Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Котовского 3/2 нужна информация

  • Куплю 2ком квартиру в этом доме

  • В ответ на: Я думаю что многие привыкли ставить машину рядом
    От этой привычки быстро отучит хроническое отсутствие рядом свободных мест. 144 квартиры в доме + 4 офиса-магазина в цоколе дают ориентировочно 150 машин. Минусуем 60 парковочных места в подземке. Осталось разместить 90 машин на небольшой придомовой территории, где ещё обязательно будут тротуары, взъезд на подземку и детсткая площадка. Не думаю, что наш двор вместит более 30-40 машин. Итого внутри двора на одно свободное место будет претендовать 2-3 машины. Однозначно во дворе смогут ставить в основном только те, кто рано возвращается с работы или очень редко выезжает.

    В ответ на: А сколько по цене аренда стоит? не смотрели?
    от 3тыс. до 4тыс.

    В ответ на: Двери входные явно китайские
    И какой смысл такие ставить? Только зря деньги впалили. У такой двери только один плюс - если сломался замок, то спасателей со спецоборудованием не придётся вызывать, достаточно приобрести в ближайшем магазине консервный нож :улыб:

  • Я с вами полностью согласна. Если прораб сам говорит: "вот поставили водосчетчики, но не факт, что они останутся до сдачи, их смогут снять и продать на соседнем рынке". То есть дверь: "Добро пожаловать, кто хочет".

  • Да все застройщики ставят двери китайские двери по которым ударишь и она вылетит) А сразу дверь менять еще до ремонта как то опасно, вдруг когда стройматериалы будут вносить покорябают новую дверь?!

    А я думала что водосчетчики не будут ставить, у меня в ДДУ ни чего не написано про них. :dnknow:

  • Не обратили внимание, есть ли краны на трубах, идущих к отопительным батареям, чтобы можно было уменьшать (перекрывать) поступающее в батареи тепло? Не очень приятно, когда переизбыток тепла в квартире.

  • Woolpad А вас еще не приглашали на подписание актов? А то я уже ждусь не дождусь) :спок:

  • Что то не обратили внимание, но прораб вроде сказал, что будут краны. а вообще батареи еще были не закрыты.

  • Как-то странно, прораб вроде сказал, что уже квартир 60 подписали и посмотрели свои квартиры. может вам стоит ему позвонить. Вы знаете его телефон?

  • Нет не знаю телефон(, думаю, что если на этой неделе не позвонят, то сама буду в офис звонить, а то уже хочеться посмотреть на квартирку

  • Привет, соседи! Была 21 марта на подписании акта, смотрела свою квартиру в октябре, с тех пор мало что изменилось, хотя уже осенью практически все работы были выполнены. За зиму была сделана разводка в ванной и установлены розетки и выключатели, тем кто интересовался по поводу регуляции батарей, вентили на них стоят, водосчетчики обещали установить к сдаче, которую обещают в мае. Мелкие недоработки, конечно же есть, но по-большому счету все устроило, ждем мая)))). 11 этаж

  • Какие цены на "сибиревских" парковках? (аренда)

  • Розетки и выключатели? Странно ведь под самоотделку квартира, я думала только ровода будут торчать из стен.
    А лифт работает? и стоит он вообще?
    А мне говори сдача в середине июля( :безум:

  • нам тоже застройщик говорил, что сдача будет в июле. Лифты уже стоят, но еще не запущены

  • Жаль что не запущены, а то на 14 этаж подниматься тяжко) Ну да ладно, ради того чтобы что нибудь уже посмотреть я взлечу на верх)

  • В ответ на: Какие цены на "сибиревских" парковках? (аренда)
    Узнавал только на ближайшей к нашему дому ( которая сразу через дорогу). Около 4 тыс плюс минус 1 тыс, в зависимости от места.

  • Двери в доме установлены вовсе не китайские, а обыкновенные межкомнатные ламинированные.

    48 д., 2 п., 8 эт. (студия)

  • По поводу обзвона квартир, сейчас обзванивают с 3 по 12 этаж, так как так максимально выполнены работы, а остальные квартиры будут обзваниваться позже

    48 д., 2 п., 8 эт. (студия)

  • Да, сдача в июле, я уточнила в офисе, прораб на стройке ввел в заблуждение. А нет ли у кого информации по-поводу ограждения придомовой территории?

  • Антохин, а вы от куда знаете?

  • да не вводил прораб в заблуждение, ситуация такова, что в июле дом будет введен в эксплуатацию, а на ремонт вроде как раньше запустят, только это всё зависит от заказчика

    48 д., 2 п., 8 эт. (студия)

    Исправлено пользователем Антохин (06.04.12 18:16)

  • В ответ на: Антохин, а вы от куда знаете?
    Это собственно человек, который обзванивает и приглашает на подписание акта.
    Так что можете верить...

  • Добрый день соседи!меня интересует схема подписания предварительного акта приемки квартиры.На что нужно обратить внимание при приемке (стены,полы,окна...?) Какие общие замечания по черновой отделке? Замечания нужно писать только по своей квартире.или включать места общего пользования?Дело в том .что я сейчас нахожусь в другом городе и на подписание акта смогу приехать только в мае месяце,это не поздно?Подскажите кто подписывал,что у нас в доме с отоплением зимой запускали или дом промерзший стоял?
    Спасибо всем за информацию на форуме,но что то маловато её.

  • Нам еще даже не звонили( На счет отопления не знаю даже, но когда ходили в ноябое смотреть дом, отопления не было.

  • У меня еще вопрос к тем кто приобрел парковочное место,в каком состоянии парковка? На официальном сайте 50 %, а как на самом деле? Еще интересует какая ежемесячная плата за парковку(квартплата)?

  • Отопления не было зимой, при приемке обратите внимание на окна, разводку труб в ванной, вентиляцию, а вообще вот ссылочка, почитайте http://ideas.vdolevke.ru/posts/7572/

  • Спасибо большое за ссылку. Много информации нужной .Хочется спросить счетчики на воду ставят после подписания предварительного акта или до? И когда можно заказывать входную дверь на квартиру. А то у меня был случай на Горком принял квартиру,вечером занес инструмент,материалы , а на следующий день пришел все вынесли,украли. Так что самое главное входную дверь поставить, а потом можно и ремонт и все остальное.

  • Просьба у кого есть возможность выложить фото внутри дома.квартиры,подъезд,парковка.Дело в том ,что я живу в другом городе,последний раз был осенью 2011 г.а на официальном сайте фото маловато. Заранее спасибо.
    :agree:

  • да, да если есть у кого фотки выложите.

  • Мне так и не звонят( Мне показалось что там еще парковка не закончена? так ли это?

  • Внутри дома ещё ведутся отделочные работы. Парковка тоже не закончена.

  • Соседи ауууууу....В доме больше 120 хозяев и никто ничего не пишет?!Кто скажет когда сдача дома?кто подписал предварительные акты разрешили ставить входные двери в квартиру или нет? У меня квартира на 3-ем этаже,соседи откликнитесь!!!

  • Мы подписали акты, но есть недоделки. Двери сказали что ставить разрешат только после сдачи дома.

  • спасибо за активность! а что говорят.когда сдача дома?Уже хочется двери поставить .да ремонт начать делать..

  • Говорят летом. но лето то понятие растяжимое. Пока примет гос комиссия. Я думаю что к концу лета запустят на ремонт.Мы тоже хотим быстрее сделать ремонт и жить)

  • А кто уже подписал доп. соглашение?

  • Нам вчера позвонил прораб, сказал, что устранили все недоделки, сделали подоконники, пригласил посмотреть квартиру. Собираемся на следующей неделе съездить. Тоже ждем сдачи дома.

  • Добрый вечер соседи! На днях сходил подписал предварительный акт на квартиру,указал недостатки,их у меня не так много,в принципе квартиры делают не плохо,у меня есть с чем сравнивать. УНИКОН,СИБИРЬ.Единственное что меня смутило это отсутствие вентиляции в сан.узле,прораб сказал что на 1-х этажах есть ,а дальше они не стали делать. А так же подписал второй акт,уже чистый без замечаний.Но самое интересное ждало меня в КМС,там оказывается нужно делать перерегистрацию договоров в ЕГРП в связи с изменениями кадастра,а именно трансформаторная подстанция отходит к городу,хотя я так понял это была наша общая собственность,или я не правильно понял!?Интересно узнать где компенсация? Или КМС таким образом расчитывается с МЭРИЕЙ (откаты).
    Сдача дома намечена на июль,в августе будут подписывать акты,передавать ключи (информация КМС).
    В доме работа идет,обустраивают придомовую территорию,с западной стороны забетонировали всю крышу парковки.Строители сами ездят на лифтах на верхние этажи,радует что они работают,но хотелось чтобы они нам отработали полный срок,ведь ремонт в дальнейшем ляжет на нас!

  • 1. По отсутствию вентиляции - смотрите есть ли по проекту. Если есть - составляйте претензию, если нет, какие претензии?
    2. По трансформаторной подстанции опять же смотрите свой договор и проектную декларацию. Если там про неё ничего не прописано, то с какого бока мы должны быть её собственниками? Тем более подстанцию построили совсем на другом кусочке земли, аж за двумя соседними домами, если вы не в курсе. И вообще вопросы такого типа нужно не на форуме задавать и фантазировать на популярную тему откатов, а непосредственно застройщику.
    3. Лифт, как и всякая техника, может сломаться в любое время. Зачем волноваться раньше времени, не зная достоверно, насколько они надёжны. Время покажет.

    Меня вот больше волнует вопрос о том, кто будет управлять домом, ведь в основном комфортность проживания будет определяться именно качеством её работы. У кого-нибудь есть информация на эту тему? Вполне вероятно, что это будет УК КМС-УЮТ от застройщика, которая управляет построенными ими домами на Лежена и Богаткова.

  • Ой и правда вентиляции в ванной нет. Но если по проекту не предусмотрена, то придеться самим делать, а как иначе?! Про лифт- есть гарантийное обслуживание и оно начнется с момента сдачи нам в собственность (это мое предположение)
    На счет ТСЖ и УК это наше решение (собственников), можно создать и свою УК.

  • Вентиляция у нас есть. И все хорошо. подписали акт и ждем ключи.

  • УрА!!! Дом введен в эксплуатацию!!! На сл. неделе можно получать акты, после того как присвоят адрес дому!!! Поздравляю!

  • А кто знает: когда получим акты, дальше куда бежать?

  • В ответ на: А кто знает: когда получим акты, дальше куда бежать?
    Выбирайте варианты:
    1. В налоговую за вычетом
    2. В кадастровую палату за кадастровым паспортом
    3. В строительный магазин за материалами
    4. В ларёк за пивом
    5. Куда глаза глядят
    ......
    :улыб:

  • Дом сдан. http://www.kmsstroi.ru/news
    Начинается этап заселения бригад, неработающих лифтов и воркованья перфораторов.

  • Ура!!! Поеду акты забирать! и быстро делать ремонт)

  • Самые быстрые неделю как ремонтируются! Уже есть застеклённые лоджии и вставленные двери. Домом управляет УК КМС УЮТ, контора далековата - на золотой ниве. Вода и электричество в наличии.

  • Соседи добрый день!
    Скажите, лифт работает?

  • Вчера были, лифты работают! интересно а со всех жителей взяли по 5000 руб. за коммунальные услуги (предоплата) ???

  • Спасибо, по коммуналке вроде берут с тех, кто подписал акт, хотя могу ошибаться, сам не в Новосибирске.

  • Ключи выдают только при наличии квитанций оплаты коммуналки. За комуналку берут примерно на 3 месяца вперед, поэтому каждая квартира платит по квадратам. И еще 750 за установку и опломбировку счетчиков воды и э/э.
    Да уже даже ктото лоджию застеклить успел ... и когда только успевают) Ремонт идет полным ходом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: