Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191 (первая очередь)

  • Соседи! а кто-нибудь поднимал вопрос с управляющей компанией или с хозяевами квартир, где сейчас работают "товарищи" на тему устроенного туалета в квартирах и подъезде?

  • Квартиры в доме уже все закрыты, а товарищи пусть сразу устанавливают временный унитаз. УК всех за руку ловить не будет.

  • Соседи, кто-нибудь есть с 16 этажа?

  • Все окна меняют??? Нам строители говорят, что обязательно нужно сразу поменять... Есть незаинтересованные спецы??

  • А зачем их менять?

  • Говорят, что тонкие и поэтому в морозы будут промерзать

  • На заборе много тоже чего написано. Нормальные окна, если топить будут хорошо то и проблем не будет
    Вот батареи рекомендую поменять

  • Ну как-бы сравнение с забором не очень уместно... Приходил оконщик, я понимаю, что он человек заинтересованный, поэтому и спрашиваю здесь. В то же время в предыдущих квартирах сами ставили окна и всегда пятикамерные. А здесь ведь 3-хкамерные стоят. Кто знает насколько это критично

  • Если будут топить нормально, то думаю не кретично. У нас в старой квартире стояли деревянные, трещины в палец толщиной, но при этом была жара. Жена даже перестала на зиму их заклеевать.
    Кто будет сдавать горводоконалу счетчики на воду? Управляющая говорит: - Не нужно.
    А я вот сомневаюсь. В случае разногласий пошлют с такими счетчиками куда подальше.

  • Шедевр рекламы в нашем лифте : ) Никто не желает обделочку?))))

    Исправлено пользователем Doжdь (07.07.12 23:03)

  • Соседи, а как у Вас обстоят дела с горячей водой?

  • В ответ на: Шедевр рекламы в нашем лифте : ) Никто не желает обделочку?))))
    :улыб:


    Скажите, а лифты нынче, работают в постоянном режиме?

  • Купим трешку в этом доме (84 или 106 метров), очень хочется жить в "Соснах". Пишите в личку или звоните 8-913-474-9727 (Михаил).

  • Стояк с горячей водой отключен. В связи с сантехническими работами жильцов. Информацию предоставил прораб

  • Грузовой лифт работает в штатном режиме

  • Штатный режим это какой?
    У меня завтра установка двери назначена, хотелось чтобы он работал )
    Подскажите еще, как получить электричество в квартире? Нужно искать какого-то чувака, чтобы он включил счетчик?

  • По моему работает круглосуточно. В восемь часов вечера точно еще работает.
    "Чувака" искать не нужно достаточно включить переключатель на своих автоматах - они имеют свободный доступ на эл.щетке

  • Может у вас он и свободный. У меня висит замочек

  • Автоматы находятся под маленькими лючками.Не надо открывать там, где висят замочки.

  • Хотим купить 4-ку в этом доме, ждем предложений м.т. 263-09-33

  • Я вам в личку написала

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • Соседи, а кондиционеры кто-нибудь планирует устанавливать?

  • В ответ на: Соседи, а кондиционеры кто-нибудь планирует устанавливать?
    Я планирую. Правда, на следующий год.

  • а блоки наружные у вас где будут? просто, управляющая, вроде как, запрещает на фасад блоки вешать. а у нас иначе ни как. А в квартире реально жарко, хотя солнце только утром

  • мы тоже планировали установить кондиционеры, но также слышали про запрет на их установку на фасаде. думаем.... или забить на все запреты и так поставить. я ничего не подписывал, да и если подписал, то что? каковы последствия и от кого?.......
    или блок на балкон установить, хотя это как то не гуд((( и если мне ни один кондер нужен? а можно ли 2 кондера на один блок? подскажите, если кто знает..
    и еще, а под запретом все стены дома или только лицевая/от леса, а на боковые можно? без кондера то точно никак...

    и еще, кто что думает про утепление балконов? каким способом их утеплить можно? стеклопакет в пол?.....

  • подскажите, а как вопрос по смене батарей решается? в ук обращаться/согласовывать отключение "системы" и прочее нужно? и сколько эт стоит? а в системе вообще, сейчас есть вода?

  • В ответ на: а блоки наружные у вас где будут? просто, управляющая, вроде как, запрещает на фасад блоки вешать. а у нас иначе ни как. А в квартире реально жарко, хотя солнце только утром
    А вот об этом, я не подумал!

  • Где-то тут на форуме есть памятка от управляющей, что на фасад запрещено вешать блоки кондиционеров, антенны и тп. На торцы и стены во дворе можно (так сказал по телефону управдом). Но у нас как раз тот случай, когда окна выходят на фасад. Тащить все коммуникации с торцевых окон - очень невыгодно.
    На балкон - не вариант, там невозможно будет находиться, когда работают кондеры (тем более если утеплять собрались). Мы даже не знаем, что делать...

    От сплит-системы (2 и больше кондеров на 1 блок) нас отговорили - если что-то вдруг сломается, то жара наступит везде и к тому же по деньгам это ни сколько не выгоднее.

    Мы от идеи утепления балкона отказались. Будет летняя веранда там

  • Нужно приехать на Кирова в УК, написать завление о замене батарей,поставить визу директора УК,там же оплатить за отключение и слив воды со стояков по 400р.,сделать ксерокопию заявления с квитанцией,отвезти Быкову,договориться о времени.У меня было так.

  • Въехала в квартиру неделю назад. Т.к. на парковке места много, решила пока машину ставить во дворе. Вчера вечером (еще было светло) обнаружила, что машину заблокировали строительным мусором. Свидетелей этого недоразумения нашлось много и сразу. Мне сообщили, что приходил мужчина из частного сектора (указали конкретный дом и внешний вид мужчины) и стал стаскивать этот мусор за моей машиной, чтобы заблокировать мне выезд из парковки. Т.к. в результате этой "шалости"повреждений мой авто не получил, сказать мужчине мне нечего. Но хотелось бы ему посоветовать на будущее исключить средневековые методы общения и перейти на цивилизованный уровень (можно было вставить записочку под дворник авто), т.к. я до сих пор не понимаю мотива поведения этого мужчины.
    Уважаемые соседи, если с Вашим автомобилем произойдет что-нибудь подобное, обращайтесь - я скажу Вам из какого дома частного сектора мужчина этим занимается.

    • "Инструменты" общения местных жителей.

  • Весьма странное поведение, как в том анекдоте, где маравей слону мстил...
    Местные жители нам пакостить решили??

  • Я бы полицию вызвала, пусть бы зафиксировали, чтобы не повадно было...

    Соседи, кто-нибудь уже отдал (получил) документы из юстиции? Как прошел процесс, не было никаких проблем??

  • Вы передумали и таки продаете?
    Какова цена?

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • В четверг протестные перформансы продолжаются. На этот раз тот же субъект решил вообще перегородить дальний подъезд к нашей асфальтированной парковочной площадке, граничащей с его огородом:

    • вид сверху

  • В ответ на: Я бы полицию вызвала, пусть бы зафиксировали, чтобы не повадно было...
    Состав преступления полиция навряд ли в этом действии обнаружит. Фото дома этого субъекта выложу в следующий раз...

  • Да уж, очень умный человек видимо там живет! Преступления может и нет, а хулиганство есть. Раз бы пришел к нему участковый, второй, на третий раз подумал бы может, если есть чем думать

  • Вы ведь живете уже? У нас есть горячая вода, а то в соседнем доме народ жалуется на ее отсутствие. Вы занимались оформлением документов на квартиру?

  • я правильно понимаю, что на всех фото одна и та же катушка? Ну так может не стоит пихать ее обратно мужичку на огород, а утилизировать как полагается? ведь строительный мусор.

  • Кто-нибудь менял стояки отопления?
    Если да то на какие трубы (пропилен или металлопластик)?
    Во сколько обошлась замена , сумма?
    С кем согласовывать эти виды работ, а также замена полотенчика, нужно ли её согласовывать с нашим ТСЖ ?

  • Могу поделиться телефоном сантехника. Очень хороший дядька: сделал в большой трешке разводку труб, канализации, переварили стояки под новые радиаторы и стояк под полотенчик. Сам договаривался с УК про отключение воды. Делает быстро, очень аккуратно.

  • В ответ на: Могу поделиться телефоном сантехника. Очень хороший дядька: сделал в большой трешке разводку труб, канализации, переварили стояки под новые радиаторы и стояк под полотенчик. Сам договаривался с УК про отключение воды. Делает быстро, очень аккуратно.
    Будте так любезны!

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь покупал квартиру в ЖК Сосны через ООО СФК "Сибстрой"? Прошу поделиться мнением о компании. Заранее спасибо!

  • Я, купил квартиру у Сибстроя проблем не было!
    В отличии от СМУ 99 где полный бардак, и это мягко сказано.

  • Наш дом подключили к Новотелекому, принимают заявки!

  • Из крана горячей воды течет холодная вода. В УК сказали, что горячую воду включат только когда начнется отопительный сезон. У нас водонагреватель, забот не ведаем. Документами еще не занимались.

  • bondarenochka
    поделитесь и со мной тлф сантехника

    Кстати, кому застройщик выставил счет за тепло и прочее с момента ввода в эксплуатацию? кто, что думает по этому поводу?

  • Приходили монтажники с Новотелекома, в итоге провели кабель от квартиры до щитка на этаже.
    Коммутатор (или как он называется) находится на 17 этаже в тех.комнате.
    Чтобы подключиться нужно иметь доступ к щиткам на вашем и выше вашего до 17 этажа,плюс тех.комната.

  • В чт в нашем доме открывают пивной магазин :death:
    Надеюсь, что не долго он продержится!

  • Лучше б продуктовый магазин открыли.

  • Друзья, киньте кто-нибудь телефон сантехника, который от УК работает) есть к нему дело на литр водки!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: