Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
  • для Sibcrane
    У меня квартира в 17эт. Письмо для приглашения в офис с целью проведения сверки расчетов стоимости инвестиционной доли в обьекте,уточнения личных данных правообладателя и сроков исполнения договорных обязательств,подписания дополнительного соглашения к инвестиционному договору.(переписала из письма).В понедельник пойду и узнаю все.

  • В ответ на: Где обещанные тарифы от ТСЖ за содержание жилья? По-моему, в "предвыборной" гонке они обещали около 14 руб. с кв.метра?!
    Вот и я о том же. Только я хочу не тарифы, которые висят на стенке, а уже квитанции. Хочу получать ежемесячные квитанции об оплате, в которых собственно будет детализировано видно куда и на что уходят МОИ деньги.
    На первом этапе я ещё понимаю что всего сразу не успеть и поэтому с пониманием воспринял такой общий отчет что дали на собрании и который выложила здесь sunny89(большое Вам спасибо), но время идет, хочется уже порядка.
    Не знаю насколько законна такая публикация, но ТСЖ могло бы также дать данные о тех кто не платит (в других ТСЖ я вот время от времени вижу такие списки, висящие на информационных досках в подьезде, например Иванов из квартиры №5 должен за 2 месяца, а Петров из 7-й вообще потерялся и не платит, его долг ХХХХ руб).

  • А также как поступает в этой ситуации ТСЖ. Ведь счета от поставщиков услуг приходят регулярно, их нужно оплачивать,иначе отключат. При этом где взять деньги, если не платят Иванов и Петров? Уже не с Сидоровых ли, которые платят честно и регулярно?

  • да, на такие квитки я тоже рассчитываю, когда выеду и буду пользоваться всеми означенными услугами.
    а пока на период подключения и ремонта и были собраны эти 5 тысяч, именно так и объясняли члены правления ТСЖ
    н кстати и про то что придётся оплачивать пустующие квартиры тоже упоминалось(((

  • у меня есть опыт проживания в новостройке после подписания акта приема-передачи: квитанции с расшифровкой куда - зачем - сколько, мы стали получать с первого же месяца ( орг период тсж - уважительная причина, но далее...)

    при этом, никакие пустующие квартиры мы не оплачивали, хотя таких было предостаточно:
    так в чем здесь дело, кто подскажет?

  • насколько я помню с собрания, говорилось что поскольку дом переделан из общаги - то разводкатруб такая что не позволяет отключить тепло в пустующих квартирах, то есть батареи там горячие, а комунальные службы свои деньги за это требовать будут... кстати часть пустующих квартир записана на медакадемию
    опыт проживания в новостройке и у меня есть)) но где я сейчас живу дом относится к ТСЖ, которая в свою очередь пренадлежит УК, а УК обслуживает весь микрорайон... то есть такой неразберихи и кустарщины как у нас что с баутехником что с тсж быть априори не может

  • ясно, но там у нас индивидуально тоже ничего не перекрывалось, видимо УК платила из своих средств

    собственно для нас в таком случае важно другое - эффективный контроль и последующий обязательный перерасчет с учетом поступления средств от должников

  • очень интересная ситуация сложилась
    инженер ТСЖ за то чтобы отключить воду для проведения сварочных работ (10-15 минут) требует почти 1000 р.
    на что госпожа Туманова говорит - тарифы на отключение и пр. утверждены мерией. а где их узнать? - звоните в мерию, узнавайте... и кидает трубку (это кстати далеко не в первый раз, она так себя ведет постоянно)

  • недели три назад дом был без отопления почти сутки - понижение температуры было ощутимо,
    кто то проводил сварочные работы (по времени напоминает художественную ковку и сварку), спросите, пожалуйста, сколько платили эти господа,
    жаль только не знаю - кто это

    Исправлено пользователем ruzich (29.11.10 14:06)

  • поведение Тумановой мягко говоря смущает
    почему мы должны платить за содержание тсж, зарплаты электрикам, инженерам, сантехникам и при этом оплачивать дополнительно каждую мелочь? ещё и терпеть хамское поведение со стороны председателя

  • [Полностью с вами согласна!!! Я не выгораживаю УК. Там тоже творится всякое, но в данном конкретном случае, УК хотя бы указывает всё на бумагах и как-то разъясняет. А по поводу задержки стройки, мы все прекрасно знаем, что виноват и кризис и застройщик. Благо, что все равно строить продолжают! Я лично ни разу не встречала стройку, которая сдалась во время! Другое дело, они материально компенсировали инвесторам задержку, но это кто любит судиться!

  • так если бы только стройка... в баутехнике просто сам по себе бардак творится
    сколько заморочек с актами было
    телефон там ответственные лица постоянно теряли мой, хотя при каждом подписании я его оставляла
    а нельзя ли как-то вступить в уже существующее по соседству тсж или ук? а не что б обслуживающая организация кормилась только за счет нашего одного дома?

  • Никто не даст этого сделать. Это же бабки! Ктож такую кормушку хочет потерять? Никто! Ни ТСЖ ни УК!

  • ну тсж то создано из самих жильцов
    соответственно если мы недовольны его работой мы можем отказаться от его услуг
    так же присоединяюсь к уже озвученным здесь требованиям огласить тарифы и ежемесячную квартплату

  • Если в тсж нет специалистов в части управления домами, то лучше бы всего было на тендерной основе заключить договор с управляющей компанией, только это надо делать обдуманно и выбирать лучшие условия....вот тогда точно жильцам будет на благо, а ТСЖ будет выступать как контролирующий орган...вот тут как раз и пригодится и честность, и инициатива....а то как раньше....ну прошли, господа, те времена....надо дело доверять специалистам....чтобы жить то хорошо.....и не тратить лишних денег.....

  • .....а как оформлять субсидии, если до сих пор не расчитана кварплата? Думаю, что такие люди будут в доме....

  • согласна) это был бы хороший вариант

  • ....только, еще раз повторюсь, надо хорошо обдумать условия договора и расценки на обслуживание и заключать его на 1 год-это новый жилищный кодекс предусматривает. Ну а дальше...смотреть как справляется УК...она
    соответственно тоже будет заинтересована в продлении договора, поэтому не должна плохо
    работать....вот и все что нужно сделать для нашей
    нормальной жизни...

  • В ответ на: Если в тсж нет специалистов в части управления домами, то лучше бы всего было на тендерной основе заключить договор с управляющей компанией, только это надо делать обдуманно и выбирать лучшие условия....вот тогда точно жильцам будет на благо, а ТСЖ будет выступать как контролирующий орган...вот тут как раз и пригодится и честность, и инициатива....а то как раньше....ну прошли, господа, те времена....надо дело доверять специалистам....чтобы жить то хорошо.....и не тратить лишних денег.....
    Хороший вариант, при продуманном подходе!!!!!!

  • Кто-нибудь может прокомментировать пункт 3 данного письма по поводу исключения из документооборота компании "свой дом"?
    Позвонил по телефону - сказали, что свой дом тормозит сдачу, а также то, что перед визитом нужно звонить как минимум за 3 дня, дабы состыковать время. Значит будут обрабатывать каждого лично и отдельно.
    Вопрос: какие документы нужно, и какие не нужно подписывать во время данного визита?
    (письмо во вложении)

  • мы в 7-этажке такого не подписывали
    но наверное лучше подписать, так как Свой Дом реально тормозил подписание актов

  • ...не понятно...как это Свой Дом самоустранился, если ровно 2 года назад я перечисляла все деньги на получателя Свой Дом....Баутехник в расчетах нигде не фигурирует....

  • если я правильно понимаю ситуацию, Баутехник давно произвел взаиморасчеты со Своим домом (условно говоря - выкупил), с этого момента все (согласно распределению долей с Застройщиком) квартиры, как в 7 эт, так и в 17, принадлежали только ему,
    однако, если это так, должно быть документальное подтверждение

  • vn22 посмотрите договор,в нем точно должен быть Баутечник.Я покупала квартиру через ипотеку(сглупила) и все проводила через юстицию,как можно убрать копанию''Свой Дом""\:хммм::dnknow:

  • Соседи, а документы на квартиры из БТИ кто-нибудь получал? Чет Виктор из Баутехника неутешительные прогнозы дает. :шок:

  • что за прогнозы?

  • Директор Баутехника дал задачу сдать дом до Нового года. Заявку они на подали в Мэрию на повторную комиссию. Планируют в середине декабря, но точной даты не указывают, т.к. сами не знают, когда все представители соберутся вместе и дружно пойдут к нам в дом! Вот такие дела. Настраивайтесь на то, что в следующем году будем оформлять все документы и БТИ в том числе, потому что мы РУССКИЙ НАРОД! Я уже смотрю на все оптимистически, главное - движение. По поводу письма, которое приходит от Баутехника, сообщаю, что необходимо заранее позвонить по указанным в нем телефонам и записаться на прием, чтобы они подготовили все документы и мы взяли всё необходимое. Это надо для того, чтобы потом тыщу раз не переделывать акты приема-передачи и т.д. Я уже 2 года назад делала такую сверку со Своим Домом! Думаю ничего страшного не будет! Как съезжу (на следующей неделе) сообщу, что там было.:улыб:

  • так это по 17-этажной секции)))
    конечно вы в январе будете оформляться в БТИ если дом сейчас сдадут
    акты то вам ещё не выдали, так что пока и речи о БТИ нет
    а мы, из 7-ки уже отдали туда документы, их приняли на оформление без всяких проблем))

  • Ну супер, скорее бы сдали!!!! :appl:

  • оказывается, ещё балконы будут зашивать в 17-ти эт секции :eek: я думал,что в семнашке с фасадами наконец-то закончено.

    Исправлено пользователем sibcrane (03.12.10 17:39)

  • Это кто сказал, что будут зашивать?:хммм:

  • в офисе Баутехника (заезжал туда за письмом и копию договора снимали). Сказали,что со двора не будут, а со стороны Залесского зашьют.

    Исправлено пользователем sibcrane (03.12.10 19:19)

  • с подключением телефона-интернета-тв в 7-этажке какие-то движения есть? обещали что в декабре "всё будет"

  • а про сроки когда они это сделают что-нибудь сказали?

    я подумаю об этом завтра (с)

  • В ответ на: поведение Тумановой мягко говоря смущает
    почему мы должны платить за содержание тсж, зарплаты электрикам, инженерам, сантехникам и при этом оплачивать дополнительно каждую мелочь? ещё и терпеть хамское поведение со стороны председателя
    Может просто сменить председателя? даите реальную кандидатуру кто бы смог взвалить на себя весь этот бардак? Может быть Вы?

  • В ответ на: с подключением телефона-интернета-тв в 7-этажке какие-то движения есть? обещали что в декабре "всё будет"
    Я вот про это спрашивал на недавнем собрании, сроков что-то никто не озвучивал, был ответ "пока телеконнект не закончит монтаж слаботочных каналов, никого не пустим подключать" или что-то в этом роде.

    Так-то подключить 7-этажку можно за 3-4 дня, хотя ближе к новому году сроки могут растянуться...

    Исправлено пользователем tomatoid (06.12.10 12:32)

  • Доброго времени суток господа соседи!
    Слышу много критики в адрес ТСЖ и организацию ее работы хотелось бы пояснить следующее:

    1. Квитанции по оплате за содержание жилья все желающие могут получить у председателя ТСЖ - где все ясно прописанно за что вы заплатили,
    2. Позиция ТСж по поводу автоматов в электрощитках - покупаите сами, так как ТСж не может обеспечить Вам их сохраность - ТСЖ повесили петли на электрощитках большинство квартир собственников даже не могут купить замка что бы его закрыть!
    3. По поводу оплаты за отключение стояка - это устновленное правило во всех домах - кто будет компенсировать потери при сливе данного стояка? Или повесить их на весь дом?
    4. По вопросу интернета и телефона действительно есть проблема - Телеконнект не хочет или не может в силу не известных причин, не выпоняет взятых на себя обязательств по проводке кабеля у дома нет слаботочных комуникации без которых, не возможна установка интернета, телефона и телевизионной антенны (((
    5. По вопросу о смене председателя ТСЖ - могу сказать что Валентина Будаевна давно проситься что бы ее сняли с должности - даите хорошую кандидатуру на данный пост .
    6. И хотелось бы сказать Вам дорогие соседи что это наш дом, а не чеи то - и только от нас с вами зависит как мы будет там жить . Задаитесь вопросом что я лично сделал, что было хорошо жить в этом доме не только мне, но и окружающим, примеров моя хату с краю множество ))

    Если обратите внимание - то в нашем доме уже работает уборщица, дворник, решены половина проблем по водоснабжению и отоплению, в скором временем начнет работать лифт

    Позиция электриков и сантехников в отношение квартир собственников правильная - в чем сможем помочь, тем помогаем. Почему сантехник или электрик ТСЖ должен исправлять косяки которые допустили строители и которые вы не упомянули в актах приемки передачи с Баутехником? Почему вы не предъявляете свои претензии к застроищику или подрядчику? Со своими задачами они полностью справляються!

    И хотелось бы сказать соседи даваите жить дружно

  • В ответ на: 6. И хотелось бы сказать Вам дорогие соседи что это наш дом, а не чеи то - и только от нас с вами зависит как мы будет там жить . Задаитесь вопросом что я лично сделал, что было хорошо жить в этом доме не только мне, но и окружающим, примеров моя хату с краю множество ))
    лично мы все платим тсж за то что бы дом содержался в порядке, всё делалось в срок и качественно, это работа тсж
    почему мы должны платить и при этом сами всё делать?
    я сейчас тоже живу в новостройке, но при нормальной работе тсж никаких подобных проблем не возникало - всё было подключено с момента сдачи дома, не приходилось бегать за представителями тсж и выпрашивать квиточки - всё приходит на почтовые ящики, вызвать сантехника-электрика и пр. не проблема - они приходят в тот же день и делают свою работу вне зависимости по чьей вине протечка, замыкание или ещё что-то

  • В ответ на: Может просто сменить председателя? даите реальную кандидатуру кто бы смог взвалить на себя весь этот бардак? Может быть Вы?
    Здесь прозвучала уже вполне здравая мысль - отдать дом одной из районных УК и оставить ТСЖ как контролирующий орган

  • В ответ на: 4. По вопросу интернета и телефона действительно есть проблема - Телеконнект не хочет или не может в силу не известных причин, не выпоняет взятых на себя обязательств по проводке кабеля у дома нет слаботочных комуникации без которых, не возможна установка интернета, телефона и телевизионной антенны (((
    Если компания не выполняет своих обязательств - надо найти другую компанию которая с радостью это сделает
    или Телеконнект у нас монополист?
    "в силу неизвестных причин" - а кто должен эти причины выяснять? не руководство тсж ли?
    как вообще тсж себя ведет в этой ситуации кроме как заплатить деньги и разводить руками - почему не делают?

  • В ответ на: Если компания не выполняет своих обязательств - надо найти другую компанию которая с радостью это сделает
    или Телеконнект у нас монополист?
    "в силу неизвестных причин" - а кто должен эти причины выяснять? не руководство тсж ли?
    как вообще тсж себя ведет в этой ситуации кроме как заплатить деньги и разводить руками - почему не делают?
    На собрании было озвучено (как я понял, поправьте, если ошибаюсь), что телеконнект работает даже не от ТСЖ , а по подряду баутехника. Но в таком случае слаботочные каналы должны быть указаны в проекте, и дом без них не сдать, не принять нельзя было.

    В любом случае я против какой бы то небыло монополии, просто если препятствий чнинть никто не будет, я вам подключу и инет и ТВ обозначеные сроки, если кто возжелает этого.
    Если нет - подключу только себе, когда заселюсь в 17-этажку:улыб:

  • мне тоже подключите, пожалуйста)))
    у меня ремонт почти закончен, скоро переезжать планирую, а работа у меня напрямую от интернета зависит - сайт, реклама и пр.

  • Volchyok
    по срокам сказали, что до повторной комиссии закончат всё. А комиссия должна быть, по их словам, в середине декабря.

  • В ответ на: мне тоже подключите, пожалуйста)))
    у меня ремонт почти закончен, скоро переезжать планирую, а работа у меня напрямую от интернета зависит - сайт, реклама и пр.
    Отправил свои контакты в личку на всякий случай.

    Все, кому надо - пишите мне в ЛС, толпой что-нибудь придумать легче.

  • кто-нибудь уже подписывал доп.соглашение в баутехнике по "самоустранению" свойдом и прочим пунктам, изложенным в письме к инвесторам 17шки? скиньте пожалуйста (сюда) сканы соглашения -- нужно знать к чему готовиться, какие вопросы задавать на встрече.

  • [Если нет - подключу только себе, когда заселюсь в 17-этажку :)]
    И мне, я всё устрою... :agree:

  • В ответ на: [Если нет - подключу только себе, когда заселюсь в 17-этажку :)]
    И мне, я всё устрою... :agree:
    На всякий случай напишите мне номер квартиры и контактные данные в ЛС, составлю список, чтобы никто не потерялся.

    Итак, сегодня был в баутехнике.
    На повестке дня стояло:
    1. Исключение "Своего дома" из документооборота.
    2. Перенос срока сдачи на 01.01.2011
    3. Исключение фразы "в течении 20 дней" из пункта 2.1.3.2 первоначального договора. Взамен, кстати, никаких сроков не гарантировали, даже 90 дней:улыб:
    Также возможно, захотят, чтобы вы подписали допонителный договор, где указывается, что ставить приборы учета тепла и э/э вы будете покупать и устанавливать самостоятельно.

    Ну и, конечно, была сверка документов - просто на ксероксе сделали себе копии. Интересно, у них до этого небыло копий чтоли? При каждой переуступке одна копия остается у них...

  • Кто-нибуть подписал доп.соглашение?.
    :зло:

  • В ответ на: Кто-нибуть подписал доп.соглашение?.
    :зло:
    Я подписал, считая его безвредным.
    Но в доп.соглашении у всех разная информация, поэтому подход индивидуальный.

    При мне в активной обработке находилось около трех человек, которые что-то подписывали (не обязательно с нашего дома, не знаю).
    В принципе тем, кто не собирается судиться изза просроченой даты сдачи дома - можно подписывать.
    Ну и обратить внимание на 20-дневный срок, настаивайте на том, чтобы этот пункт из договора не исключали.
    Про приборы учета - однозначно лучше не подписывать, если у кого-то он вдруг будет.

  • Да, насчет интернета - я не имею никакого отношенив к ООО "Телеконнект", и вопросы, связаные с ними лучше задавать к Тумановой В.Б., насколько я понял, она с ними договор подписывала.
    Я предлагаю интернет и ТВ от 880.ru, и обладаю информацией только по этим вопросам.
    Не путайте пожалуйста, уже второй человек пишет мне о "телеконнекте".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: