Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Так и было. Пришли за бюллетнем и спрашиваем кто и как работает, нам было сказано тот так, а этот совсем никак, вот муж и отметил как сказали.

  • Я тут раньше уже писала,но повторюсь. До этого жили в доме с ТСЖ - 4 года был бардак в полном смысле этого слова и когда реально стало невмоготу так продолжать, пригласили со стороны управляющего. Другой вопрос что он изначально порядочный человек и болеет за дело, так вот там за год навели такой порядок до которого нам здесь еще очень далеко.

  • Я также считаю, правильно бы было передать наш дом в руки порядочного, грамонтого управляющего. А что наша Крымская? не работала она в этой сфере, незнает как правильно сделать, а указываешь на ее ошибки, воспринимает в штыки и ты тут же становишься врагом народа.

  • А у нас по уставу председателем может быть только член ТСЖ, т.е. жилец дома? Просто есть она кандидатура, но она здесь не живет :улыб:

  • Не просто жилец дома, а еще и собственник (если я все правильно понимаю). Человека со стороны мы можем взять как управляющего, при номинальном председателе. Я думаю, что такой вариант уже вполне возможен, надо только в правление выносить кандидатуру. Думаю, что НС не убирают, т.к. просто не на кого поменять...

  • У нас председателем может быть собств-к, член ТСЖ, как правильно написала Марина, и по уставу у нас запрещено совмещение должностей, т.е. человек не должен работать. Управляющего можно взять. не хотят, хотя такое предложение имеется

  • Оля, а это решает только Правление или опять вопрос на голосование надо выносить???

  • подборка по примерному состоянию дел
    ДЕЛАЛ НЕ Я!!!
    но пообсуждать можно.

  • лист 2

  • лист 3

  • Этот вопрос может решить и правление. просто поставить управляющего, а з.п. председателя отдавать ему. но это будет незаконно. По правильному, вынести данный вопрос на голосование, со всеми обоснованиями и т.д. и т.п. И внести изменения в устав
    Леша, откуда у тебя такая интересная инфа? если не секрет

  • Вот пока то что смогла прочитать, напишу следующее. Я письменно запросила отчет за 2010 г., он все таже у ревизора. может кто подскажет его контакты, сколько можно, 10 марта отдали на проверку и молчок. А теперь по проблема :
    1. плата юристу - да, действительно, оплата юристу производилась каждый месяц, хотя договором была предусмотрена оплата за определенные действия, будь то написание, писем, исковых, либо представление в суде, но никак ежемесячный оклад.
    2. Пожарка - да Крымская самостоятельно заключила договор, когда члены правления возмутились цифрой, договор был переподписан на 6 800, на сколько я поняла только один месяц им заплатили 9 000 руб. Эту пожарку нашла наш инженер
    3. Задолженность у подвалов - у нас в подвалах, если не ошибаюсь, есть шахматный клуб - который все проплачивает, а второе офисное помещение не платит, не согласно с тарифом и некоторыми статьями сметы, задолженность с них действительно не взыскивается, хотя давно надо подать в суд исковое о понуждении подписания договора обслуживания. С другой стороны, они являются такими же собственниками жилого дома и обязаны нести бремя содержания общего имущества.
    4. про бесконечные консультации с юристами слышала, но точно неизвестно, сколько на это удовольствие денег потрачено.
    5. Задолженность по квартирам - да она есть, некоторые по году не платят. Работа ведется, пишут уведомления и требования оплатить, только единицы идут. Я предложила правлению свою помощь в этом вопросе, будет у них желание обратятся.
    6. Отчисления в ФСС 34,2% - у нас, как у организации обсл-щей многоквар-й дом идет 26 % с 1 января 2011 г. если приняв смету, они по новому тарифу сделают перерасчет с февраля месяца, то получится что у нас переплата должна быть, кроме января (там заплатили 16,2 %).
    7. Еще Васильев заключал договор арендной платы на эту землю, я к сожалению неуспела посмотреть договор, срок его действия, если он еще в силе надо писать им претензию с процентами, откажутся в суд идти.
    Извените, больше не смогла прочитать. Я так думаю надо надавить на ревизора пусть отдает отчет и вот там-то должно быть видно все цифры, все перерасходы и т.д.

  • В ответ на: а второе офисное помещение не платит, не согласно с тарифом и некоторыми статьями сметы, задолженность с них действительно не взыскивается, хотя давно надо подать в суд исковое о понуждении подписания договора обслуживания. С другой стороны, они являются такими же собственниками жилого дома и обязаны нести бремя содержания общего имущества.
    Они же принимали участие в утверждении сметы (имели на это право)??? Смета была принята большинством, ну и что, что ты не согласен????? Или я что-то не так понимаю???? :смущ:
    И еще вопрос... Слышала, что есть должник, который сдал квартиру какой-то организации.... Имеет ли он на это право????? Надо ли ему для этого согласие других собственников этого дома????

  • Марин, в том-то и вопрос, либо по суду взыскивать с подвала задолженность, чего не делается, либо заключить отдельный договор на обслуживание без лифта и еще с чем не согласен, но это ни есть правильно.
    Если ты имеешь квартиру под садик, то надо смотреть какие разрешения должны получать садики на дому. Если они не мешают соседям, мне кажется ничего в этом страшного нет. а вот если в квартире существует организация, ведет приемы, оказывает услуг, то данная квартира должна быть переведена в нежелое помещение, если я не ошибаюсь. Нужно смотреть в каждом конкретном случае.

  • Так смысл в том, что человек с этой квартиры получает коммерческую выгоду, но не платит необходимые платежи..... Как с этим человеком бороться??? Я надеюсь, что квартира хотя бы на первом этаже :eek:

  • С должниками нужно бороться в любом случае, получает он выгоду или нет. Если соседям хорошо, общее имущество не портит, то и пусть получает прибыль, но платить обязан. правление, займитесь должниками

  • В ответ на: Они же принимали участие в утверждении сметы (имели на это право)??? Смета была принята большинством, ну и что, что ты не согласен????? Или я что-то не так понимаю????
    Платить должен на основании чего то, а не просто так. Члены ТСЖ платят членские взносы, а те кто ими не является должны платить на основании договоров заключенных с ТСЖ, Но, насколько я знаю ТСЖ договора не заключили до сих пор и впринципе не член ТСЖ может вполне включить дурочка и сказать что не знал

  • Договор на обслуживание дома, содержание общего имущества должен быть заключен как с членами тсж, так и с собственниками жилого помещения (не членами). это ОБЯЗАННОСТЬ. Я говорила правлению заключить договора, шаблонов в инете много. Вот к голосованию могли подготовить и сразу вручить всем.
    Без данного договора, прошаренные люди, такие деньги себе могут вернут. Такое ощущение что они все в игры играют. уж простите, пишу как есть

  • Членам ТСЖ помоему все таки не нужны договора. А распечатаные бланки договоров я для Крымской подготавливал и ей отдавал еще прошлым летом, а резулатат????? А ведь в них только фамилии вписывай и печать ставь, но видать сильно сложно все это.

  • Не могу сейчас найти ссылочку где читала про договоры. В Уставе прописано, что договоры заключаются с собств-ми. Пусть будет так, членов ТСЖ отметаем, оставляем собственников. нашла информацию про подвалы, почитаю, может что интересное найду. Может и не стоит подвалы отсуживать, деньги такие тратить, исключение магазин

  • Вот ссылочка по подвалам, http://www.tsj.lawday.ru/faq/podval.htm, есть над чем подумать. правление, посмотрите и юристу своему покажите, плиз

  • Итак, открытое собрание провалилось. НАРОД!!! нельзя так наплевательски относится к управлению домом. Если Вам даже лень 1 раз в год на 2 часа сходить на голосование, на какое вы вообще претендуете будущее для своего дома.
    В итоге (для тех кто незнает) решили провести новое заочно-очное голосование поподъездно. В повестку совещания заложить вопросы:
    - смена председетеля,
    - добавление новых членов правления,
    - принятие должности управляющего,
    - голосование за смету (в смете отразить аудиторскую проверку, для контроля деятельности управляющего)
    Может еще чего заложат.

  • смета опять же будет разрабатываться полгода?
    Когда и кому можно подавать заявление в члены правления. Надоело уже.
    А кандидаты в председатели кто?

    Исправлено пользователем Xelga (29.04.11 14:26)

  • пока что походу нету :cray-1:

  • Подождите, а как же аудиторская проверка нашего ТСЖ, председателя, правления, бухгалтера??? Столько договоров было заключено на необоснованно завешенные суммы, а уплата налога в ФСС по 34% с января по апрель, хотя по закону мы должны платить 26%, а необоснованные покупки техники, аппаратов и т.д. все это ошибки и неграмотная работа работников и членов ТСЖ. Их действия привели к убыткам и что мы теперь им все с рук спустить должны???
    А кто у нас ревизор? он имеет соответствующее образование, может ли он проверить доходы, расходы за год и обоснованы ли они. однозначно адиторскую проверку для наших нужно. Включите этот вопрос.
    иначе точно прийдется писать и в прокуратуру и в УБЭП, давайте по хорошему, без привлечения госорганов

  • В ТСЖ на Троллейной 1 через три года работы, когда пришла аудиторская проверка, пришлось перекопать уже новому бухгалтеру всю деятельность старого правления за последние три года... восстанавливать документы и тд. и тп. Председатель рассказыал мне об этом с грустным лицом...

  • В ответ на: а уплата налога в ФСС по 34% с января по апрель, хотя по закону мы должны платить 26%
    Бухгалтер же рассказала, что мы оформили 26%, а переплата от 34% прошлых месяцов пойдет в счет платы на следующие месяца. Но аудиторская поверка все равно нужна.

  • Ок, успокоили, надеюсь в отчете 2011 г. это отразят в качестве экономии по смете.

  • Объявления на подъездах все видели???
    Все кто хочет в правление, на должность председателя, на должность управляющего сообщаем о своих кандидатурах в ТСЖ, желательно с краткой информацией о себе. Кандидаты также могут краткую информацию скидывать мне в личку. Нам сейчас создают сайт ТСЖ, я на нем размещу всю информацию по кандидатам (если конечно не будет ЧП и сайт будет готов до голосования)

  • Леша, идем в правление?????

  • Всем желающим в правление, обращайтесь скину шаблон анкеты. Марина тебе на почту послал шаблон.

  • Что у нас с правлением???
    И вообще почему молчек???
    Кому пожаловаться?? У нас в 5 подъезде живут какие-то свиньи других слов нет.
    Мало того что в отсечке не убирает никто кроме меня, так еще свой мусор вонючий выставляют в коридор и бросают на сутки. Такое впечатление что бари живут и все должны и обязаны, а ведь молодые еще. что же дальше будет.?

  • Добрый день! Сейчас собираются деньги на двери для мусоропровода - а зачем, они же есть уже? Или это что-то другое?

  • С Голосованием все глухо, никто ничего делать похоже не собирается. Придется похоже собирать инициативную группу и проводить голосование самим. Месяца через 2 думаю раскачаемся :), хотя вроде какая то суета началась может и раньше созреем.

  • Как обстоят дела с сайтом? когда можно будет им пользоваться?

    Если люди действительно не довольны работой председателя, не раз высказывались о том, что председателя и правление нужно менять, то в уме не укладывается, как можно быть пуленепробиваемыми и наглыми людьми, продолжать сидеть в должности? Адекватный человек уже бы переоценил свои возможности и либо работал над ошибками, либо уже бы от стыда сгорел и сам подал в отставку!!! А тут ситуация - приспособленчество, паразитизм и устранение контроля.
    Предлагаю требовать добровольной отставки.

  • О чем вы говорите??? Кто будет требовать?? Вчера на собрании было 37чел. из минимум 279.... А если учесть то, что у многих квартир не один, а два собственника, то даже 10% не было.... Мы говорим о мотивах председателя, а сами что делаем??????

  • C сайтом все глухо, разработчики молчат.

  • В ответ на: а уплата налога в ФСС по 34% с января по апрель, хотя по закону мы должны платить 26%,
    Подскажите пожалуйста по какому закону.

  • В ответ на: Подождите, а как же аудиторская проверка нашего ТСЖ, председателя, правления, бухгалтера???
    А кто её должен проводить?

  • Труба-дело. Сегодня вышел с дочкой в восемь вечера погулять. Вернулись в десять. Заходим. Вода бежит по лестнице. Дочку отвёл. По лестнице спускаюсь. Между 6-м и 5-м этажами опять стащили батарею. Это уже второй случай за 2 года. Люди, не пускайте левых в подъезд. Опять эта тварь упёрла батарею через выход, что возле детского сада. И главное донёс до двери, положил во что-то и упёр. Будьте бдительны! (3 подъезд)

    Исправлено пользователем :) (22.06.11 01:28)

  • Доброго времени суток! Кто может прокомментировать объявление о шлагбауме?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • ЛЕОПОЛЬДУШКА
    По отчислениям в ФСС смотрите новый закон об отчислении в ПФ РФ, там все есть. Аудиторская проверка проводиться по желанию собств-в, для этого нанимается фирма специал-ся на данном виде деятельности.

    asd999
    Что вас конкретно интересует по шлагбауму? Сдаем по 200 р. на шлагбаум, 590 р. на брелок, деньги сдавайте старшим по подъезду. Если у вас таковых не оказалось, могу написать тел кому можно отдать.
    Установлен он будет на въезде на территорию дома, стрела 5 м (если не ошиблась), также оставим место для прохода пешеходов, колясок. Перед шлагбаумом будет установлена защита, чтобы не снесли. Сейчас ведутся переговоры с парковой, каким образом их арендаторы будут попадать на территорию дома. В будущем возможно установка видеонаблюдения и заведем все это на парковку, но пока это планы и не скорого будущего.
    Если вам нужны подробные хар-ки шлагбаума, без проблем, напишем

  • а зачем старшим по подъезду то сдавать (У нас и нету еще таких официально, а в неофициальных черт ногу сломит). В ТСЖ никак сдать нельзя??? у них есть определенное время приема и есть куда всех записать, а старших по подъезду бегай ищи, меня вот дома фиг кто найдет, а я вроде являюсь одним из неофициальных старших. И как организована сдача денег??? старшие какую-то расписку должны дать??? с кого мне деньги трясти если старший забудет что я сдавал, или как мне (как Старшему) отмазываться и доказывать что я денег не брал???
    ЕЩЕ
    Протоколы будут по шлагбауму, или все неофициально??? если будут, то нелогично деньги собирать до голосования. Просто много народу не хотят шлагбаум, а хотят ворота, и может так получится что голосование не согласует шлагбаум.

  • А кто-нибусь рассматривал вариант профинансировать строительство шлагбаума за счет денег оставшихся с 2010 года?

  • Шлагбаум - хорошая штука, но дорогая и ненадежная. Это скорее сувенир, чем средство, реально препятствующее проезду машины. Стрела ломается легким нажатием руки, тем более такая длинная. Перегораживать всю ширину проезда не имеет смысла. Достаточно, чтобы в оставшуюся свободную часть невозможно было проехать машине. Нагрузка на стрелу будет поменьше, дольше прослужит. Основными виновниками поломок шлагбаумов являются вандалы-подростки, которые либо усаживаются на стрелу, либо используют ее, как турник. Обычно вместе со шлагбаумом устанавливается система видеонаблюдения за ним, чтобы можно было своевременно разогнать эту шпану.

  • Lexxa

    Ты не переживай, если у тебя есть желание сдать деньги мы тебя найдем. Вот о чем можно дальше писать, если у вас так и нет старшего по подъезду? вроде ты, а вроде не ты, и тебя фиг найдешь..... Есть очень активные старшие это 1го и 5го подъезда. Именно они сейчас ходят собирают голоса и деньги.
    Вот опять поднимаешь вопрос голосования за то или иное. Мне уже если честно противно это слышать. 90% из дома говорят про законность того или иного действия, а из этих 90% ни один свою попочку не отрвал и не сделал шаг на встречу в помощи и законности.
    У меня большая просьба ко всем, либо вы говорите по делу (как лучше то или иное сделать), а лучше всего помогаете, либо прекратите воздух сотрясать, плиз. Про правление и всех остальных не отписывайтесь пожалуйста, мы так про них все знаем.
    деньги не сдаем в ТСЖ, т.к. наш председатель против, видимо потому что инициатива пошла не от нее, и она в в этом вопросе не в курсе. Можете подходить в часы приема, там будет один из представителей старших по подъезду, им и сдадите.
    Victor-885
    Если мы оставим место для проезда машин, то не имеет смысл вообщеставить шлагбаум, также будут чужие машины стоят и могут сломать при проезде. Факт вандализма допускается, мы провели переговоры с парковкой по наблюдению, скоро дадут ответ. Видео наблюдение надо ставить, но куда его заводить? кому в квартиру? или будку ставить с охраной? самый лучший вариант заключить договор с парковкой на охрану. Забор и ворота надо однозначно ставить, вот уже батарею сперли и весь инвентарь уборщицы, взломали замок. Но проблема в том, что пропускная способность ворот не такая большая как у шлагбаума, ломаются ворота намного быстрей. У нас 279 квартир, у тех кого есть машины могут на день приезжать то и 3 и 4 раза, а еще есть арендаторы на парковке. Поэтому в первую очередь и решили шлагбаум поставить, обеспечить высокую пропускную способность.
    Конечно есть и кто против и кто за, но пока люди активно сдают, значит людям надо и понимают необходимость в этом.

  • В ответ на: Просто много народу не хотят шлагбаум, а хотят ворота, и может так получится что голосование не согласует шлагбаум.
    А вот эти много что-н знают про устройство автоматических ворот. У нас два варианта: либо ставить шлагбаум, который будет работать в часы пик, либо иметь постоянно сломанные ворота....

    И в бланках, подготовленных специально для сбора голосов и денег, есть графа подпись, в которой расписывается сдающий деньги.... Леша, а вы когда на домофон сдавали, то сдавали деньги вообще левым людям, мы тогда друг друга и не знали, даже в лицо.... А здесь уже все свои....

  • Уточнила, стрела 4 метра

  • Когда Домофон ставили не было ТСЖ еще, сейчас есть. Председатель против, это плохо .... мало того что сами ничего не делают еще и саботируют. Хорошо когда есть активисты! Спасибо Вам! Когда вы уже организуете голосование за новое правление и сами туда войдете???
    P/S/ допишите на объявлениях что можно приходить сдавать деньги в помещение ТСЖ в часы приема, иииии соберите с меня денежку :смущ:

  • Ну ты халявщик, Леха..... Подожди маленько, может сразу и за забор возьмемся. Я сегодня скинула план участка в фирму, пусть считают..... Надеюсь, что все в комплексе и сделают..... А у вас по-моему Аким собирает....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: