Погода: 15 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Котовского 3/2 нужна информация

  • Мы еще не подписали акт, у нас по потолку идет трещина и одна балконная дверь плохо закрывается. указывали два раза на замечания, не устранили. Думаем принимать ли в таком виде квартиру, сегодня едем к застройщику. Поздравляю всех соседей со сдачей!!!

  • В ответ на: За комуналку берут примерно на 3 месяца вперед
    А за год вперёд они не хотят? Пусть освежат в памяти жилищный кодекс РФ:
    Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
    1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом .
    2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.

    В ответ на: Ключи выдают только при наличии квитанций оплаты коммуналки
    - о как выдумали! Это очень похоже на шантаж и превышение должностных полномочий со стороны руководства УК, однако!

  • Смотря как идёт трещина - если вдоль потолочных плит (где швы), то это вполне нормально, такие трещины будут или уже есть у всех, а вот если поперёк или вкось, то тогда дефект плиты и это так просто не исправить. Там уже нужно смотреть, есть ли дальнейшее увеличение трещины.
    У меня вообще цирк с окнами и балконом - на предварительном акте всё было отлично и закрывались и открывались, а теперь ни одно нормально не работает. Просто не стал заморачиваться - операция регулировки элементарная при наличии инструмента.

  • А разве перекрытие не монолитное?

  • нет, в этом доме перекрытия из стандартных сборных пустоток.

  • 30 августа будет собрание всех жильцов, там будет выбираться УК и т.д. Можно будет задать вопрос о правомерности внесения предоплаты за коммуналку. Мне хотелось бы понять, хотя бы за какой период берут плату и что туда будет включено, в УК мне на эти вопросы ответили очень размыто. Я так поняла, что все жильцы платят, т.к. очень хотят получить ключи и попасть в свои квартиры:улыб:

  • Ну на счет комуналки я с вами не согласна. Пусть берут хоть за пол года вперед, что бы потом проблем не было, ведь многие не собираются там жить и покупают дабы продать потом дороже, и зачем им за комуналку платить... да и сантехники и электрики за просто так не работают. ДА и по законадательству это не плата а предоплата за кварплату. Платим так мне рассказали в УК, за содержание жилья (примерно 17 р/м2) , вывоз мусора (сколько не помню) и т.д.

    Исправлено пользователем inet_ru (24.08.12 09:39)

  • Если вы хотите платить за тех, кто не собирается в дальнейшем оплачивать, и таким образом решать возможные проблемы УК со сбором коммуналки в будущем, то это ваш личный выбор. Законодательством не предусмотрена условная или обязательная предоплата за ежемесячную квартплату. Это дело сугубо добровольное.

  • В ответ на: 30 августа будет собрание всех жильцов
    В восемь вечера. Желательно всем заранее (чтобы не устраивать балаган) определиться (быть или не быть) с нашими хотелками: наличие охраны, консъержа, видеонаблюдения, домофона и т.д.

  • В ответ на: Вчера были, лифты работают! интересно а со всех жителей взяли по 5000 руб. за коммунальные услуги (предоплата) ???
    Сегодня был, лифты не работают!!
    И починить их пока не удается! :безум:

  • В ответ на: .... и одна балконная дверь плохо закрывается. указывали два раза на замечания, не устранили. .....
    Та же проблема! Балконная дверь плохо закрывается! :зло:
    Сказали, что надо звонить в "Город мастеров" :help.gif: (они монтировали окна) и добиваться исправления недоделок (окна на гарантии)

  • А какие именно лифты стоят в Вашем доме?
    Что стало причиной поломки?

  • В доме 2 лифта!
    Грузовой и пассажирский!
    Марку не подскажу, ибо не специалист по лифтам!
    О причине можно только догадываться! :not_i:
    Я констатировал только факт! :спок:

  • Лифты китайские стоят. На некоторых этажах лифт почему то ниже чем надо останавливается(

  • Совсем плохо с лифтами?:(

  • Сегодня поменяли радиаторы отопления и полотенцесушитель . Газо сварка . 14 этаж

    тот самый Santex-SVAR - явно не полипропиленщик .
    с черным , жестоким юмором : Прожгу дырку бесплатно !!!

    Исправлено пользователем 3754430 (28.08.12 23:36)

  • Красиво)

  • Красиво рекламируется товарищ.
    Да только батарея эта шумит безбожно + вблизи нужно смотреть, а не в перспективе, чтобы делать выводы по качеству работы.

  • А кто нибудь в курсе когда домофон устанавливать будут?

  • а зачем домофон ? если входная дверь открыта - отделочники туда-сюда бегают

    тот самый Santex-SVAR - явно не полипропиленщик .
    с черным , жестоким юмором : Прожгу дырку бесплатно !!!

  • как зачем, на днях заедем жить а до закрывают после 8 часов вечара? какв дом то входить?

  • УРА!!! Сегодня в доме должны дать горячую воду!!!
    У меня вопрос про отопление? Соседи у вас в квартире холодно? У нас что то прям дубак

  • СОСЕДИ!!!! Будьте бдительны! В нашем доме делаю закладки, и наркоманы выковыривают их из разных мест ломая при этом наше имущество!!!! Если увидите подозрительных личностей гоните их в шею!

  • Добрый день соседи. Озадачился ремонтом квартиры, в плане сменить батареи (холодно). Управдом отказывается перекрыть на 2 часа стояк для установки новых радиаторов. ССылается на директора УК КМС. Разговор с ним - оказывается Ук решило на отопительный сезон отказать собственникам в такой услуге как перекрытие стояков. Кто-то об этом что-нибудь знает? Ремонт на этой стадии остановить до мая возможности нет.

  • Вы представляете что будет с квартирами если отключить тепло? и так холодно, осенью много таких было "умных". Только прогреется квартира, а тут бац и нет тепла, потом опять и опять. Мы оставили эту затею до весны.

  • А вот у нас что твориться с окнами на кухне. Город мастеров фореве! А на улице тем временем -30!

  • Аналогичная ситуация с балконом! :umnik:
    Но морозы спали и все оттаяло. :eek:
    Все равно необходимо регулировать створки. Будем звонить в Город Мастеров!!!

  • нам отрегулировали, но это было когда потеплело, так что оценить их работу у нас не получилось

  • Как вам нравится постоянный затопление лифтовых шахт, канализацией? Лифты не работают уже 2-ой день и, когда включат никто не может сказать точно. Управляющая компания работает отвратительно: деньги ( не малые) собирают за все блага, а ремонтировать ничего не хотят.

  • О да! второй день поднимаюсь на 14 этаж. Хорошо что нет ни детей ни собак) А затопление то происходит по вине ремонтников, которые сливают в канализацию цемент, штукатурку и т.д.
    Да я тоже не довольна нашей УК. Такие деньги огромные платим, а работы не видно. Двор плохо почищен, везде лед. Охрана плохо работает, постоянно сломанные двери и открытые настежь ящики почтовые раздражают, как на стройке живем, хотя уже 4 месяца как дом сдан. Лифты какие то убогие, в одном табло так и не работает, все скрипят. В общем я за то чтобы поднимать вопрос о смене УК! Да и в подъезде холодно! Как с улицы в квартиру заходишь.

  • В целом согласен с Вами, я пока еще не заехал, ремонт идёт, но пользуюсь парковкой, охрана ленивая, лифты – опасно заходить, в общем надо, что, то решать сообща. Знать бы еще, сколько жильцов уже заехало. Сам буду в Новосибе только осенью.
    P.S. Относительно окон в квартирах безжалостно меняю всё, спасибо тем кто вовремя написал о проблемах.

  • Я бы еще и батареи поменяла если бы были средства. А заехало наверно 1/4.

  • Радиаторы это как правило менять надо

  • Я думаю что надо собирать собрание летом или осенью, когда большинство заселятся. Или менять УК или тогда тарифы пересматривать. И еще надо решить вопрос с охраной. Вчера вышла утром в подъезд а там все выключатели на изнанку, косяк оторван. Надоело уже.! Зачем охрана когда от нее нет смысла. Что есть что ее нет один фиг.

  • Походу у КМСС везде проблемы со сданными домами в части обслуживания УК. На Лежена всё также круто.

  • Нужно составить письмо КМС-Уют, чтобы они посадили охранников в подъезд и контролировали вход и выход людей. Знаю дома в которых сидят консьержки, так в подъездах этих домов чистота и порядок, посторонние люди и не заходят. А пока нам собственникам когда мы заходим в подъезд не нужно запускать посторонних людей у которых нет ключей от входной двери. Если их ждут, то к ним спустятся и откроют.

  • В ответ на: Или менять УК или тогда тарифы пересматривать.
    Работа большинства других УК вызывает ещё больше вопросов. Если и менять тарифы, то в большую сторону, чтобы получать более качественные услуги.
    В ответ на: И еще надо решить вопрос с охраной. Вчера вышла утром в подъезд а там все выключатели на изнанку, косяк оторван. Надоело уже.!
    Это вопрос времени. Или рабочие или левые детки-дегенераты напакостили.
    Ваши предложения по охране? Делать обход по всем этажам каждые 10 минут?
    Пропускная система на входе? Видеонаблюдение на площадках?
    В ответ на: Зачем охрана когда от нее нет смысла. Что есть что ее нет один фиг.
    А я вам скажу зачем сейчас охрана. Основная её функция - охранять въезд в парковку. Есть и другие, побочные, но они малозначительны и не эффективны. Все собственники дома по сути оплачивают работу по охране парковки, независимо от того, являются ли они собственниками парковки.
    В том виде, в каком охрана осуществляется сейчас, от неё действительно мало толку. Для начала нужно хотя бы разделить охрану парковки и самого дома, то есть сделать 2 пункта охраны. Второй пункт охраны установить на входе в здание. Охрану парковки пусть оплачивают её собственники, а охрану дома - собственники квартир.

  • На счет поломанных дверей и вырванных выключателей-это наркоманы которые ищут закладки. Сосед наш говорил что несколько раз вгонял их из подъезда. Но я их если честно боюсь, а вдруг агрессивные.
    На счет охраны- полностью согласна. надо разделить охрану парковки и охрану подъезда. Хотя бы на время пока не поставят видеонаблюдение. А может это поможет от наркоманов избавиться, раз зайдут, два зайдут и потом перестанут в наш дом ходить.
    А еще бы я со временем подняла вопрос о смене дверей в подъезде на пластиковые. Правда это после того как большинство заедет, чтоб эти двери не вынесли.

  • Добрый день!
    Двери поменять не сложно, сложнее всего будет жильцов организовать. Тут инициативная группа нужна.
    Просьба, кто знает эл. адрес УК, напишите.

    Исправлено пользователем nordtik (25.02.13 08:12)

  • Спасибо.
    И может лучше подумать о консьержке, которая в случае чего может вызвать охрану с парковки, все же дешевле будет, чем дополнительный охранник в доме.

    Исправлено пользователем nordtik (25.02.13 12:41)

  • Да консьерж у нас замерзнет) там на первом этаже холод. надо сначала подумать о том что бы поменять двери и электричество нормальное чтобы было, а то порой свет еле еле горит, даже когда все лампочки горят.
    А еще у меня такой вопрос: у всех нормальный напор воды? У нас что то совсем плохо.

  • Добрый день, подскажите, оплачивать за коммунальные в КМС-Уют на Бориса Богаткова 208/2, через интернет оплатить возможно?

  • Я плачу через систему город. а как через интернет?

  • Оплачиваю через интернет банк на Faktura.ru
    К адресу уже привязаны услуги ЖКХ.
    Но по-видимому как и через систему Город удерживают 3% при оплате!

  • оплачиваю по другому адресу Gorvodokonal.ru (вода холодная), Nskes.ru (горячая вода, отопление и электричество), остальное на сайте УК (содержание жилья и прочие расходы.

  • А вам понравилось как убрали наш двор от снега?
    1. Ковшом сделали борозды на асфальте, так что теперь летом все раскрошится и не будет у нас ровной дороги.
    2. Почистили только около входа в подъезд, а с обратной стороны не почистили. Почему?!?

  • Вот так у нас почистили снег во дворе. Вместе с асфальтом содрали.

  • На Д.Донского такая же картина (((

  • Если это вообще можно назвать "почистили". Да и судя по луже на ваших фото его ещё и "регулярно" вывозят

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: