Погода: 13 °C
12.0723...27переменная облачность, без осадков
13.0725...29ясная погода, без осадков
  • А когда Вам его готовить то стали?

  • Не знаю. Я записывался 9 по счету на заключение договора. Сегодня приехал платить за коммунальные, а мне сказали, что не нужно, договор готов.

  • Я договор прочитал, меня смутил один момент: Договор является актом приема-передачи квартиры.
    Видимо отдельно акт они не делают...

  • Конечно. Вы же второй собственник кватриры. И по сути эта сделка между собственником и покупателем.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А в налоговой достаточно будет одного договора купли-продажи для вычета? Не знаете?
    И еще вопрос может кто подскажет: за какой период возместят налог?

  • Достаточно.Сохраните еще все квитанции внесения денег в кассу.

    Исправлено пользователем макар (04.02.10 20:31)

  • А за какой период возместят налог?

  • Применить имущественный налоговый вычет можно, начиная с того налогового периода, в котором возникло право на вычет. Такое право возникает в том налоговом периоде, когда соблюдены следующие условия получения вычета:
    • имеются документы, подтверждающие произведенные расходы на приобретение жилья;
    • имеются документы, подтверждающие право собственности.
    Имущественный налоговый вычет может быть получен либо у налогового органа по окончании года, либо у работодателя до окончания года.
    Если вычет не удалось полностью использовать в текущем году, то его остаток может быть перенесен на последующие годы до полного его использования.

  • То есть если деньги внесены в 2009,а право собственности получено только в 2010,то налог можно возместить не раньше марта 2011?(1 апреля -крайний срок сдачи сведений в налоговую по налогу на доходы физлиц от работодателя за прошедший год)

  • А тут чего не поспрашиваете?:улыб:

  • Вы - счастливчик. Мне сказали, что на очередь подписывать договор не ставят, проблемы у них с документами опять - 1 блок секция. И о, кошмар, ламинат "поплыл",начал вздуваться . Говорили прорабу., что и как делать , так он сам с усам, не слушал...рыкал, что сам знает . И вот...плакать хочется... В чью жалетку? Кому писать? подскажите, пжлста....

  • Уважаемые соседи 4й блок секции, у кого-нибудь ещё "пищят" трубы в ванной - кухне??? 2 дня назад началось и такое ощущение что у соседей снизу и сверху тоже самое...ладно ещё днём, но вот мы поздно возвращаемся иногда и как воду включаем -отовсюду стуки от соседей, и как бы понимаю что мало приятного, сами в таком же положении - вот сейчас, например, тоже слушаем "пение" соседских труб...что с этим сделать можно ,не подскажете ? :umnik: Как воду включаешь- так начинается:хммм:

  • У меня не воют трубы, точнее краны, повезло ) а вот с соседскими не очень... Ну можно попробовать самим залезть в кран, поковыряться (в них ничего военного не должно быть), а можно и сантехника вызвать...

  • Сегодня отдал все документы в юстицию на оформление права собственности! Сказали в марте приходить за свидетельством. А у нашего дома похоже дворники появились! Сегодня весь день вылизывают двор!

  • Граждане - владельцы воющего водопровода, неужели вам самим доставляет удовольствие слушать этот вой? или вы в берушах дома ходите... Днем еще как-то можно с этим смириться, а вот ночью... вот и сейчас, уже минут 15 слушаю этот вой. Сделайте что-нибудь плиз...

  • Добрый день! Поздравляю!!! В какой секции у Вас квартира?

  • В 4 б/с )) А у вас?

  • У меня в 3 б/с :улыб:Сегодня буду выяснять про нашу секцию. Спасибо, что написали свою радостную новость))))

  • Будем дружить блоксекциями )))

  • Конечно )))))

  • День добрый! Никто не слышал что-нибудь новое про интернет? Скоро новотелеком будем? И не собираются ли сюда сибирские сети заявиться?

  • Да вот вроде новотелеком в феврале обещали дом подключить! Ждем )

  • Вот и февраль заканчивается...а Электронного города все нет. У кого-нибудь есть новая информация? Я звонила туда,там принимают заявки,но по срокам вообще ничего не говорят....

  • Уважаемые соседи!!!! У кого есть продвижения по въездам и оформлению квартир в собственность? Я сегодня записалась на оформление основного договора купли-продажи, так по очереди аж за 80!!!! Говорят дорого им нам квартиры оформлять, по 15 тыщ за квартиру ( а то , госпошлины то подняли) поэтому и долго и очередь!! В квартиру никак въехать не могу, куча недоделок, начиная с трещин в дверных коробках, заканчивая "отпрыгиванием" подоконников от стен, писали 2 заявления на Обложкину, оба попали к прорабу, ну чешется он слабо :зло: Планирую еще одно писать...какие то работяги предлогали через них решить вопрос со всем, но по их тупому выражению глаз поняла что ничего они не сделают...В общем в квартире не устраивает многое...уровень пола в ванной и туалете выше уровня коридора на 10 см, такой огромный порог, первый раз такое видела, ламинат толи вздуло толи пол не ровный...не разобрать, дверные проемы в ванную, туалет и кухню маленькие...двери межкомнатные дешман, кафель вроде ровно лежит и то слава богу, коридор какой то не ровный... :в общем нервов моих больше нет...у меня так у одной все плохо??? :безум:

    Мы прынцесски такие...

  • Ташенька, не смешите.
    У всех в квартирах ОТВРАТИТЕЛЬНО! Нам пришлось въехать в квартиру без дререй и без электрики на кухне, на потолке в прихожей были дыры, не было плинтусов, щели в окнах по пол см на кухне. Причем с грудным ребенком, а что делать, денег на аренду не осталось.
    Приходили рабочие - доделывали уже при нас, причем до этого мы каждый день в теч. месяца звонили мастеру упрашивали прислать кого-нибудь, через Сибирь ждали бы еще дольше. Сейчас вроде все доделано, но все осталось через Ж..., обои отклеиваются быстрее, чем успеваешь промазывать их ПВА, кран в ванной уже течет, откосы, стены, плитка - все кривое.
    Успокоила маленько?))) Не только у вас так плохо:улыб:

  • Скажите, пожалуйста, соседи (мы из 14 дома), а Вам лифты подключили?

  • В первой блок-секции точно не подключили...

    Мы прынцесски такие...

  • Добрый день!
    Чтобы включили лифты нужно писать общее заявление (чтобы побольше жильцов подписалось). У меня друзья так добивались подключения лифтов и очень даже успешно. С лифтами такая же ситуация как с оформлением права собственности: если настаиваешь, то получаешь; если молча ждешь, то ждешь:улыб:

    Предлагаю жильцам 3 б/с активизироваться, написать общее заявление и добиться подключения лифта))))

  • На счет оформления собственности: сегодня записался на подписание основного договора-68 очередь.Говорят звоните в начале апреля, на мои слова что у меня в предварительном стоит срок до 31 марта ответить сначала ничего не могли, на вопрос в чем проблема ответили что нет денег на оплату госпошлины(15000).Говорят выделяют денег на 10 квартир в неделю.Получается право они на себя не зарег-ли, т.е все очень не скоро нам светит договор.Спрашиваю-так получается вы не готовы исполнить свои обязательства, после замешательства отвечает- ну сегодня же не 31марта, если что-то не устраивает пишите претензию в юр.отдел.Вот так. Да я из 12 дома.

  • Мне еще вот что интересно: предварительным договором предусмотрено, что если фактичесий обмер квартиры техцентром будет больше и меньше не более чем на 5% от размера общей площади квартиры, то строно не имеют друг к другу претензий. От моей квартиры это например 2,5кв.м. (не мало нужно сказать), кто-нибудь проверял самостоятельно размеры своей квартиры? :umnik:

    Мы прынцесски такие...

  • Люди помогите) такой вопрос кто как переезжал? может кто грузчиков посоветовать может - дёшево и сердито, или можно договориться чтобы лифты включили? у меня 1бс 14этаж я в панике)))

  • Мы вот тоже будем переезжать на выходных...лифты нам никто не включет, это 100%, только грузчики, по моему расценки в том году были этаж-150 рублей (ванную друзьям заносили), так что считайте...у нас благо 7 этаж....:улыб:

    Мы прынцесски такие...

  • У меня родственник как-то переезжал, заказал грузчиков. Они электроплиту поднимали на 9 этаж и уронили на лестнице, короче хана плите (стоимость 25 тыс). А с грузчиков выбить эти деньги не может. :dnknow:

  • Мы пользовались услугами грузчиков, их объявления всюду,желтые визитки такие...у них 150 р час,минималка 3 часа, но об этом мы узнали позже...хотелось быстрее,решили заказать трех...в итоге за 40 мин они все наши вещи (без техники и мебели) подняли на 12 этаж...знали бы,подождали,за три часа и один все мог поднять...зато потом они вдвоем холодильник поднимали-поцарапали стенку, естесственно сказали что не они,мол в машине-короче не доказали! Машинку уже поднимали не они. Короче,большие вещи и дорогие лучше контролировать! Будьте внимательны!

  • Кто нибудь платил Сибири за коммунальные услуги 2 раз или лучше заплатить в КЖЕК Горский?

  • Сибирь сейчас не будет принимать коммунальные платежи, так как дом передали КЖЭКу.Идите в КЖЭК и платите.Там так же будут брать как в Сибири - за воду за 1 чел, за тепло, мусор по кв.м, за свет по среднему без счетчика (если вы, конечно, не опломбировали счетчики).Можете обратиться к диспетчеру и Вам опломбируют счетчики.Тогда вы уже будете платить за фактически израсходованную воду и свет.

    Исправлено пользователем макар (09.03.10 19:56)

  • А почему мне сегодня сказали в Сибири , что за коммуналку за (декабрь, январь, февраль) им надо платить, а с марта месяца уже платить в КЖЕК.

    Исправлено пользователем c4-creator (09.03.10 20:57)

  • У меня в Сибирь заплачена по март месяц.Я платил еще в ноябре за три месяца.А дом КЖЭК принял с марта.Поэтому разумно, что до марта мы должны заплатить в Сибирь, а уже с марта в КЖЭК

  • Кто живет на 16 этаже в 4 подъезде (это ближний от Котовского) в первой или второй квартире (счет слева на право). Так вот у Вас там проблемы с трубами и вы меня топите в коридоре, прийдите и вызовите сантехников ЖЭКовских.

  • Доброго времени суток) Возвращаясь сегодня с работы обнаружил, что в шахте лифта горит свет и установлена кнопка вызоа (2эт, 4б\с), консьержка сказала, что в апреле лифты оживут)

  • Радостная новость, спасибо))
    Скажите, пожалуйста, я не много не понимаю, ситуацию со всеми установками в доме, я так поняла большинство согласно и с консьержкой и с видео наблюдением??? А то подписи толком не собрали, но уже все установили. Я если четно не вижу в этом смысла. Единственное наверное авто владельцам это полезно.

  • Консьежка ходила, собирала подписи. В протоколе я не видел ниодной подписи "Против"

  • Ну первый раз я писала против, сейчас ничего уже не буду подписывать, т.к это на самом деле пока не законно, т.к мы не являемся собственниками

  • автовладельцам тоже мало полезно. Обзор не очень большой, лица людей у двери видно хорошо, противоположный дом тоже, а проезд с машинами у дома не видно. Я подписался против. А лифты это хорошо, и ЦСКА победил - тоже хорошо!

    Исправлено пользователем ksey (17.03.10 12:56)

  • Нас уже двое кто против)))радует
    Может альтернативно объявление на подъезде написать про эти подписи, а то может там все не так в шоколаде

  • Я тоже подписался против.Особенно против видеонаблюдения.В 67 доме с нас содрали за видеонаблюдения.А теперь нет ни консьержки, ни видеонаблюдения

  • а сколько вы платите за консьержа?

  • Если я не ошибаюсь + 395 рублей к коммунальным услугам. Ещё не совсем понятно, сейчас единожды собирается плата за видео наблюдение, или так же помесячно плюсом пойдёт. Вчера после долгих переговоров с директором КЖЭК Горский, я узнала, что у них уже была проверка прокуратурой по поводу установки дверей и консьержек, после чего были выписаны предписания на исправления нарушений, якобы сейчас они исправлены. Также со мной согласились что, директор: «я понимаю, что возможно, я сейчас несколько превысила свои полномочия» но это, же всё для сохранения дома. Уже пол года окно разбито у нас на этаже и ничего))) И периодически двери ломают, разбивают, в чем работа то заключается, если и при консьержке это все ломают.
    Вчера изучала жилищный кодекс, по нему оплачивать все услуги мы можем и это законно только в том случае если являемся собственниками, но как я понимаю, таковых, единицы на сегодняшний день. Подписи могут собирать, но опять-таки вчера посмотрела протокол, там перечеркнуто, да на нет, не понятно многое.
    Скажите ещё кого то волнует эта проблема. Или все жители дома согласны с тем, что происходит.

  • Скажите, а за видеонаблюдение по сколько собирают?

  • За видео по 395 рублей разово.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: