Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Не правильная постановка вопроса. Или "МЫ" (жители дома) или УК. В принципе я против Гаранта. Люди там хорошие работают. Адекватные. Как в управе не будем показывать пальцем кто, (гл. инженер, юристы) так и на на нашем участке - все. Так что поживем увидим. То что и Гарант не сильно то рвался в бой - с застройщиком. Это очевидно. Но и то что максимально сотрудники нам содействовали в наших начинаниях - это да. По крайней мере лучше когда за спиной некий компаньон (хоть и наемный), чем г-жа К...з.

  • Уважаемые собственники!!!
    УК Гарант готовы нас взять на обслуживание. Расчетная стоимость обслуживания составит, предварительно, 15,74 рубля за м? (с ТБО и лифтом), без учета снятия показаний общедомовых приборов учета. Думаю на 15,80 выйдем.
    Но надо еще принять решение о сборе средств на текущий ремонт и подумать, что в весенне-летний период будем делать. Предлагаю сделать видеонаблюдение, забор или хотя бы оградить детскую площадку, есть предложение переложить тротуарную плитку вдоль дома. Может ещё есть какие-нибудь предложения?
    Что Вы думаете «О вознаграждении старшего по дому»? Предлагаю по 2,50 р. с метра брать на эту статью расходов или с квартиры по 150р.??? Это будет фонд старшего по дому на неотложные нужды, ну и на зарплату конечно.
    Высказывайте свои предложения, пожелания, замечания. Можно здесь.
    :спок:

  • По 100-150 руб с квартиры я лично согласна. А в тариф упр. компании входит статья "текущий ремонт"? Или за все ремонты мы будем всегда платить сами? Тариф-то немаленький.

    И я за цветы!!!(летом, вдоль дорожек.)
    А собрание когда планируете по поводу смены упр. комп?

  • В тариф УК не входит статья "текущий ремонт". Есть "Тех.обслуж внутридомового инж.оборудования и ....ремонт общего имущества МКД" и есть расшифровка: мелкий ремонт....А как же мы будем забор делать??? видеонаблюдение??? освещение территории, да туже землю-песок привезти...да мало ли что??? все работы мы будем закладывать и на собрании решать как и что делать...За накопленные деньги спросим с УК и решим куда их потратить...
    Цветы- так цветы...Нет проблем....Семена, рассаду, корешки сможем, возможно, и купить.
    Собрание планируем...Дату пока не могу сказать...

  • «24-25» февраля 2012 г. состоятся общее собрания собственников помещений в доме № 52 по ул.Народная г. Новосибирск.
    Общее собрание состоится поподъездно:
    1-й подъезд- «25» февраля 2012 г. в 19.00
    2-й подъезд – «24» февраля 2012 г. в 19.00

  • А представитель управляющей компании не будет присутствовать на собрании? Было бы неплохо, ведь тарифы они нам будут предлагать, а мы только их корректировать.

  • Интересный вопрос...Постараемся пригласить кого-нить на одно из собраний. Тариф они уже предложили это будет 15,80р с м.кв., а корректировка, конечно, возможна. Свяжитесь со мной и выскажите свои соображения по тарифу, а я вам вышлю или выдам расчеты.

  • Могу заняться мониторингом цен на забор, от скольких фирм у вас есть предложения? Если пришлете мне параметры для расчета.

  • С удовольствием, надо начать с мониторинга цен на проект забора, ну и собственно на забор с воротами и домофоном. Свяжитесь со мной, я Вам вышлю топооснову...

  • У нас в подъезде живут две девушки-проектировщицы. Я узнаю смогут ли они сделать проект забора и согласования необходимые.

  • Главное соседей спросить не забудьте.

  • В ответ на: Главное соседей спросить не забудьте.
    А соседи нас спрашивали, когда забор ставили???? :agree:

  • Начинается... за 25... Гляньте темку Забор Г1... Вам советую, значит есть зачем

  • В ответ на: Начинается... за 25... Гляньте темку Забор Г1... Вам советую, значит есть зачем
    Вы с 54 дома, что ли??? Принципиально спрашивать тогда не будем, а там как хотите... :1:

  • :безум: Ну Вы хоть темки мои посмотрите, говорю же про Г1. Откуда 54 дом??? Вот сюда Вам читать. Это Вам совет бесплатный))) погодите сразу в отказ идти, он мне зачем? я ж не у Вас живу...

  • В ответ на: :безум: Ну Вы хоть темки мои посмотрите, говорю же про Г1. Откуда 54 дом??? Вот сюда Вам читать. Это Вам совет бесплатный))) погодите сразу в отказ идти, он мне зачем? я ж не у Вас живу...
    А.а..а.. Вы просто Активист и "забороненавистник"...Нет, нам забор нужен и со всеми подписями, согласованием, не так просто... :роза:

  • :agree: :agree: :respect:
    А их очень люблю, но когда они законные и никому (у кого нет умысла) не мешают.

  • скажите пожалуйста, вы забор планируете только вокруг своего дома делать? может уже был такой вопрос, не планируется объединиться с 50-м домом?

  • В ответ на: скажите пожалуйста, вы забор планируете только вокруг своего дома делать? не планируется объединиться с 50-м домом?
    Для установки забора есть много условий, одно из них это принадлежность к одной Управляющей компании. Мы вроде как переходим в Гарант, а Вы в ПСФе, так что "брачного" контракта может неполучитца!!!:смущ: Так что, если Вы дружные соседи, если Н.Н.Крауз Вам обещает забор, ставте свой забор и на нас не смотрите.

  • Соседи, чем закончилось ваше собрание? приняли решение о переходе в Гарант?

    3-шка 10 этаж

  • Нормально так, мы на нашем собрании в 50-м доме совместно с Крауз Н.Н. отговариваем жильцов отгораживаться от соседних домов, чтоб не как в клетках жить, дружить домами, общаться как-то, территория и так маленькая, ещё заборы городить... а они нам : "Вы не Гаранте, а мы уже не в ПСФ - договора не будет!" :шок:
    Слов нет...
    Что ж, наша мусорка чище будет..

  • Женечка, лучше по моему в клетках жить(хотя по мне это красиво),чем нюхать вонь от бомжей и не только бомжи и наркоманы так же проникают в подъезд переночевать и это часто происходит.
    А то что Н.Н.Крауз говорила насчёт шлагбаума,так 52 дому на первом собрание обещали ограждение,видеонаблюдение и консьержку,а когда жильцы обратились к ПСФ им сказали Вам надо Вы и делайте.

  • Света, а чем плох и почему неосуществим такой вариант: забор на три дома - 52, 50/1 и наш? Одна граница: м/у 54 и 52-м, другая: м/у нами и магазином? Зачем внутри нас ещё делить? Или есть для этого веские причины?
    Кстати, как же наш выбранный совет дома работает, собрание у них было/нет, решали что-нибудь?

  • Я так же за объединение всего массива и было бы очень красиво,а то 54дом огородился забрал под себя всю территорию,а у нас даже и площадки путьней нет,взяли все дома и объединились бы сделали хорошую дет.площадку.За совет я не в курсе. Как у Вас ремонт,мы с 10марта приступаем.

  • пока вы переводитесь, может и наш дом соберется, УК - это же не вечный приговор. Куда лучше обьединить 2 дома, места больше будет во дворе, а то каждый свой шлагбаум, да забор понаставит.. Если ваш дом отгородится, то выезд на учительскую вам будет закрыт, только на народную, а это весомый фактор, думаю, для многих автомобилистов.

  • а УК конечно безобразная! никого нет на месте, у нас предыдущая квартира была в Сибири, под их же УК, их помню ругали, но там все делается моментально, недоделки застройщика устранялись, работники всегда на месте, можно зайти заявку оставить, вабще проблем не было, мастера трезвые и бегать ни за кем не надо, и квартплата низкая. Я разачарована ПСфондом...

  • В ответ на: пока вы переводитесь, может и наш дом соберется, УК - это же не вечный приговор. Куда лучше обьединить 2 дома, места больше будет во дворе, а то каждый свой шлагбаум, да забор понаставит.. Если ваш дом отгородится, то выезд на учительскую вам будет закрыт, только на народную, а это весомый фактор, думаю, для многих автомобилистов.
    Вот и боритесь с УК ПСФ, с этими бездельниками. Посмотрите хотя бы на мусорку дома 54 и на "нашу" мусорку, и сразу всё ясно, кто работает, а кто деньги собственников ворует. У УК ПСФ нет ни сил, ни средств для обслуживания дома, ни желания это делать.
    Что касется выезда на Учительскую, то Вы его перегородить не сможите нам, т.к. должно быть 2(два) выезда (прохода) с территории. У 54 дома есть они, у нас будет один проход(проезд) на Народную, другой через Вас. Так что, если у Вас будет забор, то обеспечте нам проезд(проход) по Вашей территории или один звонок в Администрацию решит все вопросы.

  • Второй выезд будет так же на Народную у Вас, возле птицефабрики,а не на Учительскую, мне например каждый день наблюдать очень не приятно как проезжает через наши крайние дома, 54,77 дом с гаражей едут и все на Учительскую,с ребёнком выходишь и боишься не несется ли машина по двору.

  • Стоимость п.м. забора с заполнением Fansys примерно 1200 с монтажом, ворота стоят примерно 25000, автоматика на них: привод 20300, фотоэлементы 800, приемник дополнительный 1200, пульт 540 руб(1 шт), сигнальная лампа 1000 руб, калитка 7000, + монтаж ворот, калитки, привода примерно 25000 руб. Забор из прутка диаметром 5 мм, в интернете наберите, симпатично смотрятся, не так капитально как у соседей, но тоже вариант.

  • Конечно объединиться домами это с одной стороны хорошо, а с другой стороны 16-ти этажный дом практически без прилегающей территории, все парковаться у нас будут, у нас и так с этим проблемы...

  • Fensys

  • В ответ на: Fensys
    Мне тоже делали расчет забора и именно как у соседей, чтоб не отличаться...Надо съездить за расчетами и рисунками...:смущ:

  • Уважаемые соседи!!! С РАДОСТЬЮ сообщаю Вам, что г-жу Крауз Нат.Ник-ну (если помните такую, директора УК ПСФ) УВОЛИЛИ!!! Новым Директором УК ПСФ назначен Павлов Антон Сергеевич, сам из Нововокузцка (по-моему). Привезли и назначили с целью удержать наши дома от ухода в другую УК, ну и управлять домами. Что сказать...говорит хорошо, правильно, а как оно по жизни будет??? Ищет встречи с жильцами дома. Но вот вопрос: есть ли смысл встречаться или уходим в Гарант???
    Обещает быстрых и полезных решений для дома. Думаю, первым шагом должно быть "заведение уголовного дела на г-жу Крауз Н.Н. с последующим осуждением". А как Вы думаете, что он должен сделать для нашего дома???:бебе:
    Пишите своё мнение.

  • мое мнение: он должен дать согласие на проведение комиссии по состоянию дома с целью предъявления застройщику для выполнения гарантийных обязательств. (Во какая бюрократическая фраза получилась :umnik: ).
    Остальное и так понятно. Вы и так лучше всех остальных все знаете.

  • Сегодня, воскресенье, не работает лифт. Механик Лифтовой компании определил, что непоступет электричесво в лифтовую- выбило автомат. Лифтеры позвонили в УК ПСФ, естественно никто не приехал...Но, ключи есть у старшего по дому, всем известного Николая....Позвонил ему: "давай пойдем включим электричество"...Ответ: "Я не готов....Я не должен давать отчет, почему не готов....пошел на ...."..Вот так-то, а люди с детьми, после дачи, с сумками...да на 10-й этаж...Вот Вам и "Старший по Дому"...Делайте выводы господа...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: