Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Когда начал читать этот форум, очень часто попадались посты пользователя dasys, и сначала я воспринимал его именно как старшего по дому. Но в очень многих вопросах его позиция вызывает удивление, т.к. идёт вразрез с интересами жильцов. Может мне это показалось, но прошу обитателей форума проголосовать, чтобы расставить точки над i.

    Чьи интересы отстаивает пользователь dasys?
    Интересы управляющей компании
    Интересы жильцов
    Нейтральная позиция

  • п.4 интересы Сибирьэнерго

  • dasys. Кто Вы?

  • Вы забыли поставить в раздел голосования пункт -интересы энергетиков

  • А напрямую спросить не судьба? Старший по дому может отстаивать интересы как УК, так и собственников. Голосовалка ни о чем

  • В ответ на: А напрямую спросить не судьба? Старший по дому может отстаивать интересы как УК, так и собственников. Голосовалка ни о чем
    Как там доктор Хаус говорит: "Все пациенты лгут" 8)
    Какой резон отстаивать интересы УК, если он сам является собственником? Материальная заинтересованность?

    Насчет интересов энергетиков, есть такая УК Сибирьэнерго-комфорт, у них интересы совпадают.
    Будем считать одним пунктом.

    Голосовалка, полезна чтобы узнать общественное мнение, в какой лагерь противоборствующих сторон записать dasys. От этого меняется и отношение к его словам.

  • В отличии от множества истерически настроенных персон тусующихся на форуме, посты dasys содержательны и с ним приятно вести диалог вне зависимости от его точки зрения.

  • тем более что ваши точки зрения совпадают:улыб:

  • Да в том то и весь интерес, что каждый на форуме может сказать все, что хочет и при этом тол ком никто не знает, кто он и что он( в большинстве случаев) Это ж прикольно!:миг:

  • Также как и Шера и Эльмарс

  • Да я -то собственно не шибко скрываю свою профессию, так что желающие могли и мою фамилию узнать. А Шера -это имя моей собачки, она у меня слааааавная!

  • Ау!!!!! Вы живете в России! Советский союз закончился 20 лет назад! Предлагаю всем всем снять розовые очки и изучить принципы РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ!

    ГЛАВНЫЙ ИЗ КОТОРЫХ:
    ЛЮБАЯ УСЛУГА ДОЛЖНА БЫТЬ ОПЛАЧЕНА!!!!

    Кто из тех, кто находится здесь согласен РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО?
    Думаю, что таких не найдется, так почему вы считаете, что кто-то должен работать бесплатно для вас? Ради вашей собственности?
    Дед МОРОЗ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Пора это осознать и понять, что за свою собственность ВЫ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
    И эта ответственность стоит денег!
    БЕСПЛАТНО ничего НЕ БЫВАЕТ! И в вашем доме ничего не улучшится, пока вы НЕ НАУЧИТЕСЬ ПЛАТИТЬ и СЧИТАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ!

    Dasys, это старший по дому, желающие познакомиться в реале - пишите в личку! Я готов пообщаться с вами и снять ваши розовые очки.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Боже мой! Сколько чувства, сколько патетики, я преклоняюсь....
    Одноко все нормальные люди уже давно все поняли -и про то, что надо платить и про то, что бесплатно никто работать не будет.
    Вы же не собрании ветеранов, где половина бабушек и дедушек в стадии сезонного обострения требует нациоанализировать заводы и фабрики, а так же захватить телефон, телеграф и почту.

  • Посетители форума обращают ваше внимание, что грубить не надо.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

    Исправлено пользователем AA (03.10.09 10:10)

  • Что касается моей позиции. То она взвешенная и точно выверенная, в соответствии с действующим законодательством.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Да, Вы, батенька, хам!

  • По-моему тут все понимают, что нужно платить за услуги, но только каждая услуга должна иметь адекватную цену и обоснование этой цены. Судя по вашим постам УК непогрешимы и их запросы всегда адекватны. Снимите розовые очки, мы живём при РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ! Вы и на базаре всё покупаете не торгуясь?

  • А я где-то говорил, что торговаться не надо?
    Просто когда УК закладывает тариф на уборку дома в 150 рублей за 1 раз (вымыть 4 подъезда по 5 этажей), я понимаю, что это НЕРЕАЛЬНО.
    За такие деньги нормальный человек работать НЕ БУДЕТ.
    А ненормальный качественно работу не выполнит. В результате мы имеем то что имеем, из-за несоответствующей реальности стоимости услуг, часть работ ВООБЩЕ не выполняется, и деньги просто пропадают.

    Вы попробуйте рассчитать ЗА ЧТО и СКОЛЬКО вы платите. И увидите, что квартплата должна возрасти до 25-35 рублей за квадратный метр.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

    Исправлено пользователем dasys (01.10.09 23:00)

  • Интересы у каждого свои и это его личное дело. На форуме мы всего-лишь делимся информацией, чего, кстати, не скажешь об этой ветке. В одной теме можно занимать позицию жителей, в другой УК или энергетиков, все зависит от поставленного вопроса. Полагаю его не особо волнует как ваше отношение к его словам, так и принадлежность к "лагерям".

  • В ответ на: Dasys, это старший по дому
    ...
    В ответ на: так почему вы считаете, что кто-то должен работать бесплатно для вас?
    --- Какая у Вас зарплата?:смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на: Dasys, это старший по дому
    ...
    В ответ на: так почему вы считаете, что кто-то должен работать бесплатно для вас?
    --- Какая у Вас зарплата?:смущ:
    Ага! И где вы её получаете??? :shuffle:

  • А ключ от квартиры где деньги лежать вам не отдать?

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Гы, на сотовом форуме говорят, что я работаю в Билайне, тут - что в УК. Ни то ни другое не верно. Какие еще есть варианты?

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: А ключ от квартиры где деньги лежать вам не отдать?
    - Остап Бендер великий комбинатор... место работы "Рога и копыта" - контора по заготовке рогов и копыт..))

  • Вы, dasys, не всегда бываете объективны. Вернее ваша объективность направлена только в одну сторону. И вы никак увидеть этого не хотите.
    Но тем не менее, при всем моем неоднозначном отношении к вашему мнению, вам респект. По крайней мере хоть одни человек имеет четкую точку зрения, ее придерживается, не просто болтает, а дает массу информации, вызывает эмоции. Вы возможно "нелюбимы", но к вам неравнодушны...О! А если он депутат! от УК и Билайна :eek:..

  • Мимо!
    Еще две попытки остались:улыб:
    Есть две подсказки: звонок другу и помощь зала.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

    Исправлено пользователем dasys (02.10.09 11:20)

  • К стати сказать, Вы так и не ответили на мой вопрос -врал ли по стоимости установки приборов учета представительОП НСО на депутатских слуашниях? Вам правда не выгодна или вы ее не знаете?

  • Я вам уже ответил, что помимо самих приборов учета есть еще работа по их установке. НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРОЕКТ, нужно покупать и устанавливать GSM модуль, который будет данные передавать в автоматическом режиме.
    ВСЕ ЭТО СТОИТ ДЕНЕГ.
    А цена может быть разной, в Икее кастрюлю можно купить за 300 рублей и за 1500 рублей и это будет также кастрюля, только другая.
    Но говорить о том, что прибор учета стоит 30000 рублей и забывать о том, что есть еще работа по его установке, подготовке проекта и его согласования, как-то совсем бессовестно.

    Проблема была в другом, что тот же самый МУП ТЭРС в одном доме по Фз-185 устанавливал приборы учета за 180000 рублей, а в соседнем доме по муниципальной программе за 250000 рублей.
    И задан был вопрос: почему такая разница в цене у одной и той же компании. Но рассматривать этот вопрос нужно шире. Сравнивать какие именно приборы были установлены, какой объем работ и т.д.
    В одном доме нужно всего метр трубы заменить, а в другом 10 метров. И хотя дома одинаковые, цена будет разной. Разве не понятно это?
    А кидаться цифрами может любой, только НУЖНО не просто проглатывать, как это делаете вы, а СМОТРЕТЬ ЧТО ЗА ЭТИМИ ЦИФРАМИ СТОИТ.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

    Исправлено пользователем dasys (02.10.09 13:08)

  • Это все понятно, то есть Вы считаете, что товарищ из ОП - полный профан и не знает таких вещей, а просто так брякнул? С виду он не производит впечателение глупого популиста

  • А вы прочтите его интервью Российской газете, про корректировки. И все поймете.
    Популист еще тот.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • чего на человека напали?
    где я с ним пересекался, вроде везде в рамках законов.

    для тех, кто ещё в танке:
    государство максимально переносит бремя содержания и обслуживания жилья на плечи населения, поэтому пора отвыкнуть, что принимаемые законы 100% на стороне жильцов.

    и хоть "закон суров, но он закон" нужно играть по его правилам, иначе долго не протянешь... и самодеятельность тут не поможет.

    P.S. если смотреть мои посты по теме ЖКХ, то тоже можно отнести меня по разным лагерям, хотя...
    С уважением, всегда Ваш
    Собственник/Управдом :улыб:

  • А он что куда-то будет баллотироваться, что статьи такие пишет?

  • Я за него отвечать не могу. Но дядя явно не в своем уме.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: когда УК закладывает тариф на уборку дома в 150 рублей за 1 раз (вымыть 4 подъезда по 5 этажей), я понимаю, что это НЕРЕАЛЬНО.
    Вы неправильно понимаете! Это реально.
    Если мыть хорошо (отлично не рассматриваем), то надо 1 час времени, обычно укладываются минут в 40 (10 минут на подъезд). В чём нереальность?
    Еслиб все деньги шли уборщице (что нетрудно организовать без УК) - от желающих отбоя бы не было.
    Вывод? УК - нафиг, как дорогого (черезчур) посредника?

  • Ну, не знаю, я ж его слушала на депутатских-то, вроде нормальный..... А что ненормального то в нем, я честно, без приколов ? Итервью он тоже дает часто , так что ли все журналисты не видят, что он не в себе?

  • А Вы когда-нибудь сами мыли подъезды? Вот мне приходилось по молодости подрабатывать и скажу Вам за час 9, а то и 12 этажей ХОРОШО вымыть не реально -просто женщине нормальной не под силу.

  • >>Если мыть хорошо (отлично не рассматриваем), то надо 1 час времени, обычно укладываются минут в 40 (10 минут на подъезд). В чём нереальность?

    За 10 минут не то что "хорошо", а "как попало" подъезд не помоешь :beee: .

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: За 10 минут не то что "хорошо", а "как попало" подъезд не помоешь :beee: .
    Они же спецы! От захода в подъезд до окончания - 10-12 мин. (5 этажей с малыми площадками по 3 кв.) Качество от "хорошо" до "нормально" - нормально чаще на входе в подъезд (есть особенности).
    А уж по 3 мин на этаж - даже непрофессионалу по силам: пролёт, площадка, пролёт - по минуте на "объект", 60 сек на 3 м2 - протереть влажной тряпкой. Мы ведь не про "мытьё" говорим, где вымыл водой, прополоскал, протёр, а про влажную уборку?

    П.С. Но это не относится к теме про dasys, кроме как, что он предлагал за это больше платить.
    Можно проще - напрямую уборщице и будет даже чище и чаще и с бОльшим желанием.

  • В ответ на: Еслиб все деньги шли уборщице (что нетрудно организовать без УК) - от желающих отбоя бы не было.
    Вывод? УК - нафиг, как дорогого (черезчур) посредника?
    Через УК всегда будет дороже, потому что УК платит налоги!
    А в черную, конечно, будет дешевле.
    Только не для всех, потому что человек который будет собирать деньги, будет тратить личное время бесплатно.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Мы платим лично уборщице в руки.. она сама ходит и собирает..

  • такое реально в маленьком доме. Но в доме с числом квартир больше 40 - слабореально.
    Больше 160 - нереально.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • У нас 144..

  • Я-то думала, что мыть в полном смысле этого слова, как при совке меня заставляли, а так-то тряпкой мокрой помахать - это точно за 3 минуты можно все закончить

  • В ответ на: для тех, кто ещё в танке:
    государство максимально переносит бремя содержания и обслуживания жилья на плечи населения, поэтому пора отвыкнуть, что принимаемые законы 100% на стороне жильцов.
    В ответ на: Последние лет 10 что-то не было таких стопроцентных законов)))
    Но.. с января 2010-го обещают новый документ, который учтет все косяки 307-го постановления. Говорят, что преемник 307-го даже будет "развернут на 180 градусов", мол, на первом плане будет потребитель, а не поставщики услуг.
    ***
    dasys старается быть объективным, упирая на принцип "мы все в ответе за то, что мы получили" .

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • Действительно, в проекте новой редакции 307-го я упоминания по корректировкам не нашел. Однако новая редакция в силу еще не вступила.
    А действующее законодательство говорит: корректировка законна.
    Т.о. с момента вступления нового 307-го, если там не окажется корректировки, я буду говорить: корректировка незаконна. Однако, так же будут говорить и энергетики и мэрия и все остальные.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Корректировка там предусматривается, но для автономщиков. Для нас же просто поднимут нормативы и вопрос "законности корректировки" отпадет сам собой. Приказ вступит в силу с 2010 года, так что корректировку за 2009 год еще предстоит пережить, и она будет законной.

  • В ответ на: Есть две подсказки: звонок другу и помощь зала.
    Пиарщик!!!
    "Звонок" - как средство донесения информации, "помощь зала" - конечный потребитель ака фокус-группа. :смущ:
    Шютка!
    А вообще, кем бы Вы нибыли - интересно Ваше мнение в любом случае. И не скатывайтесь до хамства и личностей. Не к лицу ИМХО.:yes.gif:
    Вообще, судя по Вашим постам, позиция усидеть на двух стульях просматривается - то Вы за большевиков, то за эсеров. Вот и домыслы появляются. А вот посоветовать страждущим как быть в той или иной ситуации, без указки ..."а их все равно большинство".

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

    Исправлено пользователем PalychForever2 (05.10.09 17:38)

  • Спасибо! Хоть кто-то из мужчин нашелся.

  • Уже ближе!
    Ладно, дам подсказку, вообще из моих ссылок (только смотреть не последнюю) может быть понятно, кто я.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Ну что так никто и не догадался?

    Собственники жилья, объединяйтесь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: