Погода: 17 °C
22.0512...17пасмурно, небольшие дожди
23.0512...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сибирьэнерго — СИБЭКО — СГК

  • В ответ на:
    В ответ на: налицо полное игнорирование нормы закона.
    нет никакого игнорирования.
    Норма закона описывает подобные случаи, но вводит за это санкцию - уплату пени.
    тем не менее, это и есть игнорирование.
    пеня - это как раз цена данного игнорирования нормы закона.
    вы же сами признали, что пени это санкция.
    за игнорирование нормы не убий - одна санкция, за игнорирование нормы заплати - другая.
    вы явно запутались в показаниях.

  • В ответ на: А какое "приглашение в суд " может быть применено к ТС, если они заплатили задолженность всего через 10 ней после срока? Да за эти 10 дней никакого "приглашения в суд" состояться не может.
    вообще-то может.
    но практически не принимается.
    но если сэ удастся доказать, что задержка хоть на 1 день привело к, - на задолжника всё это повесят полностью.
    ваше толкование и есть "бытовая логика", не более того.

  • В ответ на:
    В ответ на: УК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОТРЕБИТЕЛЕМ ЭНЕРГИИ.Она является исполнителем услуги.
    Поправлю: УК ЯВЛЯЕТСЯ потребителем энергии.
    вы какой конкретно ук это смогли доказать?
    или просто голословно.

  • В ответ на: управляющие организации, которые приобретают указанные выше товары и услуги для предоставления коммунальных услуг ...
    вы целиком читайте свое-же выделение.
    в том случае, если ук не приобретает, - она и не является.
    так какой конкретно ук вы доказали, что она приобретает?
    у меня есть перед глазами обратный пример, - ук легко отказалась от обвинений в приобретении.

  • вы невнимательно прочитали то, что написано выше и не более того.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Впоне возможно, что речь как раз об этом, но он говорил , что в прошлом году

  • Я не РСО и доказывать УК что она потребляет, мне без надобности. Тем более что тут ВС РФ уже сказал свое слово . При этом решив, что коммунальные услуги УК должны оказывать как минимум бесплатно, а фактически - в убыток.

    У истины есть только два критерия.

  • аргументов у вас маловато.
    в смысле ни одного.
    читать нечего.

  • из тескта ссылки видно, что:
    вс не сказал, что ук является потребителем.
    вс сказал, что ук в принципе не может делать наценку для фактических потребителей.
    это разные вещи, или нет?

  • Вообще у нас какое-то недоделанное законодательство.
    Непонятно кто должен платить за утечку сетевой воды, например. СЭ выставляет счет УК, УК что должна делать, если в тарифах это неучтено...

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: у нас какое-то недоделанное законодательство.
    Хрен поспоришь, раз оно так и есть.

  • Предлагаю обсуждать здесь судебные разбирательства между управляющими организациями и Сибирьэнерго за 616 миллионов рублей.
    Здесь есть представители управляющих организаций, надеюсь услышать как они готовятся к судебным заседаниям.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Вы думаете, что кто-то тут станет рассказывать, как на самом деле все эти заморочки с судом будут идти? Сильно я сомневаюсь, тем более, что предъявили то не всем, во всяком случае пока

  • еще не вечер

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Ага. Два нарушения. Одно из которых, кстати, (NB для dasys!) - отсутствие документов о досудебном урегулировании спора.

    Цитирую определение суда:
    ".....заявление подано с нарушением требований, установленных пунктами 5, 7 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:
    - отсутствуют документы, подтверждающие полномочия на подписание доверенности;
    - не представлены документы, подтверждающие соблюдения истцом претензионного или иного досудебного порядка урегулирования спора - (претензия и доказательства ее направления).
    Указанные нарушения являются основанием для оставления заявления без движения..."

    Нарушения должны быть исправлены в срок до 02 декабря.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Ну суд у нас видимо не в курсе того, что в порядке досудебным урегулированием занимались аж 9 месяцев.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • вы читать умеете?

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Я читать умею, но я не могу отвечать за Сибирьэнерго. В тоже время и мне и вам уже известно из СМИ и не только, что урегулирование вопроса шло с января 2009 года.
    Полгода мэрия с Муп ТЭРС считала,что-то. Потом еще с УК разбирались. И наконец, гражданам предложили корректировку.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: Полгода мэрия с Муп ТЭРС считала,что-то. Потом еще с УК разбирались. И наконец, гражданам предложили корректировку.
    Был ли при этом хоть один документ-претензия от СибирьЭнерго к УК? По мнению суда - не было. А в других инстанциях муссировать можно тему очень долго, как и в кулуарах...

    С уважением,
    madmax

  • В настоящем случае было предарбитражное напоминание, так была названа их претензия. Про другие случаи не скажу.

  • В ответ на: В настоящем случае было предарбитражное напоминание, так была названа их претензия.
    Так какого тогда "СибирьЭнерго" не приложило эти документы к исковому? :eek:

    С уважением,
    madmax

  • Причин может быть много, вплоть до самой банальной - забыли....

  • Не хило так, 38 лямов захотели ,а про документы забыли? :biggrin:

  • хотят учредители, а документы подают простые работники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: