Погода: 11 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сибирьэнерго — СИБЭКО — СГК

  • В ответ на: Скорее всего это по ТСЖ иЖСК, они ж с ними уже который год судятся за аналогичные же долги
    Эх... решение бы увидеть или хотя бы номер дела. Как так случилось, что они проиграли!? Я удивлен...

  • Про "немножко беременной" мне очень понравилось :biggrin: :flowers:

  • Так об этом пару лет назад все писали и говорили, кому не лень. Ибо председатели этих ТСЖ и ЖСК( старые кооперативы) подмахнули такие договоры, что ни один суд не выиграть. При этом начальник правового управления мэрии как-то рассказывала, что они хоть бы сразу в мэрию за помощью пришли и тогда бы можно было как-то их отстоять, а то являлись накануне судебного заседания, когда уже в принципе ничего не сделать.

  • В ответ на: Ибо председатели этих ТСЖ и ЖСК( старые кооперативы) подмахнули такие договоры, что ни один суд не выиграть.
    Хм... мне казалось, что те договора ничуть не хуже существующих с УК.

  • Они может и не хуже, да те председатели-дедушки с бабушками , как при совке жили, так они и сейчас при совке живут и думают, что все у нас общее и бесплатное, вот и поплатились

  • В ответ на: Про "немножко беременной" мне очень понравилось :biggrin: :flowers:
    заезженное выражение.

  • В ответ на: Интересно, что будет дальше.
    Незаконность договоров уже заочно признана.
    Если ТСЖ и УК не будут ушами хлопать, а наймут толковых юристов, подадут встречные иски, и не "заочно", а явно в суде признают договора недействительными, - вот тогда будет интересно за всем этим наблюдать. :nom:
    Важно, чтоб хотя бы одна УК прошла этот путь, (прокуратура поможет) а остальные по проторенной дорожке....

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • прокуратура поможет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • вы что, впервые это услышали? шутка с длиннющей бородой.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • вы животик не надорвите, алчный вы наш.
    Вот займется Следственный комитет историей "добровольного подписания" этих договоров, тогда как бы плакать не пришлось вашим хозяевам.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Да, но в данном случае весьма прикольное

  • В ответ на: прокуратура поможет
    - на днях обращался за помощью в прокуратуру... ПОМОГЛИ Сказали так : ."Если Вы физическое лицо и у Вас претензии к физ.лицу обращайтесь в "простой" суд... если юр. к юр.лицу- в арбитражный... на этом помощь закончилась..:хехе: и:хммм:

  • государство у нас если ф чо не вправе вмешиваться в деятельность хозяйствующих субъектов.
    В данном случае спорят два юрлица. Для этого у нас и придуман арбитражный суд.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: УК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОТРЕБИТЕЛЕМ ЭНЕРГИИ.Она является исполнителем услуги.
    Поправлю: УК ЯВЛЯЕТСЯ потребителем энергии. И исполнителем услуги.

    У истины есть только два критерия.

  • два юрлица договорились, что по пятницам все их клиенты(жильцы) ДОЛЖНЫ наводить порядок во дворе дома, где живет dasys, а также снимают перед ним головной убор и кланяются в пояс и ... даже в этом случае государство " не вправе вмешиваться в деятельность хозяйствующих субъектов"

  • ..если ф чо, в арбитражном суде уже практически 95% дел относятся к сфере жкх: то одна Ж к другой К иск подает, то Х одеяло перетягивают.
    Жителям легче не будет ни при каком исходе дел... хотя бы потому, что их интересы юр.лицами все равно не учитываются. :шок:

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • действительно УК является потребителем небольшой доли энергии.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: При этом начальник правового управления мэрии как-то рассказывала, что они хоть бы сразу в мэрию за помощью пришли и тогда бы можно было как-то их отстоять...
    Вы меня посмешили. Кто там собрался кого отстоять? Мэрия такие же договора навязала управляющим компаниям! А тогда спокойно смотрела, как барахтаются ТСЖ и ЖСК.
    А сейчас... какую помощь со стороны мэрии Вы видите? Я лично слышу только ... а ля дайте нам только возможность мы из бюджета деньги перечислим: запретила прокуратура, так проиграйте сейчас в судах... мы "вам" субсидию дадим.

  • В ответ на: действительно УК является потребителем небольшой доли энергии
    Всей доли.

    210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса":

    ст 2 пп 17:
    ...В жилищном секторе потребителями товаров и услуг указанных организаций в сфере тепло-, водоснабжения, водоотведения, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов являются:

    а) в многоквартирных домах - товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, жилищно-строительные кооперативы и иные специализированные потребительские кооперативы, управляющие организации, которые приобретают указанные выше товары и услуги для предоставления коммунальных услуг ...

    У истины есть только два критерия.

  • У меня до сих пор еще сохрнаилось на видео то интервью, могу показать, если что

  • Я Вам верю, что она так говорила.

  • В мэрии много чего говорят - они всегда хотят быть хорошими.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: государство у нас если ф чо не вправе вмешиваться в деятельность хозяйствующих субъектов.
    ой, вы мне прямо глаза открыли :ха-ха!: :ха-ха!: Вам уже ответили за меня по этому поводу. Не знаю, правда, поняли вы ответ или нет.

    ЗЫ: и не надо переходить на "албанский" - "если ф чо"....

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Да нет, есть ТСЖ Депутатская 38, где в прошлом или в позапрошлом году удалось поулчить субсидии мэрии на погашения долга перед энергетиками, правда у ТСЖ договор с УК СПАС ДОМ, котоыре и отстаивали интересы ТСЖ(так мне рассказал его председатель)

  • В2007 году субсидии дали всем ТСЖ и ЖСК. Например, Титова 18\1 тоже получали и многие другие.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: