Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Ж/м на Высоцкого (часть 3)

  • Сегодня тетя-диспетчер в приватной беседе рассказала, что инженера задолбали звонками по поводу собрания, и он намерен его пропустить. В свои приемные часы он собирается уйти на субботник. Уж не на свалку ли он собрался идти лопатой махать :dry: Передал чтобы мы писали письменное заявление. Представить себе не могу, как человек живет и работает так, что людям в глаза смотреть страшно.
    В любом случае приходите к девяти. Может хоть директору ТСЖ удастся позадавать вопросы. Например, кто получает премии за отличное выполнение своих должностных обязанностей, в которые входит поддержание чистоты на придомовой территории.
    А еще мы подготовили письмо в надлежайщей форме, под которым вы сможете оставить свои подписи.
    Список адресатов:

    Администрация Октябрьского района г.Новосибирска
    630102 Г.Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти, д. 33

    копия: Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Сибирскому федеральному округу
    630091 г.Новосибирск, ул. Каменская, д. 74

    копия: Западно-Сибирское Управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
    630008 г.Новосибирск, ул. Толстого, д. 5

    копия: Управление административно-технических инспекций мэрии г. Новосибирска
    630005 г.Новосибирск, ул. Фрунзе, д. 96

    копия: ТСЖ Жилсервис
    Г.Новосибирск, ул.Высоцкого 42, офис 3

    Да, в ТСЖ тоже копию отправим. А то они без бумажки и не в курсе происходящего.

  • и в прокуратуру надо тоже копию

  • В случае бездействия вышеуказанных инстаций

  • за выходные столкнули мусор в лог, навезли немного земля - заметают следы

  • Машины с мусором снова появились, свалка продолжает расти дальше.

  • Сегодня утром звонила в ЖЭУ жаловаться на кучу мусора, выросшую около дома напротив. Вечером ее уже не было. Удивилась, почему из того дома никто не позвонил раньше.
    Дорогие друзья, сделайте по звоночку. Путь они эту свалку в кошмарных снах видят.
    8-913-007-04-13 - номер диспетчера

  • да потому что все горазды только на форумах тсж хаять......
    а позвонить и сделать заявку (и хотя бы раза три) - видимо лень
    по моему звонку всегда все устраняют

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: да потому что все горазды только на форумах тсж хаять......
    а позвонить и сделать заявку (и хотя бы раза три) - видимо лень
    по моему звонку всегда все устраняют
    Видимо поэтому заявление в различные органы, которое подготовила NoPe - подписали всего два человека ))))) у остальных - хата с краю

  • Восемь подписей получилосью. Думаю, если озадачиться и пройтись целенаправленно собрать подписи, ни один житель не откажется подписать. Подождем пока крысы размером с собок по массиву пешком ходить начнут и пойдем собирать :dry:

  • Какой день подряд, примерно в после рабочее время, возле края обрыва появляется мужчина в брюках и темной куртке, в пакетом в руках и бутылкой пива....
    он долго стоит на краю обрыва и видимо наслаждаясь природой выпивает эту бутылку (сегодня кстати в руке также была еще и полторашка-трешка дополнительно)...
    и после выпивания и любования этот мужчина кидает бутылку в овраг и с чувством выполненного долга идет домой... идет в направлении дома 50/4........

    люди - вы свиньи...
    обычно только они гадят там где живут

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • официальный сайт Федеральной службы по тарифам (ФСТ России): http://www.fstrf.ru/ немало полезного+НПА.
    тамже есть Калькулятор коммунальных платежей для граждан Российской Федерации (http://www.fstrf.ru/calc-jkh). грузится не мнгновенно, режим - тестовый, но любознательно :umnik:

  • День добрый всем.
    Я живу в соседнем доме и наблюдаю свалку из окна. Меня естественно как и любого нормального человека не устраивает перспектива жить на свалке. Могу предложить реальную помощь в решении проблемы. Я работаю в газете аргументы и факты, которая федеральная. Нашу газету очень пристально читает вся наша властная верхушка и реагируют очень хорошо. Не одно дело удалось расшевелить нашим журналистам. Так вот, можно реально привлечь внимание властей к проблеме. Для этого нужны люди которые могут сказать что либо по существу происходящего, фотографии фургона. Ну и нужно будет наверное пообщаться в журналистом по телефону.
    Если интересна такая помощь в решении проблемы, пишите в личку. после праздников смогу ответить. Либо на почту olimpus@ngs.ru

  • Завтра 29 мая в 10 утра состояится выездное совещание по поводу свалки. Будут присутствовать представители администрации, департамента защиты окружающей среды и природных ресурсов, и компании Дискус. Желающие могу явиться и задать свои вопросы глядя в глаза этим людям.
    Место встречи изменить нельзя: площадка напротив Высоцкого 50/2

  • великолепно !!

  • Очень интересно, а что у нас все жильцы безработные? Мне вот в 10 утра вообще никак.

  • Я могу пойти, а это уже как минимум 1 человек))
    В наших домах живет много декретных мамаш, которые вынуждены гулять с колясками на фоне свалки.
    Чиновники ради нас свами в выходные точно работать не будут.

  • я постараюсь быть, если получится

  • Лига супергероев прямо :live:

  • Народ, подтягивайте активнее. Если сейчас не остановить свалку, то она разрастется. Наши с вами квартиры ЗНАЧИТЕЛЬНО упадут в цене, независимо от того рядом со свалкой ваш дом находится или чуть поодаль. Инвестиционная привлекательность жилмассива в разы снизится. Да и самим жить рядом со свалкой как то не очень привлекательная перспектива.
    Я завтра пойду, отпросилась с работы.

  • Ну вот, состоялось собрание. Приехал Джулай и руководитель департамента природных ресурсов и окружающей среды администрации НСО Марченко. Зато представителя администрации Октябрьского района, который бы мог принимать решения не было - не смог он, прислал вместо себя клерка, который ни за что не отвечает и решения не принимает. Вообщем, как всегда администрация Октябрьского района осталась в стороне, хотя это территория муниципальная и они должны эту проблему решать!
    По итогу, благодаря тем, кто приехал (Джулай и Марченко), принято решение (если, конечно, администрация не воспротивится), территорию огородить для начала и дальше вопрос решать.

  • Смысл встречи: прилюдно договориться с администрацией, чтобы она не воспротивятся Джулаю за свой счет вывозить свалку, ставить забор, ограничивать проезд. Администрация с землей ничего поделать не может. Ни привести в порядок, ни следить за порядком. Обещали постараться передать землю в пользование тому, кто будет в этом заинтересован. Обещали переговорить с начальников местного РОВД, чтобы милиция более охотно сотрудничала с жильцами, и сваливающих ловили не девушки с фотоаппаратами, а компетентные ребята. Все о чем договорились, обещали зафиксировать на бумаге и пустить в дело под особым контролем Марченко и депутата Андрейченко (так кажется).
    Столько обещаний вобщем, как перед выборами. Но ощущение от общения гаденькое. В коллективной беседе мы кабы все вместе против проблемы. А в приватной - каждый сам себе молодец, добросовестный работник и порядочный человек, в остальные лицом поторговать собрались. Лицемерие. Ну да и не важно. Лишь бы свалку убрали.
    Журналистов было значительно больше, чем жильцов.
    Смотрите новости по России и ОТС, читайте АиФ и Вечерний Новосибирск.
    Мне кажется, что максимально объекстивен будет последний.

  • Ай, какие вы все молодцы! Подняли и волну, и журналистов, и депутатов. :live:

  • к сожалению сегодня приехать не смог, пардоньте ))))
    однако сейчас был приятно удивлен звонком из управляющей компании, и вопросами типа - видели/знаете/кто/когда/будет инфа звоните )))) однако в голосе звонившего, после того как я сказал, что не видел лично когда и какие авто приезжали, а также не видел их номеров, мне послышался вздох облегчения - из чего я сделал вывод, о формальности проверки. потрындят немного, пока шум поутихнет и все, имхо (хотелось бы верить в иное)

  • Мне вчера тоже звонили. Понесу сегодня свои фотографии и номера машин, которых жители зачекали и отписались на форумах. Если у кого что есть, выкладывайте сюда или отзвонитесь диспетчеру УК устно продиктуйте. Лишним не будет.

    Любопытно наблюдать как с утра камазы с землей суетстся. А на их фоне газельки продолжают вываливать мусор))) Рассея

  • Соседи, кому посчастливелось присутствовать на собрании 07.06.12, расскажите пожалуйста как всё прошло

  • Обнаружил вчера объявление в подъезде, что комунальные услуги можно облачивать по системе Город без процентов, что не может не радовать.

    Так же рядом объявление, в котором объявляется поиск активистов готовых бороться за свободный доступ к интернету (против монополистического положения дел с дискусс-телекомом).
    Вечером постараюсь сфоткать и выложить контакты.

  • в общем вот : http://vk.com/ivys_opin#/ivys_opin

  • люди у кого 2-х комнатная квартирка вот такого плана. может кто-нибудь сносил вот эту фигню? Я в том смысле её можно вообще убрать? Я понимаю что это надо идти в бти и все дела, но может кто-нибудь знает, чтоб лишних телодвижений не делать. Да-да, нет-нет буду тогда че-нибудь другое планировать.

  • Если из кирпича-можешь убирать, если ж/бетон-ни в коем разе - несущая плита!!!
    Скорее всего несущая! Это же элемент дверного проема, так? Если так, то низзя!!!

    Исправлено пользователем инвесторъ1 (15.08.12 15:30)

  • это продолжение той стены которая делит с.узел и уходит дальше. она как крестом выложена.

  • Конструкция несущая!!! Ни в коем случае!

  • а она тебе чем мешает? )

  • Да ни чем. просто как то коридор визуально уменьшается из-за неё. Да я узнал вчера сходил: эта фигня не несущая стена, но является частью элемента жесткости и её все равно убирать нельзя. Вот так вот. Просто интересно стало, кто-то же здесь (может в другом топике, но тоже про наш жилмассив) писал что с.узел совмещали, а как так-то? Получается конструкцию ослабили? Мне сказали что это подсудное дело.

  • Добрый день! Я живу на 10 этаже, и у меня в квартире осы, по 3 - 4 штуки ежедневно залетает. Подозреваю, что на чердаке гнездо. УК говорит, что они осами не занимаются, и мне ключи от чердака выдать отказывается. Это нормально, как вы считаете? Как быть?

    Исправлено пользователем NoRe (30.08.12 11:23)

  • Напишите им письмо, под роспись сдайте. А потом можно пожаловаться на бездействие.

  • пожаловаться куда? в суд?

  • В уши вам льет УК. Это их обязанность, они должны дезинсекторов вызвать. Пишите заяву под роспись, должны отреагировать. Видела недавно по ТВ аналогичный случай, только осы в мусоропроводе поселились. Жители обратились в УК ,потому что в подъезд было зайти невозможно. УК вызвали дезинсекторов потом.

  • Мэрия права.
    По городу оказалось много рекламированных жм без дорогт и инфраструктуры.
    ...Которые и должна по мнению коммерсантов "дарить" им "за просто так красивые обещания " Мэрия.

    Хочешь Плющиху? Построй 3 садика, 2 поликлиники, заведение культуры и все дороги...

  • Хорошо, построят. Только вопрос - за чей счёт? Если за счет застройщика - то тогда другой вопрос, и не один. Куда идут мои налоги, которые я плачУ?. Куда распределит свои затраты на всё это застройщик, если за его счёт?
    И вообще-то в законе у нас прописано что это муниципалитет должен строить дороги и другую инфраструктуру. А почему "дарить" коммерсантам? Ведь они построили, продали - а дальше уже собственник то не коммерсант, значит дарить это вам, покупателям.

  • Сто раз обсуждалось уже, неужели опять? :безум: Есть "как хочется" а есть" как по закону".

    Правду говорить легко и приятно

  • Да дорога нужна, а то неровен час когда наш район покажут на Федеральных каналах т.к не заехать не выехать как заселится район целиком (( Ну а пока ждём с ужасом первого снега и думаем и ищем пути как поподать домой, особенно те кто на общественном транспорте ибо вариантов у нас не много, и как итог придётся много потопать ножками , а не торчат в пробке в душном автобусе который будет стоять в длиной очереди для поворота с Мжк на наш район. Да и сО Стороны Ленты думаю пробище будет с Барахолки начинатся, и полный колапс на повороте у Ленты к нам гарантирован ((

  • Ага, представляю что застройщик построит школу на деньги с продажи квартир. Т.е. я на эту школу заплатил налоги ("в белую" причем!), а потом еще раз заплатил в цене квадратного метра. Да я первый пойду на застройщика в суд подавать, за нецелевое использование денег кооператива. Либо пусть школа будет прописана в договоре, но тогда ее попрошу в общую долевую собственность. Конечно застройщик может строить из прибыли, собственно дороги Дискус так и строит, но откуда у него денег на несколько школ появится? Поднимать цены до средних по рынку? :dnknow: Может конечно некоторые комментаторы здесь в тайе именно об этом и мечтают? :злорадство:

    Правду говорить легко и приятно

  • Мне всё равно.
    Стоять в пробках, учить детей в 2-3 смены, играть в футбол за час езды...
    А когда Вы будете старыми , тащится через два жм в больницу будет гораздо тяжелее,
    чем сейчас "прижать" 1 000% прибыли от Джулая , например до 840% его же прибыли...

    Почему всё , кроме торговли жратвой и китайской скобянкой, требует в наше время уговоры?
    Они что другие коммерсанты?
    Есть разница, чем торговать - презервативами или кабинками из цемента?
    Одни строят и встраиваются, других надо "осаживать" и заставлять...

    ...помнится шведы на ватутина-мира пробовали свой шалаш в поле открыть без развязки - заставили
    ...помнится немцы на большевисткой пробовали открыть сарай без развязки-заставили

    ...чем шведы и немцы отличаются от наших коммерсантов?

  • В ответ на: особенно те кто на общественном транспорте ибо вариантов у нас не много, и как итог придётся много потопать ножками , а не торчат в пробке в душном автобусе который будет стоять в длиной очереди для поворота с Мжк на наш район.
    Дорога нужна, но чего так все ходить то не любят? :спок: Из 4-х раз, что я вообще был на Плющихинском, 3 раза приезжал туда на трамвае, и дальше 15 минут приятной пешей прогулки до конечной на Снежиной.
    А по федеральным каналам пусть показывают. Можно даже специально тому же Соловьеву отправить письмо. Он любит вроде нашу область освещать. :biggrin: Глядишь и стройка "волшебным" образом, уже прямо в середине эфира стартует.

    Правду говорить легко и приятно

  • Добрый день всем.

    Сообщите мне, пожалуйста, фактический официально присвоенный дому адрес.
    Эта информация нужна для переименования топика по правилам и в порядке, принятых на Коммунальном форуме.

    Главное — погладить КОТА.

  • Вопрос к владельцам 3-хкомнатных студий: у вас в большой спальне есть вентиляционное отверстие?
    У меня только контуры его вырисовываются. Думаю, пробивать или нет.
    Абсолютно точно вентиляция в этой комнате есть в первой 18-тиэтажке (экспериментальной).

  • Это вентиляционный короб для кухни. Контуры то есть - но они стандартные иду. А по проекту пробиты уже там где надо (на кухне).
    Не пробивайте! А то сделаете дыру в чужой канал! И запахи оттуда будут к вам идти.

  • Это не контуры, а заглушка. Что будет если пробить - ответили выше. Еще и у соседей тяга испортится. И еще, на первой странице акта приемки вы обязались не трогать вентиляцию. :миг:
    Хотя я и сам тут смотрю и понять не могу, зачем в двушке вентиляцию на кухню вывели через спальню. Не хочется тянуть трубу по стенам и подумываю пробить канал сразу в кухонную зону из короба. Никаких других каналов на пути вроде нет. простостенка короба и плита комнаты. Можно даже встречную арматуру не трогать, пробить бетон лишь бы воздух проходил.

    Правду говорить легко и приятно

  • Спасибо ответившим за совет.:улыб:

  • Подскажите, кто знает, для перехода на оплату воды по счетчикам, после их опломбирования сотрудником УК, еще что-то нужно делать? Вчера опломбировали, пока в ЛК ничего не появилось. Занимаюсь этим не сам, поэтому не смог расспросить сотрудника на этот счет.

    Правду говорить легко и приятно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: