Погода: 11 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15переменная облачность, без осадков
  • А я смотрю все как я и предполагал ТСЖ "Демагогия" требует деньги, при этом делает минимум, и обвиняет всех и вся в своих же огрехах, хорошо, что я не стал таки покупать квартиру, а ведь уже все было договарено. Что ни делается делается к лучшему (Мимопроходил)

  • Вот это точно- почитаешь этот форум....и плохо становится от того, что твоя квартира в этом доме....которому ума не могут дать...первый раз встречаю такой "бардак"- мало взять власть-надо еще и ручки приложить...и головой воспользоваться...

  • Могу начальнику нашего ТСЖ дать телефон моей подруги(она управляющая ТСЖ на Есенина),За отдельную плату она поможет разобраться со "ВСЕМИ ПРОБЛЕМАМИ" :friends:

  • Если кто то из собственников имеет возможность выложить здесь, на форуме, Сообщение о проведении с 13 по 30 декабря сего года общего собрания в форме заочного голосования, и вопросы предложенные к рассмотрению и волеизъявлению, пожалуйста, сделайте это.

    Думаю, информация заслуживает спокойного обсуждения.

    Исправлено пользователем ruzich (16.12.10 21:48)

  • Возможно это сделают представители ТСЖ, которые наверняка заинтересованы в непредвзятом обсуждении вопросов, появлении в ответ на них обоснованных пояснений, поскольку одним из первых мест, где должны появляться подобные документы, должен быть настоящий форум - единственная "площадка", где люди, в силу своей занятости и вынужденной, до окончательного переезда в отремонтированные квартиры, удаленности друг от друга, имеют возможность, пусть и не без эмоций, но обсуждать волнующие их вопросы.

  • может стоит уже вынести обсуждение ТСЖ в другую ветку!!!
    хочется услышать другие новости, про
    сдачу 17-этажки, например...

    я подумаю об этом завтра (с)

  • зачем в другую ветку то? пусть уж ВСЕ вопросы касающиеся нашего дома в одной теме будут. Тем более скоро 17-ти этажку сдадут и вопросы о состоянии готовности 17-ти эт.секции отпадут, а по работе ТСЖ -поприбавится.
    Сегодня звонил в Баутехник. Нет у них ещё результатов комиссии.

  • У меня ко всем просьба! Пожалуйста, расскажите, что кокретно нужно смотреть в квартире, чтобы подписать акт приема-передачи? Если что-то не устроит, какие дальнейшие действия? Знаю, что надо написать письмо и изложить все свои претензии. Не могли бы вы выложить примерный текст этого письма (чувствую, ято не все в порядке будет). И как долго УК будет исправлять свои косяки? Буду очень признательна за информацию. Заранее спасибо.

  • вопрос по окнам в 7 этажке
    слышал что у кого то меняют окна по гарантии?
    дует изо всех щелей

    wbr, Mihace

  • По итогам повторной комиссии в 17-ти этажке вынесено предписание по недоделкам, на 27.12.10 назначена повторная комиссия.

  • Какие недоделки говорят?
    Что балконы не успеют зашить это понятно было, интересно, что ещё не так.

  • я в офис звонил. По недоделкам не конретизируют,говорят,что нет на руках документов. Человек, ответственный за это и владеющий документацией, в данный момент на стройке.

  • Ясно, короче стандартная отмазка.

  • 25.12.10 в 16.00 собрание членов ТСЖ (7,17)

  • В ответ на: 25.12.10 в 16.00 собрание членов ТСЖ (7,17)
    повестка?

  • на форуме ранее было озвучено что юстиция вернула пакет застройщика с многочисленными замечаниями на переделку
    в баутехнике говорят что оформление в юстиции почти законченно и можно регистрировать в собственность
    где правда?

  • В ответ на: где правда?
    Вот и я о том же. Уже много раз спрашивал про то что у нас там с переводом из федеральной собственности и никто так и не ответил. А Вы уже хотите квартиры регистрировать. По моему так будет большой удачей если до конца 2011г удастся получить право собственности, некоторые люди вон годами ждут решения проблем с документами, живут, а документов так и нет. А в таком проблемном доме и чтоб быстро прям не верится.

  • Сообщаю вчера мне позвонили из юстиции и сказали, :шок: что уже зарегистрированны на право собственности 105,17,18 квартиры - 105 точно по пакету застройщика так что люди вперед за документами :biggrin:

    Исправлено пользователем BorisBB (21.12.10 11:56)

  • Осматривали свою квартиру (17-ти этажка). В общем впечатление нормальное. От окон не дует, стяжка ровная, стены стоят :-). Из грустного все внутренние стены из кирпича, но, одна перегородка, смежная с соседями из сибита!!! Есть кривая стена в туалете, и разбиение туалета и ванны сделано... не эргономично и не по первоначальному проекту, мы будем все сносить. Есть вопросы по электрике.

  • в первую очередь надо смотреть в квартире - горизонтальную разводку канализации - уклон почему то в сторону кухни, на некоторых нет заглушек, наличие счетчиков горячего и холодного водоснабжения должны быть установленны, сама установка желает лучшего - в некоторых случаях стоят бракованные краны, перевернутые прокладки, поэтому сразу включаите воду проверьте нет ли протечек в данном случае, дверные проемы -не стандартные не 2.10 а 2.0 или 2.04 но от этого не легче двери минимум 2.10 , откосы на окнах - обычно зашивают в пластик но внутри не штукатурят - посему холодно в квартире, - сами окна не отрегулдированны свищят не приятно, смотрите, электричество смотреть все возможно что угодно, по тепловым стоякам смотрите и сразу говрите что бы батареи бяли горячими, и полотенце сушитили так же требуите что бы были горячими - циркуляция , проверьте размер ванныи и туалета - пример по 1 квартире размер ванны 1,30 на 1,62,,, потолки в природе нет ровных , вентиляция - зачастую дует в квартиру, а не из нее , жителям последнего самого верхнего этажа проверте гидроизоляцию потолка - все коммуникации опять на тех этаже снег наметает из отрытых окон вентиляции и веснои потоп, стяжка полов вроде удовлетворительная но все же тоже посмотрите и чем датошнее тем вам лучше
    так же смотрите площадь по БТИ и договору - ))))

  • я все откосы заменила на сендвич-панели
    они вроде поудачнее будут

  • Уважаемые жильцы!
    В субботу, 25 декабря 2010 г., в 15-30, состоится общее собрание жильцов нашего дома.
    Повестка дня:
    1. Утверждение целевых взносов на приведение в порядок инженерных коммуникаций дома - 50 р/кв.м. площади квартиры.
    2. Создание инициативной группы по строительству административного здания во дворе дома.

    P.S. от меня лично - что было со стояками вы уже видели, 2 раза случался прорыв воды из-за лопнувшего крана (самого дешёвого китайского - естественно). В последний раз серьёзно пострадали 2 квартиры на 7 этаже, и если бы не счастливая случайность, порыв обнаружили бы только утром - соответственно залило бы весь 2-й подъезд.
    Про разбалансированную систему отопления вы тоже знаете.

  • В полотенцесушитель идет вода от горячего крана?
    Когда смотрела квартиру,он был холодным.

  • Можно ли уточнить...целевые взносы на приведение в порядок каких коммуникаций? По-моему на форуме уже не раз писали, что жильцы за свой счет в квартирах все переделывают...ТСЖ как принимало дом? Почему за все недочеты будем снова мы платить? Может скоро и на кровлю будем собирать?....К Вашему сведению...весь текущий ремонт дома входит в кварт. плату...и не надо заниматься поборами...научитесь полученные от кварт. платы средства распределять....а то от такого ТСЖ все квартиросъемщики убегут.....от безграммотности....

  • ...по закону есть гарантиййный срок от застройщика....воспользуйтесь этим и приведите все в порядок....

  • В ответ на: от безграммотности....
    :ха-ха!:

    wbr, Mihace

  • В ответ на: ...по закону есть гарантиййный срок от застройщика....воспользуйтесь этим и приведите все в порядок....
    При приеме квартиры написала целую петицию с недоделками. На сегодняшний день % 30 сделано и то тяп ляп -типа отвяжись!! Только сегодня пришли по окнам! Теперь заказчик с подрядчиком будут решать , кто из них будет устранять брак - еще месяца 3!!!!!!! Но мое терпение лопнуло, особенно после того что я увидела после снятия пластика на откосах - голая арматура(мостик холода), не запененные и не оштукатуренные откосы! Живу с постоянно включенным обогревателем и накрученными нервами. Сколько пришлось недоделок ликвидировать за свой счет, уже молчу.
    Собираюсь в прокуратуру, кто со мной пишите в личку!
    А , Вы , поделитесь опытом , если сможете заставить заказчика устранить брак. Вы станете Первым героем нашего дома!!!!!!

  • ....нужно сначала претензию написать на имя застройщика, после ответа (каков он будет) ориентироваться на дальнейшие действия...А гарантийный срок новостройки надо смотреть в законе...раньше было 5 лет, сейчас не знаю....уточню...

  • Уважаемые жильцы!
    В субботу, 25 декабря 2010 г., в 15-30, состоится общее собрание жильцов нашего дома.
    Повестка дня:
    "1. Утверждение целевых взносов на приведение в порядок инженерных коммуникаций дома - 50 р/кв.м. площади квартиры.
    2. Создание инициативной группы по строительству административного здания во дворе дома."

    Когда тсж принимало дом - коммуникации не требовали приведения в порядок?
    Ни копейки тсж больше не заплачу.
    И договоры с обслуживающими организациями заключу напрямую.

  • До сих пор уважительно отношусь к работе ТСЖ, но вот этого момента про 50 р. с метра не понял. Я могу сдать эти деньги и для меня они не большие, но я не очень понимаю за что? Ведь мы ТСЖ специально и создавали, что бы вопросы с застройщиком решались централизовано и качественно.

  • пританзию писала
    в итоге всё переделывала за свой счет, так как нанятые мной ремонтники делают на несколько порядков качественнее чем те, кого может предоставить застройщик
    да и времени жалко ждать рассмотрения, принятия решения и пр.
    хочется побыстрее въехать)

  • Доброго времени суток !

    Я сама настояла,что бы рабочие сняли откосы, оштукатурили и запенили, но даже после этого в квартире холодно и окна пропускают холодный воздух - знакомый оконщик сказал, что нам установили трехкамерный стеклопакет с 50 профилем что не соотвествует ГОСТам, должен стоять минимум пятикамерный и профиль то ли 70 то и 76 это для нашего климата, так что житили 17 этажа не поленитесь задаите этот вопрос Баутехнику
    А вот по вопросу 50 руб. с кв.м. я говорила с В.Б. она объяснила что нужно заменить почти все краны установленные Баутехником на всех стояках потому что стоят какие то китайские которые расыпаються и вечно протекают, что то по гидроизоляции крыши что бы не было таких страшных последствии как после аварии и куда то на баллансировку отопительной системы я так поняла, что сумма там не большая со всех собереться около 25 000 рублей

  • какие 25 000??? общая площадь квартир на этаже в 7-ми этажке около 800 м2, этажей жилых 6, вот и получаем 800*6*50руб = 240 тысяч руб! не хило,краны сменить!

    Исправлено пользователем sibcrane (23.12.10 00:10)

  • ...какие 25 000 руб? Только с одной средней однокомнатной квартиры S=40 м2 получается 2 т.р. а квартир в доме более 200...вот и посчитайте...не слишком ли? Еще раз напоминаю...что средства на текущий ремонт идут с кв.платы...а в своих квартирах с вас и так сантехники ТСЖ денги требуют за все недоделки(так писали на форуме)....уже и крышу надо ремонтировать...вопрос к ТСЖ: а как же вы принимали дом и подписывали документы? На каких условиях????

  • никаких дополнительных сборов быть по логике не может
    за текущий ремонт и содержание дома мы ежемесячно платим квартплату, она и должна расходоваться на эти нужды

  • Когда ТСЖ претендовало на управление домом, были нелестные высказывания в адрес УК в плане принятия дома в нежилом состоянии....а получилось что ТСЖ приняло дом в таком состоянии,что мы теперь еще неизвестно сколько будем расхлебываться....Каждая статья расходов по кв.плате должна быть обоснована и расписана на стоимость оказания услуг + стоимость материалов.....При заключении договоров с собственниками должны быть указаны услуги,которые оказываются без оплаты и какие за отдельную плату с расценками....это так....в кратце....но наше ТСЖ по-моему этого не знает....а может быть делает вид....Я уже сейчас подумываю, что в такое ТСЖ я вступать не буду....

  • В ответ на: квартиры - 105 точно по пакету застройщика так что люди вперед за документами
    Вот это новость! Если это действительно так, то это просто здорово! Лично для меня это самый важный вопрос, все остальное суета и решаемо, пусть даже и с некоторыми издержками. Честно говоря не верится. Если уже свидетельство на руках, можете показать? В личку или тут, как Вам удобней.

  • Ну да, проще сэкономить 2 тысячи, и получить затопившую квартиру, протекающую кровлю...

  • тут же не про экономию речь
    просто мы платим квартплату которая и должна расходоваться на подобные нужды

    тогда возникает вопрос - куда уходит квартплата?
    никакого решения вопроса по недоделкам тсж не передложило, в итоге я всё переделывала за свой счет, сантехника приглашала со стороны, а не того которого наняло тсж, так как-то надёжнее
    так о каких дополнительных поборах теперь речь?
    если мы всё делаем за свой счет, а тсж только деньги собирает

    Исправлено пользователем sunny89 (23.12.10 14:00)

  • В ответ на: Ну да, проще сэкономить 2 тысячи, и получить затопившую квартиру, протекающую кровлю...
    это звучит как:в плохом фильме 90тых, про рэкет "не экономьте - делитесь деньгами, а то хуже будет!"

  • В ответ на: тут же не про экономию речь
    просто мы платим квартплату которая и должна расходоваться на подобные нужды

    тогда возникает вопрос - куда уходит квартплата?
    никакого решения вопроса по недоделкам тсж не передложило, в итоге я всё переделывала за свой счет, сантехника приглашала со стороны, а не того которого наняло тсж, так как-то надёжнее
    так о каких дополнительных поборах теперь речь?
    если мы всё делаем за свой счет, а тсж только деньги собирает
    по вопросам недоделок прокуратора дала четкий ответ - каждый сам за себя(читайте приложение, выставленное раннее) Давайте сначала выслушаем ТСЖ. а потом будем поднимать бурю в стакане!! Дом и так не принимали более 3 -х месяцев, что надо было и дальше ждать, когда Баутехник сподобится устранить недоделки. Дилемма- ждать устранения недоделок до японской пасхи или все таки заселиться!!! Что дороже. Вопрос к тем, кто купил квартиру для жилья, а не для перепродажи!!
    Давайте не забывать, что решение будем принимать после обсуждения на собрании!!

  • ...правильно...послушайте ТСЖ куда он собирается вкладывать такие деньги....а я,например, не собираюсь платить.... кроме кв.платы....и не какое собрание меня не заставит (по закону)....а все желающие могут вообще дополнительно еще дом построить.....а не только коммуникации и кровлю....

  • Что было на собрании?:хммм::santaclaus:

  • Кто в курсе, сдали 27 декабря 17-ку? Что с комиссией?

  • Господа инвесторы 17 этажки!!! свершилось!!! Сдали 29 числа!!!! :dedmoroz:

  • Когда ключи отдают? :superng:

  • когда подпишете акт приема-передачи. Только вот это надо делать???? Недоделок море, пусть устраняет застройщик:)

  • Напишите на что обращать внимание.
    Я смотрела и находила мелкие недоделки.
    Может есть скрытые проблемы? :snegur:

  • С Новым Годом, соседи!!!)))
    :snegurochka:

  • С Новым годом! :superng:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: