Погода: 8 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сибирьэнерго — СИБЭКО — СГК

  • переплатил свыше 10 миллионов рублей - оштрафовали на 100 тысяч рублей)))

    Хочу домик)

  • :yes.gif: Не понимаю я таких странных правил в стране.

    Главное — погладить КОТА.

  • Правила абсолютно понятные: чем больше воруешь - тем меньше сидишь.
    Объём уворовованного обратно пропорционален наказанию.

  • А не хотела бы мэрия вернуть обратно в бюджет 10 млн.? Или пожурили (выписав штраф) и простили?

  • И по закону, и логично было бы.
    Давайте спросим мэрию, хочет или нет. Вот мэр наш поблагодарил Сибэко за работу в морозный период. Может, они так рассчитались между собой и 10 млн ушли в зачет?

    Главное — погладить КОТА.

  • Сибирская генерирующая компания купила 78 % акций СИБЭКО. Предприятия СИБЭКО будут включены в структуру СГК. Новый собственник контрольного пакета обещает сохранить все обязательства перед партнерами и клиентами.

    СИБЭКО поставляет тепловую энергию жителям Новосибирской области и Алтая. Компании принадлежат 4 ТЭЦ в Новосибирске, Барабинская ТЭЦ и Бийская ТЭЦ (алтайское Бийскэнерго). Основную прибыль приносит торговля электроэнергией.

    СГК принадлежит 17 ТЭЦ и ГРЭС в Кемеровской области, Алтайском и Красноярском краях, Туве и Хакасии. Базой для инфраструктуры компании стали энергетические объекты, ранее входившие в Кузбассэнерго и Енисейскую ТГК, выведенные из Сибирской угольной энергетической компании.

    «Это, конечно, не самое крупное наше приобретение. У нас много разных покупок. Но мы пришли в Новосибирск потому, что это активы, которыми мы умеем и любим управлять, — подчеркнул гендиректор СГК Михаил Кузнецов. — Энергогенерация — это то, во что мы верим, то, что является нашей основной задачей. Надеюсь, наш опыт работы и знания мы сможем эффективно применить в вашем городе».

    Аминь.
    Сибэко, мы будем помнить тебя вечно.
    В новом своем воплощении и ты не забывай нас и тарифный квест-2016/2017.

    Главное — погладить КОТА.

  • Думаю, квест для населения продолжится, ведь не для благотворительности Сибэко купили.
    Ждём февральские квитки и пересчёт за 2017.

  • :улыб: Надо было мне всё же смайлик хотя бы один поставить в прощальном поминании бывшей-нашей РСО.
    В ответ на: квест для населения продолжится, ведь не для благотворительности Сибэко купили.
    :yes.gif: В том квесте мы вышли победителями. Так, :смущ: вспомним приятное для себя. Новый-то квест, согласна, будет — нам его придумывают или придумали.
    Продолжится. Как будто бы то же самое прошлогодне-тарифное, но иначе, с другим антуражем, интерьером и сюжетом.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ага, баре новые, холопы всё те же.

  • Горячая вода и тепло от некогда называвшегося Сибэко поставщика по-прежнему здесь готовятся и здесь нам их продают, а деньги новосибирцев за коммунальные блага снова уедут в другие города.
    Тайна.инфо сообщает, что у части жителей Новосибирска из платежек в качестве поставщика услуг исчезло АО «СИБЭКО» — получателем средств за теплоснабжение и подогрев воды указано ООО «Сибирская теплосбытовая компания», коротко СТК, зарегистрированное в Красноярске, но находящееся в Москве.

    Сибирская теплосбытовая компания принадлежит Сибирской генерирующей компании (СГК). Структуру возглавляет Андрей Горбатенко.

    «Данная функция [сбыт] выделена в отдельное юридическое лицо с целью улучшения платежной дисциплины и борьбы с неплатежами, а также для повышения качества работы с потребителями», — говорится на сайте СГК.

    У некоторых новосибирцев в апрельских платежках по-прежнему значится СИБЭКО.

    Главное — погладить КОТА.

  • Да какая разница, если раньше деньги уходили в офшор, а сейчас будут оседать в карманах москвичей?
    Для нас ничего не изменится - в Новосибе как не было этих денег, так и не будет.

  • Имя бывшего владельца Сибэко — Михаила Абызова всплыло в связи с расследованием дела о хищении бюджетных средств.

    Как стало известно “Ъ”, по требованию Следственного комитета России (СКР) арестован экс-директор департамента инвестиций и бывший член правления АО «Российская венчурная компания» (РВК) Ян Рязанцев. По версии следствия, вместе с Михаилом Чучкевичем — бывшим старшим советником Анатолия Чубайса в «Роснано» и партнером экс-министра по вопросам «Открытого правительства» Михаила Абызова — он похитил 1,3 млрд руб. под предлогом инвестиций в создание солнечных батарей в США. Арестанты свою вину не признают, а следствие ищет новых участников махинаций.
    В окружении экс-министра по вопросам «Открытого правительства» Михаила Абызова заявили, что к текущей деятельности венчурной компании Bright Capital, где партнером являлся господин Чучкевич, он уже не имеет отношения.

    Михаил Абызов в новый состав правительства не вошел и, по словам его знакомых, вскоре после назначения кабинета министров покинул Россию.

    Главное — погладить КОТА.

  • Добрый вечер. Что то пошло не так. Похоже, некие персонажи, которые по паре на ковчеге, внесли мой номер телефона в базу должников. Где то с февраля (могу ошибаться) раз, два в месяц, а то и неделю, звонит бот-робот и просит погасить долг. За установку ОДПУ. Сначала сумма была в 14 с копейками, а теперь в 28 с копейками + то ли пени, то ли услуги банка. Да и не важно. Я никому ничего не должен. Это тоже не важно. Есть ли у кого нибудь опыт как от них отвязаться? Звонят с разных номеров, блокировать бессмысленно.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Добрый вечер.
    Со мной такого не было, нет и опыта, но я же :secret: мимо пройти не могу. Помочь не смогу, поэтому давайте считать, что я задала вопросы из нормального человеческого любопытства (для получения опыта, например, или просто пообщаться на форуме):
    1. ОДПУ на дом когда ставили?
    2. В Сибэко звонили по этому поводу?
    3. Какие номера? Здесь нарисуйте их. Это можно, и нужно сделать. Сами пробивали эти номера по интернету?
    4. Робот как-нибудь себя называет, кто он и откуда?
    5. Если досадили предостаточно, то можно в Роскомнадзор жалобу подать.

    Главное — погладить КОТА.

  • А давайте общаться. Для прояснения вопросов сразу обозначу ситуацию. Я зарегистрировал, 2 или 3, а может 4 года назад, личный кабинет в СибЭко. В кабинете выставил два лицевых счёта. К счетам я не имею никакого отношения. Они мне не принадлежат. Просто оплачиваю. Долгов нет, зачастую переплата.
    1. На одном доме ОДПУ установили в ноябре 2012 года. На другом вроде отсутствует.
    2. В Сибэко не звонил, пока. Здесь тоже интересно. Личный кабинет Сибэко, в начале года, без уведомления, превратился в ... Сибгенко :dnknow: и связь через сообщения пропала. Хотя платежи идут в Сибэко. Если кто то поменял название АО, наверное и ИНН поменять должен был, а может и нет.
    3. +79139899147; +79130195857; +79130195808; +89139899137 - из последних. Номера всё время разные. Чередуются. В инете пишут, что бот по сбору задолженностей.
    4. Называет себя: Сибирская энергетическая компания.
    5. Наверное можно.
    Сначала было забавно, а теперь не смешно. А что писать? Как говорят юристы (в сети): Зарегистрировав личный кабинет Вы подтверждаете использование Ваших личных данных (емэйл, телефон) для связи. Они имеют право напоминать! Вопрос в том, что пусть звонят собственнику лицевого счёта, если есть претензии. Хотя в личном кабинете есть мои имя и отчество, ко мне ни как не обращаются. Прослушайте важную информацию до конца. И не факт, что это не мошенники. Кстати по почте, хотя она отмечена для обратной связи, ничего нет. Долгов, так же, нет. Ощущение, что доступа у проходимцев к кабинету тоже нет. Потому и написал на форум.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Я тут небольшое расследование по Вашим данным провела.

    В ответ на: Личный кабинет Сибэко, в начале года, без уведомления, превратился в ... Сибгенко
    Вчера зашла по старой ссылке на сайт Сибэко и увидела ЭТО — страницу СГК. Ужасный по цвету и загруженности сайт. Хоть ЛК перенесли без проблем (вход-выход работает). Где у них теперь новости, информация — не нашла (правда, сильно и не искала, проверяла живучесть своего ЛК).
    Причем через поиск в яндексе получается такая фигня: находишь sibeсо.su, нажимаешь ссылку и попадаешь по переадресации на sibgеnсо.ru — на сайт СГК. Уничтожили, демоны, сибэковский. Копии за прошлое время, наверное, только в инете где-нибудь можно будет еще найти, и то не факт.

    СибГенКо, СГК — пусть и не привычно и прочие не, но вполне закономерно, что и заявлялось, писалось в прессе. Новая компания-владелец, купившая Сибэко.
    Они же теперь могут (будут) для разных целей и действий назваться Новосибирским филиалом СГК, Сибирской теплосбытовой компанией.

    С пробивкой номеров телефонов ерунда: инфа о них разнится, в том числе номера раньше принадлежали другим владельцам.

    Звонить в ресурснику надо всё равно. Возможно, это с их номеров идет обзвон. Если это так и если они ошибаются, то разговор и принятая заявка или претензия поможет избавиться от назойливых звонков. Если долг есть, то Вы узнаете, за что и почему. Результат и польза — в любом случае.

    Если это мошенники и спамеры, то привлекать Роскомнадзор нужно. Иначе так и будут надоедать.

    В ответ на: Прослушайте важную информацию до конца
    Не исключаю, что так работает Сибэко-Сибгенко-СГК — похоже на них (рассказывали люди свои истории о взаимоотношениях с РСО на тему оплаты установки ОДПУ).
    В ответ на: пусть звонят собственнику лицевого счёта, если есть претензии.
    Так, может, и собственнику звонят.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Сибгенко :dnknow: и связь через сообщения пропала. Хотя платежи идут в Сибэко. Если кто то поменял название АО, наверное и ИНН поменять должен был, а может и нет.
    У них реорганизация и переименование всё еще идет с момента покупки Сибэко. Поэтому ЛК — на сайте СГК, в квитанциях — Сибэко или СТК (Сибирская теплосбытовая компания).

    Главное — погладить КОТА.

  • Добрый вечер.
    В ответ на: о взаимоотношениях с РСО на тему оплаты установки ОДПУ
    Как я понимаю, РСО, по установке ОДПУ "взаимоотношается" с УО. И суммы составляют не 14; 28 рублей. Вообще текст бота по смыслу похож на "Грузите апельсины бочками". Ввести в ступор и вынудить перезвонить на их номер. Обращение безличное, адрес или лицевой не называется, куда платить неизвестно. В личном кабинете, с оплатой, полный порядок.
    Собственникам не звонят, узнавал. Наверное позвоню в сибэко, а может почту найду в своей переписке, если не удалил. Попозже.
    К слову, месяца 2 назад мне звонили с Сибэко. Звонок был как раз по долгу, курьёзный. Собственник на 20 число не внёс оплату. 10 дней просрочки и тут же напоминание. Разговаривал с женщиной, настоящей :смущ:. Вежливо поинтересовался, а я тут каким боком? Оказывается пробили меня как родственника и через меня напоминают. Не бот, всё разъяснила и вежливо попрощалась. Напоминает методы коллекторов.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Ясно. Значит, мошенники. Тогда — заявления в полицию и в Роскомнадзор. Пусть эти органы разбираются.

    Мне рассказывали о звонке из Сибэко с записью текста, без живого голоса, о якобы долге (тоже всего через несколько дней после 10-го числа стали напоминать). И оператор справочной Сибэко подтвердила, что это от них звонят.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: РСО, по установке ОДПУ "взаимоотношается" с УО
    Для установки общедомовых приборов учета в доме лишь документами — да, ими вот и "взаимоотношается". Если РСО по желанию (по выбору ее персоны как исполнителя работ) жителей дома или принудительно поставила ОДПУ, то деньги платят за эту приборную радость собственники. Им в лицевые счета вносят их долю. УК тут зритель.
    Я именно об этом случае выше писала. Тогда РСО и занимается сбором, выбиванием денег из собственников.

    И всем скажу на всякий пожарный:

    | Если вас атакуют звонки ресурсников, если вас включили в список дозвона должников, а оснований законных для таких действий у ресурсника нет или такие основания еще не наступили по закону, то обязательно звоните (этот способ общения легче и быстрее) этому РСО, оставляйте им вашу устную претензию и требуйте исключения из списка дозвона. |

    Главное — погладить КОТА.

  • Свяжусь с сибэко. А вот полиция и роскомнадзор, даже не знаю. Что я им скажу? Это не форум, им факты нужны.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Фото, скрины списка входящих звонков с телефона, список номеров, распечатку от сотового оператора, описание ситуации, периодичность (частота) звонков и и иные сведения, в том числе из интернета. Роскомнадзору, например, этого будет предостаточно.
    С полицией чё-как — не знаю. Прокуратура точно отправит именно в эту структуру. Ну а кому :миг: еще нас защищать? Пусть работают.

    :улыб: На НГС.Новости напишите или в другое СМИ.

    Главное — погладить КОТА.

  • Я подумаю. Чёт как то всё не так. Тогда и компании по пластиковым окнам сюда, в кучу? Они тоже раз, два в месяц звонят, интересуются. Да и банк, сбер который, частит с предложениями кредита. Может номер платным, на входящие, поставить? А нужные номера на новую симку перевести? :dnknow:

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Разумно. И хлопотно: номер менять и прочее.
    Сначала давайте с Сибэко поговорим, а потом видно будет, что дальше делать.
    Мне в Роскмонадзоре (РКН) предлагали написать жалобу на нечастые звонки от оконщиков, центров красоты и т .п.
    У Вас история иная может нарисоваться, если это звонят мошенники всё-таки: умышленное введение в заблуждение (о наличии долга), побуждение к опасным для Вашего финансового положения действиям (за Ваш звонок для уточнения информации снятие большой суммы), вмешательство в частную жизнь, нанесение морального ущерба и причинение нравственных страданий ( :улыб: термины от юристов).
    Сами поговорите с РКН. Завтра рабочий день еще.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Сначала давайте с Сибэко поговорим
    Позвонил в sibgenco, по номеру 2891212. Приятный голос, красивое имя, настоящая :улыб:. Представился, объяснил ситуацию. Попросила подтвердить номер телефона, подождать. Примерно: "Ваш номер указан, для связи, по адресу ------, Вам этот адрес знаком?" "Нет." "Вы можете связаться с собственником и попросить оплатить задолженность?" "А кто собственник?" "Этого я сказать не могу, конфиденциальная информация." "Как быть со звонками?" "Я уберу Ваш номер, больше звонить не будут." :yess:

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: