Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Все мероприятия проводятся к устранению ТСЖ"Академия". В Вашем доме собственники одной квартиры (по количеству голосов) бесправны в решении любых вопросов по дому. Лет 15 назад говорили, что придет время,когда скупаться будут квартиры богатыми. В МКД будет один хозяин. Ваш дом доказательство этому предсказанию. :спок: :help.gif:

  • Здравствуйте.

    Мы производим ремонт в квартире в 17-этажной секции. Для замены батарейных секций необходимо отключение стояков, потому интересуюсь - если кто-либо еще планирует менять батареи в ближайшее время, то хотелось бы скооперироваться по стоимости отсключения стояка. Это квартиры 109, 116, 123, 130, 137, 144, 151, 158, 165, 172, 179, 186, 193, 200, 207, 214.

    Стоимость отключения одного стояка 700 рублей, полотенцесушителя 500 рублей. Соотвественно отключение стояков для замены батарей и полотенцесушителя в этих квартирах обойдется в 1900 рублей.

    Пишите, договоримся о времени.

  • есть в 7-ми этажке большая двушка, 85 квадратов на 6 этаже.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Почитал ветку,так и не понял,работает ли лифт в 17-тиэтажке? Может кто-нибудь цены в личку сбросить?

  • Уважаемые соседи по 17-ти этажке те кто сделал и делает ремонт. поделитесь опытом кто как прокладывал проводку через балки? их же нельзя штробить., а как без этого мы всю голову сломали

  • я обходил балки по стенам + в открытую по потолку. в последствии потолок будет натяжной, поэтому все закроется.
    Долбить балки нельзя.

    Самое интересное - это перенос светельников из центра комнат. Не знаю как у других, в моей квартире перекрытия монолитные без пустот, соответственно строители сверлили их насквозь и кабель к светильникам пускали по полу квартиры сверху.

  • у нас тоже будет натяжной потолок и под ним провода, а вот по балке как их проводить... а еще нам сказали что у нас провода в стенах проходят прямо там куда нужно будет устанавливать профиль натяжного потолка и что лучше сделать короба сверху, потому что потолчники могут пробить провод... как же сложно с этими балками...

  • Лифт совсем недавно заработал, пока с 8 до 21, пока вроде ниразу не застрял.

  • В ответ на: Уважаемые соседи по 17-ти этажке те кто сделал и делает ремонт. поделитесь опытом кто как прокладывал проводку через балки? их же нельзя штробить., а как без этого мы всю голову сломали
    Покупаете плоский кабель ВВГ, и под штукатурку замуровываете, толщина его 2-5мм в зависимости от калибра проводов.

    Исправлено пользователем tomatoid (28.05.11 14:41)

  • Рассматриваем вариант покупки квартиры в вашем доме

    Что-то как то мутно...Я так понял в 17 этажке договор инвестирования? или ДДУ ?
    Есть кто покупал по переуступке..откликнитесь пжлста

    Если договор инвестирования и акт приема сдачи квартиры подписан невозсожно же потом в собственность на себя оформить....с договора переуступки

  • квартиры в этом доме оформлялись по инфестиционным договорам. по 17шке регистрации права собственности ни у кого ещё нет, т.к. у мед.академии не готовы бумаги -- не сдан пакет застройщика.

    при переуступке прежний акт приёмки аннулируется и подписывается новый. поэтому как будет сдан пакет застройшика вы сможете зарегистрировать собственность на себя.

  • Проходил мимо этого дома сегодня.Тоже заинтересовался покупкой двушки,но сейчас подумаю..Я думал, дом еще нежилой,только жильцов на ремонт запускают,а оказывается,люди там уже полгода живут.(
    Что-то мутно все,проблемы с вывозом мусора,вместо двора большой котлован и стройка еще идет.Пожалуй,лучше квартиру там пока не брать.Или в новостройках всегда так?:хммм:

  • Интересно а каким образом он анулируется если по сути договор инвестирования закончился???

    Фактически переустпка не возможна!
    В юстиции могут отказать в регистрации права собственности

  • Берите в семиэтажке и не парьтесь, там у людей свидетельства о регистрации права собственности уже на руках, а пакет док-ов от застройщика на 17-ти этажку можно ждать годами!

    Продаю 2-х комнатную кватриру в 7-ми этажной секции, 53/32/9, третий этаж, окна на Залесского, Цена наличными 2500 тыс.р., ипотека 2550 тыс. р. (Не риелтор, собственник)

  • для ЕвGenius:
    В семиэтажной секции люди живут с прошлого лета, в семнадцатиэтажку запустили под ремонт зимой. Во дворе вроде как строят парковку подземную, достроят и обустроят двор. С мусором в начале везде так, все ремонты делают и вместо того чтоб вывозить строительный мусор на свалку, выкидывают его рядом с домом - Россия!!! Выбор за вами брать сейчас, пока не до конца все обустроено, и подешевле, или когда все уже обживутся, будет чистота и порядок, но цена будет гораздо выше!

    Исправлено пользователем CkAnna (16.06.11 13:19)

  • "Подземная" парковка предполагает 4 надземных этажа и только 1 подземный. Каково?

  • Им же вроде запретили наземные делать? или я что то пропустил?

  • Насколько я знаю, пока прокуратура приостановила строительство. Про запрет не в теме, если у вас есть какая-то информация, поделитесь пожалуйста.
    Парковку очень не хочется, но боюсь, что в любом случае, котлован во дворе встал на долгие годы.:хммм:

  • В ответ на: Парковку очень не хочется, но боюсь, что в любом случае, котлован во дворе встал на долгие годы.:хммм:
    да главное, избавиться от застройщика нашей придомовой территории, а как использовать котлован, варианты всегда будут.
    закопать - зто не единственное решение, например, можно найти инвестора для постройки овощехранилища, и инвестору интересно - частично работы уже выполнены и на надземной части хоть детскую площадку делай, хоть небольшую парковку для автомобилей дома.

  • Кто-нибудь уже заключил договор с ТСЖ или УК в 17-этажной части? Откуда такие цены за коммунальные услуги? 1500 в месяц за места общего пользования??? Только мне названивает директор УК с угрозами отключения? Мы еще не собственники квартиры и не обязаны ничего платить, тем более УК, с которой у нас нет договора.

  • Меня ТСЖ пытаются развести также. Причем председатель внятно не может обосновать почему я должен платить за квартиру не являясь ее собственником (Право собственности нет). На то что я даю конкретную ссылку на Жилищный кодекс ст 153 ч2, в ответ слушу: -"ну-ну посмотрим потом на твой жилищный кодекс". В роспотребнадзоре сказали что таких наглецов сейчас хватает, и требования их не правомерны, также посоветовали обратиться в прокуратуру, так и сделаю если еще раз подойдет с таким вопросом.
    Меня больше интересует почему помойка стоит посреди двора!!! Может лучше ее сдвинуть к первому подъезду, где живет правление нашего доблестного ТСЖ, может тогда они найдут место по удачней! Ну и про счетчики тоже интересно, проще ведь начислять плату по нормативу, даже если в квартире краны не установленны(как у меня).

  • Кстати 04.06.2011г. внесли поправку в закон, и платить за содержание придется с момента подписи акта приемопередачи, вне зависимости есть Свидетельство или нет, но это только с 04.06.2011, а не как наш председатель требует с сентября прошлого года!

  • Спасибо за ответ! Не буду пока никакой договор подписывать. Подожду пока они между собой разберутся и дом в юстиции зарегистрируют. А то собственности нет, а долги уже навешивают!!!

  • CkAnna, я вас правильно понял, что если я, к примеру, подписал акт приема-передачи в феврале, то плату за обслуживание с меня могут брать только с 04.06.2011? А если у меня договор с УК заключен был в апреле?

  • подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает дальнейшую судьбу котлавана во дворе нашего дома. А то я слышала, что там могут уже строить гостиничный комплекс вместо парковки.

  • я слышала, что будут строить парковку, а на верхнем этаже пансионат!. Во дворе нашего дома пансионат!!! Там где должна была быть детская плащадка, парковка (хоть какая-нибудь!)!!
    В таком случае о тихом дворе можно будет только слышать от знакомых, мы его никогда не увидим! и что за бред жилые помещение строить на несколькими этажами парковки!!! могут построить правда свой гостиничный комплекс, а нас просто перед фактом поставят.
    Надо же как то решать этот вопрос...
    и никто ни на какие вопросы ответить не может
    Регистрация в юстиции вообще не понятно когда будет, надоело уже бомжом быть
    А когда мы покупали квартиру по переуступки и продавцы (инвесторы) и баутехник нам говорили что у них вот было столько то квартир и они все уже зарагестрированы в юстиции, вот и вы скоро зарагестрируетесь (ни слова о том что это еще пока не возможно) потом еще мед академия акт нам подписывала 2 месяца!!!
    У нас, что честные люди совсем перевелись?

  • Определитесь с границами своей территории ( закрепленного за вашим домом участка). Это ваша собственность. И без вашего ведома на этом месте никто ничего строить не может. Вполне возможно, что наоборот вы посягаете на чужую площадь, мечтая разместить там парковку или детскую площадку. Для надежности можно огородить ваш участок забором и поставить шлагбаум. И будет вам счастье.

  • Добрый день! Подскажите какая сейчс ситуация с регистрацией прав в 17 этажке? Право собственности уже возможно оформить? И поделитесь, пожалуйста, нюансами проживания в доме.

  • пока все еще не зарегестрирован дом в юстиции, но в медакадемии говорят что вот-вот заберут и можно будет регистрировать.
    Нюансы как во всех новостройках - мало мест для парковки, иногда гремят перфоратором, иногда занят лифт перевозкой строит. материалов, иногда он вообще не работает, бывает отключают гор. воду (обычно на ночь).
    А вообще дом на удивление теплый, батареи очень горячие

  • Спасибо за информацию! Насколько я понял из ветки "вот-вот заберут..." состояние для этого дома стабильное? Или что то изменилось глобально и дело действительно осталось уже в получении пакета из юстиции после которого пойдут регистрироваться квартиры?

    Исправлено пользователем sman (16.11.11 12:05)

  • Да, Вы правы, состояние это стабильное уже почти год (если не ошибаюсь). Но вот сегодня звонили в медакадемию и нам сказали что в пятницу забирают док-ты из юстиции, значит на след. неделе можно будет жильцам сдавать.

  • Значит осталось только подождать до следующего понедельника и многое прояснится. Еще раз спасибо!

  • Можно идти в юстицию :спок:

  • Странно, а у нас холодно в квартире((( 21 градус всего. И вода из горячего крана как раз для мытья, но никак не 60 градусов, что положены по нормативу.

  • по нормативу 50 +-3 градуса для закрытых систем


    по температуре воздуха не ниже +18°С (в угловых комнатах - +20°С), Допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3°C. Допустимое превышение нормативной температуры - не более 4°C

  • а у вас какое место расположение квартиры на площадке? и какой этаж?

    кстати документы в юстицию мы сегодня подали, должны до нг получить :superng:

  • Первая квартира слева на 7 этаже. А у вас? Надо тоже уже в юстицию идти)

  • у нас с другой стороны - направо , получается за лифтом которая.может как то от стояков зависит...

    мы сдавали документы на дачной 60. на мичурина (или какой там адрес?) оооочень большая очередь, а на дачной терпимая

  • Может быть от стояков) Кто-нибудь есть по крайнему левому стояку?
    А по поводу юстиции, я записалась на след. среду, без очереди, приходишь в назначенное время, сдаешь документы и свободен)

  • Подскажите пожалуйста!!!
    кто живет в 17 этажной секции... на Залесского 5.... кто-нибудь уже получил свидетельство о регистрации прав собственности?..
    хотим приобрести квартиру, но риэлтор уверяет. что пока?!? еще никому в 17-этажке свидетельства не выдавали.. предлагает ДДУ...но мы опасаемся...

  • Мы получили 26 декабря. А что за агенство?

  • Двухкомнатную в данном доме никто не продает?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: