Погода: 8 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
  • Я думаю на данном этапе ремонтных работ не сложно определить виновного:хехе:Ибо на ваш стояк не так много квартир и максимум ремонтируются 2-3:миг:

    В общем 150 рублей Андрею Ивановичу и отопление работает :ухмылка:

  • Lidstr0m, а что было с ним (с отоплением)?

  • завоздушина была система в воскресенье все было востоновленно

  • было завоздушивание системы отопления.
    проверяйте батареи еще раз, должны быть теплыми уже

  • дождааааааался... инернета дождаааааааался)) (с) ФД

  • Поздравляю!:хехе:Я тоже:бебе:

  • Пара вопросов: :dnknow:
    1)Где за что оплачивать?В диспетчерской на парковке как я понял?
    2)Когда уже случиться чудо(дадут горячую воду)?

  • ага, оплачивать там.
    сейчас принимают оплату:
    1) содержание жилья за декабрь,
    2) отопление за декабрь,
    3) электроэнергию за все время (по текущий момент)
    Оплата за холодную воду будет во время оплаты за январь. обещали в ближайшем времени
    как я понял, квитанции на оплату пока что готовы только для тех, кто подписал договор с УК

    по горячей воде тишина...

    у меня снова вопрос про уборку в подъезде. всю эту неделю уборщицы не было!
    мусор возле лифта (мелкие крошки, не знаю, кто накидал) как лежал, так и лежит... специально не убирал, ждал чуда, а оно так и не произошло:хммм:

  • Всем привет:хехе:

    Теперь все вопросы по электричеству и отоплению можете задавать мне лично:улыб:

  • с завтрашнего дня подъезд будет убираться ежедневно!

  • засор по стоякам некоторых квартир был устранён
    большая просьба не выкидывать строительный мусор и растворы в канализацию!

  • отличные новости! спасибо!

  • Андрей Иванович! к Вам два вопроса:
    1. Когда поставят на место снятые дверки с электрощитка на 3 этаже? (прошло три недели)
    2. Когда по нашему стояку кв.7; 15, прочистят канализационные трубы? (всё также выхлёстывает вода в унитазе и в ванне). :cray-1:
    С днём СА и ВМФ !!! :хехе:

  • 1. Дверцы от щитков уже было сказано, что поставятся на неделе
    2. Засора по данным стоякам нет, все притензии к вашим работникам по сантехнике

  • Уважаемые жильцы авария была в горсети на линии все благополучно исправлено:улыб:

  • спасибо, Алексей Владимирович!
    значит, можно домой возвращаться))))

  • сегодня забрал документы из юстиции. теперь я официально собственник!)))
    судя по свидетельству, документы ещё были готовы 24 февраля. итого, регистрация длилась 3 недели.
    ещё просек вот такую фишку. информацию о готовности документов лучше выяснять не по интернету (что-то он у них не работает), а по телефону 325-0-524 (круглосуточно).
    1) если интересует информация о готовности, то нужно нажать цифру 2
    2) если интересует информация об этапе рассмотрения документов, то нужно нажать 3.
    в обоих случаях надо будет ввести номер расписки, полученный в юстиции при приеме документов, расположенный в левом верхнем углу (12 цифр, вводить подряд только цифры).

    p.s. информация для тех, кто ещё не живет в доме. сегодня планируют включать горячую воду. нужно проверить краны, чтобы не затопить соседей снизу, а также проследить, чтобы и вас не затопили))

  • Уважаемые жильцы сегодня 04,03,2011г. будет производиться запуск горячей воды на постоянку. Большая просьба проверить у себя кран что бы не затопить соседей. С Уважением Апромако-Новосибирск.:улыб:

  • уже вечер, а горячей воды все нет. видимо, в очередной раз перенесли (( эх... *включил бойлер*

    p.s. посмотрел фотографии квартир с фрунзе 234 (привет, Строитель! :biggrin:). теперь понимаю, что я принимал свою квартиру "в отличном состоянии".
    кому интересно, фотографии находятся на этой странице https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1872928228/part/12?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0

  • сегодня включили горячую воду! ура, товарищи! :respect: не прошло и полгода (а всего 5 месяцев, начиная с октября :biggrin:)

    теперь стало понятно назначение чудо-крана, который находится у меня на кухне. он просто перекрывает горячую воду на кухне всем квартирам по моему стояку. и снова, привет, Строитель! :ха-ха!:

  • Поясните-как всем квартирам? Может-быть квартирам выше Вас?

  • на нашем стояке горячая вода подается не снизу (с подвала), а с циркулирующей линии на моем этаже. пока кран был закрыт, стояк был холодный
    чтобы было понятно, прикладываю фотографию)

  • Что-то напор горячей воды маленький, холодная быстрее идёт

  • в ванной или на кухне?

    у меня и там, и там напор хороший

  • в ванне хуже чем на кухне

  • Даниил, Алексей Владимирович, когда будут готовы квитанции на оплату за январь и февраль?

    после появления горячей воды в квартирах для полного комплекта остается ещё настройка ППА.

    также хочу высказать очередные претензии по уборке подъездов (с пятницы никто не подметал/мыл) и по работе лифта.

    по лифту отдельно. Строитель на нас сэкономил и поставил лифты могилевского завода. в топике домов на Фрунзе появилась ссылка с отзывами на эти лифты. отзывы там адекватные, т.к. лифты и вправду г....
    хочется задать вопрос соседям из двушек, идущими первыми на этажах (находящимися рядом с лифтовой шахтой): не мешает лифтовой шум? а то порой его слышно даже у меня в квартире.
    лично меня в данном лифте напрягает:
    а) его тугодумность. помимо того, что он долго думает перед открытием дверей, он ещё имеет свойство спонтанно отключаться - либо в закрытом состоянии, либо с замирать с открытыми дверьми (как это было вчера вечером и сегодня утром).
    б) этот громкий и противный пикающий сигнал, когда он приезжает на нужный этаж. можно его сделать потише??? (хотя знаю, что нет:хммм:)

    единственное радует, что в наш гробик (название появилось после его внутренней деревянной отделки) входит велик в горизонтальном положении....

    выругалсо, стало полегче :biggrin:

  • То что лифт постоянно "зависает" и вправду достало=(((
    Ну и да...Работает он шумно:хммм:

  • В ответ на: б) этот громкий и противный пикающий сигнал, когда он приезжает на нужный этаж. можно его сделать потише??? (хотя знаю, что нет:хммм:):
    Люди на луну летают, было бы желание. Можно подобрать резистор, в крайнем случае тупо отвинтить динамик и натолкать ваты между ним и поверхностью его прикрывающей. Раза с третьего удаётся подобрать нужное кол-во ваты.

    Р - значит риэлтор

  • расскажите это представителям лифтового завода, которые дают такие однозначные ответы)))

  • В ответ на: расскажите это представителям лифтового завода, которые дают такие однозначные ответы)))
    возможно их функционирование тоже бы улучшило наталкивание ваты.

    Р - значит риэлтор

  • ещё одна новость... руководство УК решило провести собрание жильцов дома Овражная 10 в... Кроносе (!) в пятницу 18го марта в 7 вечера (!!). вобщем, думаю из-за восклицательных знаков итак понятно, что я собираюсь его продинамить. скорее всего, я такой буду не один. кому надо в вечер пятницы тащиться через весь красный проспект в Обитель зла (он же Кронос :biggrin:)??
    поэтому, ещё маячит надежда, что руководство УК одумается и перенесет собрание в дом или на парковку. учитывая, что треть квартир в доме уже заселены

  • Дом дал усадку - на 8 этаже сильно погнулись стояки отопления. Поэтому нет горячей воды.
    На парковке говорят, что ждут инспектора, на самом деле причина в другом.

  • вчера появилась горячая вода.
    но напор воды уменьшился, а также понизился уровень тепла в квартире. теперь термометры в комнате и коридоре показывают +23.
    усадка у дома действительно нехилая. у меня пошел трещинами потолок на стыках потолочных плит. летом придется повторно потолком заниматься =(

  • В чем причина ?

  • с потолком - такая же история и с внешней стеной, к сожалению, тоже. Хотя дом выстоял две зимы, хватит уже ему усаживаться. Не смогу быть на собрании 18.03 (место его проведения - это конечно издевательство, возможно для УК выгодна небольшая явка?), кому бы из собственников передать свою доверенность? Интересы у всех жильцов по тарифам и обслуживанию наверняка одинаковые.

  • Лифт стал работать ещё хуже.Появились посторонние звуки.А дня 3 назад я вообще в нем застрял минут на 10...О_о

  • лифт - это отдельная песня... сегодня на собрании о нем раз упоминалось))

    вобщем, сходил сегодня на собрание. сразу возникли ассоциации с фильмом Гараж) не знаю почему, наверное из-за шума и споров.

    собралось 20 собственников. краткие итоги собрания.
    1. была выбрана старшая по подъезду. зовут ее Галина Ивановна, представляет интересы квартиры 27.
    2. она выбрана сроком на 2 месяца.
    3. ей назначена оплата 1.5 рубля с кв.м (будет добавлена в наши квитанции)
    теперь по лифту
    4. лифт НЕ будет отключен на время ремонтных работ собственников
    5. будет запрещено спускать на лифте строительный мусор
    6. будет введено ограничение по весу - 300кг
    по крупному мусору
    7. выносить крупный мусор с этажа в течение 3-4х дней

    по ценнику за содержание жилья. будет проведено заочное голосование. в бланке будет предложен список оказываемых услуг и каждый собственник должен будет выбрать услуги, за которые он будет платить (= вычеркнуть ненужные на его взгляд услуги). бланки появятся в конце следующей недели и будут лежать на столе охраны. заполненные и подписанные бланки собственники также оставляют на охране. где-то через полмесяца будет повторное собрание, где будет принята новая смета.

    также решался вопрос о пропускной системе для ремонтников. теперь охрана будет проверять всех "подозрительных" людей. считается, что собственников они уже в лицо знают. по данному решению не было голосования, поэтому не знаю, попадет ли оно в протокол совещания.

    плюс ещё был вопрос по уборщице. на каждом этаже будет вывешен лист, где уборщица будет фиксировать время уборки.

    если что-то либо я забыл упомянуть, то просьба добавить. в начале следующей недели на 1м этаже будет вывешен протокол собрания.

    от меня следующие пожелания по поводу нового собрания:
    а) оно должно проходить ближе к дому
    б) оно не должно быть в пятницу

    p.s. сегодня отнес в Новотелеком заявку на подключение нашего дома (набралось 11 подписей). возможно, через полгода у нас будет ещё 1 интернет-провайдер :biggrin:

  • Моё предложение - следующее собрание провести в нашем доме (это будит удобнее для жильцов) :appl:

  • Что бы вы там не обсуждали ~раз в 3 дня приходиться идти пешком домой(как назло когда с грузом идешь).
    У меня вопрос по оплате домофона....Помимо системы "город" можно платить?Попроще что-нибудь...типа терминал...)

  • лифт утром работал, а вот с обеда снова сдох. надо повесить объяву на 1м этаже: "если лифт не работает, позвоните по такому-то номеру" (в самом лифте она в таких случаях не актуальна :biggrin:) есть маааааленькая вероятность, что если мы все вместе доканаем лифтовую компанию, то нам починят лифт. когда снег растает и начнется велосезон, я буду материться очень громко :злорадство:

    я за домофон платил в квартоплате. эт такие синие терминалы. есть на любой станции метро. в меню "оплата услуг жкх" надо ввести название улицы, номер дома и квартиры, выбрать оплату домофона и оплатить))

  • Спасибо за информацию=)

  • Уважаемые жильцы ноябрьские квитанции готовы можете приходить и оплачивать ( на парковке )

  • Уважаемые жильцы, узнать последние новости, оставить свое мнение и обсудить интересующие Вас вопросы Вы можете на сайте компанииwww.apromaco.info

  • с сайта о нашем доме (орфография и пунктуация сохранены):

    9-и этажный жилой дом №10 с цокольным и мансардным этажами имеет размеры в осях 23,4х30,3м. Высота жилых этажей в чистоте составляет 2,7м, высота цокольного и первого этажей – 3,0м. Картиры запроектированы на 2-9 мансардном этажах. Количесто квартир запроектировано в жилом доме – 63.

    Кваритиры в жилом доме обеспечены нормативной продолжительностью инсоляции не менее 2-х часов в день и нормативной естественной освещенностью КЕО не менее 0,48-0,5% , что подтверждено расчетами ООО “АНТ – Архитектура Новых Технологий”.

    Размещение санузлов над жилыми комнатами и кухнями отсутствует, кухни размещены над кухнями крвартир.

    -----

    вобщем, весело))))

  • Алексей Владимирович, напоминаю Вам вопросы по ноябрьским квитанциям:
    1) вывоз мусора. в ноябре его не было
    2) отопление. со слов Солошенко Д.А. на собрании, отопление уже вошло в декабрьскую квитанцию (в феврале сняты показания счетчика и распределены среди всех жильцов)
    3) в квитанции отсутствует счет за холодную воду
    4) в заголовке квитанции указан Декабрь 2010 (вроде как за ноябрь оплата :улыб:)

  • День добрый, внесу пояснения и поправки:
    1. опечатка, устраним
    2. отопление выставляется каждый месяц на основании счетов-фактур, полученных от новосибирскэнерго. перерасчет на квартиры ведется по площади. путаете с электроэнергией и водой по счетчикам, как раз их нет возможности разбить на месяцы, если не были своевременно сняты показания.
    3. см. выше
    4. опечатка, поправим

  • Доброе утро!
    а зачем тогда в доме теплосчетчик стоит???
    на собрании Вы как раз по отоплению говорили (когда мы стали ругаться, что отопление в месяц очень дорого выходит), что сняты показания с общедомового счетчика и распределены среди всех жильцов.
    поэтому на следующем собрании готовьтесь к новым вопросам по отоплению.

  • Умножьте свои данные в квитке на площадь всех жилых помещений (см. приложение к договору), получится ежемесячная оплачиваемая управляющей компанией цифра.
    ежемесячно оплачивается около 100 т.р.
    вопрос про теплосчетчик в доме не понял, отопление именно так и распределяется между жильцами (показания счетчика/площадь жилых помещений*площадь квартиры)

  • вопрос предлагаю отложить до очередного собрания, т.к. на предыдущем собрании несколько раз уточняли, что речь идет об отоплении.
    цифра, выставленная за ноябрь, точно такая же, как и в декабре. это дополнительный повод для сомнений (количество дней в месяце разные, да и погода тоже отличалась).
    что касается Вашего последнего ответа, то на новом собрании хочу увидеть схему теплоснабжения дома и полную формулу расчета стоимости отопления, т.к. не думаю, что на жилые и офисные помещения дома стоят 2 разных счетчика (по идее к ним должны применяться разные тарифы). плюс прошу опубликовать на сайте УК или здесь на форуме данные с теплосчетчика на конец каждого прошедшего месяца.

  • 1 Размер платы за тепловую энергию на нужды отопления в жилом помещении многоквартирного дома при отсутствии общедомовых приборов учета определяется по формуле:
    Ротопление = S*N*T, где
    Ротопление - размер платы за отопление в рублях;
    S - общая площадь жилого помещения (квартиры) в кв.м;
    N - норматив потребления тепловой энергии на отопление (Гкал/кв.м);
    T - тариф на тепловую энергию (руб./Гкал).
    Таким образом, плата за тепловую энергию на нужды отопления, поставляемую ОАО «Сибирьэнерго», из расчета на 1 кв.м площади жилья для домов постройки до 1999 г. по 1 группе (дома 1-5-этажные) составит:
    Ротопление = 0,0224 Гкал/кв.м * 830,28 руб./Гкал = 18,60 руб./кв.м

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: