Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191 (первая очередь)

  • Сказали, что продукты там тоже будут. Но вывеска пивная все-же...

  • Никто не знает чтоли ?:)

  • У нас всё рабочие делали. С УК вообще не связывались. Позвоните Валерию Викторовичу (представитель УК), уточните этот вопрос у него.

  • уважаемые соседи! а у кого на какой стадии процесс регистрации права? кто дошел до кадастра? паспорт нужен для регистрации или достаточно кадастрового плана?

  • Мы еще не дошли, только в БТИ подали заявку

  • Сегодня не смогли дозвонится до НН, может кто подскажет еще раз по процедуре. Нам в НН почему-то сказали только техпаспорт в БТИ получить. А потом за кадастровым в юстицию? И опять месяц ждать? А потом еще месяц свидетельство из юстиции?? Или мы не так поняли?

  • Сначала идете в БТИ на Фрунзе 2а. Там у милой и обходительной женщины заказываете технический паспорт на квартиру. Платите 2450 руб. Желательно заранее сделать копии Договора, доп. соглашения, акта приема-передачи и паспорта. Если нет такой возможности, то все та же милая и обходительная женщина сделает копии с оригиналов. Оригиналы в любом случае иметь с собой. Пишете на месте заявление на местном бланке и вам выдают бумажку о готовности документов через один месяц. Когда пройдет этот месяц, забираете технический паспорт и идете в кадастровую палату. Там происходит процедура оформления кадастрового паспорта. Где находится палата скажут в БТИ - там несколько адресов и можно в любой их них обратиться. После получения кадастрового паспорта собираете все документы и идете в юстицию для оформления права. Даст Бог к новому году управитесь и под елочку сможете положить свидетельство о праве собственности....

  • Мне в НН объяснили также.Пока жду документов из БТИ.

  • wyw1983, Vasiliy950
    Спасибо! Я все-же надеялась, что из БТИ и кадастровый можно как-то одновременно заказать. Его тоже месяц делают?

  • В БТИ сказали, что кадастровый делается в течении 20-30 календарных дней.
    Я хочу еще перепланировку узаконить, видимо до нового года не успею.

  • А я когда звонила в БТИ, мне сказали, что сначала нужно оформить как есть, а уже потом переоформлять перепланировку. У Вас другая информация?

  • Сперва оформляется как было при сдаче дома,потом перепланировка.

  • спасибо большое. я как раз тоже жду из БТИ документы. мне там сказали, что готов будет только план. а паспорт по новым правилам делается отдельно. хотелось бы скорее, чем к Новому году...

  • В ответ на: В чт в нашем доме открывают пивной магазин :death:
    Надеюсь, что не долго он продержится!
    Вчера наблюдали как местное население из частного сектора нетвёрдой походкой потянулось к пивнушке. Вот совсем это не нравится! Получается, мы и территорию огородить не сможем из-за магазинов и будут у нас по двору такие кадры шариться?

  • В ответ на:
    В ответ на: В чт в нашем доме открывают пивной магазин :death:
    Надеюсь, что не долго он продержится!
    Вчера наблюдали как местное население из частного сектора нетвёрдой походкой потянулось к пивнушке. Вот совсем это не нравится! Получается, мы и территорию огородить не сможем из-за магазинов и будут у нас по двору такие кадры шариться?
    Я ничего против этого магазина не имею, т.к. в нем есть продукты. Ехать никуда не надо, очередей нет (как в ближайшем Холидее). А было бы желание огородиться, приведу пример, ул. Кирова 27 (этот дом обслуживает УК что и нас), в этом доме и магазинов и всяческих организаций по всему периметру дома просто бездна, но это никому не помешало полностью огородить весь дом, туда даже зайти посторонним нельзя, не то что заехать.

  • это еще что! вчера в 9 утра нам навстречу из лифта выпал товарищ чуть тепленький. ехал откуда-то с верхних этажей, кажется с 15-го... раньше я его не видела и судя по разговору вряд ли жилец нашего дома. но пиво уже в руках было, и это точно не наш магазин, поскольку он еще не работал. так что дверь надо ставить быстрее...

  • В ответ на: это еще что! вчера в 9 утра нам навстречу из лифта выпал товарищ чуть тепленький. ехал откуда-то с верхних этажей, кажется с 15-го... раньше я его не видела и судя по разговору вряд ли жилец нашего дома. но пиво уже в руках было, и это точно не наш магазин, поскольку он еще не работал. так что дверь надо ставить быстрее...
    Видать, пейзажами любовался:улыб:

  • видать... лишь бы не напакостил

  • В УК сказали, что прям скоро-скоро поставят дверь и домофон. Ждем...

  • Дорогие соседи,
    Кто-нибудь в курсе, как связаться с нашим ЖЭУ?

  • Валерий Викторович Бычков 89139110289. время, когда он бывает в нашем доме написано на двери подъезда.

  • Спасибо!

  • уважаемые соседи, подскажите как обстоят дела в нашем доме с горячей водой?

  • никак:улыб:ее просто нет. ставьте водонагреватель-не прогадаете

  • Горячей воды нет совсем или, как в соседне доме, идет холодная вода из горячего крана?

  • читаю топик домов кварсиса, если честно, становится не по себе: если мы так зависим от Мясокомбината, не будет ли проблема с горячей водой "вечной"? Ладно проблему с горячей водой можно решить с помощью водонагревателя (хотя это тоже не решение, вылетит в копеечку), а как быть с отоплением, будем отапливаться обогревателями?...

  • ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПРИНЯТЬ... ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ. ТРУБА У ВСЕХ ОДНА...

  • когда я открывала, шла холодная... сколько не спускала, теплее она не стала. да и наш управдом сказал, что возможно дадут вместе с отоплением.

  • спасибо

  • вчера разговаривали с прорабом о горячей воде, он сказал что на мясокомбинате идет ремонт теплотрассы, меняют трубы, воду дадут возможно с теплом.

  • Соседи!!!!!!!!! Только что был в доме. Весь фасад облеплен божьими коровками. Они везде. Летают, ползают. Миграция у них что-ли..... Если открываешь окно, они влетают. Красивые, конечно, но их миллион там кружит.

  • В ответ на: Соседи!!!!!!!!! Только что был в доме. Весь фасад облеплен божьими коровками. Они везде. Летают, ползают. Миграция у них что-ли..... Если открываешь окно, они влетают. Красивые, конечно, но их миллион там кружит.
    Да, живности у нас хватает, а сколько тут комаров и различных бикарасов да козебошек с реки летит....мммм.... Антимоскитные сетки пригодятся.

  • Уважаемые соседи. Есть ли у кого-нибудь ксерокопия или хотя бы видел ли кто-нибудь "акт ввода в эксплуатацию" нашего дома?

  • а к Вам на какой этаж всякая живность долетает?

  • На сайте сму 99 есть разрешение на ввод в эксплуатацию секций А и Б - это не то?
    http://smu99.ru/wp-content/uploads/2012/08/ru54303000-56.jpg

  • соседи! кому какой срок получения кадастрового паспорта поставили? вроде по закону 15 дней, а мне сказали, что только через месяц получать. подавала на Дачной.

  • соседи, не могу понять на каком основании дали подписать договор с управляющей компанией от 02 мая (конечно в этом и моя вина, но так четко было сработано, что сразу не обратила внимания, да и точнее, не думала, что такое могут подсунуть); акт приема передачи квартиры подписали только сегодня, т.к. наш любимый застройщик 3 месяца не мог отрегулировать окно, теперь в УК выставляют счет на НН-ную сумму, дескать заплати ка за все месяцы квартплату; у кого какие мысли по этому поводу? это действительно нормально?

  • Вот именно, что не нормально. В договоре покупки квартиры написано, что пока нет акта ввода в эксплуатацию дома (а его, я так понимаю, нет), мы ничего платить не должны! Читайте договор.

  • В ответ на: Вот именно, что не нормально. В договоре покупки квартиры написано, что пока нет акта ввода в эксплуатацию дома (а его, я так понимаю, нет), мы ничего платить не должны! Читайте договор.
    Вот интересно, если акта нет, то на каком основании некоторые уже живут в доме, а многие делают ремонт?

  • почему Вы решили что акта нет, Вам отказались его предоставлять? Действительно, как мы можем заезжать и принимать квартиры, если акт на самом деле отсутствует? И еще мне любопытно как сдали дом без горячей воды, или она была?

  • Если бы не было Акта, думаю у нас не принимали бы документы на оформление квартир в собственность

  • В ответ на: Если бы не было Акта, думаю у нас не принимали бы документы на оформление квартир в собственность
    Если у Вас есть акт ввода, можете скинуть ксерокопию?

  • У меня есть акт ввода. Могу бросить на почту

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • На Сухарной ужасным образом уложили новый асфальт. Сделали новые тротуары, но все эти блага - только для ФСБшных домов... От нашего дома до того-же Холидея - нет никакого тротуара, освещения... Может составим коллективное письмо? У соседей из Кварсиса есть опыт подобных писем. Может нам объединиться в этом вопросе??

  • В ответ на: У меня есть акт ввода. Могу бросить на почту
    Написала Вам в л/с.

  • В ответ на: На Сухарной ужасным образом уложили новый асфальт. Сделали новые тротуары, но все эти блага - только для ФСБшных домов... От нашего дома до того-же Холидея - нет никакого тротуара, освещения... Может составим коллективное письмо? У соседей из Кварсиса есть опыт подобных писем. Может нам объединиться в этом вопросе??
    Тоже интересует этот вопрос.

  • я отправила вам его на почту!

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • Действительно, как до Холидея уложили асфальт, к нам пусть лучше не тянут. наш приличнее выглядит... а вот про освещение улиц- я поддерживаю. в очередной раз сегодня ехала в 9 вечера и с ужасом думала, как дети будут возвращаться из школы зимой, когда темно уже в 18...

  • Да! И учитывая, что пешеходного перехода нет с противоположной остановки, то вообще непонятно как дорогу переходить вечером от автобуса. Но, просто зебра без светофора вряд ли приемлема, чтобы дети сами переходили через неё.

  • Добрый день, уважаемые соседи!
    Хочу предоставить информацию для размышления, что касается нашей УК.
    1.Не успев ощутить радость от владения своей новой квартирой, мы уже столкнулись с ее негативными особенностями работы (это тема для отдельного разговора, если интересно).
    2.Ниже хочу привести сравнение данных по навязываемым НАМ ВСЕМ тарифам на обслуживанием от нашей УК (можете посмотреть у себя в договорах) с данными у наших соседей с Кварсисовских домов (есть копия их договора), управляемых нашей же УК и данными одной из УК на Родниках, где мы сейчас проживаем. Также есть инфа по УК на Горском, тарифы сравнимы с «Родниками».

    И так, если кто не знает, в этом году было 2 повышения тарифов для всех граждан РФ:
    С 01.07.12 – первое повышение
    С 01.09.12 – второе повышение

    В таблице приведены основные статьи расходов, есть еще, но они незначительные, хотя у нашей УК их больше, чем в сторонней УК.


    3.Теперь все посмотрите от кого числа у вас договор с УК. У нас от 02.05.12, к сожалению, обратил внимание только сейчас, полагаю, первый счет будет выставлен с мая, хотя подписал и Акт приема-передачи в августе. Хочу сказать сразу, если так будет, я платить отказываюсь и пусть они на меня подают в суд. Все расходы собственник несет с момента подписания Акта, а не с момента ввода в эксплуатацию или еще там чего... Хотя в нашем ДДУ и написано иное.

    Мое предложение такое, может нам ВСЕМ задуматься о смене нашей УК на другую? Если кто знает или обслуживается сейчас, в «адекватной» УК, то предлагайте!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: