Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Стройинвестпроект на Зорге. 3-я очередь.

  • что самое веселое - нигде нет схемы электропроводки. ни у прораба, ни в УК.
    в УК сказали, что в любом случае строители делают разводку как им заблагорассудится.

  • ну как-правило электропроводка под потолком проходит.

  • В ответ на: ну как-правило электропроводка под потолком проходит.
    :biggrin:

    Слава Богу, все обошлось без эксцессов )

  • я за Вас рада :улыб:. А то у меня все вырубилось, когда гвоздик загорелся. Но тоже вроде рубильник включили и все нормально было, ничего не повредилось.

  • Вижу очень много заселившихся и проживающих в нашем доме людей. Такие есть на форуме? Как живется? )
    Сам пока не могу, т.к. все деньги ушли в ремонт, на мебель не хватает ))

  • А мы вот даже ещё всё никак акт подписать не можем(((
    Нам стену уже третий месяц переделать не могут(((
    Каждый день нас завтраками кормят, всё завтра и завтра обещают, а продвижений никаких(((

  • а что у вас со стеной?
    по-моему, они там везде кривоваты )

  • здрасти всем!
    хотим преобрести квартиру на зорге 98, подъезд №1, но смущает некоторые моменты....

    • скажите это нормально, что стояки так выпирают в дверной

    • полотенце сушитель там, где должна быть раковина с

  • это какой-то нонсенс. так точно быть не должно.
    у меня все на месте.

  • вот и мы думаем, как теперь вот на это плитку класть... и куда все это прятать...

  • У нас стена не то-что кривовата, она так завалена что слов не хватает...

  • Это такое безобразие с трубами в скольки комнатной квартире?
    А стена которая гипсокартон или железобетонная?

    Исправлено пользователем leo_2011 (15.09.11 19:22)

  • Продам лично студию 37 кв.м. в 3 подъезде с правом собственности( без отделки). По ипотеке 1500, за нал 1450. По всем вопросам в личку.:миг:

  • это двушка угловая в 1-м подъезде.
    вот нам и интересно, это нормально, т.е. так и должно быть или все таки это косяк строителей.....

  • В ответ на: это двушка угловая в 1-м подъезде.
    вот нам и интересно, это нормально, т.е. так и должно быть или все таки это косяк строителей.....
    Вы не одни такие, :yes.gif: у нас угловая двушка в последнем подъезде, точно такая же красота. :зло: :ха-ха!:

  • как справлялись с этой красотой? поделитесь опытом:улыб:

  • Уважаемые соседи, особенно из 3 подъезда, подскажите, пожалуйста, какие впечатления от качества работы домофона. По началу вообще бесило радио в трубке, вызвали мастера, радио Маяк пропал, но слышимость так и осталась почти на нуле. Объяснили что видимо у нас последний этаж и над нашим подъездом стоит коробка со всеми приладами от радио, поэтому и были помехи. До этого жила тоже на высоком этаже и никогда не было такого ужаса и разговаривать можно было вполголоса внизу и слышно отлично было наверху. А тут нужно просто ОРАТЬ чтоб я к примеру услышала кто там пришел.

  • И еще один момент, касаемый света. У нас периодически он просто вырубается выборочно, на кухне и в коридоре. Включенным при этом был только самый обычный холодильник. Неужели один холодильничек дает такую нагрузку на сеть??? :biggrin: В УК сами не знают к кому бы послать чтоб отвалили, предлагают вызвать электрика для консультации за 100 руб :зло: Может это косяк застройщика? У соседей по площадке творится тоже самое (щетки разные).

  • Пишите претензию застройщику. Пусть разбираются. УК всё делает за деньги, а в наших домах всё на гарантии.

  • люди добрые подскажите те кто живут в 3-ем подъезде слева, там однокомнатная студия примерно по документам СИПа равна в 37.2 кв2 может кто подскажет кто сколько доплачивал!!!! кстати мы купили в 3 подьезде на третем этаже :улыб: :улыб:

    Прости..... 21093 i

  • Я доплачивал 930 рублей всего. У нас 5 этаж был.:бебе:

  • В ответ на: Я доплачивал 930 рублей всего. У нас 5 этаж был.:бебе:
    а сейчас там 5-го этажа нет???:улыб: :улыб: :улыб:

    Прости..... 21093 i

  • может кто подскажет, какой размер двери в санузле.

    Прости..... 21093 i

  • Привет, соседи!
    Чтобы реанимировать топик по нашему дому, предлагаю обсудить следующие новости/вопросы/проблемы:

    1) Включили лифты. Лифт супер, не ожидал что он будет таким большим и тихим.
    2) Висит объява по угону БМВ от 94 дома. Надеюсь, не войдет в статистику.
    3) В канун рождества возле 2 или 3 подъезда стояла скорая и полиция? Что это было?
    4) Кто платит коммуналку? Имхо, не совсем правильно ходить за квитанцией в УК, нужна рассылка.
    5) При одинаковых погодных условиях, машина сильнее замерзает за ночь, чем в других районах (поля, ветер?)
    6) Ну и как в целом ощущения от проживания, соседства итд итп.

    Пользуясь случаем, передаю привет соседям с 7 этажа 4 подъезда, практикующим фееричный сексас в 4 утра и последующие громкие и эмоциональные разговоры ))) у всех с шумоизоляцией так, или только мне повезло?

  • я за реанимацию топика.
    По лифтам: у нас в 4 подъезде Вы, наверное согласитесь, пол весь испорчен остатками смесей. Думаю со временем и появятся определенные надписи и зеркало не будет нас отображать...Но пока все просто супер, отличный лифт.
    По оплате считаю справедливым забирать платежки из почтового ящика.
    Соседей слышно замечательно.
    У меня вопрос: как с горячей водой? У кого есть претензии по температурному режиму?

  • Мы с 4 подъезда 6 этаж. Всё вроде хорошо. Лифт отличный. Думаю что скоро рухнет наш подъезд. Ежедневно вечером и до поздна кто-то работает перфоратором, неужели столько можно долбить? Уже живого места в перегородках наверное не осталось.
    В квартире очень жарко, на кухне батарея отключена.
    Про угоны машин скажу что не первый случай уже. Но удивляться тут нечему - окраина, тишина и бабулек на скамейках и в окнах нету.
    Вот единственное что к нам на парковку уже привыкли ставить машины из соседних дворов. Нужно наверное к ним записку прикладывать: "Эта машина из соседнего дома, угонять можно, не услышат, а если и услышать то далеко бежать!".

  • Привет соседям по площадке. Я тоже 6 этаж, 4 подъезд, при выходе из лифта налево ) Дом не развалится точно, там вроде как строительная технология против землетрясений ) будем надеяться, что места для дырок кончатся и сверление прекратится )

  • жара - это да! батареи открыты процентов на 30 мощности, и то приходится регулярно проветривать.

  • Дом расчитан на землетрясение, но не расчитан на перфораторную деятельность человека. Мы тоже из лифта налево. Почти доделали всё, остались маленькие недоразумения.
    Так то всё хорошо, но вот поле рядом даёт свои минусы в плане ветра. Интересно а когда всё же бассеин достроят и на каток пускать будут обычных смертных. Видел недавно как в третий подъезд огромную джакузи пёрли, до сих пор мучает вопрос куда её такую.

  • добрый вечер мы из 3 подьезда
    -про угоны не слышал, но интересны подробности...
    -жара в квартирах это да, не имея балкона, батарея открыта процентов на 60-70. жара неимоверная, если б не соседний дом так наверное и без нижнего белья бы ходили с женой :biggrin:
    -про замерзание машин тоже самое заметил, раньше жили на учительской так вроде и в 35 с полпинка заводились, а теперь и 29 не факт что заведу её самую.
    -про лифты полностью тоже согласен, что красив и вместителен с коляской вообше не проблема туда зайти. но с другой стороны раздрожают люди которые начали возить строий материал на них, такое впечатление как будто он только для них сделан. и что мне с коляской проше инногда по лестнице спуститься чем дождаться пока они его разгрузят....
    -а ещё не очень сильно мне нравиться парковка возле подьездов тоже самое понаставят что хрен опять же с коляской просочишся так и думаеш кого нибудь да поцарапаеш, и с другой стороны не нравиьтся что вдруг скорая или пожарка так опять же вдруг к тебе спешат а там твоя машина по дверью стоит..... вон у нас парковка за домом можно самолет припоркавать. почему туда не ставят???? я вот лично для себя сделал так если под подьездом свободно а парковка занета, то я поеду лучше на торец дома машину поставлю.
    -и про квартплату тоже интересно уже 4 месяц живем вроде как а ещё не одной квитанции небыло:хехе:
    -горячая вода тоже не понятна немного мне, то сразу идет кипяток, то надо минут 5 подождать до кипятка:улыб:
    -и как вам кстати экстренные кнопки вызова пожарных, вот к примеру у нас уже начали дятишки баловаться!!!!
    -а еще предлогаю создать организацию по запуску машин, все таки соседи можно и помочь ))))

    Прости..... 21093 i

  • Про угоны лучше всех расскажет только угонщик. Остальные только по объявлениям и прочее. Странно но всегда думал что у всех лоджии то есть в нашем доме, вот только не у всех застеклённые. Повесте шторы тёмные и ходите.:улыб:. Наблюдал картину в 2 часа ночи когда морозы были сильные как стояли люди и прогревали машины у кого с пульта не заводится. Все как ставили так и будут ставить . Что касается квартплаты то беги в УК и там забирай, иначе пеню насчитают и свет нафиг отключат. Все забирают сами, рассылки нету. Что касается воды то это зависит сколько людей пользуются в данный момент водой, никто же в стояках её не будет подогревать! Детишки кнопками балуются но пожарные инспектора то не спешат? Думаю они не работают. Многие пробовали у нас организации создавать, всё бестолку. Пробуй сам создать. Может кто и подключится. У меня вот вопрос: Сколько ещё будет у нас постоянно ломаться лифт? Фигня творится какая-то.

  • я думаю организацию надо создавать от сюда сначала, потом выходить на улицу знакомиться, и всё будет в норме!! а вот про лифты я вам могу так сказать он не ломаеться, просто что я выше написал про разгруз его, то и происходит, у нас так не однократно бывает.....

    Прости..... 21093 i

  • Мороз подкрался незаметно. Крепитесь соседи. Интересно кто как считает нужен ли мусоропровод в нашем доме, или лучше бегать на улицу?

  • на улицу лучше, потому как дом большой. да ещё и стройка ещё как минимум в половинах квартир, он просто будет забит все время!!!

    Прости..... 21093 i

  • здравствуйте соседи!!! ну наконец то мы дома. соседям 3 подъезд привет , особенно со 2 этажа,уже стали достовать своей музыкой , все преличные люди с 23 по3 ч ночи вообще то спят. посоветуйте куда обращаться? :help.gif:

  • привет, мы с третьего налево. а вы я так понимаю направо или посередине живёте????

    Прости..... 21093 i

  • Всем соседям привет! Ни у кого не дует из балконной двери? а у меня по квартире жуткий холод гуляет:хммм: Может кто подскажет куда обратиться по регулировке двери?

  • БФК 218-40-20. Мастер придет посмотрит, отрегулирует, где нужно запенит:улыб:Мы по осени так и сделали

  • В ответ на: БФК 218-40-20. Мастер придет посмотрит, отрегулирует, где нужно запенит:улыб:Мы по осени так и сделали
    Спасибо большое, так и сделаю :улыб:

  • А у нас дома тепло не дует не от куда, под балконом пропенил. Дуло очень сильно между полом и уличной стеной, устранил своими силами. Очень сильно возмущают ЛЮБИТЕЛИ припарковаться по ближе к подъезду, а также паркующиеся с соседних домов, особенно автомобиль Мицубиси с надписью тест драйв.

  • Участковому звоните и пусть разбирается. Либо самим можно найти! И поговорить по душам. А по поводу балконной двери нужно понять откуда дует. Из механизма или между стеной и дверью (где пропенено). У кого-нибудь есть телефон по подключению электронного города? раньше приносили как-то а теперь нету, только дом ру. А в компании платное подключение. Если через представителя то бесплатно можно говорят.
    Мусоропровод сам тоже считаю что пока подключать не стоит да и вообще ненужно, а то вонь будет стоять по всему подъезду.

  • Уважаемые жильцы домов 90,92,94,96 и 98 по улице Зорге!
    Обращаю ваше внимание на то, что срок службы эксплуатации наших лифтов составляет не менее 25 лет. В каком состоянии будут они находится, весть этот период, зависит только от нас с вами. Для этого предлагаю установить круглосуточное видеонаблюдение ,непосредственно в лифтах, этим самым воспрепятствовать порче общедомового имущества и обеспечить безопасный проезд . Данный вопрос предлагаю обсудить.

  • В ответ на: Уважаемые жильцы домов 90,92,94,96 и 98 по улице Зорге!
    Обращаю ваше внимание на то, что срок службы эксплуатации наших лифтов составляет не менее 25 лет. В каком состоянии будут они находится, весть этот период, зависит только от нас с вами. Для этого предлагаю установить круглосуточное видеонаблюдение ,непосредственно в лифтах, этим самым воспрепятствовать порче общедомового имущества и обеспечить безопасный проезд . Данный вопрос предлагаю обсудить.
    я тоже как то думал по этому поводу. я лично ЗА!!!!!

    Прости..... 21093 i

  • В ответ на: автомобиль Мицубиси с надписью тест драйв.
    а он с какого дома????

    Прости..... 21093 i

  • В ответ на: ... А по поводу балконной двери нужно понять откуда дует. Из механизма или между стеной и дверью (где пропенено). .
    У нас дует со всех четырех сторон двери, позвонили мастера вызвали :улыб:

  • Видеонаблюдение не совсем то что необходимо, и оправдается оно или нет это ещё вопрос, на сколько я знаю оборудование с установкой стоит порядка 60000-70000 руб. ну и естественно обслуживание его порядка 2000-4000 ежемесячно. В основном портить будут подъезды, межэтажные площадки, но не ставить же на каждом этаже камеру! Нужно просто почаще присматриваться и повнимательней на все изменения. Лучше бы правда решить вопрос с ограничением въезда машин с соседних домов, это был бы огромный плюс. Но заниматься этим не одному надо а всем вместе, даже предложения выложить сюда, сравнить и выбрать что понадёжнее да подешевле. Если этим будет заниматься один человек, то никогда ничего ни приобретётся, будут постоянно ссылаться на недоверие. В принципе и на видео лифта затраты небольшие.

  • Видеонаблюдение в лифте не так финансово затратно , примерный расчет 500р с квартиры + 15р в месяц тех обслуживание. Все записи будут записываться на диск. При возникновении вандальных действий данные будут считываться, и передаваться старшим по подъезду либо сделать им прямой доступ через инет к камере своего лифта.

  • ну все давай те организовывать собрания с подьезда или со всего дома!!!!

    Прости..... 21093 i

  • Может всё-таки к УК обратиться, чтобы оно организовало. Куда платить то будут по 15 руб. И они бы на контроль взяли, всё же лифт то к ним тоже отношение имеет. И нужно поговорить может комплексно поставить ещё и на вход в подъезд, будет контролироваться общее посещение и соответственно лифт. За комплекс и платить по 30 руб. Собрание уже много раз собиралось, и толку? Постоянно есть недовольные, всем что-то не нравится. И старшего по подъезду нет. Может кто готов выдвинуть свою кандидатуру?

  • а кто не доволен что на него камера смотреть будет???? вдруг эта камера ему и поможет потом!!!:улыб:

    Прости..... 21093 i

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: