Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • вчера звонила в НГМУ они сказали что 17-и этажку они передали УК

  • В ответ на: вчера звонила в НГМУ они сказали что 17-и этажку они передали УК
    А вы сами-то в какой квартире живете? Мы с вами, видимо не знакомы, всего два сообщения, и оба "17-этажку передали УК"
    Могут передавать кому угодно (бумагу подписать большого ума не надо), вот только незаконно это все покачто.

  • Когда последний раз была на квартире-были горячие.

  • Добрый день!
    подскажите... еще кто - нибудь оформил документы в юстиции...
    когда я приходила... Баутехник был в черном списке... собираюсь опять идти...

  • Что за черный список и много там человек:смущ:

  • В ответ на: наше БТИ находится на Фрунзе. Я не обломалась и прогулялась, для ознакомления, и в это заведение.
    А теперь, почувствуй разницу!
    - узкие коридоры, кабинеты и окошки приема документов с девушкой "за стеклом". Стоя у этого окошка нужно заполнить заявку, о двух страницах текста (никаких столов и стульев в заведении не предусмотрено, да их там просто некуда поставить!). Стоимость работ здесь почему то почти 2000р. И главное......готовы?.....
    срок изготовления тех.документов - 21 ДЕНЬ!!! ..........................................
    Ерунду Вам там наговорили, пользуясь Вашей некомпетентностью в этом вопросе. Все, что Вам нужно для оформления права собственности в УФРС (или как по-новому сейчас - в РосРеестре) от БТИ - это кадастровый паспорт в 1 экз (ну и сами 1 копию сделаете). Никакого обмера сейчас Вам не надо делать, ибо все замеры были сделаны БТИ на этапе сдачи, а перепланировок Вы не делали еще. Поэтому услуга по оформлению кадастрового паспорта стоит рублей 470 (пишу по памяти - делал в октябре), а изготавливают его 10 рабочих дней, насколько я помню. Вам что на Фрунде, что на Трудовой будут настоятельно предлагать оформить кадастровый план или еще какие технические документы - но для оформления права собственности они не нужны (как мне пояснили в РосРеестре - в очень редких случаях, когда есть какие-то расхождения в доках Застройщика и нужны сверки). Только убедитесь, что в БТИ уже есть документы Застройщика - в них уже вся информация присутствует по площадям...

    Кстати, на Фрунзе есть отдельная комнатка с образцами заявлений и столом-стульями - она как раз с другой стороный "окошка" расположена - может закрыта была зачем-то. Но присесть-заполнить там вполне можно...

    С уважением,
    madmax

  • Спасибо, за развернутый ответ.
    Документы застройщика в БТИ есть и да, замеры производить, действительно, не нужно. Но судя по тому, что чуть раньше сообщила мне еще одна наша соседка по дому, которая обращалась в БТИ в Декабре 10го, стоит это, все-таки, не 450 руб. и документы делают 21 день. се.... ля.... ви......
    Возможно это от того, что навязали услуги по не нужным документам. Буду выяснять.

  • В ответ на: Но судя по тому, что чуть раньше сообщила мне еще одна наша соседка по дому, которая обращалась в БТИ в Декабре 10го, стоит это, все-таки, не 450 руб. и документы делают 21 день.
    Ее, видимо, уговорили еще и кадастровый план квартиры изготовить (но в УФРС он не нужен), а это и стоит в районе 1200р., и делается столько, сколько Вы сказали. Вы "разведку" сделайте - позвоните, скажем, на Трудовую и спросите наивно, типа мне новострой регистрировать - сколько денег надо и для чего? :ха-ха!:

    Я поднял свои записи - заказывал кадастровый паспорт 27.10.2010 за 447р. - через 10 дней получил его на руки...

    С уважением,
    madmax

  • "разведку" сделайте - позвоните, скажем, на Трудовую и спросите наивно, типа мне новострой регистрировать - сколько денег надо и для чего?
    _______________________________________________

    По какому телефону звонить???

  • В ответ на: По какому телефону звонить???
    БТИ НСО ОГУП Техцентр НСО
    Фрунзе 2а
    222 42 34
    222 07 43
    222 13 24
    пн-сб с 9 до 18, обед с 13 до 14

  • СПАСИБО!!!

  • Кто что знает про электричество в 17-этажке? Временные щиты на площадках отключили, лампы освещения тоже. Видимо предлагается заплатить 5 тыс. взноса в УК без каких-либо гарантий.

  • Друзья, читать весь топик долго. Скажите: дом сдан ваш? Интересует и 7-этажка и 17-ти. Дело в том, что хотим там купить двушку, и помнится, что по аналогии с Медкадры, 8 в 7-этажке были проблемы с землей, Медакадемией ну и проч. Как сейчас с этим? Только что мимо проходили, заметили, что в 7эт. есть свет - уже кто-то живет? Почему ни одного окна не светится в 17-этажке? Ну и вопрос еще: никто не продает из вас там квартиру? Какие банки кредитуют под этот дом?

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

    Исправлено пользователем KC111 (06.02.11 22:35)

  • Да, и 7-ка и 17-ка сдана. В 17-ке обещают на этой неделе привезти счетчики и дать свет. С землей тоже проблемы решены. По вопросу купли-продажи квартир можете обратиться в офис Баутехника по ул. Некрасова, 50 (под рукой нет их телефона).

    Исправлено пользователем evnikor (07.02.11 11:19)

  • А кто сейчас в ТСЖ сантехник?
    Кто знает, киньте, плиз, номер телефона и имя.
    Спасибо.

  • про банки ничего не скажу, а квартиру (как раз двушку) я продаю. если интересно -- пишите в личку.

  • Кто еще, кроме меня ,не принял квартиру из-за трещин в стяжке на полу.Или просто плюнуть на это и подписать акт.Разборка между Баутехником и ген.подрядчиком надоела.Ждите августа. :зло:

  • Я думаю лучше все зафиксировать, принять квартиру с условием того, что стяжку вы переделаете за свой счет, а расходы вам потом возместит застройщик. Уже сталкивалась с такими прецедентами.

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Акты на подписи у же 3 недели. Всем так долго подписывали???? :безум:

  • я подписывала АКТ 15го ноября 10го, на руки, подписанный всеми, получила только 9 февраля 11го

  • для жителей 17-этажного дома-достал по большому секрету

  • 2

  • 3

  • А никого не беспокоит растущая помойка во дворе?
    Уже совсем скоро будет тепло и ко всему прочему добавится еще и запах...

  • Дорогие соседи, особенно из 7-миэтажки! :umnik:

    Мы вот уже 3 месяца получаем квитки по оплате за квартиру. Хочу спросить, никогда не смущает величина включенных в них тарифов?
    Особенно это касается "Содержания жилья" размером в 16,51 руб. за кв.м. Кто нибудь знает, что туда входит? какие виды работ?
    При том что света никогда нет ни над входной дверью в подъезд, частенько его не бывает и при входе в подьезд и на этажах.
    Плюс "Тепловая энергия" за месяц вытекает в пару тысяч рублей.
    И почему расчет за холодную и горячую воду рассчитывается по квадратным метрам? Зачем у нас стоят счётчики? Кто то например горячей водой ещё вообще ни разу не пользовался, а должен за неё платить.
    И самое интересное: ЦЕНА За отключение стОяка горячей или холодной воды по словам представителей ТСЖ составляет что то типа 750 рублей с квартиры. даже если все решат отключить одновременно два стояка чтобы поменять трубы, то каждый из них должен будет внести по 1,5 тысячи в кассу ТСЖ! :eek: Где виданны вообще такие тарифы? И кто их утверждал из наших жильцов?
    Плюс "Целевые взносы на содержание правления"!!!
    Плюс ещё какие то сборы на текущий ремонт!!!
    И ещё много каких то непонятных моментов.... :зло:


    Милые соседи, я понимаю, что все сейчас заняты только ремонтом, но убедительно прошу Вас, давайте что то с этим делать! так ДОРОГО жить нереально.... :dnknow:

  • Добрый день!
    Я так же плачу по квиткам...
    и хочу сказать что плата за отопление... в принципе не высокая... если учесть что мы платим только в период подачи тепла... (я просто еще имею опыт в оплате ком услуг в обычном доме без счетчиков.. и там отопление сейчас стоит столько же... но я его плачу круглый год)...
    а по воде я тоже задала этот вопрос... и мне просто ответили... что берут данные на входящих счетчиках и делят на всех... и что скоро будут все внутриквартирные счетчики апломбироваться... и будем платить по счетчикам...

  • Особенно это касается "Содержания жилья" размером в 16,51 руб. за кв.м. За эту сумму должны голосовать все собственники .Пусть покажут на бумаге,что входит в эту стоимость.
    Обычно все должно обсуждаться.В нашем доме этого не делали.У меня мама старшая по дому и немного знаю.В моем доме на Кропоткина тариф 10,55
    Кто знает.Начали переделивать стяжку в 17 эт.

  • Добрый день вчем форумчанам!
    Вопрос такой, рассматриваю варинат приобритения квартиры в вашем доме.
    Так вот такие вопросы к вам:)
    Есть ли свет, вода горячая-холодная, отопление?!
    Как обстоят дела с лифтами? когда обещают,если они еще не работают вдруг.
    Какие то есть проблемные места у дома, это не касается там интернета или еще чего то подобного.
    Я так понимаю что пока право собственности ни у кого нет? когда обещают
    Спасибо за понимание и будущие ответы.

  • Добрый день!
    В доме свет, вода, отопление - есть.
    Лифт пока не работает....
    Право собственности... у тех кто подал документы уже есть...

  • Уважаемые соседи, судя по объявлениям на подъезде начался очередной этап войны УК-ТСЖ.
    Не хочу никого защищать, но давайте смотреть объективно, кто и что сделал для 17этажки. Кто организовал или неорганизовал хотя бы еженедельный вывоз мусора и т.п.
    Сколько можно так жить?
    Я понимаю и те и другие плохие, но жить то как-то надо. По-моему совершенно очевидно, что ТСЖ абсолютно некомпетентно.
    Что я хотел бы прямо сейчас: периодический вывоз мусора как это происходит в любом другом доме, свет в подъезде, уборка территории, лифт наконец. 17-этажка это не 7, и ходить на последние этажи очень проблематично.
    Когда это все будет в исполнении ТСЖ? Что этому препядствует? Почему ничего не делается?
    Я не против ТСЖ, я против тех, кто нифига не делает.
    Опять же, те преимущества ТСЖ, которые озвучивались, а именно квартплата, судя по сообщениям на форуме, нифига не преимущества. Я уже молчу про плату за воду в зависимости от площади квартир.
    Прошу прощения за много букв, наболело.
    PS Я с семьей живу в своей квартире (17 этажка) и ежедневно сталкиваюсь с этими проблемами.

  • А, по-моему, главной проблемой является именно наличие этой войнушки. Задолбала эта возня!!! Есть законное решение и любыми действиями, не соответствующими этому решению, Вы потакаете продолжению и развитию этой войны!


    PS: Думаю, что ТСЖ ничего не делает для 17этажки просто потому, что эта часть дома была передана другой организации и любые действия в 17этажки вне их компетенции. Чего они туда полезут?

  • Согласна с Вами на 100%. Тарифы в квитках взяты с потолка ( я консультировалась с председателем ТСЖ другого дома, кстати там тарифы меньше и денег хватает - еще остается).
    Предлагаю организовать внеочередное собрание. Или будем все это терпеть до сентября? :спок:

  • В ответ на "скоро будут все внутриквартирные счетчики апломбироваться... и будем платить по счетчикам... ". НЕТ такого требования со стороны Горводоканала в физ.лицам. Тсж платит в Горводоканал за общий расход и распределяет между членами ТСЖ на основании показаний счетчиков. Стоимость воды используемой для мытья мест общего пользования входит в тариф "содержание жилья". Сколько времени мы будем позволять нас дурить ?

  • подскажите пожалуйста, когда включат лифт в 17-этажке? хотим пополнить ваши ряды и купить квартиру в этом доме, но на одном из верхних этажей, а отсутствие лифта очень осложнят ремонт...вот мы на перепутье находимся. :а\?:

  • могу предложить 3й этаж )

    представитель УК отучился на лифтёра, запускать собирались скоро. подробнее расскажут в баутехнике.

  • ТСЖ требует большой ответственности от каждого жителя, но зато вы будете контролировать средства и работу в Вашем доме.Кучка инициаторов УК захватила инициативу большинства жильцов(собственников) и пытается убедить ,что УК это добро. Лучше бы направили свои силы на помощь работы ТСЖ. Преоритеты в выделении средств по программе ЖКХ дается ТСЖ,а не УК. Выбрав УК Вы никогда не освободитесь от нее, даже через суд. Собственники должны выбрать из двух(как миниум) УК. Это рынок, а Вы берете , то что Вам всучивают.Вы так поступите покупая продукты? Нет. Дом со всеми инженерными сетями и придомовая территория это Ваше общее имущество и заботится о нем должен каждый собственник. Не ждите , что какая то УК будет о Вашей собственности беспокоится. Поверьте, что для УК Вы никто.
    У Вас, что нашествие грызунов постоянное и комаров, если УК заложила дератизацию и дезинсекцию подвала каждый месяц.

  • Смета представленная на заочное голосования УК представлена неполная и составлена в спешке.Нет показателей для полного расчета стоимости по содержанию общего имущества многоквартирного дома: убираемая площадь МОП, площадь окон,площадь придомовой территории (газона,грунта, асфальта), площадь контейнерной площадки, количество урн, протяженность канализационного трубопровода в подвале,площадь канализационных стояков,количество канализационных вытяжек,отопление(какой трубопровод и сколько погонных метров),ГВС(протяженность), количество вентилей ,задвижек, площадь дома,количество вентшахт,количество этажных щитков,количество выключателей,количество счетчиков и лифт,площадь кровли, периметр кровли, количество козырьков над балконами последних этажей, количество подъездов с козырьками,оплата транспорта при вывозе КГМ(ТБО считают с м2 вашей квартиры,общие). Вы въехали в новый дом и должны иметь полную информацию МОП. Как заложат в компьтер, так и будете платить не зная за что.

  • Вы так рьяно защищаете ТСЖ. У меня всего два вопроса:
    * почему ТСЖ со времени принятия 7-этажки так и не наладила периодический вовоз мусора?
    * что реально сделало ТСЖ для 17-и этажки, не считая писем в прокуратуру?

  • Некомерческий характер ТСЖ определяет отношение к объекту управления, отличающееся высокой степенью "личного" участия собственников.
    А вы узнавали причины почему свовременно не вывозят ТБО?
    Вы проголосовали какой способ приняли при утилизации КГМ и ТБО.
    А в прокуратуру ТСЖ без нужды не пойдет :agree: :agree:.
    Проблемы возникшие в новом ТСЖ надо пешать всем собственникам через общее собрание, а также участвовать в управлении, но и порой выполнять часть работ.

  • Хотелось бы немного пояснить. Моя позиция в корне отличается от "моя хата скраю". Совсем наоборот. Меня беспокоит происходящее.
    Далее, у меня, как и у многих, есть работа, семья, куча других обязательств. Брать еще что-то на себя, а именно это вы и предлагаете - увольте. В наш век капитализма, я ГОТОВ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ, чтобы часть проблем решали за меня, особенно с учетом того, что эти деньги платить все равно прийдется. Кажется это называется разделение труда.
    Что касается конкретики, так просветите меня, почему же этот мусор все-таки не вывозится? Что за супер решение было принято, особенно учитывая, что я был почти на всех "собраниях" ТСЖ. О последних можно говорить много и долго, вспоминать о тех поисках и вариантах, которые должны были быть озвучены к февралю. Дальше продолжать?
    Свой строительный мусор я вывез самостоятельно, наняв грузчиков, снеся его сверху и вывезя в тот же день. Стоит ли говорить во что это мне стало?
    Ежедневный мусор вынужден увозить на машине и выкидывать в чужие контейнеры возле работы, т.к. гадить у себя под носом не привык.
    Уже неоднократно наблюдал картину, как жители нашего дома, в том числе и 7 этажки по ночам выкидывают мусор на помойку. И если нанятых строителей еще можно понять - им все равно, то особенно поразила пожилая женщина из крайнего подъезда 7 этажки, явно не строитель, которая около 23 часов вышла из подъезда с картонной коробкой кирпичей и достав их, выкинула прямо под строительный забор парковки.
    О чем вы после этого говорите? Какая сознательность?
    А выдвинутый как-то на собрании лозунг "Не спрашивай что ТСЖ может сделать для тебя, а что ты можешь сделать для ТСЖ" считаю просто издевательством.
    Вам не понять меня, у вас трещина в стяжке, а мне с семьей приходится жить в этом сраче, высоко подниматься по темному подъезду, ввкручивать лампочки в подъезде и т.п.
    Плевать кто будет управлять, лишь бы хоть что-то менялось.
    Извините за сей длинный опус - наболело.

  • Писала сообщение я, ее мама. Я,старшая по 5эт.пан. третий год воюю и нервы трачу с такими несунами. С нашей стороны были жалобы в на ненадлежащее содержание придомовой территории УК. УК разбирательством правонарушений не занимается. За прошлый год УК насчитала более 150тыс.руб. только за вывоз КГМ. Добавьте сумму с м2 за утилизацию ТБО. И по ней может в конце года получиться долг. От замены ТСЖ на УК проблема не уйдет. И решать Вы будете сами через старшего по дому или уполномоченного от дома.
    Я обращалась в администрацию района, в экологическую милицию,в департамент энергетики и ЖКХ. Предписания выписывают на УК, штрафы платятся , а помойка не уменьшается.
    Это наверно русский менталитетет - бросать куда захочу и что захочу.
    Если нарушители в доме я просто пишу заявление участковому. Камеры наружки -доказательство административного нарушения. У нас их нет.Жаль.
    Что помогает от несунов это предупреждение о заявлении в милицию о административном правонарушении. Одного накажете, повешаете фото нарушителей, выпишете от правления ТСЖ предупреждение. На строителей просто заявление в администрацию или милицию. Это работа правления ТСЖ.
    Дельный совет дает Департамент энергетики и ЖКХ." Для улучшения ситуации по вывозу твердых бытовых отходов и негабаритного мусора собственники жилых и нежилых помещений многоквартирного дома могут принять решение в соответствии со ст. 44 Жилищного кодекса РФ об исключении доступа к контейнерной площадке лиц, не проживающих в данном жилом доме, путем ограждения или закрытия контейнеров, либо устройством ограждения придомовой территории."
    С большим уважением отношусь к Вам. Мне тоже хочется , чтобы дочь жила в чистом и дружном доме, где жильцы выпоняют элементарные правила проживания.
    Здоровья и терпения. :bday: :agree: :agree:

  • Извините, я понимаю вы устали от постоянной войны в своем дворе, и видимо уже потеряли надежду на нормальное управление домом. Но ведь дворов с такой проблемой единицы, и наш двор попал в этот черный список именно под управлением ТСЖ. Что значит русский менталитет, в ситуации когда людям элементарно некуда выбрасывать свой мусор, не организован его систематический (2-3 раза в неделю) вывоз, нет даже БАЧКОВ!!!!!!!
    На последнем собрании жильцов, которое состоялось в декабре 2010г., на повестке дня стояло 3 вопроса:
    1. Смена председателя правления;
    2. Сбор средств на ликвидацию последствий аварий произошедших во время подключения отопления и горячей воды;
    3. Создание инициативной группы для решения вопроса с придомовой территорией (прекращение строительства стоянки во дворе нашего дома;

    В процессе обсуждения п.1. и п.2 пришли к выводу, что текущие члены правления не обладают необходимым опытом для управления домом, в результате чего постановили, что к февралю 2011г. на общее собрание будут представлены следующие варианты:
    1. Кандидатуры профессиональных управляющих, на должность председателя ТСЖ;
    и
    2. Коммерческие предложения от альтернативных УК;

    Сегодня 22 апреля 2011г., вопрос с мусором правление ТСЖ не решает, постановление общего собрания по п.1. и п.2. не выполняет, а деньги собирать продолжает.
    Надеюсь, что с приходом УК ситуация в нашем дворе изменится, если же все останется как есть будем искать другую УК, потому что я жить на помойке не собираюсь.

  • Вы не представляете сколько людей доставляют мусор на автомашинах в чужие контейнеры.
    Идет поток машин,один из водителей останавливается бегом бежит к багажнику или вытаскивает мешок с отходами из машины размахивается и хрясь мешок летит в наш контейнер.
    А Вам собственникам нового дома надо скорее найти выход из сложившеся ситуации.

    Исправлено пользователем nadin1212 (26.04.11 15:08)

  • хотелось бы стать вашим соседом. не могу найти в продаже квартиру. кто ч то подскажет????????????

  • Я продаю лично. Двухкомнатная, площадь 55/32/9, третий этаж в семиэтажной секции. Самоотделка. 2600т.р. + экономия на услугах риелторов.

  • в семиэтажной то есть на продажу. хочется в 17 этажной секции.

  • В ответ на: хочется в 17 этажной секции.
    я Вам написал личное сообщение на прошлой неделе. если не находите -- могу повторить.

  • Уважаемые соседи! от участников собрания проводимого Прокурором заельцовского р-на.При участии представителей управляющей компании,медицинской академии.Стала известна информация,что у ТСЖ "Академия" имеется задолженность перед медицинской академией порядка 800 тыс.рублей.Более того медицинской академией в случае непогашения задолженности в ближайшее время будет отключена подача воды и тепла .
    Обращаюсь к правлению ТСЖ" Академия",скажите пожалуйста куда расходуются деньги полученные Вами от собственников на оплату содержания жилья?

  • УК "Евросервис-Восток" (дочка Баутехника)провела нелегитимное голосование.Использовались голоса инвесторов 17эт. секции, у которых по 4-10 квартир, кот. в дальнейшем планируют сдавать.
    Также имели место быть манипуляции актами приема-передачи, Всё это проводиться для возобновления стройки 4-х этажного гаража в 10 метрах от дома. Значит не будет нормальной детской площадки, двора, мест для парковки машин и солнца в окнах. Детская площадка, кот. размещена Баутехником около соседнего дома Залесского,7, находится в непосредственной близости от загазованной ул.Залесского. ...............
    ...................................................................................................................................................................................... :шок:

  • вы отстали от жизни, тепло отключили еще 2 недели назад:улыб:
    по крайне мере в 17этажке

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: