает именно внутренняя дверь, и именно когда человек выходит на лоджию, а не заходит, потому что в этом случае внутренней двери не приходится преодолевать сопротивление воздуха, так как выходящий уже успевает открыть внешнюю дверь. Поэтому я растянул внутреннюю пружину сильнее, чем внешнюю - чтобы внешняя дверь успевала закрыться быстрее, чем внутренняя.

    В ответ на: виноваты не двери, а "доводчик"(по жизни пружина) имени УК. Будет нормальный доводчик - не будет стучать
    На одном из приёмов у главного инженера спросил, а если я куплю пару доводчиков, дадите мне работника из УК, чтобы он их поставил и отрегулировал? Он ответил, мол, не вопрос, но только у вас их украдут. Возможно, он прав, поэтому за свой счёт ставить доводчики (от 500 р. штука) лично я пока что не готов.

    В ответ на: ещё бы лифтовые двери не хлопали.
    Тоже проблема, но они хотя бы не так громко хлопают. На них тоже можно приклеить узкую полоску полипропилена, по идее.

    Исправлено пользователем Varuna (01.07.13 01:21)

  • У кого сколько градусов в квартире?

  • 24

  • У меня 23.
    Если честно, с учётом ледяных стен и пола - жутко холодно, и дело в отоплении - батарея еле тёплая, хотя я знаю как она может шпарить. Позвонил сегодня утром диспетчеру, оставил заявку на сантехника, думаю пусть перезапустит, может это поможет. Вечером прихожу - ничего не поменялось. Звоню спросить, мол, отработали ли заявку (можт он вообще не приходил). Диспетчер говорит, да, был сантехник, давайте ещё раз отправлю его к вам (хотя я не просил), я-де обязана любые заявки записывать. Сантехник пришел ещё раз, уже в квартиру, рассказал, что у нас автоматика опять дала сбой (но какой-то очень локальный), вызывали специалиста, он там колдовал, что-то поправил, вроде должно помочь.
    Я ещё поспрашивал его, как вообще всё это хозяйство наше работает. Оказалось, что есть проверяющие из Сибэко, которые не только снимают показания общедомовых счетчиков, но и сверяют температуру обратки отопления с нормативной согласно температурному графику ТЭЦ. Если больше - это перетоп, если меньше - недотоп, в обоих случаях - штраф УК. Поэтому в подвалах стоит хитрож"пая автоматика, которая измеряет температуру обратки и если надо, гоняет теплоноситель по кругу - так и происходит, когда дом уже хорошо прогрелся. Когда он начинает закономерно остывать, автоматика включает подачу и вот тут уже кому как повезёт. Мне почему-то невезёт, батарея остаётся еле тёплой, хотя квартира продолжает выстывать и надо бы уже её греть. Что с этим делать я не знаю. Пока остаётся только дёргать сантехников каждую неделю. Ну или купить обогреватель и жечь электричества рублей на 500 в месяц.
    Печаль.

  • Хм. У меня например в комнате где балкон батарея выключена почти полностью. Если включить - наступает сауна, дотронуться невозможно. На кухне батарея полностью открыта, но она маломощная, и открыт балкон. В другой комнате примерно наполовину открыта. Все батареи родные, конвекторы строительные.
    Вообще подача должна быть везде одной температуры, странно что у Вас чуть тёплые. Может не протягивает насос? Попробуйте потрогать трубу в распределительном щитке с сантехником - должна быть градусов 85 не меньше

  • Да её трогал сантехник, говорит нормально всё. Ну сейчас действительно получше стало, вот только-только разогрелась батарея.
    У меня радиатор ещё странный... обычный алюминь, 12 секций, прогреваются только первые 5-6, остальные (дальние от подачи) при любом раскладе градусов 40-50, не больше. Я уже все форумы излазил, нашел три вменяемых решения (например, подключить радиатор по диагонали, а не сбоку как сейчас), пошел с ними к главному инженеру совета его попросить, ну он же инженер, должен в этом понимать. Знаете, что он сказал? Я, говорит, не знаю. Типа, попробуйте, переподключите, я не в курсе поможет или нет. Инженер, блин.
    Может и правда строительный радиатор надо было оставить.

  • Уважаемые соседи!
    В Понедельник 24 декабря в 16.30 состоится
    ПРАЗДНИЧНОЕ ОТКРЫТИЕ КАТКА
    на территории школы № 210 (м/р Горский, 7)
    Вас ждет:
    - развлекательная программа для всей семьи
    - горячий чай
    - массовое катание
    - зажигательная музыка
    - фото на память

    Приходите сами и приводите своих друзей!
    Захватите коньки и отличное настроение

    http://vk.com/katok210

    • в понедельник будет чуточку теплее

  • Значит действительно насос не протягивает. Система расчитана была на батареи конвекторного типа, там идёт всего одна труба того же диаметра что и подача, ну и сам конвектор воды в себе не держит.

  • В ответ на: там идёт всего одна труба того же диаметра что и подача
    Ну вот подачу мне при ремонте кстати не меняли - она же под стяжкой, её не трогали. И я вижу, что диаметр её такой же, как и у всех труб моего радиатора, т.е. он давление не режет, факт.

    В ответ на: сам конвектор воды в себе не держит
    А вот с этим согласен. В радиаторе вода всё же застаивается, это заметно по еле тёплым дальним секциям. В конвекторе же действительно одна сплошная труба, в которой вода идёт непрерывно. Возможно, когда-нибудь поменяю радиатор на что-то другое типа того же конвектора, но более продвинутого...

  • Вот например сегодня днём отключали электричество, отключались и насосы отопления. Потом, конечно, включились, но почему-то для всех, кроме меня. Батарея холодная, сантехник бегает между подвалом и этажом с озадаченным лицом.

  • Соседи, (хоть мы не из вашего дома) ну хоть какие то решения есть по поводу сквозного проезда в наших дворах, эта зима достаточно нервов потрепала?
    Что же все таки такое страшное строится во дворе 8-8а дома? Все окна желтые за лето стали от их мега кирпича и так и останется?

  • {п. 9}
    Шлагбаум, видимо. Другого ничего не придумали. Вся Блюхера и Котовского у нас во дворах.

    Исправлено пользователем Varuna (02.05.13 18:25)

  • {П. 9}
    Я уже согласен просто на бетонный блок, лишь бы двор принципиально перестал быть сквозным. Будем въезжать-выезжать через двор и через Стартовую, иначе это не прекратится. Сегодня утром меня довели просто, полностью заблокировали пятак между 8а, 10 и 11 домами, всё стоит, а они прут и прут.
    Бетонный блок перед спуском. Предлагаю поговорить об этом с гл. инженером в УК и решить вопрос. Сил больше нет.

    Исправлено пользователем Varuna (02.05.13 18:26)

  • Начало газона возле дома 8а, зимой все ставили машины на снег, это ещё куда ни шло, а когда он растаял, продолжают ставить в грязь и растаскивать её по асфальту. Только у меня возникла прогрессивная мысль потратить немного денег и времени и купить столбики и ленту в Леруа Мерлене, да отгородить этот кусок (ах какой я молодец, боже-боже), как на следующий день это сделала управляющая компания. Ну ок думаю, хорошо, мож травка всё же вырастет к концу лета.
    Ан нет. Через пару дней ленту порвали (!), столбики вообще разбросали, и продолжают ставить в грязь.
    По-моему, это отличная иллюстрация того, что будь мы даже почти все правильными и сознательными, всё равно найдутся те, кто всё испортит.

  • Уважаемые соседи!
    По поводу ограждений.
    Я разговаривала со знакомым (работает в МЧС-пожарке): не надо ставить никакие бетонные блоки!!! Не дай, Боже, что-то случится: пожарная машина не сможет подъехать! :eek:
    Лучший вариант (его слова) - "вазоны, которые пара-тройка крепких парней всегда могут в сторону оттащить, и машина проедет!"
    Примите к сведению.

  • Как Вам без горячей воды несколько дней в 10 градусов тепла?
    Как Вам без холодной воды в несколько часов подряд с кипятком из горячего крана?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: