Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191 (первая очередь)

  • А не стеклят (со слов НН) еще и потому, что за тот объем, который сделали нужно отдать деньги

  • Они бы еще брали деньги, чтобы было что отдавать. Нам так и не было ни звонка, ни курьера.

  • К нам тоже по поводу остекления никто не обращался :смущ:

  • Позвоните сами, предложите взять:улыб:Судя по тому, как мы получили это письмо, ваше может быть где угодно

  • п.3. Порядок оплаты
    п.3.1 Сумму (стоимость остекления) Заказчик(мы) вносит в кассу Исполнителя(ООО СМУ Новоконстрой) в срок до 06,02,2012г.

    п.4. Срок выполнения работ
    п.4.1. Исполнитель обязуется выполнить работы (по остеклению) и передать их по Акту сдачи-приемки выполненных работ, ДО ПОДПИСАНИЯ Заказчиком Акта приема-передачи КВАРТИРЫ.
    п.4.2. В случае не выполнения Заказчиком(мы) п. 3.1. договора, Исполнитель (Новоконстрой) адекватно увеличивает сроки сдачи работ.

    Мы тоже не дождались курьера, получив лишь извещение в п/ящ. Сами позвонили в НН (СМУ 99), пошли и оплатили. А за письмом сама потом ходила. Надеемся в марте (если холода не затянутся) получить ключики. :knix:

  • Правильно, я тоже оплатил.
    Ребят, оплачивайте, хватит херней мается, всеравно НН не поменяет договор, уже скорее хочется заехать и для меня эти 50 тысяч ничего не решают, да понимаю у кого-то балкон стоит 100 тысяч, но вы на квартиру 3 миллиона нашли, а щас за 100 тысяч будите мозги ****ть и все дружно ждём ключики, думаю реально март! :бебе:

  • Да конечно, это не тот случай, где нужно заниматься буквоедством, все все понимают. Мы завтра поедем оплачивать

  • Я также согласен с Вашем, и мнением ezhen, nou3 по поводу необходимости оплаты за остекления.

  • И мы пойдём сами, попросим взять у нас деньги ))

  • Соседи, кто-нибудь ездил домик смореть ? как там работа кипит интересно в выходные или глухо...

  • Сегодня заезжали на стройку. На нашем этаже положили плитку на площадке где квартиры и около лифта, покрасили двери в квартиры и трубы. В ванной появился полотенцесушитель. Со стороны двора дом начали облицовывать плиткой там где не было (буквально половина 1 этажа). По балконам сдвигов нет. Рабочие в доме присутствуют.

  • В ответ на: Сегодня заезжали на стройку. На нашем этаже положили плитку на площадке где квартиры и около лифта, покрасили двери в квартиры и трубы. В ванной появился полотенцесушитель. Со стороны двора дом начали облицовывать плиткой там где не было (буквально половина 1 этажа). По балконам сдвигов нет. Рабочие в доме присутствуют.
    А какой у Вас этаж?
    Двери в квартиру, это такие деревянные тоненькие?:)

  • У нас 9 этаж. Двери деревянные, зачем они их красили вообще непонятно, ведь первым делом все их уберут:улыб:Наверное решили, что так красивее будет.

  • Вот и я про тоже))))) кароче занимаются совершенно не тем чем нужно!

  • На мой непроф.взгляд остались балконы и облицовка... Кстати, балкон, через который переходишь с лестницы к лифтам, он таким останется? Когда-то нам говорили, что их стеклить будут, чтобы теплее было в подъезде. На них еще утеплитель просто, ничем не обшит.

  • Обещанные фото

  • Еще фото

  • Еще фото

  • И последнее

    Исправлено пользователем нудный (08.02.12 11:51)

  • На Вашем этаже стены покрашены? Это какой этаж?

  • О, подоконики поставили)))) нифигасебе
    Кстати, соседи, кто как будет бороться с царапками на окнах? не на стеклах, а на самой конструкции, там их не мало как я заметил, подмазать их чем то получится или поклеить как то белую полоску?

  • Ух ты! Спасибо за фотки!
    Жаль, что красивые выключатели и розетки придётся убирать.
    А, кстати, батареи, наверное, тоже многие менять будут? Я тут разговаривала со специалистом по теплосетям, он сказал, что в доме по батареям все нагрузки рассчитаны, и если начнут менять батареи на более мощные, то кому-то может стать холодно.

  • По-моему, куча срезанных батарей около новостройки - это обычные дела...

  • В ответ на: По-моему, куча срезанных батарей около новостройки - это обычные дела...
    Да, строители рассказывали, как они же их собирают и в следующую стройку :хехе:

  • Стены покрашены только на втором этаже

  • А когда на отделку можно будет заходить?

  • В ответ на: А когда на отделку можно будет заходить?
    По оптимистичным прогнозам обещали в марте сдать секцию.

    Вчера проезжали мимо дома, торец практически полностью закрыли фасадом, со двора сдвигов не заметили. Остекление балконов не начали.

  • В ноябре говорили, что к новому году сдадут. В конце декабря сказали, в январе сдадут. В январе, что в феврале. Наступил февраль - значит в марте, ну и похоже нам так и будут всё обещать :death: А про остекление мы спрашивали, нам сказали, что стеклить в морозы они не будут. Похоже до лета придётся жить на чемоданах :зло: И про отделку ещё сказали, что будете заходить на неё, когда большинство жильцов на неё зайдёт. Так я ничего и не поняла. Сначала сказали, что после осмотра БТИ, теперь после того как большинство жильцов начнут свою отделку :eek: . Как быть то??? Мы хоть завтра готовы зайти на отделку...(как и большинство наших будущих соседей, я думаю).

  • Говорили, а нам так хотелось верить! Сейчас хотя бы видно, что заканчивают...
    Про отделку очень странный срок - когда большинство... Скажите, что большинство готово зайти! Пусть пускают!

  • Сказали, что до марта не пустят никого. Ну и конечно, напомнили, что нужно оплатить остекление, иначе, даже когда дом введут в эксплуатацию, на отделку всё равно не пустят, пока не увидят отплаты.

  • в воскресенье был на стройке, в пять вечера еще вовсю работали, во всяком случае в секции В.
    делали каркас на уровне седьмого этажа.

  • Теперь я могу сказать здравствуйте соседи!!! Мы оформляем документы на квартирку в этом доме. Два месяца бились со Сбербанком и наконец-то получили одобрение на ипотеку. За домом наблюдаем с ноября, в воскресенье были на стройке прошлись по этажам, работа прям-таки "кипит", что очень радует!!! Темпы заметно увеличились по сравнению с ноябрем. На балконах
    по всем этажам вставлено по одному стеклышку, видимо процесс остекления начался, но как то странновато на мой взгляд)))

  • Здравствуйте, сосед! Теперь, можем Вас поздравить!
    Да темпы всегда нормальные были, только на новогодние праздники вставали! А сейчас кипит, потому что к сдаче уже идут, комиссия скоро!
    А по-поводу остекления, ни чего странного, установили электроподъемник, и выставляют по одной вертикали, передвинули его в сторону и с другой начали выставлять!

  • Поздравляю!:улыб:
    Какой этаж?

  • Сегодня был на стройке. Устанавливают водосчетчики :appl: На балконах установили по второму стеклу. Закончили облицовку торца дома. Положили напольную плитку на площадках между лестничными маршами. Работа идет полным ходом.

  • В ответ на: Сегодня был на стройке. Устанавливают водосчетчики :appl: На балконах установили по второму стеклу. Закончили облицовку торца дома. Положили напольную плитку на площадках между лестничными маршами. Работа идет полным ходом.
    водосчетчики в квартирах? а разве они будут установлены?
    В последнее время новости просто отличные, соседи )))))

  • Водосчетчики в квартирах. В трешках установлены со второго по 14-й этаж.

  • Квартира на втором этаже, трешка. Сегодня заключала договор, была у заказчика. Узнала про сроки сдачи. На март заказано БТИ, замеры будут идти месяц. Может в апреле только запустят на отделку. :хммм:, что не очень радует. За остекления балкона сразу попросили с нас деньги у нас получилось 57385.

  • Сроки сдачи всем говорят разные (мне сказали, что в 20-х числах марта сдадут). А про БТИ слышала, что они ещё в январе замерили квартиры до 12 этажа (включительно), похоже выше 12-го в марте будут мерить.

  • Апрель не радует... Пока бумажная волокита, пока доделки какие-нидь устранят. Это когда же ремонт начинать :зло:

  • Парадокс какой-то...с каждым месяцем срок сдачи увеличивается :eek:

  • Да ладно Вам, задержки со сдачей, это обычное явление в строительстве. В конце концов, речь ведь идёт о нескольких месяцах, а не годах!:миг:

  • Уважаемые соседи, может кто владеет информацией? Мне очень важно знать наш дом строился с участием средств сбербанка? или нет? :dnknow:

  • С таким вопросом, Вам лучше обратится в "Ново Николаевскъ", тел: 223-07-08

  • Вчера был на стройке. Полностью заделали фасад со стороны "кварсиса", начали монтировать металоконструкции под остекление болконов со стороны реки - дошли до 7-го этажа.Продолжают укладывать напольную плитку в подъезде.

  • Давно не было новостей, что все уже засеслились чтоли ?:))))

  • Нет пока не заселились. До заселения думаю как минимум месяц. Был в доме 24.02. так там систему отопления размарозили. народ бегал с пояльными лампами - отогревали трубы

  • Был кто-нибудь после 24-го? Восстановили отопление?

  • Восстановили. Да и не было ничего глобального.

    Пара фоток из блока А. Выключатели/розетки уже выкладывали, вот ещё:

    • Блок А

    • Блоки А и Б

    • счётчики

    • Остекление балкона

    • Вид с балкона, дымка была

  • Блок Б, в нём часто спрашивают квартиры:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: