Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2

  • Спасибо, прочитала, но промерзают именно стены, плюс плесень, так как между плит, которые граничат с улицей, должен быть утеплитель. Мы когда окна заново пенили, пытались пенить и между плит, очень большие дырки и набито чем попало, на одну дыру уходило до одного баллона пены. Сосед на верхнем этаже, нанимал бригаду, делали перфоратором дырки и заливали пену между плит, около 50т.р. отдал.

  • это я неправильно написала: ук у нас, которую все хотят свергнуть, а по мне так и нормальные они.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • ну значит повезло вам с УК, очень рад за вас:улыб:

  • В ответ на: Швы пропенили, но теплее не стало, возможно дом сам очень проблемный-качество плит, плюс плохо утепляли между плит, поэтому сейчас выход-утеплять каждому кто как может, что мы и делаем-поменяли батареи, пропенили окна заново, окна менять, по-другому никак!:хммм:
    Год работаю на тепловизор диагностике-90%-заказчик говорит что знает в чем проблема-ни разу несовпало! Типичные причины выложил на топике "тепловизор напрокат" в "строим дом" ну и 40% причин -это недостаточное теплоснабжение (проверте тепловой режим а именно Т*С на входе и на выходе батарей) очень часто поставщики тепла тупо поджимают вентиль а оплату берут по полной а иногда просто нехватает "расхода" теплоносителя

  • Тепло по обратке, у нас 2 этаж, плюс давление разное, утром вроде ничего, к обеду снижают и только вечером опять потеплее, батареи уже поменяли, стоят чугунные. Сейчас берут по факту потребления тепла, возможно экономить не будут. Я лучше буду платить больше, но дома будет тепло!:улыб:

  • В ответ на: 1. дату и номер не сообщу... как-то такие вещи не запоминаю... могу дать ссылку, с комментарием Круглика, а дальше (если интересно) сами сможете найти
    http://www.domovodstvo.ru/docs/77E0DA4598E83DFCC32573BE0027111F.html
    Разговор-то серьезный вроде, поэтому ссылки на Домоводство.ру не принимаются. В этом случае надо было бы ссылку на сайте Минрегионразвития привести. Кстати, если вы внимательно следите за развитием нормативно-технической базы в стоительной отрасли, то должны знать, что СНиПы, СП и проч. заменяются техническими регламентами. Так вот "Местные нормативы..." - и есть ТР местного уровня.
    http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/9589.html
    http://www.sibnews.info/section2i/sortjq/okdoke7gve8qvr.htm

  • В ответ на: 2. современный гиП - это менеджер проекта, не более (принеси- подай... и далее по тексту), однако поскольку слово "менеджер" звучит НЕ гордо, то эти люди гордо называют себя гипами... очень мало настоящих ГИПов осталось...
    По данному пункту воздержусь от комментария. По-видимому, мы с вами находимся на разных ступенях развития (PS ничего личного)

  • я там в сообщении своем писал внизу "рад буду ошибиться", если действительно серьёзный ГИП - респект и уважуха... (но таких 1 на 20 в лучшем случае)..

    что касаемо регламентов - местный регламент не может отменить СНиП, это подсилу только федеральному закону (то что произошло с пожаркой) иначе ни как...
    ссылка конечно не ахти какая, просто первое что попалось, опять же само письмо я читал, но искать его сейчас нет времени, но суть в той ссылке изложена полностью...
    и еще - ни один снип с фразой "носит рекомендательный характер" не прошел регистрацию, их все завернули... а в остальных есть фраза "Настоящие нормы являются обязательными.... " (ну а для чего это уже от СНиП зависит)...

  • >Так вот "Местные нормативы..." - и есть ТР местного уровня.

    - Мне кажется нужно все же корректнее выражать свою мысль:
    1. местные нормы - это не ТР
    2. местные градостроительные нормы изначально по ГК РФ формируются местными органами управления
    3. СНиП 2.07.01-89* ни кто не отменял...
    в нем же написано:
    "Настоящие нормы и правила распространяются на проектирование новых и реконструкцию существующих городских и сельских поселений и включают основные требования к их планировке и застройке. Конкретизацию этих требований следует осуществлять в региональных (территориальных) нормативных документах*."

  • В ответ на: Зачем тогда на форуме считать парковочные места - вообще не ясно.
    Почему же не ясно? Ясно. Действительно, парковочные места могут быть платные. Вопрос в том, что они должны быть в нормативном количестве (в проектной документации, необходимой для получения разрешения на строительство, нормативное количество парковочных мест обеспечивается наличием многоуровневых автостоянок закрытого типа). В сегодняшних условиях строительство таких стоянок для нашего застройщика нерентабельно, но при этом пускать на жилмассив других застройщиков, способных решить эту проблему, он не хочет. А крайними в данной ситуации остаются жители.
    PS На днях на нашем жилмассиве ждут визита Толоконского....этот факт повлиял на ускорение темпов благоустройства жилмассива :), а вот на строительство парковок он повлиять не в силах ((

  • В ответ на: но при этом пускать на жилмассив других застройщиков, способных решить эту проблему, он не хочет
    Опять теории заговора?
    К стати, о нерентабельности.
    На сколько я знаю, по городу цена подземной парковки - в районе миллиона руб, что сопоставимо со стоимостью квартиры Д+. Как это сообносится с себестоимостью - я не ведаю, однако если продавать по миллиону - интересно, много найдется желающих на нашем массиве?
    К стати, в районе дамбы к ленте строится большой гаражный.. эээ.. кооператив? как это сейчас называется? цены там вроде не детские.

  • >В сегодняшних условиях строительство таких стоянок для нашего застройщика нерентабельно

    - мне больше интересно другое: дома сданы, каждому дому принадлежит кусок земли (ну по ЖК РФ должно быть, не знаю как жилмассиве - прошло межевание или нет), эти территории смыкаются... и вобщем-то получается что парковки запроектированы уже на ЧУЖОЙ земле, кто их даст там строить-то?...

  • - мне больше интересно другое: дома сданы, каждому дому принадлежит кусок земли (ну по ЖК РФ должно быть, не знаю как жилмассиве - прошло межевание или нет), эти территории смыкаются... и вобщем-то получается что парковки запроектированы уже на ЧУЖОЙ земле, кто их даст там строить-то?... Под автостоянки (как и под любой объект кап. строительства) в обязательном порядке отводятся земельные участки. Если каким-то образом удается замять вопрос о какой-то конкретной стоянке, то проектная организация делает корректировку проекта межевания, и г-жа О.Н. Конько оформляет размежевание данного земельного участка. Всё довольно-таки просто.
    Жаль, что она сейчас увольняется. Еще одним здравомыслящим человеком в штате нашего застройщика станет меньше. А по поводу "Местных нормативов.." полемику закроем. Вы совсем не в теме.
    Еще ссылка на сайте Горсовета http://gorsovetnsk.ru/sessions/view/solution/3261/

  • В центре может быть...
    На Горском в районе 300.000
    Дискус+ даже не Горский....

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • вы купите за 300 себе место?

  • В ответ на: На Горском в районе 300.000
    Значит я ошибаюсь.

  • не понял к чему эта ссылка..
    полемику действительно лучше закрыть (по крайней мере в этом топике она не к чему), так как мое мнение о вас такое же как и у вас обо мне:улыб:

  • Конечно, купим! Ещё бы на начальном этапе строительства...

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: Ещё бы на начальном этапе строительства...
    Думаете, это дешевле 300? это как раз на начальном и есть, как я понимаю.

  • В ответ на:
    В ответ на: если продавать по миллиону - интересно, много найдется желающих на нашем массиве?
    Я, собственно, об этом и толкую. А снизить себестоимость строительства, возможно, могли бы другие застройщики, однако доступа на жилмассив им фактически нет. А отсутствие здоровой конкуренции сами знаете к чему приводит. Теперь вот с организацией Дискус телекома похоже исчезнет конкуренция по телефонизации-интернету-кабельному ТВ. Не нравится мне всё это.

  • На Горском готовые 300.000....Так что на начале строительства дешевле.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: не понял к чему эта ссылка..
    Вы невнимательно читали. Это решение Горсовета о принятии "Местных нормативов". Если лень читать весь текст, обратите внимание на п. 1.3

  • я где-то оспаривал необходимость исполнения местных норм? - вроде нет..
    1. я говорю о том что СНиПы имеют законную силу..
    даже привел конкретный СНиП по градостроительству и указал в каком месте начинают применяться местные нормы..
    еще раз повторю:
    СНиП 2.07.01-89*
    "Настоящие нормы и правила распространяются на проектирование новых и реконструкцию существующих городских и сельских поселений и включают основные требования к их планировке и застройке. Конкретизацию этих требований следует осуществлять в региональных (территориальных) нормативных документах*."
    то есть данный СНиП непосредственно указывает на необходимость разработки местных норм...
    в данном случае местные нормы не отменяют, не заменяют нормы СНиП, а дополняют и конкретизируют...
    2. местные нормы НЕ являются ТЕХНИЧЕСКИМИ РЕГЛАМЕНТАМИ!!! они ж и называются "местные нормативы" - причем тут ТР??
    3. ну и раз уж все равно продолжаем - номер письма о статусе СНиП: от 29 ноября 2006г№№АР-6893/08, 12325-ЮТ/08

  • В ответ на: Не нравится мне всё это.
    Не нравится - не покупайте.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не нравится мне всё это.
    Не нравится - не покупайте.
    Не покупайте что? Вы видели в продаже места в закрытых автостоянках на Плющихинском? :улыб:

  • В ответ на: Не покупайте что?
    Квартиру на Плющихинском.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не покупайте что?
    Квартиру на Плющихинском.
    Я вообще-то живу на Плющихинском почти четыре года.

  • Зашел на сайт ТСЖ - нифига себе там страсти кипят!

  • извиняюсь, Вы письмо прочитали?

  • В ответ на: Зашел на сайт ТСЖ - нифига себе там страсти кипят!
    дайте ссылочку пж.

  • http://tsj-nsk.ru/

    Я б на месте революционеров два раза перечитал вопросы жителей и много раз подумал "нужен ли мне этот геморрой".

  • революция конечно дело хлопотное, но налаживать общение с ТСЖ все равно нужно...
    мне, как старшему по дому, в этом году удалось (не без помощи активных жителей конечно) подвинуть нашу УК на 500тр по обслуживанию, плюс сэкономить из-за их нерасторопности еще примерно 150тр... при этом ни сократив ни одной статьи расходов... просто ценник был реально и необоснованно завышен... революции мало кому нужны, на много проще жить в мире, согласии и взаимном уважении...

  • А вот и первая пташка с левой УК!
    на сайте ТСЖ...поведена самопрезентация УК Сибирьэнерго-Комфорт)))

    уж не знаю....утка это или всерьез?

    Вот пост:

    Сибирьэнерго-Комфорт, рулит!
    К нам нареканий не очень много, стараемся работать на благо наших жильцов.
    Нужен вам Новотелеком? Не видим проблем в этом.
    Главное чтоб нашим членам Сибирьэнерго-Комфорт было уютно и комфортно :хехе:

  • какой вы проницательный:улыб:

  • и вот еще...я письмо в Д+ писал с вопросом о Д-Телекоме...вот ответ:

    Добрый день!
    Да, так и есть Компания "Дискус Плюс" запускает своего провайдера "Дискус Телеком". В настоящее время готовится вся необходимая документация. Провайдер заявит о себе в середине июля, на массиве появятся объявления с контактами, где и когда можно узнать информацию по срокам, тарифам и другим интересующим вопросам.
    --
    Всего доброго!
    С уважением, Дискус Инвест


    ЗЫ.....середина июля уже завтра!....ну что...товарищи форумчане....готовтесь поржать...ну или плакать....я сам еще не определился)))

  • скорее полакать будем
    Билайн уже просто ненавидеть начинаю, интеренет отключается постоянно, а тут еще Д-телеком :хммм:

  • В ответ на: Сибирьэнерго-Комфорт, рулит!
    К нам нареканий не очень много, стараемся
    Ну реклама, и что?

  • ИМХО заморачиваться со сменой ТСЖ на УК только из-за инета и пары-тройки недоделок...нам же дороже выйдет!

    да, я не доволен некторыми действиями/не действиями ТСЖ....но чтоб так...глобально менять что-то...не уверен что это правильно...

    посмотрите на общую картину массива....относительно чисто, детские площадки оборудованные, газоны, асфальт постоянно ремонтируют, вода, тепло, свет без перебоев подают....кто-то об этом только мечтать может....
    а про интернет.....ни Д+ ни ТСЖ не смогут вечно удерживать монополию...вон СТК начали частный сектор окучивать....так, что не все потеряно!

  • В ответ на: ИМХО заморачиваться со сменой ТСЖ на УК только из-за инета и пары-тройки недоделок...нам же дороже выйдет!

    относительно чисто, детские площадки оборудованные, газоны, асфальт постоянно ремонтируют,...
    Как же так?!! Этого не может быть! А как же "хочу провайдера и все тут!!" ??

  • В ответ на: Как же так?!! Этого не может быть! А как же "хочу провайдера и все тут!!" ??
    Да, хочу! но это не жизненно важно...по сравнению с другими проблемами...например с жилищно-коммунальными....например...сидеть в - 30 без отопления (проблемы с вылатами ТСЖ Сибирьэнерго) но с интернетом!....или в грязи и засранных подъездах с потекающей крышей....но зато я такой фильм скачал скорость то 10 Мбит по внешке...а с пиринга так все 100!...абалдеть!

  • В ответ на: но это не жизненно важно...
    сидеть в - 30 без отопления
    или в грязи и засранных подъездах с потекающей крышей...
    Надо же как оно оказывается, кто бы мог подумать... :agree:

  • Я у4же, честно говоря, не знаю кому верить... Хотя тот же источник, говоря месяца 3 назад про Дискус Телеком - меня не обманул. Но теперь этот же источник утверждает (наверное, одно другому не мешает), что провайдеров не запускают потому, что Д+ хочет сам подключить ВСЕ дома на массиве, установить свое оборудование, а потом продать всю эту налаженную систему вместе с железом и проводами по наивысшему предложению... хоть СС, хоть НТК, кто больше откатит. Я почему-то этому верю, для Д+ отличный способ получить бабло практически из воздуха :ухмылка:
    Д+ же тоже не совсем дураки, понимают, что добром не кончится, и разозленные жильцы чего-нить да придумают.
    Кста, видели в новостях, фермер Путину пожаловался, что ему кредит не дают, и ВВП распорядился тут же выдать Н-ную сумму без залога. Может и нам, встретить с караваем Толоконского (или кто там к нам с инспекцией едет), да рассказать ему про судьбу нашу жестокую :biggrin:

  • В ответ на: [.сидеть в - 30 без отопления (проблемы с вылатами ТСЖ Сибирьэнерго) но с интернетом!....
    это зимой в моем доме так и было, на улице было дажек больше -30, а батареи были едва-едва теплыми

  • В ответ на: Я у4же, честно говоря, не знаю кому верить... Хотя тот же источник, говоря месяца 3 назад про Дискус Телеком - меня не обманул. Но теперь этот же источник утверждает (наверное, одно другому не мешает), что провайдеров не запускают потому, что Д+ хочет сам подключить ВСЕ дома на массиве, установить свое оборудование, а потом продать всю эту налаженную систему вместе с железом и проводами по наивысшему предложению... хоть СС, хоть НТК, кто больше откатит. Я почему-то этому верю, для Д+ отличный способ получить бабло практически из воздуха :ухмылка:
    Ни одна уважающая себя телекоммуникационная компания не пойдет на такое! первое - железо может отличаться от принятых в компании стандартов (образно...например сеть на D-Link а провайдер принципиально на Хуавее...ну мало ли какие капризы), второе способ и качество монтажа, третье - полюбому готовая сеть с накруткой в цене будет (дешевле самому построить), четвертое на* она без абон базы нужна!

    Исправлено пользователем EricCartman (14.07.10 15:14)

  • так вот расчет похоже на продажу абон базы... сеть действительно при таком раскладе просто в нагрузку...

  • скорее всего, так и есть
    те, кто щас на Голдене сидят, рады будут спрыгнуть уже хоть на кого, а Голден уже свои деньги все равно получил, да и физиков он тут в Н-ске не развивает, кроме Плющихи нету его нигде :ухмылка:
    Еще заставляет задуматься ситуация с НТК, когда манагеры кричат, что всеми руками за, руководство тоже за, но после разговора в ТСЖ как-то все затухает, и от комментариев отказываются обе стороны :dry: понятно, что это дело НТК, разглашать или не разглашать, значит, не так все просто...

  • ну а вот "самому построить" и не дают, не пускают. Либо работаешь на том, что дают, либо не заходишь. Кажется, как раз наш ситуэйшен :спок:

  • пущай НТК WIMAX строит.....гденить на 41 доме...и направленную антенну в сторону массива....там до 5 км скорость до 70 Мбит/сек))))))

  • лучше уж на высоцкого 1стр. строят енто, так по надежнее будет:улыб:

  • В ответ на: лучше уж на высоцкого 1стр. строят енто, так по надежнее будет:улыб:
    я уж подумал, что меня никто не поддержит))) :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: